Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
Львица, как мне сказали, на сколько хватило денег в текущем году - на столько и сделали.. Будет новый год - новый бюджет. А там, может, и на нас будет предусмотрен кусок денег...
 

yankovskiy

КГ4 ЖСПК 751
вчера наблюдал как тырят песок с Нашей будущей стоянки за домом. В 102 недозвониться вообще... получилось через 109. В дежурной части записали как кража строй материалов, сказали отреагируем. Отреогировали, дежурный экипаж прибыл через 34 минуты после вызова... Это я к чему... Нужно посерьезней задуматься по поводу видеонаблюдения...
 

Ксения-3

New member
У меня сегодня чуть не упал пожароизвещатель на пол, хорошо что хоть детей рядом не было.. Винты прокручивались. Проверяйте!!!
 

Garuana

Поверь в мечту!
Дифференцированная оплата стоимости электроэнергии может быть введена в Беларуси уже в ближайшее время.
«Ранее предусматривалось, что переход на дифференцированную оплату электроэнергии произойдет с 1 апреля 2013 года, но, видимо, это случится раньше — с 1 декабря или даже с 1 ноября, — пояснил Анатолий Калинин. — Принципиальный механизм уже найден. Предусмотрено, что для граждан, имеющих электроплиты, расход электроэнергии в рамках социального стандарта потребления будет на 15—20 % больше, чем у тех, у кого в квартире газовая плита». В свою очередь у тех, кто проживает в жилье с установленными газовыми плитами, норма потребления будет зафиксирована из расчета 70 кВт/ч на человека в месяц. Все, что сверху, придется оплачивать уже по повышенному тарифу.
Анатолий Калинин отметил, что на сегодняшний день уровень возмещения населением действующими тарифами составляет 21,7 % от затрат. Плата за жилищно-коммунальные услуги по стандартной двухкомнатной квартире с тремя проживающими составляет Br 236,5 тыс. в отопительный период и Br 158 тыс. в летний период. «Безусловно, тарифы необходимо повышать, так как их несколько сдерживали в предыдущие годы, в то время как затраты на их оказание по объективным причинам увеличивались. Но, как я отмечал ранее, повышение будет производиться с учетом роста доходов населения», — указал Анатолий Калинин.

так прикинула, что 70*1,15 (для электроплит) и на 5 моих человек :)... это 400 кВт.
У меня за месяц проживания 250 нагорело, при очень активном использовании эл. приборов.
 

GALINA_S

New member
Ну, если опять не передумают, что шикарно сделали. Как месяц назад писали: 70- на первого + 15 на каждого следующего.
 

Drakkar

New member
Девочки, в квартирах 92.75 шкаф-купе вдоль всего коридора кто-нить сделал (планирует делать)? в длину 8 метров-хороший шкаф, но боюсь что по ширине кошачий лаз, а не коридор из-за него будет.. У меня пока только гардероб (поставила зеркальные двери от шкафа-купе в кладовке напротив туалета), поделитесь плз идеями у кого где шкафы.
 

doc-tim

New member
шкаф-купе вдоль всего коридора кто-нить сделал (планирует делать)?
У нас 92,94,но планировка такая же.На мой взгляд,если вдоль стены,во весь коридор (и без того чересчур длинный он),поставить шкаф,он загромоздит все пространство и сделает коридор темным и душным.ИМХО разумеется.
 

master_elv

New member
На мой взгляд,если вдоль стены,во весь коридор (и без того чересчур длинный он),поставить шкаф,он загромоздит все пространство и сделает коридор темным и душным.ИМХО разумеется
а мое ИМХО такое - если бы у меня был такой коридор - я бы сделала там шкаф. по всей длине, но не глубокий, в одну полку (т.е. чтобы нельзя было положить 2 ряда вещей). ибо меня страшно бесят глубокие шкафы, такие как советские трехстворчатые). потому что там у меня постоянно все перемешивается, и это двухрядное расположение вещей мне не нравится).
но возможно именно я из-за этого коридора отказалась от такой квартиры (мне сначала преложили строить квартирку с 2 санузлами и таким коридором). а уж потом. когда я стала фыркать и крутить носом тогда из-под полы мне показали 99,35ку).
 

КОШМАР

New member
Дифференцированная оплата стоимости электроэнергии может быть введена в Беларуси уже в ближайшее время.


так прикинула, что 70*1,15 (для электроплит) и на 5 моих человек :)... это 400 кВт.
У меня за месяц проживания 250 нагорело, при очень активном использовании эл. приборов.

Многие газеты не договаривают саму суть расчёта
вот здесь хоть чтото похожее http://www.energo.by/news/p18.htm ,так что придётся немного следить за расходом
 

Drakkar

New member
Спрашивала дизайнеров, которые гардероб рисовать приезжали, что обычно делают в коридорах моей планировки, они сказали шкаф напроти двери, причем угловой. Я прикинула, что для моего семейства шкафов надо метров 10. Одним пусть даже угловым и гардеробом не обойтись, в комнатах шкафов не люблю, хочется огран-ся камодами и книжными полками. Вот и подумываю о покушении (сантиметров 45) на узкий коридор...
 

doc-tim

New member
в комнатах шкафов не люблю, хочется огран-ся камодами и книжными полками.
Не очень удобно для меня...Например,девочкам шкаф в комнате нужен всегда,бежать в трусах в коридор,что бы одеться(платье,сарафан и проч мнущееся),согласитесь,не очень удобно. А школьная форма как?!. Это ж ежедневно...
А крупные вещи можно и в гардеробе хранить,согласна,хватит одного-двух на всю семью,пусть и большую,как наши :derisive:
 

master_elv

New member
Не очень удобно для меня...Например,девочкам шкаф в комнате нужен всегда,бежать в трусах в коридор,что бы одеться(платье,сарафан и проч мнущееся),согласитесь,не очень удобно. А школьная форма как?!. Это ж ежедневно...
А крупные вещи можно и в гардеробе хранить,согласна,хватит одного-двух на всю семью,пусть и большую,как наши
100% согласна! я вообще в мечтах уже для всех по небольшому шкафику купила. и себе лично большой ))))) чтобы еще и уздечка с седлом поместилась )))))))) (*конечно это я утрирую, т.к. на работе у меня еслть место для уздечки с седлом, но пока нет седла... и коня я еще тоже пока не решилась выбрать.... много их очень там. )))
 

Drakkar

New member
да вы правы, в 45-сантиметровый шкаф и вешалок много не повесишь (для них надо 60см) и беготня в неглиже по коридору...он если будет, то лишь для несезонного, обносочек, которые ребята друг за другом донашивают, новогодней елки с аксесуарами, инструмента и проч. а для активно носибельных тряпочек придется отдельно шкаф или два делать + шкаф напротив двери для верхней одежды и обуви.
 
Сверху