Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

v197440

New member
А вообще если честно я уверен на 95% что УКС Вам выставил просто какой-то новый счет, который вы не знаете, как оплатить, так как боитесь что люди начнут возмущаться
:prankster: может и так!!!!!!!!!!

А ЖСПК устраивает цирк в виде собрания с каким-то «судом присяжных», которые «типа что-то решают».
Это уже интересно!

Волнует только одно, почему 90% людей верят сказкам, а не верят фактам.
Что сказать, просто -дети, раз есть писатели сказок-будут дети, которые будут в них верить!

bomba,выдал супер, видно накипело???? Вы тож -злосный неплательщик " пени"??? как я понял!!!
P.S. Не обижайтесь но Вы сами виноваты в том, что в скором времени произойдет. Те, кому это адресовано я думаю уже поняли. До встречи…………………
Ну кто- то ПОПАЛ!
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Но, тем не менее, как побывавший в гражданских судах заверяю Вас, что для суда средствами доказывания являются любое из перечисленных в ст. 178 ГПК.
Заверяю Вас, что кроме статьи 178 ГПК есть и другие статьи, а также порядок решения хозяйственных споров. Вы, как краснодипломный юрист, как отнесетесь к постулату, что даже вручение надлежащим образом оформленного и заверенного требования на оплату еще не предполагает безусловную обязанность получателя сего произвести оплату, да еще немедленно? В какой статье про возможность оспаривания?

меня, как уполномоченного, трудно упрекнуть, поэтому фраза из "Скотного двора" меня никак не задевает. Из 26-ти моих человек
И "Скотный двор" удивительно к месту и прям по Фрейду - "из 26 моих человек".

А теперь, итоги вчерашнего собрания: Пеня по дому снижена – 15 миллионов.
Извините -это не итоги собрания. Это информация, доведенная на собрании. Если только УКС не поручил Вам регулировать размер пени.
Еще как юристу. Как Вы оцениваете форму и содержание договоров ЖСПК -УКС, ЖСПК -член ЖСПК? Что лично Вы, как человек входящий в практически высший орган управления ЖСПК, сделали для их соответствия действующим правовым нормам?
Чьи интересы Вы представляете, предлагая "должникам" (априори?) произвести добровольные платежи? Готовы ли Вы выступать в суде? На чьей стороне и в каком качестве?
Похоже Вам невдомек, что бла-бла кончилось.
 
Последнее редактирование:

v197440

New member
Извините -это не итоги собрания. Это информация, доведенная на собрании. Если только УКС не поручил Вам регулировать размер пени. Еще как юристу. Как Вы оцениваете форму и содержание договоров ЖСПК -УКС, ЖСПК -член ЖСПК?
Да ни как они не оценивают,и поздно уж оценивать!!!!!!

Чьи интересы Вы представляете, предлагая "должникам" (априори?) произвести добровольные платежи?
Явно что не застройщиков(это еще было понятно со времени появления лично меня на ветке(осень 2009)

Готовы ли Вы выступать в суде? На чьей стороне и в каком качестве? Похоже Вам невдомек, что бла-бла кончилось.
:evil_admin::biggrin::so_happy:

Все же напишу: мало того что собраний нет у Вас, так и должников на " суд умных и крутых" вызывали по одному, и на каждого наезжали по разному. А со всеми сразу пообщаться насчет выплат пени было СЛАБО?????????? нет , просто страшно- по одиночке же запугивать и запудривать мозги легче, не правда ли???

Вы как краснодипломный юрист как отнесетесь к постулату, что даже вручение надлежащим образом оформленного и заверенного требования на оплату еще не предполагает безусловную обязанность получателя сего произвести оплату? В какой статье про возможность оспаривания?
:clapping::biggrin::biggrin::biggrin: потом еще пару раз напиши, я думаю сразу не дойдет:biggrin:
 

MISHYTKA

New member
Почему все молчат, что помимо «неплательщиков» пени, есть люди, которые вообще еще не рассчитались за квартиру. И они почему-то до сих пор в составе ЖСПК.
 

v197440

New member
MISHYTKA,я думаю здесь все понятно, они не рассчитались, но они молчат в тряпочку, или полностью со всем беспорядком согласны, а Вы нет. Вам же тоже начали пеню выставлять только после письма в комитет гос.контроля!!!!! Не так ли?? А до этого молчали с сентября!!!!
Просто Ваше обращение(если Вы конечно в нем участвовали) расстроило все планы руковод.ЖСК и УКС и ДСК ! Был бы у Вас кв.м. около 1830000- 1880000 и небыло бы речи не о какой пене! А так цепочка: 1900000-тишина; письмо в ГК -тишина; получили нагоняй- падение цены кв.м( приведение документации в надлежайший вид); а денежки то уже -ту ту; И ЗДЕСЬ МЫСЛЬ- А ДАВАЙТЕ НА НИХ ПЕНЮ ПОВЕСИМ (раз они такие):biggrin:

Вот и весь расклад: плохишам и не приближенным-пеня(из за Вас же кто то может денег не досчитался, и что либо не купил!!!!!!!!!!, и метр подешевел)
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Tatirinka

New member
GERMAN, я вас поддерживаю!!! так хочется жить дружно! Пусть это и лирика, но бывает действительно очень сплаченый двор, все друг друга знают, здороваются)))) первое мы уже делаем, знакомимся, но давайте не доведем до того, чтобы не здороваться) А-то мы сейчас временно в Дружбе проживаем, а гулять я хожу в двор за километр,т.к. там мамы такие приятные, а у нас во дворе,,,, как буд-то я им денег должна. все поодиночке и дети такие же! Конечно, каждый в первую очередь должен посмотреть на себя, и быть более терпимыми и вежливыми со своими ближними)))) Амин.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Для тех, кто не понял: я и не писал, что не заселяемся из-за неоплаты пени, у членов ЖСПК есть задолженность по паевым взносам.
[FONT=&quot]
Для[/FONT][FONT=&quot] Svetochek[/FONT] все "мои" как всегда вовремя проинформированы.

На остальное отвечу цитатой с общей ветки
Утомилася, наскучило (сильно смахивает на детскую игру "дуб, орех или мочало" общение здесь. Есть дела поинтереснее весной-летом.
 

MISHYTKA

New member
Сообщение от Villy
сорри, что вмешиваюсь в вашу беседу, просто мы как раз обсуждаем этот-же вопрос и мне кажется что ваше собрание в июне уже ничего не изменит в идеале это нужно было решать до сдачи дома, потому что в акте приемки должна стоять подпись обслуживающей организации. Т.к. Ваш дом уже сдан и там стоит подпись представителя ЖРЭО, то и в решении исполкома написано - передать на обслуживание в ЖРЭО/ЖЭС. Это значит, что договор с ЖРЭО уже будет подписываться до заселения и еще до вашего собрания ... у нас , примерно такая же ситуация, но мы делаем общее собрание 29-ого апреля, чтобы принять законное решение о способе обслуживания (по уставу это можно делать ТОЛЬКО на общем собрании). Потому что не спросив Вас, принимать решение о форме собственности и о форме обслуживания это тоже не законно ... так сказать с молчаливого согласия ...

Помойму очень хороший вопрос для обсуждения всех жильцов. Не пора ли нам собраться и провести собрание и проголосовать. Это касается всех. Или опять всем все равно. Уполномоченные соберите людей.!!!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ НАШЕГО ЖСПК:
В среду 28.04 в преддверии заселения комиссия из нашего председателя, представителей УКС и ДСК будет осматривать квартиры нашего дома.
Процедура будет проходить с 9-00 до 12-00. Открыли кв. 1, посмотрели, закрыли; открыли кв. 2 и т.д. Если есть желающие осмотреть при этом свои квартиры могут приезжать. Пожалуйста не мешайте работе комиссии. Если ваша квартира 89 стойте и ждите пока до неё дойдут (никто вперёд открывать не будет) и если вы приехали когда смотрят уже 93-ю квартиру вашу 89-ю тоже уже не откроют. Для жильцов присутствие не обязательно, но повторю ещё раз - желающие могут осмотреть свои квартиры.

MISHYTKA,Договор с ЖРЭО уже заключен, но его всегда можно расторгнуть. Когда будет общее собрание по переизбранию председателя, можете поднять этот вопрос. Но как правильно писал GERMAN на общей ветке обслуживаться товариществом не так-то просто и для этого нужно очень хорошо подготовиться. Мне кажется, что этот вопрос лучше решать не ранее чем через год. Чтобы все обжились, познакомились, обсудили в кулуарах, посчитали, а уж потом собирать собрание со всеми выкладками. Иначе это может быть на скорую руку и не подготовлено.
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Процедура будет проходить с 9-00 до 12-00.
По сколько минут на квартиру?
А почему в комиссии только пред? Еще принципиальных и честных в ЖСПК больше не нашлось?
 
Последнее редактирование:

Svetochek

New member
А почему в комиссии только пред? Еще принципиальных и честных в ЖСПК больше не нашлось?
А не зовут.Принципиальные и честные нынче не в моде,их считают тёмной стороной.
Вот объясните мне,как можно осмотреть квартиру за две минуты:sclerosis::nea:
 

MISHYTKA

New member
А я и не говорю что я за ТС. Я в принципе не понимаю, почему не проводятся собрания и почему ничего не обсуждается. Почему заключен договор с ЖРЭО без нашего согласия.?????? Кто принял такое решение. Не ужели нельзя спросить людей, что думают они по этому поводу. Есть такая вещь как анкетирование. Грамотный председатель так и должен был поступить. Не хочется ни с кем ругаться, действительно надоело, но дорогие уполномоченные, почему Вы молчите……?????? Не верю, что вас все устраивает, почему …………так все???????
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Вот объясните мне,как можно осмотреть квартиру за две минуты
Носки можно за это время выбрать. Квартира несколько дороже. Вывод отсюда неутешительный - работа комиссии просто фикция.

Договор с ЖРЭО уже заключен, но его всегда можно расторгнуть.

eVitali,я просто поражаюсь Вашему правовому нигилизму при наличии, по Вашим словам, юридического образования.
Из Указа №43
26. Организация застройщиков обязана обеспечивать:
.....
соблюдение интересов ее членов при определении порядка и условий владения, пользования и распоряжения общим недвижимым имуществом организации, распределении между собственниками жилых (нежилых) помещений расходов на содержание и ремонт общего недвижимого имущества этой организации;

Есть у меня ощущение, что договор с ЖРЭО без обсуждения вопроса с застройщиками можно было и не заключать, а не рассказывать о возможности его расторжения.
 

v197440

New member
В среду 28.04 в преддверии заселения комиссия из нашего председателя, представителей УКС и ДСК будет осматривать квартиры нашего дома.
:biggrin::biggrin::biggrin: Кто фиктивно сдавал,кто фиктивно принимал -те и осматривать будут, извините -но итог и так понятен "ЖИЛЬЕ ВПОЛНЕ ПРИГОДНО, ЖИТЬ МОЖНО, ЕСТЬ МЕЛКИЕ НЕДОДЕЛКИ, КОТОРЫЕ ВСЕ УСТРАНЯТ" Зачем вообще ходить, показухой заниматься????????? Все равно , Вам придется при заселении дать людям акты приема квартир, и там они напишут все, что не доделано , а Вам лучше не напрягаться, лучше подпишите все тихонько где нибудь в кабинете да и все(опыт такой у Вас есть).

А не зовут.Принципиальные и честные нынче не в моде,их считают тёмной стороной.

Так сами приедъте, и тыканите пальцем(хоть за две минуты).Хотя о каком осмотре идет речь, у Вас все осмотрено и подписано еще в декабре 2009.:heat:

Почему заключен договор с ЖРЭО без нашего согласия.?????? Кто принял такое решение. Не ужели нельзя спросить людей, что думают они по этому поводу. Есть такая вещь как анкетирование. Грамотный председатель так и должен был поступить

Сам спросил, и сам намекнул на ответ:tomato:

Договор с ЖРЭО уже заключен, но его всегда можно расторгнуть. Когда будет общее собрание по переизбранию председателя, можете поднять этот вопрос. Но как правильно писал GERMAN на общей ветке обслуживаться товариществом не так-то просто и для этого нужно очень хорошо подготовиться. Мне кажется, что этот вопрос лучше решать не ранее чем через год. Чтобы все обжились, познакомились, обсудили в кулуарах, посчитали, а уж потом собирать собрание со всеми выкладками.
Нужно было провести хотя бы анкетирование населения, т.к рассторгнуть договор с жрео будет ох как не легко, да и сантехники и электрики Вашу комнату товарищества уже обустроят под себя во всю и никуда потом вы не денитесь!!!

Я в принципе не понимаю, почему не проводятся собрания и почему ничего не обсуждается.
Еще раз повторюсь- собрание может вызвать неготивное отношение к руководству ЖСК, а так-меньше между сабой общаетесь-проще Вас обмануть!!!!!!

eVitali,я просто поражаюсь Вашему правовому нигилизму при наличии, по Вашим словам, юридического образования. Из Указа №43 26. Организация застройщиков обязана обеспечивать: ..... соблюдение интересов ее членов при определении порядка и условий владения, пользования и распоряжения общим недвижимым имуществом организации, распределении между собственниками жилых (нежилых) помещений расходов на содержание и ремонт общего недвижимого имущества этой организации; Есть у меня ощущение, что договор с ЖРЭО без обсуждения вопроса с застройщиками можно было и не заключать, а не рассказывать о возможности его расторжения.


Axigor,-о каких юридических акспектах Вы пишите, у правления СВОИ законы,свои постановления и распоряжения, как ОНИ решат так и будет!(вернее так могло быть, чтоб небыло кучки людей, которые строятся в этом доме, и чтото соображают, и не хотят своим молчаливым согласием способствовать нарушению законов, и вследствии -обогащению противозаконному людей, на которых возлагали надежду по защите их интересов в вопросах строительства их жилья!!!!:tomato::heat:
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Посмотрите у соседей
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3688894&postcount=385
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=3703003#post3703003
Пока не очень понятно, но какой-то мрак. Так просто не бывает.

v197440, меня пока еще удивляет, как может меняться человек за право выбора этажа. Хотя может и не только? Слишком уж много по-собачьи преданных преду уполномоченных по кооперативам.
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Осмотр прошёл. Было процентов 60 членов ЖСПК. Замечания есть - разные, где больше где меньше (от жуть-как здесь можно жить до давайте мне ключи сегодня, меня всё устраивает). Поскольку все квартиры были открыты, то люди практически минут по сорок-час осматривали свои квартиры пока обходили каждый подъезд. Все замечания уже сведены и распечатаны, завтра ЛОЮ их отдаст в ДСК.
Заселения 30-го не будет :-(((
Не рассчитались с УКСом.
Банк обещал деньги с кредита последнего человека перечислить в понедельник.
Планируемая дата выдачи ключей - четверг 6.05.2010.
PS завтра подключают газ к дому. Договор не заключили из кв. 23 им поставят в квартире заглушку. Будут потом персонально вызывать, подключать плиту.
PPS кстати, когда пришли утром - двор был свалкой песка, через 3 часа вышел из последнего подъезда - все бордюры всех дорожек нашего с 11-м домом установлены. К следующей неделе наверняка все дорожки уложат.
 

Крезюха

New member
Объезжали сегодня садики Фрунзенского района. Которые еще не переполнены. Это УЖАС. Честно говорю лучше бы еще год подождала пока построится квартира, но ребенка отдала бы в нормальный сад. Это позор нашему государству. А вообще считаю, что нужно сначала создать все необходимые условия для жилья, а потом сдавать людям дом и проводить заселение. Ни садов, ни поликлиники, ни школ, ни магазинов, ни банков, ничего…….А еще все, что по ту сторону Каменной горки---------без каментариев……………..
на 1000% согласна... страшно подумать о том, что нас ожидает....
 
Сверху