Каменногорская, д.16 (23 по ген.плану) декабрь 2011

klopomor

100%тётка
Инна95, аналогично )
позвонила в жэу - сказали.
сомневаюсь, что врезка - это внеплановое мероприятие. могли бы и повесить объявления.

п.с.
написала, а потом прочла вот это )

Сегодня до 10 вечера будем без горячей воды и отопления. В теплосетях ответили, чтож вы хотите, все согласовано, идет врезка многофункционального комплекса. Ну спасибо, что хоть не -20 на улице. Уроды
 

klopomor

100%тётка
дарагие собственники 4хкомнатной квартиры на 8м этаже, это я - клопомор. помните меня?
так вот.
ваши предыдущие квартиросъемщики очень любили слушать музыку.
слушали громко. даже слишком громко.
мои малые дети не могли услышать слова мультиков по телеку - мешали песни типа "букет из белых роз".
пришлось позвать дядю из милиции.
был составлен протокол, и выдано предупреждение, что если ваша "жилплощадь" снова будет баловать себя орущими "букетами", то вам будет выписан штраф от 3 до 30 базовых.
вопрос:
вам это надо?
если нет - обратите внимание, что после того, как уехали "белые розы", появились "тяжелые басы", которые не дают жить моей семье, разрывая наше бетонное жилое пространство разнообразным репертуаром, каждый божий день, особенно вечерами.
музыка из вашей квартиры гремит неподеццки.
надоело!
еще немного, и я соблазнюсь, и вызову таки милицию с жэсом снова.

п.с.
с ужасом жду нового года.
если по выходным и будням (и даже понедельникам) ТАК орет музыка, что будет в новогоднюю ночь?

давайте договариваться.
плохой мир лучше хорошей войны.
я войны не хочу.
а вы?
 

klopomor

100%тётка
ну вот и получило продолжение наше противостояние с орущими бухими соседями.
сегодня с утра на восьмом начался настоящий шабаш.
наши "милые друзья" врубили "музыку", от которой вибрировали стекла окон, и вголос ревел мой младший ребенок.
потом гитарное бас-соло сменил Г.Лепс с рюмкой "водки на столе", в сопровождении с "народным хором" наших "соседей".
орали на всю глотку.
и всё это было явно назло.
потому что после попытки предупредить, звук стал еще громче.

два часа вакханалии, и мои без того надорванные нервы не выдержали.
два милиционера, протокол....

после того, как милиция уехала, музыка утихла.
через пол часа "веселые ребята" решили нам напомнить о себе новым способом - взяли дрель и пьяные чего-то пытались сверлить.
ну просто гениально!
да, дите 11 месячное опять вжалось, сидя на руках, и опять плакало,
да, "люди" подтвердили наши самые плохие ожидания и проявили свое настоящее лицо и
да, теперь мы знаем, что нам делать дальше....

в общем, грустно.


п.с.
По закону, проводить ремонтные работы разрешается с 9.00 до 19.00 и только в будни, в выходные же вообще запрещено пользоваться строительными приборами, создающими шум и вибрацию.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/89875
 
Последнее редактирование:

klopomor

100%тётка
alexa79, там уже полки продуктами заполняют.
интересно, а покупатели будут)?
 

alexa79

New member
да магазинов у нас теперь будет больше, чем покупателей.
Ничего, конкуренция-это неплохо, да и в очередях давиться не надо.



Я думаю покупатели будут, очень удачно он расположен. Вышел из автобуса и в магазинчик за хлебушком, молочком и т.д.
 

Elza

New member
что-то подсказывает, что простор будет мало в чем конкурентом....:pooh_door:
 

Цикада

New member
ой, я так рада. что есть наконец выбор, куда сходить, что купить, и Буслик рядом, и Кари-все детское на любой вкус, и с продуктами голову не ломаешь, так хорошо стало! И кафе там открывают, в Просторе, и почта есть-красота! Еще надо бы банк и поликлинику рядом-будет вообще просто замечательно! и детский центр развлекательный или кружки какие для подростков.
 

alexa79

New member

п.с. домофон починили :)
А к кому вы обращались по поводу ремонта домофона? И сколько это стоило? Дверь в подъезд и домофон обслуживает одна организация?

У нас в подъезде дверь когда закрывается очень сильно ляпает, вот я и думаю неужели живущих на 1 этаже это не беспокоит.??????
 

klopomor

100%тётка
alexa79, дверь и домофон обслуживаются разными юр.лицами.
дверь - это наш ЖЭС, а домофон - это ИПэшник.
т.е. по поводу двери надо звонить в ЖЭС. т. 254-22-79(Дисп)
скорее всего дверь ляпает из-за поломки или отсутствия доводчика (не знаю, но пробую угадать.) )
если же сломался домофон, то тоже можно позвонить в ЖЭС и узнать у диспетчера номер телефона нашего ИПэшника.
наберёте его и оставите на автоответчике сообщение.
помнится, что чинить наш товарищ шёл долго. но когда дошел, то починил хорошо - всё работает до сих пор.)
у нас тогда не срабатывали циферки и часть квартир вызвать было невозможно.
денег дополнительно с нас никаких не брали.
 

Цикада

New member
вот я и думаю неужели живущих на 1 этаже это не беспокоит.??????
беспокоит, просто нет времени этим заняться. готова купить этот доводчик сама уже, только никто мне не продает пока что
завтра кстати позвоню в ЖЭС, поищу этого ИП, спасибо, Надя!
 

klopomor

100%тётка
КУП «Зеленстрой Фрунзенского района» предоставляет услуги по озеленению на платной основе.
Жители Каменной Горки могут самостоятельно заказать посадку деревьев, кустарников и цветов в своем дворе, обратившись к предприятию.
Что касается стоимости услуг: 1 дерево обойдется от 1,5 до 3,5 миллионов в зависимости от сорта, кустарник будет стоить от 200 до 400 тысяч рублей.
:crazy:
 

Олъга

New member
А если выкопать молодое деревце где-нибудь в лесу или ещё где и посадить во дворе -- обойдётся чуть-чуть дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!
 

klopomor

100%тётка
обойдётся чуть-чуть дешевле
:) ага :)

Статья 15.22. Незаконное уничтожение, изъятие или повреждение деревьев и кустарников или иной растительности
1. Незаконное уничтожение, изъятие либо повреждение деревьев и кустарников до степени прекращения роста, произрастающих в лесах первой группы лесного фонда, а также древесно-кустарниковой растительности (насаждений), не входящих в лесной фонд, включая сеянцы и саженцы, –
влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от пятидесяти до трехсот базовых величин.
2. Те же деяния, совершенные в остальных лесах лесного фонда, –
влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от пятидесяти до трехсот базовых величин.
3. Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до трехсот базовых величин.



т.е. для нас, обывателей, минимум 900т ) и максимум - 9000000.
а если для ТС, то можно и на 54000000 рублей "гульнуть" в лесок )


обобщая, делаю вывод, что если действовать в рамках правового поля, то стоять Каменной горке (полу)лысой и дальше...


мамочки, расскажите своим детям, особенно мальчикам, что деревья теперь у нас здесь буквально на вес золота.
поэтому не надо их ломать, бить и обижать.
восстановить испорченное будет сложно. денег в стране нет. законы марсианские...
 
Последнее редактирование:

Цикада

New member
Нет, это уже какая-то сверхнаглость! За озеленение с каждой квартиры брались немалые деньги при строительстве-каждый может поднять свои документы и прочитать сумму-где озеленение?! Даже по их расценкам если посчитать-у нас должен быть самый густоозелененный дом-каждое дерево по 3 млн. каждый кустик по 400 тыс
 

klopomor

100%тётка
Цикада, не, ну почему?
нам еще с озеленением повезло - кусты есть, деревья и елки посажены были.
думаю, что то, что мы оплатили, нам дали.

жаль только, что не всё выжило.
елки от солнца и мороза пропали. а деревья гибнут от подростков и даже детей помладше.
уже несколько раз наблюдала, как это происходит.
ну очень чешутся и ноги и руки у "созидателей". и что интересно, даже при наличии в двух шагах мам, вандализм не перестает происходить - виснут, лупят ногами, ломают...
как будто так и надо - ни одного замечания...

я поэтому и пишу здесь про цены на восстановление озеленения.
это, по-моему, сейчас будет нереально. никто не захочет ни рисковать с "самосадом") из лесов, ни покупать у зеленстроя зелень по ценам золота.

а соседям новостроек, сданных не так давно, можно только посочувствовать. у них голяк будет еще долго.


п.с.
наши кустики во дворе, даже если считать по 200т за штучку, тянут не на одну "штучку")
 
Последнее редактирование:
Сверху