Каменная горка - 5 ЖСПК № 743 д. 12 (ул. Неманская д. 37)

Tatirinka

New member
Конечно дают, у нас никто прописку не спрашивал, так дали и все.
 

dimaBLR

New member
На сколько мне известно сегодня собрание уполномоченных!

Отпишитесь какие вопросы обсуждали и что решили!
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
dimaBLR, собрание завтра, но об этом позже.


GERMAN, Вам тоже позже напишу.

А пока самое нужное и пойду поем:
кв. 4, 10, 19, 33, 35, 59, 71, 72, 86, 93, 100, 105, 106
СРОЧНО заключите договора с Мингазом.
ул. Матусевича д.84 Расчётная группа Мингаза
понедельник - пятница с 8-00 до 20-00
суббота с 8-00 до 17-00
без обеда.
Документы те же: паспорт и бумагу с инструктажа.
СРОЧНО ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОРА!!!! НЕ ПОДВОДИТЕ ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

Всё, что я напишу ниже – очень серьёзно. И поверьте, от души.
bomba / MISHYTKA, моё обращение прежде всего к Вам (dimaBLR, Вы тоже прислушайтесь).
Перестаньте растопыривать пальцы веером и послушайте доброго совета.
На доме 130 млн. руб. пени (в том числе и по Вашей вине). Да, мы приложили и прикладываем немало усилий, дабы её уменьшить насколько возможно (100 % её нам не снимут и это уже даже ёжику понятно – таких денег не прощают).
Вероятные результаты предсказывать не буду, но предполагаю.
Поскольку ЖСПК организация коллективная – то и выплачивать её придётся всем нам вместе. Но также и понятно, что никто не захочет платить лишней копейки за другого. Поэтому таких как Вы «разорвут» и не подавятся. Ни один член ЖСПК (даже Ваши соавторы) добровольно не заплатят лишних тысяч за Вас.
Я знаю, что у Вас большая пеня. Успокойтесь, соберитесь и придите завтра на собрание – «плачьте», давите на жалость, предоставляйте хоть какие-нибудь оправдательные документы почему так случилось, будьте аргументированы. Среди членов правления, ревизионной комиссии и уполномоченных, кроме меня, никто на ветке не бывает и ничего про Вас не знают (ну конечно кроме письма в КГК). Люди там разные и имеющие троих детей, и имеющие взрослых детей Вашего возраста.
Если Вам удастся убедить понизить Вашу пеню даже на 25, 30, 50 % - это деньги (достаточные деньги для того чтобы пройти такую, пусть и не приятную, процедуру). Остальную сумму конечно придётся заплатить.
А остальную сумму долга по дому все члены ЖСПК выплатят и никуда тоже не денутся – Решение собрания обязательно для членов.
Я не гарантирую, что Вам повезёт, но знаю точно каким будет решение, если Вы не придёте или придёте и будете «наезжать».
Гражданское право никто не отменял, и то соблюдение закона, о котором Вы так много писали будет неизбежно.
Изучив Ваш договор, просмотрев выкладки бухгалтера, не надо быть предсказателем, чтобы знать каким будет решение суда. А то, что Вам преподносят Ваши советчики про предупредительные письма и прочее – чушь. Откройте, кажется 178 статью ГПК, и почитайте, что является доказательствами.
Сегодня, а впрочем как и всегда, я был рад помочь Вам.
Как и обычно, стараюсь грамотно информировать людей на ветках.
dimaBLR, для Вас (вернее Вашей жены – она основной квартировладелец /во слово придумал/) завтрашнее собрание пусть и на меньшую сумму, но также решающее. Думаю ради таких денег можно найти два часа времени.
Если нашу ветку читают другие должники – прислушайтесь.
Кстати, насколько я знаю, некоторые должники давно ждали такого собрания, чтобы облегчить свой груз ответственности и хорошо к этому подготовились.
bomba / MISHYTKA, dimaBLR и другие, приложите последние усилия, дабы с минимальными потерями дойти до финиша.

Ну, наконец то появился! Хоть и злющий, но имеющий право на собственное мнение. И разобиженный.

Что злого в моём письме? Ну да вопрос скорее риторический.
Понимаете, GERMAN, такие как Вы у меня вызываете большее неприятее, чем наши «писатели».
Ведь это Вы (справедливости ради не только Вы один) больше всех подстрекали на нашей ветке. Кричали о качестве (ни разу не побывав на доме), собирались фирму для проверки качества нанять. Кричали о супердешёвых ценах какие должны быть. А стоило сдаться Вашему дому, уже и качество – «ТЕРПИМОЕ» и цена в 1млн 700 тыщ уже хороша. А когда в январе на нашей ветке я, Ahiles, maxsa, и другие писали «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» - Вас не устраивало. Хотелось чужими руками жар загрести, мол на первом доме обожгутся и уж Ваш –то ну супер конфетка будет. Да Ваш такой же – не лучше и не хуже. Есть ничего квартиры, а есть … ладно помолчу.
И КОНСТАНТИНА вместе с нашими писателями травили, а теперь - «благодаря КОНСТАНТИНУ наш 11 дом – лучший в Минске». Не стыдно?
Всё, что от Вас полезного – так это ссылки на информацию, да и то, как я всегда за рулём – всё по ФМ-радио днём узнаю.

Знакомые год со взятками бегали по садам и ничего - дома няню наняли, так как вблизи ничего не нашли. А заселились в Масюковщину осенью 2008 года.... Так что - не все так просто.
Устроили в садик своего ребёнка без всяких взяток. В группе – пока 8-мь человек, максимум будет 12-ть. Просто жена приложила для этого максимум усилий.

А отписки - это, чтобы никого виноватым не делать из УКСика и Мингорисполкома. Но всю вашу инфу ОНИ приняли к сведению Поверьте. И по шапке получили (в устной форме - навярняка).
Вы как всегда ничего не знаете – и попали пальцем в небо.
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Я не знаю всех подробностей по образованию пени по вашему дому, но думаю некоторая информация не повредит.
Перед любыми попытками взыскания пени с ЖСПК Заказчиком (УКС МГИК, районные УКСы) вопрос как о самом взыскании, так и о размере/сумме взыскания обсуждается общественной комиссией при МГИК. Вполне возможно, что само обсуждение уже состоялось. Если членам ЖСПК ничего об этом не сообщают, то может кто-то кого-то обманывает? Думаю что для начала надо очень здорово озаботится выяснением истинной картины по данному вопросу.
Это еще не все.
Все громко и грозно звучащие фразы типа "УКС выставил пеню в ХХХ миллионов" на самом деле деле сообщение, что УКС представил расчеты в каком размере он хотел бы получить пеню. Никакого принудительного взыскания, что бы ни было прописано в договоре, в том числе выставлением на инкассо, быть не может. И здесь вопрос не в наличии или отсутствии каких-то "доказательств" - не предусмотрено такое законодательством.
Может быть только пара вариантов:
- Добровольная отдача свои кровных Заказчику (недобровольцы, не поленитесь официально предупредить преда, что выплата пени выше его полномочий и такие действия будут рассматриваться как нанесение вреда ЖСПК с высокой вероятностью регрессного иска к самому преду).
- Взыскание пени с ЖСПК через суд. Вот тут начинается масса интересного. А так ли безупречен Заказчик в своих снежно-белых одеждах? А все ли у него чисто по финансам, взысканным с ЖСПК? А на сколько соответствует действующему законодательству договор между ЖСПК и Заказчиком?
Почти точно, что УКС принимал на свой счет деньги от кооператива сверх потребности. Так вот, есть вполне внятная статья про неосновательное обогащение. По простому - наказание за неосновательное пользование чужими (то есть вашими) деньгами. В результате встречного иска на эту тему Заказчик может сам очень быстро оказаться в роли недобросовестного должника.
Это только один пример - стоит только хорошо задуматься, где "прокололся" Заказчик.
Возможен конечно вариант, когда у Заказчика есть излишние деньги от ЖСПК и возвращаться они будут за вычетом пени. Расстроились?
Да просто классный вариант - как раз про неосновательное использование чужих финансов.
В свое время мы просто мечтали об обращении на наш ЖСПК в суд - увы, не сложилось. А так уверен, отбили бы гораздо больше денег.

Прошу понять меня правильно - я не за то, чтобы устроить беспредел в платежах. Но на террор надо отвечать тем же.
Сведения почерпнуты из консультации с юристом. Допускаю, что что-то могло поменяться, но не думаю, что кардинально. Впрочем это как раз хороший повод обратиться за консультацией, но не частным образом, а преду вместе с застройщиками, и за счет ЖСПК, раз уж это касается всех.
Прошу прощения, если где-то высказался слишком резко. Но сколько можно безнаказанно ездить по ушам слабо информированных людей?
А Вас, eVitaly я вообще не понимаю - как можно заниматься шантажом своих будущих соседей? Может Вы и не сосед вовсе, а так - "юрист с красным дипломом"?
 
Последнее редактирование:

v197440

New member
Axigor, :clapping::so_happy:-полностью поддерживаю, просто вчера уж поленился все это (смысл такой же) писать. Думаю пускай выставляют (ЖСК- жильцам ) пеню, в конечном итоге им же( руководству ЖСК и УКС -дороже обойдется.).
И к сожалению жильцов этого дома, руководство ЖСК(пред,бух, уполном, рев.комиссия) все на стороне УКС(вернее на стороне УКС определенные люди, а остальные так- тявкают рядом. Хотя бардак у них неимоверный, а уваж.

Я знаю, что у Вас большая пеня. Успокойтесь, соберитесь и придите завтра на собрание – «плачьте», давите на жалость, предоставляйте хоть какие-нибудь оправдательные документы почему так случилось, будьте аргументированы. Среди членов правления, ревизионной комиссии и уполномоченных, кроме меня, никто на ветке не бывает и ничего про Вас не знают (ну конечно кроме письма в КГК). Люди там разные и имеющие троих детей, и имеющие взрослых детей Вашего возраста. Если Вам удастся убедить понизить Вашу пеню даже на 25, 30, 50 % - это деньги (достаточные деньги для того чтобы пройти такую, пусть и не приятную, процедуру). Остальную сумму конечно придётся заплатить. А остальную сумму долга по дому все члены ЖСПК выплатят и никуда тоже не денутся – Решение собрания обязательно для членов. Я не гарантирую, что Вам повезёт, но знаю точно каким будет решение, если Вы не придёте или придёте и будете «наезжать».
- не понял вообще- ВЫ ВЕРШИТЕ ЗАКОНЫ, ИЛИ ВЫ ТАМ ВЕРШИТЕЛИ СУДЬБ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ???????????? ( поплачите- менее пеня, наедете- более пеня?????) Я в шоке!!!!

и то соблюдение закона, о котором Вы так много писали будет неизбежно.
А это верно, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
И к сожалению жильцов этого дома, руководство ЖСК(пред,бух, уполном, рев.комиссия) все на стороне УКС(вернее на стороне УКС определенные люди, а остальные так- тявкают рядом. Хотя бардак у них неимоверный, а уваж.
Вообще-то это к сожалению почти всех застройщиков - такое сплошь и рядом.

Да, ваш опыт оказался печален. Так как у вас не хватило доводов нормально составить письмо, поэтому вас и завернули. А положительный опыт вашего дома в том, что всем остальным писать надо Только после сдачи (то есть после заселения). Так УКС уже не отвертиться. Поэтому у нас Пока время есть. (я имею ввиду 11 дом)
Полная ерунда . Не слышали поговорку, что после пожара и ... -насос?
В строительно-финансовых вопросах ничего нельзя откладывать на потом - будет очень и очень дороже.

Да, я это знал. Но думал, что вы уже как то ситуацию разрулили. Такое в практике нечастно встретитшь. Вернее - случаи единичные. Так что делите 130/на сколько там квартир, но учитывйте, что те , кто платил вовремя - имеют Полное право отказаться внести хоть копейку за тех, из-за кого эта пеня образовалась......... Тогда 130/ на кол-во неплательшиков..... Не завидую......
Простите, а откуда мы так все знаем? А кто будет решать из-за кого "образовалась" пеня? К чему нагнетать обстановку? Смысл этого высказывания - как хорошо жить стадом.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

MISHYTKA

New member
Лично от себя. Психологическая атака конечно способ хороший, но не верный. Вы в очередной раз показали свою некомпетентность несостоятельность, невоспитанность и хамство. Не знаете, как найти крайнего так решили жильцов натравить, теперь понятно, почему никто не собирает собрания. Вы боитесь, что люди могут услышать правду и поведут себя совсем по-другому. Ведь бороться со всем домом куда страшнее. Простите, но разговаривать с «вами» больше не о чем.
А вы только флажками помахали, всех рассорили, а теперь ищете пути, как выйти чистенькими. Бо заселение - не з горами.
Только не получится так.
Ой ну загнули…...
Всего хорошего.
 

Tatirinka

New member
Слушайте, вы как бабки на базаре!!! чесслово. Ну выкидывайте вы сюда инфу, а друг с другом выясните отношения (личностные) при встрече или не переходите на личности, а то и впрям неприятно... Ты козел, сам козел... взрослые люди!
 

v197440

New member
Tatirinka,лично выяснить у них не получается(собраний нет, и разговаривать и решать вопросы тоже они желанием не горят).
А то "выкинут" злостных человек 3-5 неплательщиков, которые откажутся пеню оплачивать (так как денег не хватит) и всунут своих в стройку, или между собой поделят площади. Вдруг кому в конце строительства метров не хватило.... Вариантов - тьма.
Дело в том , что не все так просто: пеня -это не стоимость жилья, если человек оплатил стоимость своей квартиры( своими+кредит+......) то не заселить, не выдать тех.паспорт, не дать ключи- они не имеют полномочий и права. Пеню можно удержать в судебном порядке, НООООООООО- для этого необходимо ее рассчитать(не так как некоторым рассчитали, смотришь- то ли смеяться? то ли плакать??), во вторых- пеня рассчитывается за каждый месяц просрочки и выставляется счет -извещение , где указана сумма оплат, сумма задолженности, сумма следующего паевого взноса, сумма пени и т.д и т.п. И если застройщик в сл. рассчетном периоде не оплатил пеню, она удерживается из паевого взноса и т.д. ( извините- носоздается впечатление, что руководство ЖСК первый раз участвует в строительстве дома и договора подписывает, а само с ними не ознакамливается:prankster:, так бы было бы меньше бреда в том , что они сейчас гонят) У Вас же хаос...................счетов нет и небыло, извещений нет и небыло, повыставляли людям пеню с прошлого года, весной этого, после того когда люди все оплатили. ЭТО СМЕШНО, так подайте на них в суд!!!!!!!!!???????? Здесь Вы наверное уже задумаетесь, нарываться или нет?????

Извините, но это мое мнение, что профукали Вы многое, и опыта у Вас нет! Как говорится- позно пить боржоми, когда ........... .

Ты не Бог, чтобы решать какая от меня польза! Ты - крутой, по Грандам мебель выбираешь, ездишь за рулем, а мой сосед - работает на заводе у станка - и ему нет возможности выцепить ту нужную инфу, которую я периодиически выкидываю.
??????????? это еще вопрос, крутой или нет, может просто -УПОЛНОМОЧЕННЫЙ???

Просто теперь мое мнение об этом человеке поменялось кардинально. Теперь я не думаю, что у каждого своя правда за общее дело, а думаю, что "все животные равны, но некоторые из них равнее" (все из того же произведения
Ну а некоторые это заметили намного раньше!!!!!

Надоело чесно все это, дали бы уже ключи, люди заселились, образовали бы ТС или присоеденились бы к ЖЭС , и жили бы мирно и счастливо!!!( хотя трудно будет многим из Вас смотреть друг другу в глаза)
 

Svetochek

New member
GERMAN, я надеюсь вы как взрослый,адекватный человек не считаете нужным принимать те "высказывания" в ваш адрес всерьёз.Так получилось,что вы попали под "раздачу"(не заслужено),но всё это фигня.Мы всегда рады вам,вашему мнению и вашей информации.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
поодиночке - мы все - прекрасные люди....

GERMAN, Мы всегда рады вам,вашему мнению и вашей информации.
Делать людей счастливыми, хотя бы на толику это мое призвание, преросшее в хобби. Спасибки за теплые слова.
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
По поводу Вас, GERMAN, меня трудно упрекнуть, что я изменил своё мнение по сравнению с 12.01.2010, поэтому, Svetochek, не нужно говорить, что он попал сейчас под горячую руку.

Наверное, впервые соглашусь с v197440,
пеня рассчитывается за каждый месяц просрочки и выставляется счет - извещение, где указана сумма оплат, сумма задолженности, сумма следующего паевого взноса, сумма пени и т.д и т.п. И если застройщик в сл. рассчетном периоде не оплатил пеню, она удерживается из паевого взноса и т.д.
что предложенный способ ведения дел в ЖСПК неплох. Но, тем не менее, как побывавший в гражданских судах заверяю Вас, что для суда средствами доказывания являются любое из перечисленных в ст. 178 ГПК.

Специально для Вас, MISHYTKA, приведу цитату написанную 8.01.2010 Вашему мужу.
Теперь про грубить, в моих постах нет ни только грубости, но даже в соответствии с правилами хорошего тона при обращении к кому-то одному я «ВЫ» с большой буквы пишу всем.

GERMAN, меня, как уполномоченного, трудно упрекнуть, поэтому фраза из "Скотного двора" меня никак не задевает. Из 26-ти моих человек ни один не исключён из ЖСПК, ни один не имеет задолженности по оплате паевых взносов, все и всегда вовремя информированы. Кстати, некоторые сами просились ко мне и не уходят к другим уполномоченным (Заводской район ведут двое) или председателю (и таких у нас двое "персонифицированных") даже сейчас, после всех наших разных точек зрения на происходящее.

Что же касается моего молчания два месяца, то как правильно сказала Tatirinka, участвовать в "базарах" а-ля "сам козёл" не вижу смысла. Ещё 26.02.2010 я написал, что квартиры полностью готовы к нашему заселению и за прошедшее время других новостей, которые я, как уполномоченный, обязан был бы сообщить, не было.

А теперь, итоги вчерашнего собрания:
Пеня по дому снижена – 15 миллионов.
Все должники будут извещены.
Если до 28.04.2010 ЖСПК не рассчитается с УКСом, заселения 30.04.2010 не будет.
 

dimaBLR

New member
eVitali, пеня не имеет отношения к заселению, просто скажите что заселятся не куда (не пройти не проехать)!
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Давайте жить дружно! Тем более - у вас такие Замечательные новости!!!!
 
Последнее редактирование:

Svetochek

New member
eVitali, а почему не информируете об отсрочке заселения? И о том,что в течении следующей недели каждому члену-застройщику надо заключить договор с водоканалом на Одинцова 12а с 8.00-20.00,с паспортом.
 

v197440

New member
Еще немного попытаюсь пояснить:

GERMAN,насчет пени Вы не правы: повторяюсь: квартиры ОПЛАЧЕНЫ, стоимость дома ОПЛАЧЕНА и УКС не имеет права не отдать дом под заселение.(имею ввиду по поводу не уплаты пени, может найдется еще причин 10, но этой они не закроются).
ПЕНЯ - санкция за несвоевременное выполнение финансовых обязательств, применяется при просрочке уплаты налогов и неналоговых платежей, а также при задержке оплаты полученных товарно-материальных средств, оказанных услуг и выполнение работ. Как правило, начисляется в процентах к сумме невыполненного обязательства за каждый день просрочки.

И это наказание в Вашем случае УКС должен предъявить хотя бы через суд . А то что ЖСК выставляет какую то пеню застройщикам- НЕПРАВОМЕРНО, и в Вашем случае -является нарушением договора, и законов, т.к

что для суда средствами доказывания являются любое из перечисленных в ст. 178 ГПК.
на первом месте будет нормативная документация, договора, счета и прочие. И я плохо понимаю кто чего будет свидетельствовать??????????? Что ктото кому то сказал по телефону что надо заплатить допустим 10 000 000, а он оплалатил негодяй 5 000 000?????? Так может он пъян был и не понял, а может это не он(должник) трубку поднял, извините- но Вы бы еще суммы платежей во дворах их квартир кричали( у Вас бы были тысячи свидетелей что Вы должникам говорили, но слышали ли они---?????)

Знаете как говорится в народе---" Без бумажки мы кака...и" Так как раз у руководства ЖСК бумажек этих и нет!!!!!!!!

И все это к большому сожалению: И извините(обращаюсь к руков.ЖСК)- ваши попытки содрать пеню с должников -пустое дело. Оплатить ее конечно можно, но это уже если они сами захотят(переведут деньги, и подумают" да ну их к черту, может отстанут", но я думаю так зделают не все( у каждого свое мнение). С тех кто не оплатит, можете зделать попытку через суд- но проиграете, еще и на деньги можете сами попасть(смотрите сами, я думаю Вы и сами это прекрастно понимаете)

Все должники будут извещены. Если до 28.04.2010 ЖСПК не рассчитается с УКСом, заселения 30.04.2010 не будет.
Письменно !!!!!!!!!!! А заселения и не будет, и не поводу должников, просто есть на это и другие причины видно, да и КУДА заселяться- подъедьте и посмотрите что кругом!!!!!!!!
Всем удачи
И о том,что в течении следующей недели каждому члену-застройщику надо заключить договор с водоканалом на Одинцова 12а с 8.00-20.00,с паспортом.
:biggrin: ну это точно не повод для отсрочки заселения, это приятная процедура: оформляете подачу воды в СВОЮ квартиру:tongue:
 

bomba

New member
И снова здравствуйте будущие соседи, единомышленники и все остальные посетители нашей ветки. Давно ничего не писал, но тут как говорится «сам Бог велел».
Уважаемый GERMAN, поражаюсь вашему отношению ко всему. То Вы пишите - боритесь, отстаивайте свою точку зрения, то пишите - eVitali, в вас столько желчи, а то уже вдруг соглашаетесь со всем, что он пишет. Никто тут не набивается ни в враги ни в друзья но уже если у вас создалось свое мнение, то вы бы придерживались его до конца. Это все конечно не в обиду, но все-таки. Если честно не совсем понятно.
Теперь по поводу заселения. И барану было понятно, что заселения не будет. Но найти отмазку надо было. Если кто-то был на доме, то видно не вооруженным глазом что за 5 дней сделать все то, что было положено не возможно. А тут начинается самое интересное появляется яко бы пеня, которую ЖСПК имеет право накладывать но оно должно это все сделать в рамках договора и согласно законодательству Республики Беларусь. А ЖСПК устраивает цирк в виде собрания с каким-то «судом присяжных», которые «типа что-то решают». На самом деле пеня накладывается совсем по другому, ни собраниями, а согласно договору и изымается так же согласно договору из предыдущих платежей, но оказывается платежей официальных за весь период строительства у нас нет. И Вам уважаемый eVitali если вы такой ЮРЫСТ то Вы должны знать простейшую вещь, основания для взыскания пени есть не платеж либо платеж не в полной мере, согласно выставленному счету, а счет – это есть платежное поручение в котором оформлено должным образам, задолженность, пеня, задолженность за СМР, авансовый платеж за будущий месяц и т.д. Чего у нас ЖСПК не предоставлял а именно правильно и грамотно выставленный счет. И суду на самом-то деле абсолютно все равно до чего Вы договорились на каком-либо собрании, дабы чего-то там сэкономить. И вообще «якобы задолженность» если хотите, доказывайте в суде. И не словами, а соответствующими документами. А вообще если честно я уверен на 95% что УКС Вам выставил просто какой-то новый счет, который вы не знаете, как оплатить, так как боитесь что люди начнут возмущаться. Вообще что касается лично меня за квартиру я рассчитался полностью довольно таки давно.
Последнее что хочу сказать те, кто про меня забыл, могу сказать снова здравствуйте. Спасибо тем людям, которые реально понимают, как и что должно быть на самом деле. Я думаю, что те о ком я хочу сказать поняли про кого идет речь. Еще раз спасибо.
Волнует только одно, почему 90% людей верят сказкам, а не верят фактам. Люди помойму пора уже начать смотреть на все трезвыми глазами.
P.S. Не обижайтесь но Вы сами виноваты в том, что в скором времени произойдет. Те, кому это адресовано я думаю уже поняли.
До встречи…………………
 
Сверху