Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

NEXT

New member
а не подскажете где её поискать на 132 квартиры

Шесть таких домов планируется построить на КГ-3. В КГ-4 - на 119, 126 и 133 квартиры. Точно такие же на КГ 5 еще дома № 20 и 24 по генплану. Ведомость зданий и сооружений по КГ-1 не нашел. Спросите у соседей по КГ-5.
 

apolinaria

New member
соседи, "давайте будем благоразумнее." Не ругайтесь, за что проголосовали, когда принимали устав ЖСПК, то и будет. Или никто не присутствовал?
Нашелся всетаки самый смелый и дозвонился пред.?
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
PRORAB, я вначале не поняла про какие коды идет речь.Для меня главное - документ.Когда Вы предложили мне внимательно прочитать Решение, а это главный документ, то почитав его подтвердились Ваши слова и я принесла свои извинения.Считаю необходимым обратиться в исполком к начальнику и уточнить о этих кодах: является ли этот код квартры "номером" моей будущей квартиры.И вообще зачем эти коды указаны в Решении, имею ли я право отказаться от жеребьевки и на основании своего кода принять то что у меня в Решении.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
apolinaria, О председателе: при встрече с ней мне она понравилась как серьезный и ответственный человек, но я считаю,если коды, указанные в Решении - номера квартир, она не имеет права их менять.Чтобы поменять этот код - необходим документ опровергающий РЕШЕНИЕ исполкома.
 

Zevs

New member
apolinaria, я так понимаю, Вы - УП, т.к. всех успокаиваете и предлагаете "быть благоразумнее". А может расскажите или вспомните, сколько было народу на Первом собрании (51% - это, по-человечески, мало для такого вопроса) и упоминалась ли там процедура распределения квартир. Ведь многие не были, а те кто был "не услышали", что был и другой подход в выборе квартир - очевидный (по КОДАМ).
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Вопрос по КОДАМ я уточню в исполкоме скорее всего завтра. Но даже если и так как сказал Игорь2010, что коды для того чтобы кодировать кв.по метражу, я даже уверена, что мне в исполкоме так и скажут,то меня возмущает то, что пред. и УП будут выбирать себе квартиру. Считаю это неправильным в корне, а также неуважение ко всем застройщикам, в том числе - участникам ВОв, инвалидам,многодетным.Если подходить честно и справедливо к этому вопросу, то если везде и повсюду председатель и уполномоченные наделяются прилигированными правами, то не в выборе себе квартиры, а только в первоочередном праве жеребьевке.Т.Е. их привилегия лишь в том, что они первыми тянут жребий.Считаю только так.
 

mashutka_99

New member
PRORAB, я так понимаю, вы завтра попытаетесь выяснить юридическую сторону данного вопроса? С нетерпением ждем!!!!!
Zevs, от эмоций - к делу, как PRORAB!!!!
3bb1678b185d8da3ea618478a, а что, у вас есть копия устава ЖСПК 911? Или вы его читали?

Маска, с Вами полностью согласна!!!!! Чем они лучше других, ( тем, что они сделали 30-40 звонков по мобилке)? Так это копейки, по сравнению со стоимостью выбора квартиры (этажа)!!!!!!! Тем более, что мы платим деньги за функционирование ЖСПК и как мне известно - офис не снимался, а находятся на птичьих правах в каком-то институте. Нужно еще потребовать отчет о затратах, а то они трубки бросают...........
 

VLADICH

Администратор
А вообще уполномоченные должны работать за "идею" и на добровольных началах.

Полный БРЕД. Я не уполномоченный и их интересы не предоставляю, но понимаю что за дорма ходить на собрания и делать лишних звонков в месяц свыше 100 как между перд-лем так и с жильцами. КОМУ ЭТО НАДО ВООБЩЕ такое? :nea: а вы тогда чего не уполномоченный. (Да и ещё а кто звонки ОПЛАЧИВАЕТ!!!!!!???:scratch: прежде чем писать такое думать надо.)

Меня устараивает мой код, но и решать вопрос надо по человечески! Я согасен что бы провели собрание на нем в конце концов можно и обменятся кодами кому что надо будет (и кто захочет:)) или если будет жеребьевка, то после жеребъевки обменятся квартирами тоже можно будет я так понимаю, но в исполкоме мне говорили перед тем как я заключал договор, что код не является НОМЕРОМ будующей кваритры.
Надо читать устав и законы.
 

NEXT

New member
Я не уполномоченный и их интересы не предоставляю

Вопрос "на засыпку": что такое "уполномоченный" и с чем его едят?

В ряде ЖСПК от организаций (например, ЖСПК № 919 от МВД) на первом собрании решено так - код равен номеру квартиры, что и было отражено в Уставе (вот и правовое решение вопроса). Их председатель удивился такому решению, но в Устав изменения внесли. Мы тоже планируем такой вопрос поднять на первом собрании в ЖСПК № 917 и 918.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Всем здравствуйте. Была сегодня в исполкоме у зам. начальника Горегляда Игоря Михайловича.Он сказал, что этот код для нас ничего не значит, и это не дает никаких гарантий того, что это номер именно моей квартиры.Увы.Но меня волнует один вопрос о котором я писала ранее: пред и УП не должны выбирать себе кв., у них только право первоочередного жребия.
 

VLADICH

Администратор
Маска, председатель вообще не строит квартиру с нами. А уполномоченные это такие же люди как мы которые простояли много лет на очереди и строят себе кваритиру, только ещё помимо своей работы и семьи занимаются списками каждый в своем районе о новых членах кооператива (кто выбыл прбыл или просто поясняет кому что не ясно), о суммах какие кому нужно заплатить сообщает каждый месяц, ходит на собрания и Т.Д и т.п.

И СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НУЖЕО??? я точно не зная, но как было в других кооперативах так уполномоченные там выбирали себе любую квартиру по метражу которому они строяли.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
VLADICH, очень хорошо, но разве это мало:первоочередное право на жребий.Ведь я такой же застройщик как и они, единственное у меня не оказалось такого права стать уполномоченной (мне не предлагали).Так вот за их труд, пусть тянут жребий первыми, а потом уже многоуважаемые застройщики-неуполномоченные:ветераны ВОв, инвалиды, многодетные семьи и те кто стоит на очереди более 20-ти лет - РАЗВЕ ЭТО МАЛО!!!!Пожалуйсто, дорогие и многоуважаемые уполномоченные, тяните жребий первыми!Мы Вас уважаем,уважайте и Вы своих соседей.Лично я не знаю такого слова выбирать, только тянуть жребий, т.к.мы все одинаковые застройщики и платим свои деньги за свое жилье.
 

VLADICH

Администратор
Маска, скажу честно не ко мне вопрос мало или нет, вы не поймете что значит быть уполномоченным и мы тут не решим как они будут выбирать квартиру.

все решили на 1-ом общем собрании, звоните председателю, она обязана ВАМ все рассказать.

Прошу не ФЛУДИТЬ НА ФОРУМЕ, а писать по существу. !!!
 

Домашка

New member
Если большинство устраивают их коды, то необходимо проводить собрание
Я думаю, что узнать мнение мы сможем только через УП. Так как на форуме совсем мало людей.
Мы за выбор квартиры по коду и за общее собрание!
 

svoj

911
поддержу идею с собранием, так как многие вопросы действительно можно решить только там
 

ExteZI

New member
Добрый вечер, всем.
+1 голос за изменение устава и распределение квартир по кодам.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Я за справедливость ко всем застройщикам. Меня мой код устраивает. Но если будет принята жеребьевка, то пусть это будет касаться ВСЕХ застройщиков, в том числе и для уполномоченных.Никакого права "выбирать".Мы все хотим выбрать себе то, что строим.Никто в обиде не останется, если будет жребий для всех. Ну,а если выберут КОД, то устроит большинство, кроме тех конечно у кого сейчас коды с 1эт. и 19 этажом. Интересно, когда планируется собрание для решения спорных вопросов?
 
Сверху