Понедельник – день тяжёлый, но в этот раз после праздников всё спокойно в стране.
Вот и сидя под окном,
сделав всю работу вечёрком,
молвила одна мыслишка –
а не написать ли книжку.
А настроение саркастическое, вот и получилась не добрая сказочка под старый Новый год, а какие-то ДОРЕНКины рассказы. В общем мочилово сплошное. Ну да умные люди не обидятся, а глупые … таких средь нас нет.
В общем, в +ТристаСемьдесятПятом царстве в КаГэПятом государстве появилось местечко – Дюжина называется. И было в том местечке 3 улицы и на каждой люди местечковые хатки строили.
И строила одну хатку девочка – НЕхОChуха. Что ни скажи ей, так сразу в крик: "Нехочу! Небуду! Пока письменно не известите." Но это на интернет-улице крик подымает, а сама в соответствии с пунктиком 2.2.8 договора-то кредитного справочки все быстренько собрала и ещё перед Рождеством принесла на собраньице, дабы по пунктику 4.4 а-та-та-сики не получить от Банкира-то. А зачем спрашивается? Ведь письменно никто не известил о постройке Дюжины. Ну да ладно, а ведь и от государства помощи хочется по пунктику 1.13 указика 185 Главного Властителя +ТристаСемьдесятПятого государства. Вот и заявленьице там же написала и ксерокопии приложила. Ну да что мы всё о ней да о ней.
Строился там ещё мальчик – КолокОльчик. Строился – строился, а как к концу стала стройка-то подходить и деньги пора платить, так стал требовать личного отчёта от всех: "Мол, дайте мне все бумаги. Я разберусь что происходит. А коль сам не разберусь, так с умными людишками присоветуюсь.". Горлопаном оказался – не колокольчик, а прям царь-колокол. Добыл для него у злодеев главных из страшно зловредной организации МДСК (МинДинамоСпиртКлаб) МальчIшКибАLьчIш план обогрева хаток тамошних. Ах, забыл сказать.
Строился в Дюжине ещё МальчIшКибАLьчIш, у которого во лбу звезда КРАСНАЯ горела – ему путь праведный освещала, ворагам – глаза застила.
Так вот, добыл МальчIшКибАLьчIш для КолокОльчика план, а тот, думаете, разобрался? Нет. Сходил к людям умным, а они: "Так тут садиться считать надо. Живи ты так. Не морочь голову.". Думаю, если бы ему и все процентовки Дюжины-то дали результат тот же – НОЛЬ.
Ну что мы всё о жильцах, да о жильцах. Захаживал на интернет-улицу местечка того ещё инкогнито один – Маль4ишПл0хиш. Смуту какую поднять или ещё чего зловредного написать. Как по делу – так НОЛЬ, а вот дровишек в очаг подкинуть дабы пламя не тухло и разгоралось – тут первый. Для всех легенду придумал о друге строящемся и мутит. Но самое смешное, чтоб внимание к себе привлечь, плакатами с ником МальчIшаКибАLьчIша свои посты обклеит и то шрифт пожирней, то цвет поменяет. PRит что-ли? Кстати друзья могут поздравить Маль4ишаПл0хиша, до дня рожденьица-то всего ничего осталось – 29.01.1974. Да и 28 марта уж год стукнет как новоселье в Домбровке спраздновал – опять же в гости завалиться могут.
Захаживал на ту улицу соседушка из местечка СчастливоеТринадцатое. Назовём его – ВсЕЗнаМКА. Всем сориночки в глазах по полочкам раскладывал. Умный – все типовые договора прочитал. Да только и у него свой скелетик в шкафу имеется. Умолчал он, что дань своему АтамануТаврическому не по 45500 платит как в местечке Дюжина, а все 70 тыщ целковых-то. И метрик строительства аж за ДВА ЛИМОНЧИКА перевалил, хоть и серия та же. И с аналитикой у него напряженьице. Прикинул бы, как так по плану селение СчастливоеТринадцатое в марте сдаётся, а крана-то ещё и не поставили. Это ж получается даже этажерку как в Дюжине к сдаче не накидают.
Можно было бы и дальше сказочку продолжать про то как свою личную правду АнтичныйГерой пытался найти, при этом в сети чужие не попасть, или как ПлюSHевый на первой странице планы квартир посмотреть не в состоянии, про ПрусАка с селения БарабанныеПалочки, али ещё про что. Да только народ читающий улицу-интернетовскую ухохатывается да ждёт ещё больших зрелищ, вот для них-то эта сказочка и написана. А они-то помяркоуные да смекливые без героев сказочки в жизни разберутся.
А пока тут слово молвилось МальчIшКибАLьчIш нет чтоб себе лично за справками в БРТИ смотаться, так всё в заботах о людях. Проник в супер секретную организацию – назовём её ИКС, нет лучше дабы никто не догадался – УКС (вот точно, так совсем не догадаются). И у тамошнего бога недоступного, дадим имя ему математическое CONSTANTа-Ря, надыбал планчик двора для деток малых из селений Дюжина да БарабанныеПалочки. И все кто до конца дочитал могут быстренько на первую страничку перейти и там его глянуть, деткам своим на карусельках да кочельках места присмотреть.
А для остальных сообщаем – все события вымышленные, любые совпадения с реальными людьми случайны.
ДваГораРисунок благодарит за посещение сего сеанса смехотерапии.