Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

sskiff

кот учОны
К примеру, дом по адресу каменногорская,10 сдал помещение в аренду и таким образом ушел от членских вообще.
Мы тоже к этому, скорее всего, придем.

А у вас какая чистота?
Ну вы же всерьез не считаете, что при ликвидации ЖСПК здесь станет чище ? Уборщица останется та же и убирать будет также. И жильцы останутся те же и будут также и дальше сорить, ломать, расписывать лифты и стены, парковаться на газонах и продолжать возмущаться. Только уже не ЖСПК а ЖЭСом...

Может, что-то в консерватории подправить? (с)
 

titami

New member
Добрый день!
Меня зовут Татьяна Мирчевна и я ваш новый бухгалтер
Хочу прояснить несколько вопросов:
1) Что касается членских взносов – в этом году сумма будет уменьшена (к огромному сожалению, из-за большого количества должников невозможно их совсем отменить)
2) Существуют жильцы, которые не только оплачивают месячный взнос, но даже и переплачивают, соответственно есть и квитанции на 10000, 15000 и 20000 бел.руб. (думаю что предъявлять квитанции на 200000, 500000 бел.руб и более не стоит)
3) В связи с задолженностями по членским взносам, при не погашении оных, придется обращаться в суд для урегулирования данного вопроса, (прекрасно понимаю недовольство исправных плательщиков, ведь приходиться платить за себя и за соседа)
4) После проведения собрания учредителей список должников и суммы будут доведены до сведения всех жильцов (может тогда, вы увидите, за какого именно соседа вы платите)
5) Что касается животрепещущего вопроса о заработных платах: на конец 2011 года зарплата была выплачена только за 7 месяцев, остальные 5 месяцев все работают на голом энтузиазме; (это касается и председателя, и предыдущего бухгалтера, и в том числе меня)
6) Сейчас у нас отчетный период по налогам и отчетностям, поэтому прошу извинить меня, если я не ответила на ваш вопрос (но если вопрос очень срочный предупредите), как только отчитаемся я в вашем полном распоряжении.
7) Также до вашего сведения будет, доведет отчет об использовании денежных средств за 2011 год
При возникновении вопросов либо конфликтов обращайтесь :

Председатель Ирина Ивановна 80291171754
Бухгалтер Татьяна Мирчевна 80293289794

У нас : в лифтах зеркала, ЧИСТОТА, лифты не изрисованы, внизу на 1 -ом этаже цветы стоят и лежат ковры.....

То есть вы хотите сказать что

Газеты валяются, ручки сломаны, света нет на этажах возле лифтов, лифты уже расписаны...и можно продолжать до бесконечности.

Проделки председателя с бухгалтером? Это мы так вандализмом занимаемся вместо нормальной работы:mda:
И исчезнувшие мусорные ведра Ирина Ивановна купила для себя, поставила на 10 минут, чтоб видели что приобретено для всех, а потом сама себе их и забрала.

Вот когда все жильцы поймут что их личная территория не заканчивается порогом квартиры, а простирается и на этаж, и на подъезд, и на лифт, и на газоны, тогда и только тогда будут и чистота, и цветочки, и ковры, независимо ни от ЖСПК, ни от ЖЭСа
 

sskiff

кот учОны
Вот когда все жильцы поймут что их личная территория не заканчивается порогом квартиры, а простирается и на этаж, и на подъезд, и на лифт, и на газоны, тогда и только тогда будут и чистота, и цветочки, и ковры, независимо ни от ЖСПК, ни от ЖЭСа

+ 100
 

mashutka_99

New member
То есть вы хотите сказать что
Я что хотела, то и сазала.

Проделки председателя с бухгалтером? Это мы так вандализмом занимаемся вместо нормальной работы
О чем тогда можно серьезно говорить?

И исчезнувшие мусорные ведра Ирина Ивановна купила для себя, поставила на 10 минут, чтоб видели что приобретено для всех, а потом сама себе их и забрала.
На такой ответ, такой же и вопрос: "Так чего тогда переживать?"
Что касается животрепещущего вопроса о заработных платах: на конец 2011 года зарплата была выплачена только за 7 месяцев, остальные 5 месяцев все работают на голом энтузиазме;
Цифры брались из вашего отчета, который вы бросали в ящик. К сожалению, там про ваш энтузиазм не написано

Ну вы же всерьез не считаете, что при ликвидации ЖСПК здесь станет чище ? Уборщица останется та же и убирать будет также. И жильцы останутся те же и будут также и дальше сорить, ломать, расписывать лифты и стены, парковаться на газонах и продолжать возмущаться. Только уже не ЖСПК а ЖЭСом...
Конечно все останется, только платить меньше будем, а если платим - значит должен быть более культурный порядок, чем на сегодняшний день.

Вот когда все жильцы поймут что их личная территория не заканчивается порогом квартиры, а простирается и на этаж, и на подъезд, и на лифт, и на газоны, тогда и только тогда будут и чистота, и цветочки, и ковры, независимо ни от ЖСПК, ни от ЖЭСа
Согласна, но работа должна вестись!!!!
Также до вашего сведения будет, доведет отчет об использовании денежных средств за 2011 год
Это нужно я думаю каждому жильцу дома. И не "будет", а уже давно "надо было", тогда и вопросов меньше было бы. Или на худой конец изредка собрание делать, что ли?!
 

sskiff

кот учОны
Конечно все останется, только платить меньше будем.
Так мы и так платить будем меньше. Ну нет смысла про это спорить :
пока у ЖСПК есть долги и ему должны, с ним ничего не случится. А когда вопросы с долгами будут урегулированы, тогда не нужно будет платить взносов, бо все расходы будут отбиваться арендой, еще и на конфеты останется.

а если платим - значит должен быть более культурный порядок, чем на сегодняшний день.
Так мы платим одним людям, а культурного порядка ждем от других. Вы же не считаете, что первым необходимо вести разъяснительную работу по культуре среди вторых ? Причем среди этих вторых треть квартирантов, которым вообще все фиолетово.


Это нужно я думаю каждому жильцу дома. И не "будет", а уже давно "надо было", тогда и вопросов меньше было бы. Или на худой конец изредка собрание делать, что ли?!
Вот здесь в точку. Прозрачность должна быть. Вот только где быть этой прозрачности? Здесь, в лучшем случае, наберется жильцов человек 10-15, а это крайне мало.
 

VLADICH

Администратор
5) Что касается животрепещущего вопроса о заработных платах: на конец 2011 года зарплата была выплачена только за 7 месяцев, остальные 5 месяцев все работают на голом энтузиазме; (это касается и председателя, и предыдущего бухгалтера, и в том числе меня)


Вот по поводу работы поподробнее, в чем заключается эта работа и стоит ли она этих денег :)? Т.е. что конкретно сделано, то о чем писала mashutka_99. Может работа заключалась сделать квитанции об оплате и отчитаться в налоговой? И +/- маломальской организации в своих личных интересах уборки, сдача помещения и т.д. Кстати о помещении: сколько его аренда стоит? Куда уходит эта плата? Может там сумма, которая погасит задолженности, а тем кто переплатил или все выплатил, деньги пойдут, как часть оплаты ЖКХ?


И ещё вопрос: те люди, которые строили несколько квартир, сколько они взносов платили на этапе строительства (за одну или несколько квартир), т.е. сколько строили соответственно ??? По-моему у нынешнего председателя или бухгалтера такая ситуация, строили они несколько квартир, скажите Вы платили за сколько квартир взносы при строительстве?
 
Последнее редактирование:

sskiff

кот учОны
VLADICH, количество взносов равно количеству участников ЖСПК, а не количеству квартир. И тогда и сейчас. И несколько квартир - это смежные однушка и двушка.
 

VLADICH

Администратор
sskiff, И вы тогда платили точно 35000 ? А строили 2 квартиры?
 

VLADICH

Администратор
sskiff, А может вы знаете, сколько таких людей, которые строили несколько квартир?
 

sskiff

кот учОны
sskiff, А может вы знаете, сколько таких людей, которые строили несколько квартир?
Может уже пора перейти к сути проблемы ? Что беспокоит-то ?
P.S. Человека четыре или пять
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
Может знает кто когда у нас появится нормальный инт-нет? :)
 
Последнее редактирование:

PRORAB

New member
ДАВАЙТЕ ЗАВАРИМ МУСОРОПРОВОД!!! ПОТОМУ ЧТО НАШИ ЖИЛЬЦЫ НЕ УМЕЮТ ИМ ПОЛЬЗАВАТЬСЯ!!! ОНИ ЛИБО СПАЛЯТ НАШ ДОМ ЛИБО НАС СОЖРУТ КРЫСЫ, КОТОРЫХ ОНИ АКТИВНО К НАМ ЗАВЛЕКАЮТ!!!
ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТУ!?!?!?
 

MUSTANG

Каменногорская 34
я бы тоже заварил мне не в падлу выкинуть по дороге например.
 

VLADICH

Администратор
Я против, пусть будет мусоропровод:) сверху вниз кидать нормально, а спускаться лень:) дом спалить сложно, а крысы могут и без мусоропровода бегать:)
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
ПОТОМУ ЧТО НАШИ ЖИЛЬЦЫ НЕ УМЕЮТ ИМ ПОЛЬЗАВАТЬСЯ!!!
Жильцы, которые до сих пор не умеют пользоваться мусоропроводом, при его заглушке станут активно пользоваться окном, или урной возле подъезда, но только не контейнером, т.к по нормам контейнеры должны находиться на расстоянии 20 м от дома с ограждением.
я бы тоже заварил мне не в падлу выкинуть по дороге например.
Таких мало, бывало, посмотришь, как люди ходят, то такое чувство, что тротуар только мне и сделан, как шли - так и пошли, газон - не газон, куст - не куст, шпарят напрямки, как Будулай по степи, любого возраста контингент.
 

MUSTANG

Каменногорская 34
как раньше люди жили в пятиэтажках без мусоропровода)))ума не приложу)))а до мусорки 100 метров идти надо было--огого!!! конечно счас ленивцам в западло пройтись.я был в подъездах где мусоропровод заварен наглухо- чистота, не воняет...
хотя если у мусоропровода нормальная вентиляция,то не воняет и красота. все зависит от жильцов, от степени их культурного воспитания.
 
Сверху