Каменногорская, 72, ЖСПК 751 (6)

Garuana

Поверь в мечту!
Последнее редактирование:

Hapymammy

New member
В универмагах продаются т.н. "тканевые" шапочки для бассейна, может их посмотреть... Ну а еще как минимум тапочки нужны.
 

Garuana

Поверь в мечту!
тапочки нужны.
да, резиновые)

И фен не помешает. Там есть сушилки, как в парикмахерских... Но толку от них нет. Под сушилкой для рук и то лучше :))))

О, кстати, там теплый пол) Был в пт, во всяком случае. И вода теплая.
Градусов 30. Потому что в ДВС 27-28 обычно в "большой ванне" :))), и холоднее по ощущениям

_________________________________________________________________________________________

На следующей неделе начнутся рейды по минским дворам — накажут за стоянку на зеленой зоне

Грязная работенка: как вывезти мусор из двора и не вымараться
 
Последнее редактирование:

Garuana

Поверь в мечту!
mamulya678, какие? У меня только двойные остались. Отдам за символическую плату
 

Garuana

Поверь в мечту!
Планируется проведение субботника.
27 апреля.
ЖЭС обеспечит метлами, лопатами, граблями. Обещали помочь с грунтом (для разбивки клумб)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Информация к размышлению.
В ночь с 8го на 9е апр с 1:00 до 2:00 были вскрыты 3-4 авто
Было бы больше, но наши соседи, и из дома напротив, спугнули грабителей, была милиция (но как всегда, поздно)....

Установка видеонаблюдения все более актуальна...
Вопрос к освещению двора в ночное время.
Затык в том, что освещение не сдано... Пробуем решать, но пока глухо..
 

doc-tim

New member
Garuana, а какие препоны к установке видео?!
Тогда на собрании многие были " за"... Я думала, мы ждем накопления средств за сдачу ПТС, ведь есть уже какие- то копейки? и что там с должниками нашими внутренними? Остальное сами добавим.
Что мешает установке видео, дешеветь- то точно не будет?!.
 

Hapymammy

New member
А у вас все машины жильцов во дворе помещаются? У нас многие не видят смысла в установке наблюдения, если не всегда могут припарковаться во дворе.
 

Garuana

Поверь в мечту!
у вас все машины жильцов во дворе помещаются?
нет, но у нас есть за домом парковка, камеры и туда планируются.


а какие препоны к установке видео?!
нет решения собрания на установку видео. собрать новое - анреал. Нужен опрос. И все равно большинство не наберем.

Поэтому возможна установка за счет желающих.... А это уже раза в 2 дороже.
И камер нам нужно много, минимум - 12. 5 на подъезды и 7 на территории. Те, которых 7, нужны хорошие, инженер по видео, с которым консультировалась (наш сосед, кста), сказал, что около 1000 у.е. цена единицы будет.

И главная проблема - отсутствие освещения двора ночью. Без хотя бы минимального внешнего источника света камера даже с ночным режимом практически бесполезна: разобрать подробности будет невозможно...

Н
 

doc-tim

New member
Garuana, спасибо. Инфу приняла. Значит, видео не будет, за ненадобностью.... Дорого для аФтовдадельцев и за ненадобностью для пешеходоФ((((
PS а если соседей поспрашать, тех, чьи окна во двор смотрят, может потянем вместе, из желающих?..
 

Garuana

Поверь в мечту!
в чем собственно сам затык?
территория двора не сдана, и сдастся еще не скоро. И МАПИДу фиолетово, что там с нашим светом.
ГорСвет на баланс фонари не взял - им тоже бесполезно звонить.
У директора ЖЭСа 129 этот вопрос д.б. на контроле, я неоднократно говорила в ЖЭСе об этом..
Ответ из Адм. Фр. р-на по поводу света и парковки я уже выкладывала.

а если соседей поспрашать, тех, чьи окна во двор смотрят, может потянем вместе, из желающих?..
да, я уже думала провести опрос, с вариантом ответа, при отсутствии решения большинства "раскинуть на желающих"....
Но надо решать со светом, как только что-то сдвинется - пойду по квартирам :)
 

Дима27

New member
У директора ЖЭСа 129 этот вопрос д.б. на контроле, я неоднократно говорила в ЖЭСе об этом..
Ну значит вопрос останется нерешенным. Директор - пустозвон. Для того что бы один раз провели влажную уборку подъезда я 2 раза ходил к нему на личный прием. Так что его "Контроль" - это пшик.

Ответ из Адм. Фр. р-на по поводу света и парковки я уже выкладывала.
Если не сложно, можно в личку текст письма, на которое получен ответ по вопросу освещения и прилегающей территории.
 
Сверху