Каменная горка - 5 ,ЖСПК №722, ж.д 11 (Неманская,39)

Landysh

New member
Как претендент на скорое заселение, и юрист правда по хозяйственным делам, в случае неполучения ключей к 1 августа сего года, подам иск в суд (на кого и с какими требованиями это потом), получение ключей в течение 4-х месяцев после сдачи дома никто не отменял, - КГК и администрация ПРБ это хорошо, но только в виде отписок - нужно их дрючить в суде....
Если подам иск жду Ваших подписей под ним, или предложений....
Для связи:
тел. (029) 6178092
e-mail: 17ruslan@mail.ru

Вот неплохой образец иска (правда в банк).
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=4593
Вчера на имя банка поступило исковое заявление в Суд Заводского района г. Минска.

Суд Заводского района г. Минска

Истец: Ахремчик Кристина Васильевна
г. Минск, ул. Герасименко, 58/2-29
паспорт МР 0000000, выдан 00.00.2009 Советским РУВД г. Минска
м.т. 8 029 777 77 77

Ответчик: Центр банковских услуг
№ 524 ОАО «АСБ Беларусбанк»
г. Минск, ул. Физкультурная, 31.

Цена иска:
9 259 430 белорусских рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Между мной, Ахремчик Кристиной Васильевной, и ответчиком, Центром банковских услуг № 524 ОАО «АСБ Беларусбанк», заключен кредитный договор № 2424095001394 от 29.12.2009, в соответствии с п.1.2 которого Кредитодатель (ЦБУ № 524 ОАО «АСБ Беларусбанк») предоставляет Кредитополучателю (Ахремчик Кристине Васильевне) льготный кредит в виде кредитной линии в пределах максимального размера (лимита) кредита и предельного размера единовременной задолженности по кредиту, равного максимальному размеру (лимиту) кредита в сумме 99 101 000 белорусских рублей. В соответствии с п. 1.1 договора кредит предоставлен для долевого строительства квартиры расположенной по адресу: г. Минск, микрорайон Лошица-1 (II) жилой дом № 11 квартира 57.
В соответствии с п. 2.1.1 Договора Кредитодатель (ответчик) обязуется производить выдачу льготного кредита в оплату за выполненные работы, перечисления авансов на приобретения оборудования, строительный материалов и других платежей при предоставлении справки заказчика (застройщика) об очередном размере платежа и размере внесенных собственных средств (далее – справка застройщика).
На протяжении февраля-апреля 2010 года мной предоставлялись справки застройщика ответчику, последний, в свою очередь, в полном объеме и в срок производил оплату.
03.05.2010 года мной была представлена ответчику справка застройщика в п. 5. (Всего суммы к оплате) которой, значилась сумма 11 250 970 белорусских рублей.
11.05.2010 ответчиком был произведен платеж в размере 4 950 000 белорусских рублей. Платеж произведен не полностью: сумма недоплаты – 6 300 970 белорусских рублей. Данным действием ответчик нарушил условия договора, поскольку средства направляются исключительно в целях строительства указанной квартиры и предел максимального размера единовременной задолженности по кредиту не был превышен (на день оплаты составлял – 28 574 000 белорусских рублей, после оплаты должен был составлять – 39 824 970 белорусских рублей). Так же, в соответствии со ст. 290 Гражданского кодекса, ответчик обязан был выполнить взятое на себя обязательство (производить выдачу льготного кредита в оплату за выполненные работы, перечисления авансов на приобретения оборудования, строительный материалов и других платежей при предоставлении справки застройщика) надлежащим образом, т.е. в полном объеме и в срок, так как условиями договора и законодательством не установлено иное.
В целях восстановления нарушенного права, мной была подготовлена и 15.05.2010 направлена претензия, которая содержала требования произвести недостающий платеж и выплатить неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки от 6 300 970 белорусских рублей, в соответствии с частью 6 ст. 30 Закона «О защите прав потребителей».
Ответчик получил претензию 18.05.2010. Претензия была удовлетворена частично. 18.05.2010 произведена оплата в размере 6 301 000 белорусских рублей. Требования об уплате неустойки за просрочку платежа оставлены без рассмотрения и удовлетворения.
31.05.2010 мной была представлена очередная справка застройщика в п. 5. которой значилась сумма 8 455 860 белорусских рублей. 02.06.2010 ответчик сообщил по телефону, что в этом месяце оплата произведена не будет, в связи с новыми условиями расчета размера очередного платежа. В тот же день я обратилась к ответчику с письменным заявлением об оплате в соответствии с представленными платежными документами. В ответ на мое заявление было получено письмо № 05-16/6111 от 04.06.2010, в котором ответчик безосновательно ссылается на некий «расчет размера очередного платежа в счет открытой кредитной линии» и отказывается от произведения оплаты. Данный расчет не предусмотрен условиями договора № 2424095001394 от 29.12.2009 и не закреплен в нормативных правовых актах, регулирующих порядок предоставления льготного кредита на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений. Таким образом, ответчик вновь нарушил условия договора, поскольку предел максимального размера единовременной задолженности по кредиту не был превышен (после оплаты должен был составлять – 48 280 860 белорусских рублей).
В целях восстановления нарушенного права, мной была подготовлена и 07.06.2010 направлена претензия, которая содержала требования произвести платеж в соответствии с представленными платежными документами в размере 8 455 860 белорусских рублей, и в соответствии с частью 6 ст. 30 Закона «О защите прав потребителей» выплатить неустойку за просрочку прошлого платежа в размере 189 030 белорусских рублей (одного процента от 6 300 970 белорусских рублей за каждый день просрочки, начиная с 15.05.2010 – дата, до которой, в соответствии со справкой застройщика, необходимо было произвести оплату, и до 18.05.2010 – день фактической оплаты).
08.06.2010 ответчик получил претензию, на которую ответил письмом № 13-28-А-26/100 от 16.06.2010. Письмо получено мной 18.06.2010. В письме ответчик изложил общеизвестные положения нормативных правовых актов и уклонился от ответа по существу претензии, в то же время изложенные требования ответчик не удовлетворил, что подтверждается справкой застройщика № 512756 от 21.06.2010.
Таким образом, на день предъявления иска неустойка составляет 696 380 белорусских рублей, которая складывается из 189 030 белорусских рублей за просрочку платежа в мае 2010 года (одного процента от 6 300 970 белорусских рублей за каждый день просрочки, начиная с 15.05.2010 – дата, до которой, в соответствии со справкой застройщика, необходимо было произвести оплату, и до 18.05.2010 – день фактической оплаты – 3 дня) и 507 350 белорусских рублей за просрочку платежа в июне 2010 (одного процента от 8 455 860 белорусских рублей за каждый день просрочки, начиная с 15.06.2010 – дата, до которой, в соответствии со справкой застройщика, необходимо было произвести оплату, и до 21.06.2010 – день предъявления иска – 6 дней).
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель чье право нарушено, имеет право на материальную компенсацию морального вреда. Моральный вред выразился в эмоциональных переживаниях на протяжении более месяца по поводу нарушения моих прав, и оценивается мной в 100 000 белорусских рублей.
Расходы на почтовые отправления, связанные с восстановлением нарушенных прав составили в общей сложности 7 190 белорусских рублей.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 6 ГПК прошу Суд:


1. Обязать ответчика произвести платеж в соответствии с условиями договора № 2424095001394 от 29.12.2009 и представленными платежными документами в размере 8 455 860 белорусских рублей, а также производить последующие платежи в пределах лимита кредитной линии.
2. Взыскать с ответчика:
– неустойку в размере 696 380 белорусских рублей;
– материальную компенсацию морального вреда в размере 100 000 белорусских рублей;
– расходы, связанные с восстановлением нарушенных прав в размере 7 190 белорусских рублей.

Приложения:
1. Копия искового заявления для ответчика – на 4 л.
2. Копия кредитного договора № 2424095001394 от 29.12.2009 – на 4 л.
3. Копия справки застройщика № 512022 от 31.05.2010 – на 1л.
4. Копия справки застройщика № 512756 от 21.06.2010 – на 1л.
5. Копия претензии от 15.05.2010 – на 2л.
6. Копия заявления от 02.06.2010 – на 1л.
7. Копия письма ответчика № 05-16/6111 от 04.06.2010 – на 2л.
8. Копия претензии от 07.06.2010 – на 2л.
9. Копия письма ответчика № 13-28-А-26/100 от 16.06.2010 – на 3л.
10. Копия кассовых чеков от почтовых отправлений на общую сумму 7 190 белорусских рублей – на 1 л.

В соответствии с пп. 1.1.8. ст. 257 налогового кодекса иск освобожден от государственной пошлины.


.06.2010 К.В. Ахремчик

Ничего такой иск. Может кто подскажет иск к УКСу образец. Или жалобу на УКС или МГИК.
 

Prox

ёхо-хо-хо
мне лично УП не звонил , ну может месяц , я сам всё узнавал через , так скажим 3-их лиц :)
 

магистр

особый статус
И мы точно так же.А теперь по любому вопросу звоню на прямую ЛА
А у меня было в конце строительства, что сам звонил УП и рассказывал ей последнюю информацию и советовал что делать, кому звонить....
 

Andrey545

New member
Расскажу, что сама узнала от УП. Вчера сдали подстанцию, если она сегодня заработает , то в пятницу ключи будут у нас на руках:) Ну, а если нет, то.... сами понимаете. Если да, то сегодня, нас обзвонят УП, и все расскажут, будем надеется ,что это сегодня случиться:)

Ради такого дела буду спать с телефоном, чтобы звонок не пропустить:lazy2:....
А что с подстанцией? Может не заработать?:biggrin:....это как?
Что-то тут не то...........
 

Alesik7

New member
Еще мне объеснили так, что каждый район придет отдельно по времени, перед входом дадут ключи, и пойдем в свои квартиры, смотреть их, нам дадут обратно бланк недоделок. (Это я по поводу выдачи ключей и вселения). Перерасчет квадратно метра должен быть примерно в понедельник. Ну если не в пятницу, то вроде до среды отдадут, я не понимаю, почему нам не сообщают УП.
 

магистр

особый статус
Еще мне объеснили так, что каждый район придет отдельно по времени, перед входом дадут ключи, и пойдем в свои квартиры, смотреть их, нам дадут обратно бланк недоделок.
Это что-то с чем-то. Советую заранее договориться, чтобы ключи раздали поподъездно и выдавали их УП, а то получится столпотворение, а так и быстрее и толпа меньше.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Перерасчет квадратно метра должен быть примерно в понедельник. Ну если не в пятницу, то вроде до среды отдадут, я не понимаю, почему нам не сообщают УП.
??? Не понимаю: как это нам так быстро дадут Окончательную стоимость? Искренне не понимаю....
УП видимо ждут звонка ЛА,
а та ждет у кого уточнить про подстанцию и пошло-поехало.... Л
адно. Подождем до вечера. Интрига сохраняется?....:) Прям детектив какой то....

Это что-то с чем-то. Советую заранее договориться, чтобы ключи раздали поподъездно и выдавали их УП, а то получится столпотворение, а так и быстрее и толпа меньше.
Неужели ты думкаешь, что наши Лакерник и Камгур такие тупые, что соберут всех одновременно?
...Иногда даже не читаю ваши высказывания вовсе. Так как не хочется просто поднимать себе нервы, тем более, как правило, пишите вы всякую чушь, - простите ради Бога. Не хотел вас обидеть, но у нас и так нервы на пределе и тут вы.....с "Умными" комментариями. Еще раз извините....:bb::whistle::shout:
 

магистр

особый статус
Так как не хочется просто поднимать себе нервы
Спокойствие, только спокойствие, нервные клетки восстанавливаются медленно
пишите вы всякую чушь
Хорошо что вы даете энциклопедически точную информацию.
но у нас и так нервы на пределе и тут вы.....с "Умными" комментариями.
Да за ради Бога, оставайтесь со своими нервами на едине!!!!
 

Prox

ёхо-хо-хо
УП звонил мне , ключи сказал в пятницу в 14,30 получать - со временем мот и промашка но день точно =)

з.ы. ещё не вечер я мот буду прав )
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
у нас в пятницу в 14-20... :) :)
всех поздравляю!!! дождались... :)
 

Dimasina

ЖСК 722 д 11
15-20 ))))))
НО.... подстанция не работает.. и света соответственно не будет и когда он будет никтто пока не знает,на подстанции еще проблемы( интересно как ее приняли ), так что кто планировал заехать сразу.. не получится...вот такие пироги...
И тут же вопрос,а как же будет происходить приемка комиссией?(без света)
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
обязательно если не будет света надо записывать об этом в акте приемки...
а может позвонить на телевидение? пускай снимут репортаж о том как люди заселяются в свои новые аппартаменты без света...
 

senechka

ЖСПК-722 дом11
вызовите телевидение а свет включат, кто за ложный вызов будет платить???7
 

oldman

New member
senechka Тогда у ТВ-шников получится позитивный сюжет, что тоже есть хорошо.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
а может позвонить на телевидение?
Думаю - не стоит. Телевидение пользы вряд ли принесет, а зарекоммендуем себя ... ой-ой... Лучше по делу:


НО.... подстанция не работает.. и света соответственно не будет
Говорят, что свет есть в 5 подъездах, кроме шестого, который запитан к злополучной подстанции.... Может будут отдельно договариваться с 6-м подъездом....



И тут же вопрос,а как же будет происходить приемка комиссией?(
Им проще штраф заплатить, чем по срокам не уложиться... М-да...

УП звонил мне , ключи сказал в пятницу
Подтверждаю. Правда подстанцию снова не приняли, но ключи выдадут.... Будут снова стрелочника искать....
всех поздравляю!!! дождались...
Да - дождались. Да - также поздравляю! Только как то вдруг стало боязно влазить в новые проблемы.... И видно - не все так гладко, так как пропали все заинтересванные ранее, ....... и Камилла, и Лирика, про Совушку молчу - она как то не так рьяно выступала за все "несметные" "блага".... да и еще Сенечка как то приуныл:
вызовите телевидение а свет включат, кто за ложный вызов будет платить???7
Ложного по-любэ не выйдет и платить не заставят, но по-моему, - это еще не тот момент..... Так сказать : до первой звезды....



Хорошо что вы даете энциклопедически точную информацию.
Не-а. Энциклопедию рад бы пошерстить, но времени нет. Точную инфу также не могу предоставить на сто процентов, так как не владею на все сто.

Спокойствие, только спокойствие, нервные клетки восстанавливаются медленно
+ Правда - не восстанавливаются.


Да за ради Бога, оставайтесь со своими нервами на едине!!!!
Не-а , наедине - не интересно....:), дорогой Вы наш, человек...


Плиз, если у кого проскальзнет инфа - сбросьте....
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Говорят, что свет есть в 5 подъехжах, коме шестого, когтрый запитан к злополучной подстанции.... Может будут отдельно договариваться с 6-м подъездом....
мы как раз-таки в 6-ом.... и таки в пятницу дают ключи...:bb:
по поводу того что тв ничего не даст.... у родителей моей жены в день вручения ключей выходит перед всеми мужик (из начальства) и говорит такой, что мол сегодня ключей не будет, т.к чото там у них не доделано. люди постояли подумали да и вызвали телевидение.... СТВ сразу же приехало и начало снимать.... в итоге ключики дали как раз в этот день :) а в новостях показали, как люди с боем заселяются в свои квартирки.... :)
 
Сверху