Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

apolinaria

New member
VLADICH, Да, все правильно, 1-8, 9-11, 12-19этажи.А какая у вас планирока и метраж? С 12 этажа кухни меньше и есть большой балкон.

Maxi, А не подскажите, большая разница в цене при замене? Вы меняли окна в своей квартире?
 

olga_kazei

New member
Всем доброе утро! Тепмы стройки меня определенно радуют)) Вчера звонила уполномоченная - денюшки готовьте:))) До 13 числа оплатить очередной паевый взнос. Про окна спрашивала. Сказала что надо собрать 100%, иначе никто этим заниматься не будет. Так что думайте, товарищи соседи! Кто-то поднимал вопрос о видеодомофоне - я всеми руками ЗА!!!
 

apolinaria

New member
olga_kazei, Узнавала на счет видеодомафона: установить на весь дом очень сложно, если только на отдельную квартиру.
Как насчет замены окон, я- за. Хотя уже 10лет живу в квартире с рамами, как нам строят, терпимо. Дует как обычно, заклеиваем липким паралоном: можно уже менять.
 

Анисова

New member
Окна

Подскажите пожалуйста, чтобы поставить пластиковые окра, это надо чтобы все жильцы дома были согласны? Так пусть этим вопросом займуться уполномоченные, ведь они собирают всяки там собрания, могли бы собрать голоса.Я обеими руками "ЗА".Ведь зачем в новый дом, старые окна, мне кажется мне все поддержат, уже пусть немного переплотить но поставить нормальные.Все равно, через пару лет придется переустанавливать на пластик.
ЖИЛЬЦЫ ЖСПК911 Д.30 ВЗВЕСТЕ ВСЕ "ЗА" И ВСЕ "ПРОТИВ", И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПЛАСТИКОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ.!!!!!!!!:friends::friends::friends::shout:

Продскажите пожалуйста, где можно узнать, положена ли мне субсидия,если мы не молодая семья, но когда становились на очередь, то были молодой :biggrin::crazy:.
 

apolinaria

New member
Анисова, Вы правы. Нужен 100% "за". Уполномоченные как раз этим вопросом и занимаются. Завтра председатель и члены правления ЖСПК едут смотреть окна. Уполномоченные потом всем сообщат результаты.
А почему пластиковые, ведь деревянные экологически лучше? И на других форумах об этом пишут.
На счет субсидии- только исполком, отдел льготного кредитования и субсидий вам ответят точно. Но я знаю, что учитываются данные на момент подачи документов.
Удачи.
 

VLADICH

Администратор
Я за хорошие деревянные стеклопакеты или вообще пластикавые стеклопакеты, как решит большинство, но окна должны быть хорошие.
 

Borisyata

New member
Наша семья обеими руками "ЗА" по вопросу замены окон!!!!:first_move:
 

Azyrunga

New member
ЖИЛЬЦЫ ЖСПК911 Д.30 ВЗВЕСТЕ ВСЕ "ЗА" И ВСЕ "ПРОТИВ", И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПЛАСТИКОВЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ.!!!!!!!!:friends::friends::friends::shout:
А Вы жили в квартире, оборудованной стандартными пластиковыми окнами, с откидной поворотной фарнитурой?
Опс... Здрасти всем!
 

apolinaria

New member
всем соседям!
Вчера председатель и 2 уполномоченных были на фирме "Наши окна", все рассмотрели, посчитали, пообщались с начальством. Остались довольны!
Доплата по1комн.-100тыс., по 2-хкомн.-200тыс. А одно окно стоит около 760тыс, без установки. Я думаю, что нам нужно соглашаться на смену окон. Это того соит.
Будут собирать подписи на следующей неделе -"за" или "против".

Кто был уже на стройке? На сайте домвместе появились новые фотки за 10.02.10г. Наш небоскреб вырос до 6 этажа!!!!
Может у кого посвежее фотки есть?
 
Последнее редактирование:

Oxi_Eva

КГ-5, ЖСПК-911, д.32
Всем доброе утро.... :flirt:
Может кто знает, если оформлять субсидию, то она идет в счет погашения оставшихся метром (после получения льготного кредита) или в счет погашения кредита?
 

apolinaria

New member
Oxi_Eva, добрый вечер.
Как объяснили в банке, наша субсидия идет на оплату тех метров, что не кредитует банк. А разве в вашем договоре нет пояснения?
 

apolinaria

New member
Я, наверное, неточно объяснила. Нам банк кредитует 95%стоимости положенного метража (100кв.м.), а еще на ост. 5%- дали субсидию. А вот лишние 9кв. метров платим наличными понемногу.
Соседи! Идет сбор подписей на замену окон, как настроение?
 

VLADICH

Администратор
Сегодня у нас все подписали на окно, я написал, что согласен на смену у полномоченного, но пришла одна баба лет 25 и говорит мне пох на окна все равно буду менять на свои и чуть поже, и пусть будут что есть (((, на всех мнения она тоже плевала так и сказала.... вот и что делать в такой ситуации??? скидываться по 2000р будут её эти окна бесплатно?? но она говорит что её ничего не надо псть ставят какие ставит мапид....
 

apolinaria

New member
VLADICH, Бывают же такие гадкие люди!?! Может с ней можно еще раз поговорить, подробно все рассказать? Ну неужели из-за одного человека всем страдать?Ведь многие жильцы нашего дома не смогут в ближайшие 10-15 лет поменять эти окна. Будут более нужные расстраты в семьях. Может в самом деле всем скинуться "нищему на рубашку"? Такие люди ведь платят дважды: сначало МАПИДу хорошие деньги за галимые окна, а потом еще в 2-3 раза больше за " самые лучшие" окна.
 

VLADICH

Администратор
apolinaria, Деньги у неё есть она вся на понтах((( и её плевать на всех такой противный человек просто ужассс, только бы не моя соседка была она)))
 

apolinaria

New member
VLADICH, Да ладно, переживем. Ведь уже точно известно, что самые страшные скряги- из миллиардеров. Но крови она попортить еще сможет. А кто у вас уполномоченный?
А вы на стройку еще не ездили? Может, что свеженького построилось?
 

Borisyata

New member
Ну что же это получается, что из-за одного человека будет страдать весь дом. Ведь действительно не у всех будет возможность потом поменять эти окна, да и потом это сложнее будет сделать! Может действительно с ней еще поговорить, раз она такая на понтах и при деньгах, то что ей стоит отдать небольшую сумму на новые окна, тем самым она выручит весь дом!
А по-поводу стройки - уполномоченная сказала, что строится 7 этаж!!!!
 

VLADICH

Администратор
У меня заводской район, уполномоченный Анатолий.

Теперь я точно буду ваш сосед, сегодлня забрал выписку)
Я тоже думаю что надо договариватся с ней хз что получится....
 

Borisyata

New member
Я разговаривала с уполномоченной и она сказала, что эта дамочка не единственная кто отказался. Завтра у уполномоченных состоится собрание, на котором они будут решать вопрос по поводу тех, кто отказался. Будем надеятся, что у них все получится!!!!!!!! ((они уже уговорили 2 человек, которые отказывались), сколько их осталось еще не знаю(((((
 
Последнее редактирование:
Сверху