Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

VLADICH

Администратор
Maxi, согласен :read:

Мне вот даже не приходит в голову что будет на собрании, когда будет 100 человек за окна и 4-5 которые были против окон:biggrin:
 

apolinaria

New member
азуня была права, когда написала, что привычка у большинства наших людей имеет весомое значение, страх перемен и неопределенность тоже существует.

Maxi, жаль, что вы появились здесь так поздно.
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Maxi, полностью согласен с Вами. Живем с поворотными окнами - на 1 м этаже исключительно неудобно. Одно дело немного откинуть окно и зафиксировать в этом положении, а совсем другое оставлять открытой створку или достаточно большую форточку.
Не забывайте о принципиальной возможности поставить на лоджиях сдвижные алюминиевые окна - очень приятная "опция".
 
Последнее редактирование:

Azyrunga

New member
Что за бред?Какие ещё форточки?С луны свалились?Все нормальные окна (не корявые проектные которые ставит мапид) оборудованы поворотно откидной системой открывания створки,плюс есть режим микропроветривания когда остаётся небольшая щель!!!!.
Ну вот, говорите что живете с нормальными стеклопакетами, а сами таковых и не видели и не слышали про них даже. То, с чем вы живете, является бюджетным вариантом. Все окна известных фирм идут в вариантах, как без форточек, так и с форточками. Только с форточками дороже стоят. Обвязка и механизмы там другие. Соответственно, и стоят они дороже.
Удобство пользования в десятки раз лучше корявых проектных окон(их вообще давным давно запретить пора ибо такого г. больше никто не производит в мире!!!), да и вид их отличный создаёт гармонию с интерьером жилища как внутри так и снаружи здания!!!
В этой части невозможно не согласиться.
Я б этих спецов на село строиться отправлял
Если бы, да кабы... :biggrin: А почему не сразу::evil_admin:?
 

Maxi

New member
Ну вот, говорите что живете с нормальными стеклопакетами, а сами таковых и не видели и не слышали про них даже.
Таких как у меня у вас не будет:biggrin:.Видел сотни разных окон и в этом нормально разбираюсь!


Все окна известных фирм идут в вариантах, как без форточек, так и с форточками. Только с форточками дороже стоят
Что за бред?Фото в студию!!!
Никаких форточек у 2-хкамерных стеклопакетов не существует в природе!Только если у совдеповских окон которые вам так сильно нравятся...
 

apolinaria

New member
поговорили мы то неплохо. но" воз и ныне там". Отказчики то у нас реальные и принципные

поговорили мы то неплохо. но" воз и ныне там". Отказчики то у нас реальные и принципные:prankster:
 

Azyrunga

New member
Никаких форточек у 2-хкамерных стеклопакетов не существует в природе!Только если у совдеповских окон которые вам так сильно нравятся...
Учите матчасть, уважаемый: http://www.oknaprofi.ru/sites/default/files/images/thumb2_big/pict40_big.jpg
http://sibika-okna.ru/about/plastic-windows-ventilator/
Так нужны ли современным окнам форточки или нет? На этот вопрос у каждого обычно свой ответ. Многие об этом вопросе чаще всего не задумываются. Ну, решили поменять старые деревянные окна на металлопластиковые, выбрали фирму с неплохими расценками или просто ту, что ближе к дому. А может, друзья посоветовали хороших специалистов, которые вот только недавно поменяли им все окна. Полистали каталог, послушали хорошо выученного менеджера и заказали окна. А он даже и не спросил, нужна вам эта форточка или нет. А по прошествии полу года вы поняли, что она нужна таки. Но поздно уже.
Например, пластиковые окна с форточкой – это незаменимая вещь на кухне. Плита стоит непосредственно возле окна, и стоять возле неё приходится ой как часто. А за окном все – 20. Включаешь вытяжку и открываешь на микропроветривание одну из створок окна. А потом долго мучаетесь вопросом, где это вы смогли так простудить поясницу. К тому же многие любят держать цветы на окне в кухне. Проветривание помещения при помощи форточки исключает их падение с подоконника. А если в квартире дети и вы меняете окно в детской или спальне. Для взрослых это не принципиально, как проветривается помещение, а вы попробуйте открыть окно на микропроветривание и посидеть при этом на полу хотя бы минут 20. Пластиковые окна с форточкой избавляют зачастую от такой проблемы, возникающей при использовании металлопластиковых оконных пакетов, как конденсат на них.
Хотя, с другой стороны многие считают, что форточка – это пережиток прошлого и такое слово скоро вообще исчезнет из русского языка. Рассуждения их строятся на функциональной стороне вопроса. Зачем нужна форточка? Для того чтобы проветривать помещение. Но, если у новых окон есть замечательная функция – микропроветривание, самим свои существованием она исключает вопрос о необходимости наличия форточки. К тому же, форточка в конструкции окна предполагает собой дополнительные перекладины, что снижает количество естественного освещения, поступающего через окно. Это же мнение поддерживается дизайнерами, которые говорят о не эстетичности наличия форточек.
v.Устанавливать форточку в своём окне или нет, решать вам. Взвесив все за и против, проконсультировавшись со специалистами, сделайте основательный и обдуманный вывод, так как исправление ошибки может вам стоить недёшево.
Еще полезно почитать: http://my-tribune.blogspot.com/2010/02/blog-post_16.html
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
Azyrunga, скажите в какие окна попадает лучше свет и видимость с окна где лучше?

apolinaria, Позвоните председателю вопрос уже вроде решили и решения за теми кто против замены окон, т.к. нету большинства, те кто был против они писали против. поэтому даже не знаю что и говорить про окна, смысла не будет, будут кривые форточки(
 

Azyrunga

New member
Azyrunga, скажите в какие окна попадает лучше свет и видимость с окна где лучше?
Свет, более чем достаточно, попадет в обоих вариантах. Еще шторами прикрывать будем. Про видимость - не думаю, что Ваш рост более двух метров, что бы через форточку на улицу смотреть.
Более значимый фактор - качество изготовления. Действительно ли проектные окна в таком отвратном качестве? Где на них можно посмотреть и пощупать? И про цену: есть ли в наличие документы, подтверждающие стоимость одних и других окон?
 

VLADICH

Администратор
Azyrunga, есть документы и можно их посмотреть уполномоченные ездили смотрели же.... так вы не чего не видили ЧТО НА ЧТО ПРЕДЛОГАЛИ:shok:
я говорю я встречался с председателем на прошлой недели и она сказала что и доплаты вообще может никакой не будет их цена одинакова практически.
 

Azyrunga

New member
Azyrunga, есть документы и можно их посмотреть уполномоченные ездили смотрели же.... так вы не чего не видили ЧТО НА ЧТО ПРЕДЛОГАЛИ:shok:
я говорю я встречался с председателем на прошлой недели и она сказала что и доплаты вообще может никакой не будет их цена одинакова практически.
Нет, не видел. Хочется посмотреть на проектные окна. Может быть, их сейчас ставят на какой-нибудь соседний дом?

она сказала что и доплаты вообще может никакой не будет их цена одинакова практически.
VLADICH, "она сказала" - нет такого документа. Документ, как правило, изготовлен из бумаги, с подписями и печатями организации. Он может называться сметой, калькуляцией, прайсом и пр. и пр.
Что именно видели уполномоченные? И как сравнивали разницу? Может кто-нибудь здесь сказать, сколько стоят проектные окна, а сколько "Наши окна"? Не: "их цена одинакова практически", а конкретные цифры привести?
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
Azyrunga, проектные окна сейчас ставят в соседних домах № 31, 32. А окна фирм "Наши окна" и "Промстройдрев" уже хорошо смотрятся в доме №1.
Ваша статья о окнах с форточками занимательна, но для большинства пока далека от реальности.
 

VLADICH

Администратор
Azyrunga, 660 тыс стоят проектные окна с установкой, а которые хотели заменить вроде 760 с установкой документы были у организации, туда ездили председатель с уполномоченными, да что за такие тугие уполномоченные, что не могут людям все объяснить как есть..... что сколько стоят что они они там решают....

да полный блин..........
 

Maxi

New member
Ваша статья о окнах с форточками занимательна, но для большинства пока далека от реальности.
Статья полный бред!Во всём мире ставят окна без форточек и у меня такие,никаких проблем с потерей тепла нет - всю зиму окна стоят на микропроветривании за исключением 30-тиградусных морозов!
 

VLADICH

Администратор
Я в кооперативе 911 совсем недавно, а знаю о стойке, больше чем те кто давно уже. ДА просто создается впечатление Azyrunga, что вам самим ничего и не надо, вам плевать на окна, у вас одно решение только быть бы против, иначе хотели бы САМИ разобрались и выяснили какие окна есть и на какие хотят поменять, а потом решили какие лучше окна!
А сами, только удивляетесь тому, что голосуете и сами не знаете ЗА ЧТО :eek:hmy:!!!
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
VLADICH, Зря вы так про уполномоченных говорите. Они тоже звонили, объясняли, про цены рассказывали. И именно те УП, которые были на этой фирме и видели эти окна. А соседку ведь нам не удалось убедить, она испугалась( прочитала угрозу), общаться перестала и пошла на принцип ( со слов УП). У нас 2отказч.
Может начать воздействовать как-то на УКС? Начать писать, требовать писменный ответ? Уже нужна помощь юриста.
И пора уже, наверное, узнать имена отказчиков, как на общем собрании?
 

Azyrunga

New member
apolinaria, спасибо. Завтра постараюсь найти время и съездить посмотреть.


Что за бред?Фото в студию!!! Никаких форточек у 2-хкамерных стеклопакетов не существует в природе!
Статья полный бред!
Maxi, прежде, чем есть грибы, нужно убедиться, что это не галлюциногены. Осторожнее, вместе со слуховыми могут и зрительные добавиться.
Зы... И не читайте за обедом рекламу окон. Даже самых лучших, таких как у Вас.:nea:

VLADICH, раз Вы все знаете - кто изготовитель проектных окон? Забудова, или иная фирма?

А соседку ведь нам не удалось убедить, она испугалась( прочитала угрозу), общаться перестала и пошла на принцип ( со слов УП).
Да как специально было сделано. Разве можно добиться хамством и угрозами положительного результата?
 

apolinaria

New member
Azyrunga,Часто, что бы не брать на себя ответственность и принимать неприятное решение, лучше спровоцировать конфликт, а потом сказать: Я ЖЕ ИМ ГОВОРИЛА. Я ХОТЕЛА ВАМ ПОМОЧЬ!!!!!!! И как то все остальные остались виноваты, не убедили, не предложили хороший вариант.
Ведь человек подставил большинство жильцов своего дома, тех которые очень хотели пооменять окна и тех, которые были бы непротив поменять окна.Это примерно 95%.
Изготовитель проектных окон- Минскдрев
 

Антадиарна

Каменногорская, 34
видимость с окна где лучше
В проектных окнах форточка начинается посередине окна, поэтому поперечная перекладина находится прямо напротив глаз. Из-за этого видимость в таких окнах хуже.

соседние дома у меня много фоток могу больше скинуть если этих мало!!!!!
Может, у Вас случайно попал в кадр 31-й дом с обратной стороны? Если да, то скиньте, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Сверху