Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

FoxMalder

New member
Числа 15-го, звонил Л.А..
Ситуация следующая: подстанцию не принимают, потому что в ней собирается вода, а водоотвод не сделан, срок сдачи нашей подстанции МАПИДом и горисполкомом был перенесен со II-го квартала на III-й( что такое III-й в плановом хозяйстве, я думаю всем понятно - сентябрь). МАПИД ее кормит завтраками, но надежды мне кажется не много - этот перенос совпал с переносом срока сдачи школы в Кам. горке 1 с 01января2011 на 1сентября2010 и МАПИДУ сейчас не до каких-то там подстанций. Обратите внимание какими темпами достраивают школу.
Так что, если в начале августа ключиков не дадут нам наверное будет только один путь - КГК и Администрация президента.

Как претендент на скорое заселение, и юрист правда по хозяйственным делам, в случае неполучения ключей к 1 августа сего года, подам иск в суд (на кого и с какими требованиями это потом), получение ключей в течение 4-х месяцев после сдачи дома никто не отменял, - КГК и администрация ПРБ это хорошо, но только в виде отписок - нужно их дрючить в суде....
Если подам иск жду Ваших подписей под ним, или предложений....
Для связи:
тел. (029) 6178092
e-mail: 17ruslan@mail.ru
 

oldman

New member
В августе необходимо подать в банк документы о перерегистрации по новому адресу, т.е. на Неманской. Иначе финсанкции со стороны Беларусьбанка (если, конечно, был кредит).
 

Vitally

New member
сегодня звонили преду пообещала на следующей неделе раздать ключики своим владельцам.Уж не знаю радоваться или опять завтраком покормили.Но сказала что точно на следующей неделе(в районе среды)
Будем верить
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Камітэт будаўніцтва і інвестыцый Мінгарвыканкама пачаў прымаць вусныя звароты гараджан па пытаннях устаранення недахопаў у жылых дамах, пабудаваных у 2009-2010 гадах. Аб гэтым БЕЛТА паведаміла намеснік старшыні камітэта - начальнік упраўлення будаўніцтва Ірына Архіпава.

Паводле яе слоў, у сталіцы наладжана планамерная работа па ўстараненню будаўнічага браку або недахопаў. Масавага патоку скаргаў ад навасельцаў няма. А пры наяўнасці прэтэнзій заказчыкі ўсё ўстараняюць, падкрэсліла Ірына Архіпава.

"2010-ы аб'яўлены ў Беларусі Годам якасці, таму мы правядзём маніторынг грамадскай думкі аб якасці жылля, што ўзводзіцца ў Мінску. Калі ў новабудоўлях будуць выяўлены будаўнічыя недаробкі, іх устараняць", - сказала намеснік старшыні камітэта.

Тэлефон гарачай лініі: 227-51-28. Лінія працуе з 10.00 да 13.00 і з 14.00 да 17.00.

Як паведамлялася БЕЛТА раней, 1 красавіка Прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка на нарадзе па развіццю будаўнічай галіны краіны запатрабаваў навесці парадак у гэтай сферы да 1 жніўня. Закранаючы пытанні якасці ўзводзімага жылля, кіраўнік дзяржавы заявіў: "Людзі нямала скардзяцца. Няўжо вы гэта не бачыце?" Прэзідэнт даручыў у кожнай вобласці правесці гарачую лінію з насельніцтвам па пытаннях якасці жылля.
 

oldman

New member
FoxMalder, Дай пож-та ссылочку на документ, где указан срок 4 месяца. Нас могут ждать крупные неприятности с Беларусьбанком, т.к. чисто юридически мы нарушаем условия кредитного договора. В общем, поддерживаю тебя 100%. Мой mail:
cotri.engineering@gmail.com
 

lisa7

New member
И нам если можно ссылочку:derisive: пожалуйста. lisa...17@mail.ru
 

Alesik7

New member
Ну тогда ждем до среды, ну а если нет, то им же хуже будет. Знаете, мне кажется ,что даже нас не просто кормят завтраками , нас ими перекормили. А еще я уверела вселимся сколько недоделок будет:( Вот тогда и начнем , передать привет строителям да и всем по горячей линиии :)
Утала ждать !!!!!!!!!
 

Andrey545

New member
Может нас, как "школьников" к 1 сентября заселить собираются?
Думаю не пройдет у них этот номер!
Так что, ждем до конца июля???
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Звоним по поводу телевидения-когда будет? Вот ответ:" А ваша председатель даже не заключила с нами договор на обслуживание, хотя некоторые председатели делают это даже до заселения.
А как у нас обстоят дела? УП, правление - подскажите.... Или опять вас нет в городе? :) :declare:


Прийти на личный прием к руководящим работникам. 28.07.2010 принимает начальник главного управления контроля по г.Минску в каб. №109, по ул. К. Маркса, 5. Постараюсь попасть к нему на прием, но лучше будет, если я буду не один. При себе иметь паспорт. Уважаемые соседи, если вы считаете стоимость метра завышенной, давайте решать вопросы совместными усилиями, так у нас больше шансов добиться результата.
+1000!!!!

Примут ли нас всех вместе?
Еще как примут!


А вот и 6 домик. Считает цену в 1637 - завышенной.
Сегодня звонил в приемную госконтроля (227-20-15), поинтересовался, к кому можно обратиться по поводу завышенной, по моему мнению, стоимости квадратного метра. Мне ответили, что есть несколько вариантов: 1. Прислать письмо по эл. почте , но оно будет считаться анонимным. Вероятно, толку от него мало, если оно будет одно, поэтому пишем, если деньги не лишние http://www.kgk.gov.by/hotline/ 2. Принести в приемную КГК или прислать оформленное должным образом заявление. Думаю, что с одной двумя или тремя подписями на него просто дадут стандартную отписку, поэтому надо составить коллективное обращение на имя начальника управления контроля строительства, ЖКХ и связи - Беловец О.В. Если есть юристы, помогите это сделать грамотно в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19600407. 3. Прийти на личный прием к руководящим работникам. 28.07.2010 принимает начальник главного управления контроля по г.Минску в каб. №109, по ул. К. Маркса, 5. Постараюсь попасть к нему на прием, но лучше будет, если я буду не один. При себе иметь паспорт. Уважаемые соседи, если вы считаете стоимость метра завышенной, давайте решать вопросы совместными усилиями, так у нас больше шансов добиться результата.

А что до нашего домика, думаю, что есть смысл подождать все же окончательную стоимость, прежде, чем куда либо обращаться. Тем более , если ключи не могут отдать уже месяц, то есть веские основания. Поэтому жалобы на то, что не вовремя - в настоящее время бессмысленны. Могли бы отдать ключи - отдали. Лучше сосредоточить свои силы после и проверить соответствие реальной цены метра указанной смете.
Знакомые уже 1,5 меяца живут в Шабанах, цена была 16.., а теперь стала 12... Подрядчик - МАПИД. Там и качество лучше Намного и цены человеческие. Так что - мы самые богатые и должны кому то в карманчик работать?:skull:

А еще я уверела вселимся сколько недоделок будет Вот тогда и начнем , передать привет строителям да и всем по горячей линиии
Поэтому Пока спустите пар и аберитесь терпения, а то все начинания благие подпортим. Надо выбрать приоритеты. Ключи все равно отдадут. 1 или 15 августа, но отдадут. А так отписку напишут и все... :lazy2:
:eek:k:По банку - спросите у ЛА - ответит вам наверняка: если пред и застройщики имеют вескую причину для непредоставления док-ов в банк - предупреждает ЖСК Письменно и УКС , что так и так и дают отсрочку. Так что лучше не торопитесь. ПОКА. Эт правда мое личное мнение.
Неделя-две меня не устроят, а вот перспектива уменьшить строимость метра - это ж на 20 лет снизить выплатки по кредиту - вот заветная цель и благо для семьи и детей .

Как думаете?

Вообще то приятно, что наконец то проснулись....Ветка в смысле... "Вставайте, граф, вас ждут уже великие дела...":friends::tease:
 

Alesik7

New member
Кстате, может кто был, в квартирах видел , выровняли там потолки? И двери сделали? Подскажи пожалуйста!
 

Andrey545

New member
Лично я, на то, что они все нормально исправят не надеюсь:(
Все равно переделывать многое после таких горе-строителей собираюсь.
Зачем спрашивается за отделку платим?
 
Последнее редактирование:

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Зачем спрашивается за отделку платим?
Кэх.... кабы раньше Константины всякие на мозги не давили и не плели, что отделка 5-6%.... все было бы по другому. Так как неоднократное переделывание-переклеивание и прочее тянет на все 18%. Эт наверняка.... Почему мы такие доверчивые ... лопухи......были... Поэтому неудивительно, что при "затягивании" сроков выдачи ключей цена метра естесственно увеличивается - концы то надо куда то прятать... Поэтому Очень жду Окончательной цены. А потом разберутся - кому и за что натянуть глазик на ж... (Как по фильму). Вот и посмотрим потом кто выполняет наказы Президента, а кто по старинке цемент в землю закапывает. по бумажкам - все концы дочтать можно..... И фото все по датам у нас есть. Вполне Реально сопоставить приписки и надбавки за "своевременное" выполнение и "ударные" темпы и процентовочки....
 

Alesik7

New member
Вчера у УП было собрание! УП расскажите, что вам на нем рассказывали? Поделитесь с народом:)
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Во как... Ну-ну... Может наконец то на ветке кто то объявится или всем по елефону будут сообщать все подробности?:whistle::)
 

Alesik7

New member
Расскажу, что сама узнала от УП. Вчера сдали подстанцию, если она сегодня заработает , то в пятницу ключи будут у нас на руках:) Ну, а если нет, то.... сами понимаете. Если да, то сегодня, нас обзвонят УП, и все расскажут, будем надеется ,что это сегодня случиться:)
 

Prox

ёхо-хо-хо
А вот , я реалист - фантаст , и верю в то, что в Августе ключи мы не получим .

з.ы. что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной когда я ухожу в запой:russian:
 
Сверху