Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Как запланировать можем только мы??? Мне кажется, что уполномоченные должны сообщить председателю, после того как председатель назначит день и место, тогда это реально. Интересно, а у уполномоченных есть копия устава? Если есть, то можно сканировать и разместить здесь.

PRORAB, Вы предлагаете 7 пойти на собрание? Куда?Время?
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Да, но и сейчас (7) придут не все. Вот когда придут на жеребьевку, вот тогда и можно предложить проголосовать: за коды или за жребий для всех.Ведь, как я поняла в Уставе не прописано каким методом будет распределение квартир среди застройщиков. Хотелось бы посмотреть устав.Вот пусть бы наши уважаемые уполномоченные поработали и предоставили нам застройщикам копию устава.
 

puntufel

New member
Маска, вот вы пишите, что уполномоченные что-то должны и при этом говорите, что все застройщики равны.... и что же они тогда должны? не знаю, как было у вас на собрании, но у нас все, кто хотел выдвинуть свои кандидатуры, это сделал. встал, представился собравшимся - кто, кем работает. и я не могу сказать, что все активно повскакивали со своих мест с криком - я хочу!!! знаете, я тоже записалась в уполномоченные - не за квартиру, а чтобы быть в курсе и иметь возможность действовать, и процесс контролировать, и когда предлагалда свою кандидатуру еще не знала - будет у меня возможность выбирать или нет. потому что у нас на собрании ГОЛОСОВАЛИ за то - предоставлять уполномоченным право выбора кв. или нет.
а у вас получается, чем ближе дом, тем больше начинает гложить мысль - ах, они будут выбирать!!! а то, что они все это время делали, время тратили свое, деньги - уже никого не интересует. я понимаю, если бы вопрос стоял - Вася не выполняет своих обязанностей уполномоченного - лишить его этого звания и выбора квартиры. а так...
да и еще, вдумайтесь, на сколько уполномоченные могу вообще повлиять на вашу возможность вытянуть супер-пупер этаж и квартиру? у нас на 151 квартиру 10 уполномоченных. учитывая, что выбирают они в рамках своего метража, даже если предположить, что всех поровну примерно - получается 2 однушки, две двушки, две трешки и две четырешки. плюс еще одна какая-то... и если, например, из 38 однокомнатных квартир две уйдут уполномоченным, это что, трагедия, это сильно ущемит остальных, выбора не оставит? люди, равные имеют равные обязанности.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
puntufel, Про выбор квартиры стали писать недавно.И только из этого форума я узнала об этом.А во вторых:пусь застройщики проголосуют:выбирать уполномоченным себе квартиры или предоставить уполномоченным первоочередное право жребия.Или я не права?Или я своим предложением не уважаю всех застройщиков: уполномоченных и остальных будущих соседей?Как примет большинство.Я соглашусь с большинством.
 

puntufel

New member
Маска, так я ж и пишу, что по этому вопросу должны были с самого начала проголосовать, еще когда уполномоченных выбирали. им же не автоматом положено квартиры выбирать. у нас сначала выбрали уполномоченных, а потом голосовали - предоставлять им право или нет. и потом внесли в устав.
 

VLADICH

Администратор
PRORAB, у меня площадь квартиры с 1-го по 8 этаж устраивает меня любой кроме 1-го, по коду у меня 2-й этаж не скажу что это совсем плохо, но если будет возможность повыше, то я бы обменялся)
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Вопрос о методе распределения квартир необходимо решить когда все придут застройщики, а это будет день жребия, т.к. данный вопрос касается абсолютно всех застройщиков. А на первом собрании такой вопрос принимать не должны.На первом собрании достаточно было определить председателя на основании чего в дальнейшем он (председатель) заключет договора с застройщиками и выделить уполномоченных (по собственному желанию) и все. Конечно, сегодня мы спорим, доказываем, а интересно как будет? Как мы поведем себя при встрече?... промолчим?....

Мы забыли про наш дом. Кто знает на каком этапе строительство?Какие работы уже проводятся?
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
PRORAB, очень по человечески, главное- справедливо. А надо будет идти по головам для своего благополучия, пойдем....
 
Последнее редактирование:

puntufel

New member
знаете,
PRORAB, благородство или есть или нет.
на второй план оно не уходит. ну в случае, с вашим ЖСПК, если изначально приняли Устав, почти построились, так сказать УП поэксплуатировали, а теперь решили, нееее, нас ущемляют.. а чегой-то им такое благо - квартиру выбирать... так, вот, раз в Уставе прописано, раз устав вы приняли, так это право УП квартиру выбирать, а не ваша благородная воля позволять им это сделать.
это как если бы вы сделали работу больше остальных, за которую по договору вам было обещано на 100 рублей больше остальных. а после того, как вы все сделали, общим собранием решили бы заплатить вам также, как и всем. нормально это?
УП составляют примерно 15-ю часть всех застройщиков. они, да, если квартиры выберу, супер как всем все испортят... ущемят всех.
просто изначально на собрании никто ничего слушать не хочет, только руки подымают, а потом думают... а как так вышло...
 

puntufel

New member
ну, так сами же застройщики этим правом УП наделили, проголосовав на собрании и приняв устав. тем более, что отдельно голосовали именно за то - давать таки право УП или нет!!! а теперь говорят, что их ущемляют!!! изначально все в курсе (по крайней мере те, кто интересуется - точно), что квартиры в ЖСПК распределяются жеребьевкой. и если застройщики с этим не согласны, они изменяют это правило, причем и УП, и все остальные получают кв. согласно коду, например. и УП
изначально знают - будут они выбирать или нет. а может Вася или Петя не стали бы УП, если бы им не светил выбор кв.? и не тратили бы свое время и деньги? а Маша или Саша стали бы в любом случае.
и меня беспокоит это по причине несправедливости. потому что на равне с теми, кого коды устраивают, есть те, кого они НЕ устраиваю (и вашем ЖСПК, и во всех остальных). и есть УП, пусть их всего-то ничего, но они имеют право, которое им дали вы же.
а когда вы говорите, что благородство эта такая милая штука, которая при необходимости может и подвинуться, то...
и жеребьевка, если вы по умолчанию с ней согласились изначально, имеет место быть.
кстати, это самое большинство много решений принимало, справедливостью и благородством не пахнущие. и то, что вы предлагаете - несправедливость вопиющая. и именно поэтому меня это беспокоит.
 

Maxi

New member
Я лишь говорю о том, что многих застройщиков устраивают их коды и они не хотели бы рисковать.
По кодам голосование вроде не проводятся.Только тип жеребъёвки - тянуть этаж по кодам(в порядке нумерации) например.
 

sskiff

кот учОны
А что касается УП, мне и многим другим квартиру позже предложили, так что ни УП, ни почитать Устав мне и многим другим не предложили!!!!

А вам самой спросить корона не позволила? Или просто глупой выглядеть не хотелось? А сейчас, это попытка, переложить ответственность за те упущенные минуты на других людей и наверстать упущенное. Ключевое слово, специально для вас, я подчеркнул. Сначала из-за вашей "медленности" те же УП не успели пробить нормальные окна для дома, и сейчас вы просто на них отыгрываетесь.

Да и вообще, народ. Я понимаю, когда ты со своими деньгами по комерческой цене строишь жилье и пальчиком показываешь, какая квартира тебе нужна, какой этаж, поторговаться, поругаться при составлении договора и в процессе строительства. А другое дело, когда пара-тройка очередников на социальное жилье с гос ценой, по гос программе и с гос кредитом, начинают критиковать ЖСПК, созданный до них и качать права в защиту своих, якобы, ущемленных прав строительства квартиры на свои собственные огромные деньги)). Не голосовали на первом собрании люди вслепую, не надо их приравнивать к себе. Знали на что идут. Потому как многим, как мне, в исполкоме объяснили, что код - это не номер, а номер будет выбираться жеребьевкой. Потому никто и не заморачивался. Да и в УП одного человека еще позже довыбирали, - никто идти не хотел. А сейчас вы наверное, по ходу, катя бочки на УП, будете стараться узнавать у них про дату собрания, место встречи и.т.д. Это даже смешно.
Поэтому и балаган, который здесь разводится, дело пустое. Гущу это, абсолютно, не беспокоит, она сказала: не они первые, не они последние. Все будет как обычно. И что характерно, - законно.

puntufel + 500

P.S. На всякий случай,я - не УП
 

VLADICH

Администратор
PRORAB, вот вы не имеете ничего против УП их нелегкой работы, а если они выберут вашу квартиру, т.к. по уставу у них первоочередной выбор, что вы тогда СКАЖТЕ???
Или вы считаете что УП ничего не делают и как всегда должны все делать в свое удовольствие и бесплатно ???


PS я не уполномоченный (навсякий случай)
 

NEXT

New member
Если распределение квартир будет проходить жеребьевкой, то никто из УП не сможет выбрать мою квартиру, т.к. я буду тянуть ее по жребию.

?
ЖЕРЕБЬЁВКА -и, ж. Решение какого-нибудь вопроса по жребию.
ЖРЕБИЙ -я, м. Решение спора, вопроса о праве или очередности путем вынимания наугад условного предмета из числа других подобных.

На форуме есть ветка по данному вопросу - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=88620
 

VLADICH

Администратор
Фото дома ЖСПК 911 (05.06.10)

Был в доме вот последние фотки которым всего несколько часов!!!!!!! :clapping:
 

Вложения

  • IMG0156A.jpg
    IMG0156A.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 107
  • IMG0149A.jpg
    IMG0149A.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 103
  • IMG0150A.jpg
    IMG0150A.jpg
    67.3 KB · Просмотры: 102
  • IMG0151A.jpg
    IMG0151A.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 103
  • IMG0152A.jpg
    IMG0152A.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 110
  • IMG0153A.jpg
    IMG0153A.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 106
  • IMG0154A.jpg
    IMG0154A.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 103
  • IMG0155A.jpg
    IMG0155A.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

sskiff

кот учОны
Еще раз повторяю, я про УП разговор не веду. Вы видимо не допоняли темы разговора.
.
Да прекрасно, вас VLADICH понял.Вы поймите, что речь идет о вещах, у которых общая граница.
Если вы настаиваете на распределении по кодам, именно сейчас, в период окончания строительства, это значит, что вы хотите предложить отказать УП в оплате за их работу, к которой как выяснилось никто претензий не имеет.
Предполагаю, что если вы заключаете договор с работодателем на год под определенную плату, которая будет выдана целиком в конце года и за пару месяцев до окончания срока ваш работодатель вам заявит, что за работу не заплатит, думаю, что вы сочтете сего человека чудаком, только с буквы "м". И это как минимум. А в ситуации с УП, вам кажется это нормальным. У этой штуки есть простое но уже затертое название - двойные стандарты. А они в свою очередь объясняются еще проще - имеется свой собственный шкурный интерес. Ну а если так, то и УП воспримут такие декларации, как позицию вышеуказанного работодателя, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 

VLADICH

Администратор
Если распределение квартир будет проходить жеребьевкой, то никто из УП не сможет выбрать мою квартиру

Вот в ЭТОМ и суть, что с УП вы вообще не считаетесь.



sskiff, именно это я и хотел сказать, только лень было расписывать)
 

apolinaria

New member
VLADICH, спасибо за новые фотки! Скажите, что-то уже сделали? Много застеклили балконов? Строители не ругались?

sskiff, вы прямо в точку попали! Еще не понятно кто халявщик..
 

puntufel

New member
PRORAB, да никто не набрасывается. просто люди пытаются объяснить, что да, права есть у всех застройщиков. но если затройщики занимаются ЕЩЕ чем-то, кроме того, что платят и ждут окончания строителства, таким застройщикам дают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ права - за их работу. причем эти права дают не дяти-тети левые, а остальные затройщики ЖСПК. в том-то и дело, хорошо, когда люди знают свои права. так вот право УП квартиру ВЫБИРАТЬ - в рамках своего метража. и ваши застройщики за это проголосовали. а то, что вы написали, это право невелирует.
а те, кто пришел после голосования на первом собрании, вполне могли поинтеерсоваться - как в этом ЖСПК распределяют квартиры - по кодам, еще как, кто такие УП, что делают и что им за это положено.
 
Сверху