Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
значит, претензий не предъявить.
У нас д.б. не ниже 18.

Но причина то должна быть..
может, и правда, воздух?

Попробуйте развоздушить. Но нужен спец. ключик, вроде как...

А темпа входящей воды какая? и на выходе?
Чисто теоретически, если разница большая - то потери тепла, соответственно, расходуются на обогрев квартиры..
А если разница небольшая - значит, не проходит у вас по трубам.. из-за воздуха, может быть... или вообще засор какой..

Сча посмотрела... у меня на входе 36, на выходе 24. Батареи холодные все. в квартире 22,8.
У соседа (из одной трубы выходят) вход 25, выход 24....
И реально его отводок трубыот общего стояка холодный... мой - теплый...

Ага,стучите господа хорошие, теперь и анонимно... Где- то это уже было... Совсем недавно, не прошло и ста лет...
PS интересно, они по каждому пуку выезжать будут или только выборочно?!
вот, кста, и результат работы этого "перехвата".
имхо, так и надо, всем участникам.
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
Дима27, у меня тож батареи холодные. Но тепло. Парадокс :)))

А разница температур небольшая у Вас... Развоздушивайте, наверное... Вдруг поможет?
 

DemidKa

New member
у меня батареи тож не горячие,но тепло в квартире,иногда даже жарко.
 

Фанатичка

New member
Так и должно быть... Батареи поддерживают постоянную температуру воздуха в помещении, сами отключаются, когда температура достигла заданной температуры, и включаются когда температура немного упала. Т.е. батареи теплыми бывают редко, поэтому отследить их включение и выключение можно если задаться этой целью и какое-то время сидеть возле них. Минус такого прогресса для меня в низкой эффективности сушки белья :).
 

master_elv

New member
Батареи поддерживают постоянную температуру воздуха в помещении, сами отключаются, когда температура достигла заданной температуры, и включаются когда температура немного упала.
н-да. я чувствую себя полным идиотом )))) я ничерта не понимаю в новых технологиях батарейного дела ))) приедем жить, и хоть в школу иди )
 

marmeladka

New member
Минус такого прогресса для меня в низкой эффективности сушки белья
если заключили договор с истой, то что-то сушить на батареях крайне не желательно. это увеличивает количество потребленного тепла и выльется в доплату (порой значительную) после отопительного сезона
 

Фанатичка

New member
если заключили договор с истой, то что-то сушить на батареях крайне не желательно. это увеличивает количество потребленного тепла и выльется в доплату (порой значительную) после отопительного сезона

Это понятно, а привычки то остались :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
сушить на батареях крайне не желательно. это увеличивает количество потребленного тепла и выльется в доплату (порой значительную) после отопительного сезона
сушильная машина - наше все :)))
Хотя экономия получится вряд ли.
То, что не заплатим за отопление, заплатим за электричество))
Справедливости ради, с сушильной машиной (и теплым полом
lipsrsealed.gif
) у меня пока не более 300 КВт нагорает в мес.

Зато белье сухое.
И квартира сухая :), по сравнению с соседями, у к-х белье по комнатам развешено...
 

snowflake

мамуля
Поделитесь информацией по поводу сушилки, где покупали, марка, вместимость, можно в личку. Спасибо.
 

Ксения-3

New member
Вот нашла про батареи, но правильно или нет незнаю.
С одной стороны батарей стоит регулировочный вентиль, его нужно поставить на пятерку т.е. на максимум. с другой стороны батарей находится спускник для развоздушивания, в его середине есть металлический квадратик , так вот нужно провернуть этот квадратик примерно на пол оборота (пока не появиться воздух или вода не закапает),должен крутиться только квадрат а ни весь спускник ! Спускник имеет около 3-х витков все го лишь. После стравливания воздуха закрутите квадрат на место с усилием.

Здесь показано наглядно.
 

master_elv

New member
привет, соседи!!!
вот, маленький отчет для тех кому это может быть полезно.
тема: "Как добраться до центра за 30-40 минут" (ну или как я за полчаса доехала до Масюковского Военного городка"
Мы с дочей вышли в 15.20, на нашей оставновке Лабунщина чуть проворонили 42й, но ждали недолго (где-то в 15.35 минут пришел). Он был почти свободный, поэтому с великом мы сели без проблем. Доехали до Налибоцкой, и перешли на остановку 60го, на который сели в 15.43. Там одна остановка до Голубка, и перепрыг на 125й (пришлось догнать, но их ходит много, можно было и не бежать). там еще 2 остановки - и о, чудо, вот он рынок Ждановичи и э/п Лебяжий. мы приехали в 15.55, там электра в сторону Минска (Масюковщина, М.Северный, М.Пассажирский) выходного дня 16.02 и ежедневка на 16.28. Красота! Беру билет на 16.02. и перейдя тоннель, понимаю что если чуть подбежать - то успеваю на гор линии на 15.57! т.е. в 16.00 мы приехали на Масюковщину. Можно было не бежать конечно, и не платить личшие 3000 за билет. но пробы ради я отжертвовала эти 3 копейки. И достаточно неплохо доехала с дочей, великом и 2 не очень легкими сумками до старой квартиры.
Кто работает в центре - мне кажется что этой удобнее - прыгнуть на городские/или синие линии и за 15 минут оказаться на вокзале. там транспорта валом.
может кому-то мой опыт будет полезен. конечно если с детьми но не сильно гружеными великами, колясками и сумками - этот маршрут еще легче.
Когда повторю этот марш в час-пик - отпишу )))))

* слову - этот же путь от КГ до Масюковского Военного городка у меня занимает всегда не меньше часа... ( а если через метро - то еще дольше
 

doc-tim

New member
Были в квартире,у нас вроде тепло.Хотя батареи греют по-разному. Кухня,гостинная- радиаторы были на "5"-горячие на ощупь;детские стояли на "2-3", в комнатах не холодно по ощущениям,но радиаторы холодные...
Скажите,а жировки были уже?! В воскресенье в нашем ящике пусто...Посмотрела на комплате и оплатила без жировки.Странно как-то.
 
Сверху