Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Планируемая дата выдачи ключей - четверг 6.05.2010.
все бордюры всех дорожек нашего с 11-м домом установлены. К следующей неделе наверняка все дорожки уложат.
Супер!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!


За качество не волнуйтесь - должны будут устранить, если что - телефоны на общей ветке на 1 страничке. Но думаю, навряд ли пригодятся, иакка строители в настоящее время и так все сразу же стараются устранить. Так что - готовьте шампанское и тосты!!!!!!!! УРА, товарищи!!!!!!!!!!!!! Первопроходцы вы наши!!!!!!!!!


страшно подумать о том, что нас ожидает....
Ай, не в лесу же ведь.... Годик перекантуемся, а там и инфаструктурка появится.... У всех так.... Бо мы ж не в центре строимся........... Все будет хорошо, дай Бог! Будем надеяться.......
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
За ночь дорогу уже и заасфальтировали. Бригадир сказал "работаем в три смены". Из окна своей квартиры видел "озеро" (котлован будущего садика), правда когда спрашивал во Фрунзенском исполкоме у знакомой, сказала "не слышала пока о датах строительства".
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
За ночь дорогу уже и заасфальтировали. Бригадир сказал "работаем в три смены". Из окна своей квартиры видел "озеро" (котлован будущего садика), правда когда спрашивал во Фрунзенском исполкоме у знакомой, сказала "не слышала пока о датах строительства".

Нам сказали в 2011 году будет садик. Только ещё неизвестно в каком месяце? Спросили: в сентябре? Ответили: может быть и раньше. Будем ждать!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

apolinaria

New member
здравствуйте соседи по КГ-5. У меня к вам вопрос как людям знающим, опытным во многих вопросах. Моя подруга строит 1-комн.кв. и сейчас во время строительства решила поменяться с другим застройщиком на 2-х комн.квартиру. Все это происходит в пределах одного ЖСПК. Председатель против, говорит, что все противозаконно. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?
 
Последнее редактирование:

Villy

New member
здравствуйте соседи по КГ-5. У меня к вам вопрос как людям знающим, опытным во многих вопросах. Моя подруга строит 1-комн.кв. и сейчас во время строительства решила поменяться с другим застройщиком на 2-х комн.квартиру. Все это происходит в пределах одного ЖСПК. Председатель против, говорит, что все противозаконно. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?
председатель права
такие вопросы решаются только через исполком, который выделил вам 1-комнатную
 

apolinaria

New member
Villy, дело в том, что в исполкоме согласны на такой обмен если все УП на собрании дадут "добро" и подпишутся вместе с председателем. Но председатель сказала, что не подпишет -это незаконно
 

Лирика

ЖСК 722, дом 11 по ГП
здравствуйте соседи по КГ-5. У меня к вам вопрос как людям знающим, опытным во многих вопросах. Моя подруга строит 1-комн.кв. и сейчас во время строительства решила поменяться с другим застройщиком на 2-х комн.квартиру. Все это происходит в пределах одного ЖСПК. Председатель против, говорит, что все противозаконно. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией?

У нас в доме такой обмен был и не один. Да, это должно пройти через исполком. А что не законно, если все члены правления дома не против и исполком это заверит?
 
Последнее редактирование:

Svetochek

New member
Как вам с ней работалось? Какие у человечка положительные стороны, а какие отриицательные?
Ну,никто вам сейчас правду не скажет,т.к. мы ещё не заселились и с ней не попрощались.А вы не поленитесь,веточку нашу почитайте,думаю сами всё поймёте.
 

Svetochek

New member
Неужели за этим может последовать какая-то мелкая мерзкая месть?
В нашем ЖСПК можно ожидать чего угодно,но на своих ошибках учатся,будем надеяться,что вам повезёт больше.
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Svetochek,Ну а что уж Вам ЛОЮ сделала? Чем не повезло? Меньше года прошло с формирования ЖСПК (чуть больше полугода как Вы в него вступили) и уже ключи получите, а всё ноете.

Olga12, Iriso4ka, В каждом ЖСПК находится пара-тройка недовольных (жалуются - пишут), но обычно это старые маразматики. А у нас в 22 - 26 лет по трёхкомнатной квартире строят и всё им не так. Не обращайте внимание. ЛОЮ - НОРМАЛЬНЫЙ председатель. Думаю не пожалеете о выборе.
 

Svetochek

New member
eVitali,что же я вам всё покоя не даю,подозрения,что вы ко мне не ровно дышите.Шавка лает,а укусить не может......... А зависть-это смертный грех.
Девочки,дело в том,что кое-кому из не маразматиков нафиг качество МДСК не нужно,т.к. дожив до седых волос они готовы заселяться хоть в голые стены,а лишь бы побыстрее.А нам ,сикухам, очень хочется заселяться с маленькими детьми в приличный дом,в качественную квартиру.Ну я думаю вы в курсе,что наш дом был сдан в "голом" виде и соответственно мы просили контролирующие органы произвести проверку,произвести не произвели,но ДСК погоняли конкретно(что-то я смотрю мало погоняли,они нас заселяют с временным благоустройством и с не покрашенным фасадом дома).По чей-либо работе можно судить сравнивая дома(хотя бы снаружи) по соседству,но строящимися разными председателями,в одних стеклопакеты,у нас окна с форточками,кому-то заселяться через два месяца,а дом почти до конца покрашен и дорожки делаются нормальные,а у нас серая "красота" и временный слой асфальта на песок положен.Повторяю ещё раз,на своих ошибках учатся и желаю вам,чтобы эти казусы(и многие другие) не коснулись вашего строительства.
 

dimaBLR

New member
eVitali, я зарабатываю деньги своим здоровьем и буду требовать обещанного качества, а то что кто-то не может построить квартиру в 22-26 лет зависит "кто на что учился"
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
eVitali,.....дожив до седых волос
А простите за нескромный вопрос: а сколько еВитали лет? Мне почему то показалось (по форуму), что 35-39. А на самом деле?

А по качеству: все равно в актах надо указывать наместе все недоделки и оговаривать сроки устранения. И предупреждать, что горячая Минская линия по качеству все еще работает. Так что еще не все потеряно. Вон 6 домик - некотрые вообще ключи не стали забирать до устранения недостатков. Думаю, что лично для меня может этотакже неплохой вариант. Только надо это письменно будет зафиксировать и подпись выдающих ключи сорвать. Или забрать ключи, а потом ждать неделю-другую пока устранят? А если за это время чего сопрут? Счетчик, например? А если ключи забрать - потом надо суткми сидеть дома и на работу не ходить, ожидая строителей, когда придут....... Сам толком не знаю как быть. Блин, дали бы посмотреть вживую квартирку - на месте бы разобрался! Как думаете?
 

Villy

New member
В каждом ЖСПК находится пара-тройка недовольных (жалуются - пишут), но обычно это старые маразматики. А у нас в 22 - 26 лет по трёхкомнатной квартире строят и всё им не так.
Любопытное высказывание ...
Интересно к какой Вы категории себя относите? ))) Уже не 22-26, но и не старый, и не маразматик и всё Вам ТАК? Я правильно понял Ваше высказывание?
 

Ventel

ЖСК 791 д13 Неманская33
В каждом ЖСПК находится пара-тройка недовольных (жалуются - пишут), но обычно это старые маразматики. А у нас в 22 - 26 лет по трёхкомнатной квартире строят и всё им не так.

Это вполне естественно. Люди в этом возрасте привыкли ставить свои условия, если они кому-то платят деньги. Свои деньги. А не со всем соглашаться, типа лишь бы быстрее заселиться. Типа мне делают услугу, строят со скидкой, буду молчать. Это не правильно!! С таким отношением, мы никогда не будем жить как в Европе. Там люди, если платят свои деньги требуют по-полному, поэтому и отношение государства там другое к людям. Надо и у нас такого добиваться.
 

Villy

New member
Это вполне естественно. Люди в этом возрасте привыкли ставить свои условия, если они кому-то платят деньги. Свои деньги. А не со всем соглашаться, типа лишь бы быстрее заселиться. Типа мне делают услугу, строят со скидкой, буду молчать. Это не правильно!! С таким отношением, мы никогда не будем жить как в Европе. Там люди, если платят свои деньги требуют по-полному, поэтому и отношение государства там другое к людям. Надо и у нас такого добиваться.
+1
 

Olga12

New member
ЖСПК 749

Огромное спасибо за информацию!:happy:
Желаю вам скорейшего заселения и легкого обустройства!!!
 
Сверху