Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Mirona

New member
Здравствуйте, соседи! Подскажите мне пожалуйста, у кого в этом году детки идут в первый класс.Какие меры с документами и со школой вы уже предпренимаете? Я живу в Уручьи и у нас уже в школах проходят собрания, а с 1-го июня уже нужно подавать документы.Я на распутьи,что делать?
 

Die-Kamilla

New member
Здравствуйте, соседи! Подскажите мне пожалуйста, у кого в этом году детки идут в первый класс.Какие меры с документами и со школой вы уже предпренимаете? Я живу в Уручьи и у нас уже в школах проходят собрания, а с 1-го июня уже нужно подавать документы.Я на распутьи,что делать?
в любом случае, школу нужно выбирать по новому месту жительства. Чтобы не выдергивать ребенка из коллектива. Дети ведь когда все сразу новенькие раззнакомятся-раздружатся. Потом ребенку влиться в коллектив будет сложнее. Да и учителя, методики обучени и т.д. Лучше помучаться, если что, повозить ребенка месяц-другой, если есть возможность, конечно.
 

Yuzik2004

New member
стесняюсь спросить, а как вообще дело обстоит с балконами??? Был недавно возле дома, и заметил странную особенность... какая-то отделка присутствует только на первых трех этаж второго подъезда... на балконах первого, третьего, и остальных второго отделки никакой... голый бетон..

Сторожа там очень позитивные люди))) поддержали добрым словом... сказали что к концу года заселимся)) Так что не все так плохо... :prankster:

Дом напротив уже наполовину покрашен. Кладут бордюры. Занимаются территорией. А возле нашего дома и конь не валяуся....
 

Даша.

New member
Yuzik2004, по словам председателя, красить дом и благоустраивать территорию начнут ближе к заселению. Хотя куда уж ближе? Осталось менее 2-ух недель. Тех. паспорт на дом вчера еще не был готов. Договора ЖСПК заключил только с Мингазом. А пока ЖСПК не заключит договора с водоканалом, энергосбытом и т. д. никто из нас также не сможет этого сделать.
 

v197440

New member
Даша.,а кто Вам сказал, что до заселения менее 2-х недель?????????????:prankster: Тех.паспорта нет, договоров нет с водоканалом, не красят, не облагораживают..... и т.д , а Вы уж заселяться надумали, или раньше поверили в бред о заселении 31 апреля:biggrin::biggrin::biggrin: Лучше поинтересуйтесь, а чем руководство ЖСПК занимается в столь " напряженное" время?????????????
 

Masha1st

New member
v197440,Откуда столько желчи ? Люди строятся, жизнь свою планируют, а ты гундосишь и гундосишь. Или весеннее обострение? Отдохни.
 

Даша.

New member
v197440, по словам все того же председателя, наше заселение ПОКА должно состоятся ДО 30 апреля (по решению МИНГОРИСПОЛКОМА).
 

v197440

New member
Masha1st, желчь-вырабатывается в организме в желчном пузыре(странно что Вы не знаете), и ее навряд ли у меня больше чем у когото другого.
а ты гундосишь и гундосишь.
А Вы мне сестра???? или родственник???? На " ты" мы с Вами вроде не переходили(не уважаете меня, так хоть себя научитесь уважать) " Гундосишь"- -без комментариев-не знаю что это!!! Насчет обострения-так все нормально, классных девчонок полно и отдыхаю я вполне прилично(спасибо за беспокойство)



Даша.,
v197440, по словам все того же председателя, наше заселение ПОКА должно состоятся ДО 30 апреля (по решению МИНГОРИСПОЛКОМА

Слово " ПОКА" смущает, а так дай бог чтоб все было у Вас хорошо и вы уж пополнили ряды жителей Каменной Горки, и окунулись в заботы облагораживания своего жилья!!!!!
 

MISHYTKA

New member
Masha1st, ХАМЛО.

v197440, Дело говорит.Хотя куда там, тут все очень умные. Хотя нет самые умные в кусты спрятались. Ждут заселения 30 апреля. Уполномоченные ау! Вы работать собираетесь или так и будите сидеть. А мне нравится, люди молчат, ждут, готовы платить, только чтобы ключи быстрей получить….. ну,ну.
Yuzik2004, А Вы спросите у наших уполномоченных как работа, кипит??????……………..все же хорошо………….что вы тут панику разводите…………А слово то какое «разводите» Это нас разводят причем под самым носом а мы молчим...........

Больше обсуждать не собираюсь, подожду когда все закончится и вместе с остальными посмеюсь над ВАМИ!!
когда начнете. может 30 апреля?

А я не вижу что именно нужно решать.
Вот такая работа у нас ведется.
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Yuzik2004,балконы делают, за неделю закончат.


ДЛЯ ВСЕХ: В среду 21 апреля с 10-00 до 12-00 в актовом зале ЖЭС № 103 по ул. Матусевича 59А будут заключаться договора с Мингазом. Присутствовать собственнику квартиры с паспортом и бумагой, полученной на инструктаже ("Тех.паспорт").


[FONT=&quot]
Вот такая работа у нас ведется.
[/FONT]


MISHYTKA, Всё, что нужно решается.
[FONT=&quot]Но, уж коль Вы решили выбрать моё старое сообщение, не относящееся к сегодняшнему дню, то не отказал себе в удовольствии и тоже сделал подборку сообщений.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
Предупреждение опытных:
6.01.2010
Теперь про письма в ВЕРХ. Если бы ваш "добрый" советчик закончил юридический с красным дипломом как я, то знал бы, что законодательство об обращениях граждан изменилось (и к моему сожалению тоже). Больно уж, как там писал Ahiles в басне своей, "лицу власти" писаки поднадоели и теперь чтобы написать в верхи нужно все инстанции пройти (ЖСПК, исполком, УКС, горисполком …). Нет, написать конечно можно, да вот чиновники тоже знают законодательство и ответят соответственно.

Громкие заявления:
22.02.2010
Просили мы у государства провести проверку относительно качества выполненных работ и соответствия стоимости квадратного метра и благодаря этому цена метра снизилась на сто восемьдесят тысяч, а ДСК сделал всё возможное,чтобы качество отделки удовлетворило проверяющие органы.
23.02.2010
только "... благодаря Вашим обращениям в вышестоящие инстанции, в Вашем доме выполнялись работы так, чтобы потом не было у жильцов притензий..."
Теперь Вы знаете тех людей, благодаря которым (их обращениям с органы гос.контроля) вы получили снижения стоимости кв.м. и кто бы что здесь ни писал, это произошло после запроса органов КГК, просто УКС пришлось привести в порядок свои расчеты(дабы не ужесточились административные меры).
27.02.2010
Цена метра изменилась только из-за того что было написано много гневных писем. Еще раз хочу сказать, люди неужели Вы не считаете свои деньги. Хотя я думаю если бы метр упал еще на тысяч 100, никто спасибо бы не сказал
А вот и правда:
13.03.2010
Очередная отписка,сомнительного содержания,не внушающая доверия.
9.04.2010
А от госконтроля ответ получили по факту проверки? Так может и цену откорректируют в меньшем напрввлении?
Я же выкладывала бумагу про аварийный потоп,это и есть что-то типа ответа.

Предупреждение опытных:
6.01.2010
И вообще мой вам совет дорогие застройщики, направьте свою кипучую, могучую энергию, силы и здоровье на другие полезные дела, а именно. Советую всем у кого есть несовершеннолетние дети, а таких я думаю не мало. Займитесь поиском садиков и школ. В КГ ими еще и не пахнет, значит ищите или по месту работы одного из родителей, или по пути к дому (например по линии метро) Думаю, что в Кунцевщине все школы и садики крайне переполнены. Для этого станьте на учет в РОНО соответствующих районов. Узнайте всё о садиках, в конце концов сходите в них, поговорите с заведующими. Так сделала я. Можете стать в РОНО нескольких районов одновременно, так тоже можно. …вопрос садиков и школ останется открытым. Так что ноги в руки и вперёд решать вопросы более насущные, и те которые без вас не решаться ни как. Время пока есть, но оно неумолимо движется вперёд.
8.01.2010
Про садик и школу и «не надо тратить свои силы».
В ближайший вас никто не направит. ЛОЮ, например, направили из Масюковщины на ул. Глебки – это три транспорта ехать. А если вы даже и влезете правдами или «за 500$» то вот что вас ждёт – 35-37 человек в группе, в шкафчике по два человека, на кровати тоже валетом спать. Знаю, в Красном бору в 1996 году проходил всё это – один садик на район. Кстати в школе ближайшей не лучше будет, за одной партой по три человека и вторая смена со второго класса до предпоследнего – ребёнок в 20-40 возвращается. Спасибо, эту булочку мы уже кушали.
Громкие заявления:
6.01.2010
И не надо по садикам самим ходить, идите в Рано Фрунзенского района, становитесь на очередь и по факту заселения Вас определят в ближайший(по возможности) садик, и со школой тоже самое( Даже скажу по секрету- сейчас с января открывается школа №49 в Домбровке(от Вас через Колесникова) и пока туда берут всех!!!)
7.01.2010
По поводу школ и садов у меня всё на перёд известно,т.к. имея троих лялек жизнь научила заранее всё продумать и исполнить,а я человек исполнительный и очень люблю,чтобы было всё шло разумно по намеченому мною плану.
А вот и «правда жизни»:
2.04.2010
Информация по садам:на сегодняшний день РАНО фр. р-на комплектует(даёт направление на зачисление с первое сентября) наших детей в два дет. сада №350 ул.Жудро,24;№364 ул.Глебки,40(ст. метро "Спортивная").Но эти сады быстро укомплектуют,т.к. направления берутся и берутся.Следующие сады будут ещё дальше.
О школах:одна из школ №193,№201 на время,пока не построится своя, будет закреплена за нашим микрорайоном.
Сейчас предлагают только два сада,для нашей улицы,по поводу бассейнов и т.д. вопросы к заведующим садов,выбираете сад сами,куда скажете,туда дадут путёвку.
7.04.2010
[FONT=&quot]
Объезжали сегодня садики Фрунзенского района. Которые еще не переполнены. Это УЖАС. ……………..
[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Продолжайте развлекаться.[/FONT]
 

v197440

New member
6.01.2010 Цитата: Сообщение от v197440 Посмотреть сообщение И не надо по садикам самим ходить, идите в Рано Фрунзенского района, становитесь на очередь и по факту заселения Вас определят в ближайший(по возможности) садик, и со школой тоже самое( Даже скажу по секрету- сейчас с января открывается школа №49 в Домбровке(от Вас через Колесникова) и пока туда берут всех!!!)

Я только не понял что я не правду написал????? Так все и есть

Сообщение от От жены-eVitali Посмотреть сообщение И вообще мой вам совет дорогие застройщики, направьте свою кипучую, могучую энергию, силы и здоровье на другие полезные дела, а именно. Советую всем у кого есть несовершеннолетние дети, а таких я думаю не мало. Займитесь поиском садиков и школ. В КГ ими еще и не пахнет, значит ищите или по месту работы одного из родителей, или по пути к дому (например по линии метро) Думаю, что в Кунцевщине все школы и садики крайне переполнены. Для этого станьте на учет в РОНО соответствующих районов. Узнайте всё о садиках, в конце концов сходите в них, поговорите с заведующими. Так сделала я. Можете стать в РОНО нескольких районов одновременно, так тоже можно. …вопрос садиков и школ останется открытым. Так что ноги в руки и вперёд решать вопросы более насущные, и те которые без вас не решаться ни как. Время пока есть, но оно неумолимо движется вперёд.

Это я тож не понял смысла: "Для этого станьте на учет в РОНО соответствующих районов. Узнайте всё о садиках, в конце концов сходите в них, поговорите с заведующими. Так сделала я. Можете стать в РОНО нескольких районов одновременно, так тоже можно." - тоесть стать на учет в Советском районе, там Вам выделят место в садике, и Вы будете возить ребенка например на Сурганова, но не на Жудро???????????(это я пример привел). Так станьте на учет в Ленинском или Октябрьском районе, и возите в Шабаны:prankster:

"направьте свою кипучую, могучую энергию, силы и здоровье на другие полезные
дела"
- правильно -лопаты, топоры, тележки и айда школы и сады строить:evil_admin:


Tatka@, смотрите чтоб и Вас волной не задело
Продолжайте развлекаться.
Продолжайте работать, работать, работать

На прямую линию председателя Комитета госконтроля поступило более 90 звонков от жителей Минска и столичной области - http://minsknews.by/2010/04/19/20028

19 апреля, 17:20, Светлана Фроленкова
Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать провел сегодня прямую линию для жителей Минска и столичной области области. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», за 3,5 часа председатель Комитета госконтроля лично ответил на 53 вопроса, остальные звонки письменно зафиксировали операторы. В целом же было более 30 тысяч попыток дозвониться на прямую линию.
Большая часть вопросов касалась качества жилья в новостройках. Зенон Ломать подчеркнул: спрос за качество жилья будет жесточайшим. Он рассказал, что сейчас комитет собирает информацию о строительных недоделках. Все обращения будут взяты на контроль, пообещал он. До августа все эти нарушения должны быть устранены.
Также минчане и жители области рассказывали о нарушениях в сфере трудовых отношений, случаях коррупции и взяточничества. Поднимались и темы капремонта жилья, учреждений образования, ремонта дорог, прокладки водопроводов, реконструкции парка «Тивали».
Ранее Зенон Ломать провел прямые линии в пяти областях страны, переговорил почти с 300 гражданами. «Все звонки мы пометили, ситуацию будем держать под контролем», – подчеркнул он.


Председатель Комитета госконтроля призывает жителей столицы и столичного региона не проходить мимо острых проблем
В понедельник, 19 апреля 2010 г. с 13.00 до 16.00 по телефону 8–017–210–01–65 состоится «прямая линия» ПредседателяКомитета государственного контроля Зенона Кузьмича Ломатя с жителями г. Минска и Минской области.
При проведении мероприятия с руководителем главного контрольного ведомства страны можно поделиться соображениями о проблемах региона, высказаться о работе должностных лиц, деятельности контролирующих и надзорных органов в условиях действия Указа № 510 Главы государства, регламентирующего осуществление контроля.
Председатель КГК ожидает от собеседников конструктивных предложений, направленных на повышение уровня жизни, выявление отрицательных тенденций в экономике, поиск резервов для социально–экономического развития столицы, Минской области и республики в целом.
Как конституционный орган, Комитет госконтроля отвечает за экономическую безопасность страны. Поэтому под пристальным контролем Комитета находится работа предприятий и организаций по импортозамещению, по реализации отечественной продукции и разгрузке складских запасов. Позвонив на «прямую линию», граждане могут высказать свои идеи и предложения по поводу продвижения белорусских товаров на внутреннем рынке и за рубежом.
Для главного контрольного ведомства одинаково важны как интересы государства, так и проблемы простого человека. Поэтому, каждый факт нарушений станет предметом тщательного разбирательства, а дельные предложения послужат основой для принятия решений.
Накануне «прямой линии» Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать обратился к жителям Минска и Минской области:
Уважаемые товарищи!
На днях нас в очередной раз соединит телефонная «прямая линия», благодаря которой жители г. Минска и Минской области могут напрямую обратиться к руководству Комитета госконтроля.
Польза от такого общения — обоюдная: с одной стороны, граждане, законные интересы которых ущемляются, после нашего вмешательства обретают желаемое, с другой стороны, Комитет получает от собеседников сведения для анализа, и даже для проверок.
На прежние «прямые линии» мне поступало огромное количество телефонных звонков. Было много обстоятельных предложений от людей неравнодушных, тех, кто не проходит мимо острых проблем, а главное — предлагает пути их решения.
Надеюсь, что и во время предстоящего общения вы выскажетесь по поводу наиболее злободневных аспектов социально–экономического положения вашего региона и страны в целом. Хотелось бы, чтобы на «прямой линии» были затронуты темы качества производимых товаров, продвижения отечественной продукции за рубежом и внутри страны, привлечения инвестиций в экономику (в частности, ваши предложения по развитию Нарочанского края, Августовского канала, других важных объектов). Полагаю также, что услышу ваши мнения по фактам незаконной предпринимательской деятельности, теневого бизнеса, уклонения от уплаты налогов, сообщения о коррупции, злоупотреблениях, бесхозяйственности должностных лиц государственных органов и организаций, предприятий разных форм собственности.
Думаю, вы не обойдете вниманием случаи несоблюдения земельного и природоохранного законодательства, нарушения в сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, здравоохранения, образования, коммунального, торгового и бытового обслуживания.
Кроме того, учитывая, что в Беларуси начали действовать новые правила осуществления контрольной деятельности, для нас будут весьма полезны ваши суждения о работе контролирующих и надзорных органов.
Итак, жду ваших звонков. Уверен, жители г. Минска и Минской области не упустят возможности позвонить на «прямую линию» Председателя Комитета госконтроля и высказаться по самому широкому спектру вопросов.
Только вместе, объединив усилия, нашу жизнь мы сделаем благополучной и комфортной, а нашу страну — сильной и процветающей!
Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать - http://www.kgk.gov.by/news/cd2e4577e1f9047f.html

Горячая линия - Комитета государственного контроля - http://www.kgk.gov.by/hotline/
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
в споре рождается истина. Не пропадай! Пора наводить мосты, ведь скоро заселение, а жить то всем вместе. Понятно ведь, что правда у каждого своя, но дело то Общее.

Эх..... любимая соседская веточка ожила..... Весна что ли .................. На Немансокй........
 
Последнее редактирование:
Сверху