Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

puntufel

New member
так вроде никто не нападает.

чего вы добиваетесь этими нападками и объяснениями (по несколько раз одного и того же разными формулировками), того что я напишу: "Люди у вас нет прав "???

наверное, чтобы вы уважали не только собственные права. и, да, я. например, не против, если вы признаете, что в данном случае неправы
 

NEXT

New member
P.S. Сказка ложь да в ней намек....

:biggrin:

Всю Каменную горку в оцепление (внутренние войска подойдут?), на улицах блокпосты, а на Вашей и наших 19-ти этажках (в КГ-2) - зенитные батареи - будем прикрывать район сверху... Вот и такую сказку можно придумать...
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Все конечно очень интересно: много пустых слов в этой песне...Когда было первое собрание, то 51% застройщиков не имели права решать за остальных 49% будущих застройщиков (которым предложили строиться намного позже, чем проходило первое собрание) о передаче права ВЫБОРА квартиры УП. Какой ВЫБОР? Если жребий, то для ВСЕХ жребий.Считаю правильным, если УП предоставляется первоочередное право жребия, но не ВЫБОР!!!
 

sskiff

кот учОны
Все конечно очень интересно: много пустых слов в этой песне..
Просто ждали вас с наполненными словами

.Когда было первое собрание, то 51% застройщиков не имели права решать за остальных 49% будущих застройщиков
Имели. Причем в присутствии представителя УКС и представителя исполкома.

Считаю правильным, если УП предоставляется первоочередное право жребия, но не ВЫБОР!!!
Считайте себе на здоровье. Когда работа близка к завершению, - она будет оплачена.

Да о чем вы говорите??? Единственные кто мне тут отписывает - это наши высокоуважаемые УП, которым видите ли не понравилось, что кто-то права свои знает, да еще и в слух об этом говорит. Гораздо проще ведь работать, когда люди ничего не знают и не понимают. Тогда уж вороти что хочешь, а если кто-то начнет выступать, тогда уж сразу можно сразу своей "компанией" набросится и говорить о чести, морали, достоинстве и т. д. и т.п.)))))))))
Мне жаль, что сложилась ситуация, в которой УП пришлось давать сдачи, которую вы целиком приняли только на свой счет и решили что на вас напала компания из двух женщин УП.
 

sskiff

кот учОны
а на Вашей и наших 19-ти этажках (в КГ-2) - зенитные батареи - будем прикрывать район сверху...
В МВД уже и зенитные батареи появились? Круто к выборам дело идет :)

sskiff, есть люди умнее Вас.

Абсолютно не возражаю.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Имели. Причем в присутствии представителя УКС и представителя исполкома.


Цитата:
Имели, но не такие всеобщие вопросы решать за Всех. Данный вопрос необходимо принимать на месте, когда придут все застройщики на собрание по распределению квартир и тогда решить КАК и КОМУ!
 

sskiff

кот учОны
Имели, но не такие всеобщие вопросы решать за Всех.
Имели. Впрочем, я начинаю повторяться.

Данный вопрос необходимо принимать на месте, когда придут все застройщики на собрание по распределению квартир и тогда решить КАК и КОМУ!
Верно. Надо было кинуть строительство и подождать, пока все застройщики не соберутся и не осилят договор и основные положения устава.
Я Вам больше скажу, - первые застройщики еще и денег переплачивали за свободные квартиры, потому как УКС выписывал справку о выполненных работах с учетом аванса, когда этих работ еще в помине не было. И мне жаль, что в строящийся дом с сформированным ЖСПК Вы вскочили быстро, а с документами ознакомиться решили только сейчас.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
sskiff, не нужно громких слов:пугать,что прекратилось бы строительство если не предоставили право и не проголосовалит на первом собрании о праве выбора квартиры для уп.Я повторюсь лично для Вас: Вопрос о методе распределения квартир необходимо решить когда все придут застройщики, а это будет день жребия, т.к. данный вопрос касается абсолютно всех застройщиков. А на первом собрании такой вопрос принимать не должны.На первом собрании достаточно было определить председателя на основании чего в дальнейшем он (председатель) заключет договора с застройщиками и выделить уполномоченных (по собственному желанию) и все. И работайте. А вот теперь, когда все застройщики построились и будут присутствовать на собрании предложить проголосовать по вопросу уп: предоставить им право первоочередного жребия за их немаловажный труд.Мы ВСЕ вместе строим и ВСЕ должны тянуть ЖРЕБИЙ.А то, к примеру, придут все застройщики и скажут: участник ВОв:"Я что не имею право выбрать себе квартиру?", многодетная семья"Я что не имею право выбрать себе квартиру?", уп:"Я что не имею право выбрать себе квартиру?" и др., я не говорю об инвалидах. ВСЕ имеют такое право.Так вот необходимо именно такой вопрос решать на всеобщем собрании.
 

apolinaria

New member
Маска, а что значит:"И работайте." ?
Такая схема"председатель- застройщики" была придумана давно и широко используется. УП бегают в исполкомы, сидят на телефонах и даже решают с пред. спорные вопросы,т.е. они берут нудную часть работы пред на себя, бесплатно. За это им во всеуслышание обещали выбор квартиры( именно этаж ),чем не хорошая оплата труда? В чем сейчас виноваты УП?
А участники ВОВ и инвалиды1,2гр. в первую очередь выбирают себе кв. на нижних этажах со своим метражом. А вот многодет шли в УП, т.к. чем их семья отличается от вашей: может через несколько лет и у вас будет такаой статус?
 

sskiff

кот учОны
Я повторюсь лично для Вас: Вопрос о методе распределения квартир необходимо решить когда все придут застройщики, а это будет день жребия, т.к. данный вопрос касается абсолютно всех застройщиков. А на первом собрании такой вопрос принимать не должны.
Особое внимание к своей персоне оценил, спасибо. Но смею заверить, что понял Вашу мысль и с первого раза.
И снова повторюсь, - Вы имеете право так считать. Считайте себе на здоровье. Ничем, кроме своих представлений, о том, как оно должно быть, неподкрепленная позиция не весит ничего. И разубеждать Вас и спорить с Вами у меня нет ни времени ни особого желания. Так , например, есть люди, которые считают, что на луне живут Розовые Слоны. И их разубеждать у меня нет никакого желания.
Просто вступать в конфликт, не изучив административного и юридического ресурсов противоположной стороны, как минимум, неблагоразумно, максимум - глупо. А там, имеются юридические козыря, которые здесь пока никто не озвучил, из чего делаю вывод, что желающие закидать всех остальных шапками (мыслями) о них не в курсе.
Поэтому, все будет идти, как оно идет и ничего в этом ходе не изменится.
Так что думайте, как Вам заблагорассудится и всех Вам благ.
 

apolinaria

New member
3bb1678b185d8da3ea618478a, с таким вопросом надо сразу с пред. созваниваться и требовать у нее всю документацию посмотреть, Вы же ей зарплату платите. Не так ли?
 

apolinaria

New member
3bb1678b185d8da3ea618478a, не знаю, чем вы заслужили такое отношение УП? Вы с ней "в контрах"? А может она за свою работу оплату хочет? Не умеет за идею работать?
 

puntufel

New member
интерсно, а на каком еще собрании, как не на первом выбирать УП, если есть такие, кто в ЖСПК вступает и вообще ближе к концу строительства. придет, например, Петя, когда уже 8 этажей прстроено, и скажет - "какое право вы имели голосовать без меня? у меня тож права есть. я тож строюсь, я тож застройщик?" и если те, кто пришел позже, не поинтереосвался способом распределения квартир, почему УП в этом виноваты? можно было и другого ЖСПК подождать... ладно, доказывать бесполезно. и так понятно - квартирки вот они, на подходе. и так жаба давит, что кто-то себе выберет. ну, так давайте ветеранов, инвалидов лишим чего там у них положено? они тож затройщики, а все застройщики равны. и льготные кредиты давать не будем никому - а то как это, я за это не голосовала. и те, у кого по кодам квартира не нравится, пусть живут в той, что дали, у них прав куча....
 

Grushka

New member
Полностью с вами согласна! Когда конец строительства-все начинают возмущаться!Про распрелеление квартир по кодам -полный бред!Некоторые пишут,что соглашались на квартиру на конкретном этаже.Люди-это же не долевое строительство,чтобы выбирать себе квартиру!Хотите выбирать-платите более1000уе за метр в долевом и вырайте!!!Считаю,что УП делают большую работу и имеют право на выбор квартиры!Это было решено на 1 собрании!
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
sskiff, слепили себе "законодательный акт" касающийся всех застройщиков из "пару" людишек и теперь перед носом всем машут-извините за грубость!!! Необходимо уважать ВСЕХ застройщиков: за труд уп-первоочередное право жребия квартиры-это достойная оплата. Да, я эту тему больше продолжать не буду, как примет большинство, так и будет: если многие смолчат на главном всеобщем собрании, то так тому и быть.Я в любом случае в лучшем варианте.Всем соседям желаю удачи. Может кто занимается дизайнером квартиры?Разместите интересные картинки, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
немного информации:
Готовность дома -55%, планируется сдача дома 30 июня,строители будут работать ударно в 3 смены( самой страшно).
В ЖСПК есть несколько злосных неплатильщиков- нет времени открыть кредитную линию, а у других - устроиться на работу. Вообщем вчера одного застройщика, который не платил с февраля, исключили. Кстати, сейчас все мы платим не только за свои квартиры ,но и за квартиры бескредитников. Если они не откроют кредиты до 30июня- жеребъевка затянется.
Я вчера увидела наш устав и протокол 1собрания.А почему семья Апанасевичей не пришла, их ждала пред. с документами? На первом собрании ЖСПК присутствовало 123чел. За вознаграждение УП за работу (выбор квартиры) п.10 -проголосовали все "за".
 

VLADICH

Администратор
1. Быстро хотят сделать, а качество какое будет? :scratch:
2. 55%-делали около 7-8 месяцев, и до полной готовности 45% ещё, за месяц хотят сделать? Интересно как то) Нам скорее всего хотя сдать не готовый дом, после чего мы начнем выплаты по кредиту.
 

apolinaria

New member
смотрю переодически интеръеры на www.peredelka.tv

VLADICH, а вот качество теперь надо будет контролировать, ВСЕМ. И все жалобы отправлять пред. или УП. Когда пред. так дергаешь, тогда внимания дому больше, видна заинтересованность застройщиков.
Только не надо здесь опять ругаться, давайте объединяться. Кажется, самое серъезное впереди.
 
Сверху