Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

mashutka_99

New member
Привет всем!!!! А мне тоже сегодня сказали, что готовность дома 55%. Хотя с трудом верится, что успеют построить так быстро дом, но радость берет вверх. На доме была сегодня. Нарооооод..... везде красиво.... на любом этаже. Есть свои плюсы и минусы на каждом. Меня устраивает любой этаж....даже крыша!!!!! (сверху протекать на голову ничего не будет:))
А что касается УП - пускай свою работу делают....нужно радоваться, что скоро квартира будет, а прелести в ней вы всегда найдете (их больше, чем недостатков). Раковина и ванная - суперская, двери не Hi-Fi, но все же ничего. Радуйтесь, что строительство заканчивается так быстро, у моих знакомых дом еще не начинали строить, хотя они раньше меня вступили в ЖСПК на КГ. Так радовались, а теперь волнуются, что стройка заморожена. Так, что может благодаря нашей Гуще.....??? и хорошей работе УП.....???? Кто знает......:)
 

saser

New member
...готовность дома 55%. Хотя с трудом верится, что успеют построить так быстро дом
Ну официально сдавать можно при 80% готовности и более, если не ошибаюсь. +25% это не +45%. А чем раньше сдача, тем раньше заселение.
 

apolinaria

New member
зато как обрадовались те, кому смертельно надоело жить в коммуналке или с родителями, отстаивать по утрам очередь в туалет, готовить на одной кухне со свекровью, а еще платить немаленькие деньги за съемную квартиру (тогда как кредит -как карманные деньги).
Мы тоже не рассчитывали на такую скорость стройки дома, за лишние квадраты доплатить нужно будет быстрее.
 

Домашка

New member
в конце июля придется начинать расплачиваться
если 30 июня сдача, то платить наверное будем только в августе.
И еще платить кредит будем не в полном размере, а в %-ом отношении от готовности дома. Т.е. дом построен на 80% - значит платим 80% от суммы кредита в месяц.)
 

ExteZI

New member
Приветствую, всех.
Был сегодня в доме в первый раз, сначала, по ошибке, зашел в соседний дома(который по центру из трех 19тиэтажек). Потом , поспрашивав строителей, уже попал именно в наш. У самого однокомнатная квартира до 8го этажа, поэтому гулял в основном там, но не только. Что немного не понравилось, что стояк труб в однушке идет прямо в коридорчике, и его закрывают коробом именно в том месте где планировался шкаф купе, теперь полочки в этом месте будут поуже. В соседнем доме увидел классные батареи, не ребристые, а такие современненькие, тоненькие , что несомненно большой плюс, надеюсь у нас такие же будут!!!!???. Понравилось, что на кухне есть небольшая ниша под холодильник и просто ооооочень понравилось балконное остекление. Так шикарно смотрится снаружи- красота. Некоторые окна довольно таки сильно вымазаны в штукатурку(надеюсь их вымоют) , стекло в некоторых дверях треснуто( надеюсь заменят), а вообще, честно говоря, не представляю как они успеют сделать хотя бы 80% до конца месяца. Возможно эти 80% будут только на бумаге, чтобы начинать сдирать с нас кредит.
Но в целом впечатления были положительными =)
Вобщем, как-то так...
ПЫСЫ: И, еще вопрос, получается если сдача дома будет до конца июня, то перерасчет в стоимости должен быть тоже к этому времени???
 

sskiff

кот учОны
Да. Красят дом лихо. Если близко не подъезжать, - даже нормально, а ежели с трассы смотреть, - то даже красиво )))
А то что платить скоро, - так это хорошо. Раньше начнем - быстрее закончим.
 

apolinaria

New member
Всем здравствуйте!
Где все? Готовитесь в отпуска?
Кто-нибудь уже планирует обстановочку? Может быть дврери, шкафы или даже утепление балкона (если это возможно)?
 

sskiff

кот учОны
Если не придираться, то просто класс!!!!
Ну, если не придираться, то тогда, да, - красят просто класс )))
ни капли не съязвил ))
Кстати, народ, может кто про тамбуры, что думал?
Или ходи кто хочет, бери что хочет (с) ))
 

ExteZI

New member
Ну, если не придираться, то тогда, да, - красят просто класс )))
ни капли не съязвил ))
Кстати, народ, может кто про тамбуры, что думал?
Или ходи кто хочет, бери что хочет (с) ))
тамбуры на этажах? насколько я знаю, это все - незаконно)
 

apolinaria

New member
ExteZI, а что у нас законно делается в квартирах? Это знает только представители ЖЭСа, которые пришли на жалобу..
 

sskiff

кот учОны
2 ExteZI & apolinaria,

В старых правилах, этот вопрос был решаем при грамотном согласовании с обслуживающей дом организацией и с согласия соседей. В новых, если не ошибаюсь, этот момент изменениям не подвергся.
Но дело не в этом, вопрос был - стоит оно того или нет, т.с. за и против.
С одной стороны, очевидные плюсы, с другой - и датчики дымления и пожарная безопасность, уродливо-технические решения, самостоятельная уборка, лишняя дверь, лишний ключ..... Так мысли вслух.
 

ExteZI

New member
Знаю, что в таких 19этажках ставят замки на дверях при выходе из лифта. Тут главное,чтобы никто из соседей не был против)
А самостоятельная уборка ничто,по сравнению с загаженным кем-нить этажом. Опять же,многое зависит от соседей.
 

sskiff

кот учОны
Знаю, что в таких 19этажках ставят замки на дверях при выходе из лифта.
Да, Вы правы. Это видимо, самый оптимальный вариант, хотя и далеко, неидеальный.

Опять же,многое зависит от соседей.
Золотые слова (с)
 

Maxi

New member
Очень хорошо красят. Если не придираться, то просто класс!!!! Это же не квартира, для нашего мегаполиса - красота!!1!
Ну и в чём красота?Закатали уже 5 столбиков в КГ в один и тот же оранжево-ржавый цвет!Смотрится отстойно ИМХО.И дёшево.
Да и окна в них всех совдеповские влупили!Печально....

Да. Красят дом лихо. Если близко не подъезжать, - даже нормально, а ежели с трассы смотреть, - то даже красиво )))
Даже в Масюковщине раскраска домов намного богаче и красивее.Каменная Горка самый мрачный район в плане цвета окраски домов.
 

Маска

КГ-5,ЖСПК 911,д.30
Даже в Масюковщине раскраска домов намного богаче и красивее.Каменная Горка самый мрачный район в плане цвета окраски домов.
Какой уж цвет есть..., у нас никто не спрашивает...Да это не главное, главное чтобы жители в своих домах не сорили,не плевали и не гадили. Вот знакомая с КГ1- заселились в январе 2010 г., в итоге, спустя 6 месяцев, в подъезде: будто-бы дому 10 лет.
 

VLADICH

Администратор
Ну официально сдавать можно при 80% готовности и более, если не ошибаюсь.

А где это написано??? И вопрос ко всем где написано, что можно сдавать дом не готовый (100%), а 80-90%? Мне в инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску сказали что готовность дома должна быть 100%, его можно сдавать этапами, там ответили, но это не будет являтся полной сдачей, а при сдачи должно быть 100%.
 
Сверху