Каменная горка-5 ЖСПК 911 д.30

T_T_S

New member
Добрый день!

Интересует возможность аренды помещения ЖСПК в Вашем доме.
Не могли бы Вы подсказать, к кому можно обратиться по данному вопросу?
 

apolinaria

New member
T_T_S, аренда в нашем доме уже невозможна. Открыта комната детского центра. Все вопросы к председателю.
Соседи верхних этажей, у вас тоже такие сильные завывания ветра слышны?
А батареи как греют? У нас просто теплые, хотя указатель уже на "4".
 

Mistika

enjoy and relax
Соседи верхних этажей, у вас тоже такие сильные завывания ветра слышны?
О даа, завывает, как "высоко-высоко в горах"))))


А батареи как греют? У нас просто теплые, хотя указатель уже на "4".
Греют хорошо, на 2 стоят и довольно теплые.
 

apolinaria

New member
klopomor, это детский развивающий центр "лучики".Занятия для детей с 6мес. Существует несколько групп по возрастам, есть консультации логопеда, педагога по раннему развитию. Могут даже организовать деские праздники! Их тел.: 567-91-45(мтс), 167-91-45(велком).
 

odetovna

New member
Доброе время суток ,дорогие соседи.у меня вопрос.Почему наше помещение сдали,а мы продолжаем платить членские взносы по 25 000? и почему некоторые члены жспк ,на сегодняшний день ,платят не как все,а только по 10 000?у нас какие то разные обязательства?и дифференцированная оплата? и до сих пор не могу понять,как члены (?!) (Уполномоеченные!) нашего жспк могут решать за нас сколько нам надо платить!?сообща собравшись за рюмкой чая!
 
Последнее редактирование:

VLADICH

Администратор
А ешё никто не обращал внимание, на то что при расчете платежа в расчетной таблице было приведено 128 квартир, а не 132 как в нашем доме, почему то 4 квартиры решили не включать, может и на этом решили заработать тоже? Что то не все тут чисто.

И за сколько сдают помещение кстати, приведите суммы.
 

apolinaria

New member
Доброго всем дня!
odetovna,
VLADICH, не пробовали эти вопросы у бухгалтера спросить? Она человек у нас новый и не кусается. Я думаю, что 25тыс. членских- это вынужденная мера была, возможно скоро будет перерасчет.

А 128кв. только потому что, есть многодетные семьи, которые построили 2+1, а потом их объединили в одну 4-х комн.кв.
odetovna, интересно, а когда жэс решил,сколько вам платить за комунальные услуги- вы тоже на форуме спрашивали или конкретно у работников жэса?
Соседи, давайте жить дружно!
 

odetovna

New member
Пробовали этот вопрос и у бухгалтера спросить ,и у председателя.Ответ один у нас многие не платят и у жспк большие долги!У меня вопрос не в 25 000!А в том что кто то платит 25 000,а "привилегированные " члены платят 10 000! А в сказки что возможно будет,возможно не будет перерасчет ,это как гадание на кофейной гуще!Бухгалтер о повышении оплаты очень оперативно донес до сведения жильцов.А о понижении -не спешит.Председатель сказала что понижения мы можем и не дождаться,после сдачи помещения детскому центру!

По поводу многодетных семей в нашем доме одна семья.
Форум жспк существует ,на сколько я понимаю,для решения проблем жспк. С работниками жэса и других структур я как нибудь сам разберусь!
 

apolinaria

New member
odetovna, а кто такие "привилегированные"члены, Вы их знаете точно?
Я тоже недавно разговариала с пред. и бухг. Узнала, что перасчет будет в январе, многодетных семей у нас в доме -8(восемь). У нас на 15эт. только три таких семьи живут.
Проблемы мы на форуме не решаем, а только все время ругаемся. Вот Вы знаете, что пред. покупала мусорки для бумаг-газет и выставляла их на 1эт? А их потом в течении суток кто-то "прихватизировал"?
Откуда столько негативной информации?
Извините за интимный вопрос: а вы сами членские платите?
Давайте соберем собрание и бухг. с пред. пусть отчитаются куда ушли деньги тех кто платил членские и деньги за один месяц аренды? Может наша пред. не умеет бесплатно работать (она с июля зарплату не получает) ?
Наш бухгалтер- Татьяна Мирчевна, 8029 32 89 794 велком. Все финансовые вопросы, справки - к ней.
Бог в помощь!

ВОПРОС ПО ДЕЛУ: У нас есть в доме электрик, который может поменять лампы около лифта? На нескольких этажах перегорели лампочки, в ЖЭСе новые лампы есть, а электрика нет. Пред. может привезти эти лампочки на дом, но нужен электрик!!
 
Последнее редактирование:

odetovna

New member
Я лично видел квитанции по 10 000.Если б мне была безразлична ситуация в нашем жспк ,я как многие в нашем доме,просто их не платила и не писала здесь!Я оплачиваю членские взносы и прекрасно понимаю как нашему председателю не легко!И про мусорки я знаю.Лично видел ее ровно сутки,пока она не испарилась.Но это говорит только о культуре наших жителей.
Когда я предложил собрать собрание,прозвучал ответ что оно собирается раз в год.
Да и на последнее собрание пришли не более 20 человек.Может и нет никакого смысла собираться те кто не платят не пойдут,а собираться 5 небезразличным людям нет никакого смысла.
 

apolinaria

New member
odetovna, по 10тыс. платили до ноября, а потом по 25тыс. Может это были суммы- 100тыс у неплательщиков?
Может этим 5небезразличным людям объединится с пред. и чем-то помочь? У нас же есть в доме специалисты-консультанты в разных сферах? Я не технарь и не юрист, честно скажу.
 

saser

New member
Ну, с неплательщиками можно хоть и не очень просто, но разобраться – подать в суд. Насколько я понимаю, исход дела заранее ясен – несоблюдение условий договора. При этом, во-первых, будет повестка, которая может попасть на совсем неудачное время (отпуск, например), во-вторых, будет взыскана пеня, которая превысит неоплаченную сумму. Но, наверное, больше всего придётся заплатить за услуги адвоката, которого наймет ЖСПК (для представления ЖСПК в суде), и за подачу заявления в суд (подозреваю, что размер платы для юр. лица, коим является ЖСПК, гораздо больше, чем для обычного человека). Все эти выплаты производит проигравшая сторона, при этом взыскивать уже будут приставы.
Я думаю, если это популярно объяснить, многие захотят урегулировать вопрос в досудебном порядке. Ну а кто не захочет, за счет пени уменьшит последующие взносы другим. После этого наверняка наберётся половина подписей на оплату членских через жировку, мне лично надоело постоянно в банк ходить.
 

odetovna

New member
10 000 мы платили до 01.10.2011!С 1 октября членские взносы 25 000(из письма правления нашего жспк)!! у неплательщиков суммы от 400 000 и выше!это на их совести.а насчет мусорки каждый собственник квартира платит жспк на хоз. расходы!оттуда мосорки,мы платим за них!а не как не председатель!
 

mashutka_99

New member
Проблемы мы на форуме не решаем, а только все время ругаемся. Вот Вы знаете, что пред. покупала мусорки для бумаг-газет и выставляла их на 1эт? А их потом в течении суток кто-то "прихватизировал"?
А вопрос: зачем был этот глупый поступок? Это деньги на ветер!!!! Надо было не только мусорки без обсуждения купить, но и ковры и т.д. Подъезд не элитный :) все прямо таки и смотреть будут.....Конечно заберут, и еще спасибо скажут, мол классные "лопухи", пусть еще чего-нибудь поставят. У нас, что дом элита, что ни кто ни чего не возьмет? Люди разные....и гости к ним разные приходят....

У нас есть в доме электрик, который может поменять лампы около лифта? На нескольких этажах перегорели лампочки, в ЖЭСе новые лампы есть, а электрика нет. Пред. может привезти эти лампочки на дом, но нужен электрик!!
Это такая чушь !!!! Электрика в жэсе нет временно!!! А содержать своего, сори, это роскошь. У нас не товарищество, мы к жэсу относимся:)
Лучше бы копии договора разослали людям, чтоб они четко знали, что и как делается по договору, а что не совсем...Ведь ни кто так в газа после НГ и не подписывал ничего и не видел:)

Ну, с неплательщиками можно хоть и не очень просто, но разобраться – подать в суд. Насколько я понимаю, исход дела заранее ясен – несоблюдение условий договора. При этом, во-первых, будет повестка, которая может попасть на совсем неудачное время (отпуск, например), во-вторых, будет взыскана пеня, которая превысит неоплаченную сумму.
Какая пеня!!!! Где вы в договоре это видели? Какой пункт? + старый договор уже можно оспорить (нет подписей жильцов) и не разосланы копии. + на каком основании люди платят 10000 рублей, а на каком 25000 рублей?
Можно говорить что угодно, но факт остается фактом: только наш дом относится к жэсу и жспк, другие от этого отказались и все дома принадлежад жэсу в КГ5
 
Последнее редактирование:

apolinaria

New member
Всем доброго утра!
На счет злополучной мусорки: я услышала только, что- "пред.-"лох" и что мусорка куплена за деньги на "тех. расходы". Это все плохо". А то что воруют же наши же жильцы- это уже нормально и никого не задело! Соседи, вы себя хоть слышите?
На счет электрика: я обращалась в частном порядке как физ.лицо. Ждать электрика из ЖЭСа, когда не горела лампочка у меня на этаже было напряжно.


mashutka_99, какие "все дома отказались от жспк и принадлежат жэсу в КГ5"?

Mistika, В чем мудорсть??
 
Сверху