Канарские острова круглый год!

viqa

Well-known member
у меня получалось 6-9 недель.
в общем нет никаких правил
 

Tinker

Active member
и + учесть возможность найти хорошее жилье, которое устроит по цене за 6-9 недель до вылета в высокий сезон
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, на июнь цена на тенерифе с одной пересадкой туда обратно 150 долларов нормально? Или ждать можно еще? А с жильем напряг, это точно, пока ловили самолеты, все жилье на весенние каникулы улетело. В июне уже совсем не так интересно, конечно, но что поделаешь, зато жилье пока есть...
 

Вишенка

волшебница
В июне уже совсем не так интересно, конечно, но что поделаешь, зато жилье пока есть...
А почему не так интересно? Море однозначно теплее будет. Я знаю, что некоторым там как раз не нравится весной, потому что самое холодное море и погода непредсказуемая.
 
Девочки, первый раз собрались на Тенерифе, но у нас даты ограничены (20е числа июня туда - первые числа июля обратно).
Мониторим авиа из Модлина и цены как-то не радуют.. каждые 2-3 недели подрастают на 100 злотых.. уже выходит 170-180 евро на человека.. упс 380!!!!!..это как цена? понятно, что никто ничего точно не скажет, но все же из опыта... Девочки писали, что оптимальная цена за 4-5 мес до вылета, т.е. уже сейчас...
И как вы добираетесь до Тенерифе? какие оптимальные рейсы?
 
Последнее редактирование:

Элли

Active member
вот и меня тенерифе интересует в плане жилья, где его искать? а этот сбор на arbn его платить обязательно? или договориться можно с хозяином? а может порекомендуете апартаменты проверенные и недорогие в адехе? спасибо
 

Medvic

Заблокирован
Постою послушаю. тоже интересует про жилье и как добраться дешевле всего
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а этот сбор на arbn его платить обязательно? или договориться можно с хозяином?
не обязательно). можно попробовать найти понравившееся на arbnb жилье на других сайтах или персональный сайт хозяина, где будут указаны прямой телефон и(или) емейл (гугл карта, FlipKey - там хреновая модерация, можно просто в письме через сатй обменяться прямыми данными; и мн. др.). или написать хозяину через сам arbnb и зашифровать свой телефон (например, цифры словами написать, не употребляя слова "номер телефона") или емейл (я обычно письма хозяевам на их родном языке пишу, а почту в середине фразы по-английски, собаку и точку словами). если хозяин настроен работать напрямую - то он быстро все расшифровывает и связывается, если прикидывается веником - значит, только через сайт настроен.
 

Валюшечка

New member
Девочки, первый раз собрались на Тенерифе, но у нас даты ограничены (20е числа июня туда - первые числа июля обратно).
Мониторим авиа из Модлина и цены как-то не радуют.. каждые 2-3 недели подрастают на 100 злотых.. уже выходит 170-180 евро на человека.. упс 380!!!!!..это как цена? понятно, что никто ничего точно не скажет, но все же из опыта... Девочки писали, что оптимальная цена за 4-5 мес до вылета, т.е. уже сейчас...
И как вы добираетесь до Тенерифе? какие оптимальные рейсы?

Мы в 2015г летали, но в тот же период, что и вы. Билеты покупали в феврале, мониторили несколько раз в день ryanair, вышло 145? на чел туда-обратно.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Скажите, стоит ли на Тенерифе в ущелье спускаться с восьмилетним ребенком, кто ходил? я так понимаю, может занять часа 4, если совсем тихим шагом с остановками и фото?
 

Parole

Well-known member
Ponchik, Вы про Маску?

На днях друзья, отдыхающие сейчас там написали что поперлась группа немецких туристов туда, проигнорировав предупреждение про сильный дождь и волнение на воде. Естественно в середине пути идти по мокрым камням не смогли. Вызывали спасателей. Спасатели смогли добраться до них только на следующий день (кораблики тоже не ходили). Вкатили им 3 тысячи за спасение и сейчас рассматривают вопрос о введение каких-нибудь ограничений по доступу. Надеюсь что они будут небольшими.

Это я к чему..... С восьмилетним ребенком вы совершенно спокойно сможете спуститься. Народу там ходит очень много. И дети и бабушки и все кто хочет. Просто надо быть аккуратными (при мне женщина споткнулась и падала лицом вниз, обошлось, отделалась синяком на лице и пластырем) и перед спуском проверять прогноз погоды.

А так очень красивое место. Моя дочка где то в этом возрасте и ходила в первый раз.
И да, если не спеша, то где то такое время. С собой можно взять бутики, на перекусить и главное достаточно воды.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
спасибо большое! да, про Маску. Мы вообще-то не ходоки, но когда-то надо же начинать )) обычно только в основном по городам километры накручиваем. За погодой буду следить, спасибо! а может еще что порекомендуете для начинающих погулять на конец апреля
 

Parole

Well-known member
Ponchik, в последний раз мы были в декабре. Рано-рано утром, где то часов в 7 -8 утра там очень хорошо было. Солнце вставало, соседний остров появлялся. И НИКОГО, ляпота.
Это на подъезде к Маске.

И, главное что рано утром в самом ущелье нет людей.

Можно и машину спокойно поставить. И идешь, вокруг смотришь не на чужие спины а на козочек
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
И НИКОГО, ляпота.
красиво! я читаю-читаю и понимаю, что одного раза катастрофически мало для того, чтобы хотя бы с большего увидеть, еще и при том, что мне каждые пять минут надо остановиться и поснимать )) я уже в предвкушении этих красот. Но хочу составить какой-то оптимальный план для нас, чтобы всего в меру было и отдыха, и прогулок, и походов, и впечатлений

Рано-рано утром, где то часов в 7 -8 утра там очень хорошо было
а вы в этот день спускались? или так помедитировать?
 

Parole

Well-known member
Ponchik, сколько вы дней там будете? Где будете жить? Берете ли машину?

Просто мы всегда берем машину (хотя там прекрасное автобусное сообщение). Но с машиной все равно намного проще. И практически каждый день одна часть дня была пляжная, а другая поездка на погулять. Иногда это совмещалось. Т.е. тот же Лос Гигантос. И скалы посмотреть и на пляже там полежать и это после похода по Маске все, так как кораблик приплывает туда.

Часто выезжали именно на посмотреть закаты и на вечерний променад в разные места. Закаты там потрясающие (фото позже покажу, если хочется ))) )

а вы в этот день спускались?


Все намного хуже )))) еще и поднимались назад )))) Но этого делать не стоит. Просто мы тренированные и то было тяжело. И до берега мы не доходили в этот раз. Чуть раньше повернули обратно (сэкономили))))) )
А так да, до конца доходили раньше, конечно
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
сколько вы дней там будете? Где будете жить? Берете ли машину?
10 дней, машину возьмем, жить будем Ла Калете, чуть выше Адехи. Я вот тоже очень люблю восходы, а все вместе - закаты ))
я просто пытаюсь вычленить из потока информации действительно интересные и стоящие места, а не массовые развлечения, которые не всегда оправдывают ожидания. Хочется по лесу погулять, но боюсь, что походы по Анаге не потянем, а вот стоит ли идти к лунному пейзажу?

Все намного хуже )))) еще и поднимались назад )))) Но этого делать не стоит.
))
 

Parole

Well-known member
а вот стоит ли идти к лунному пейзажу?
Честно, там не ходили. Мне больше нравится ходить в окрестностях Тейде. Там очень много пешеходных маршрутов, если хочется именно ходить.
И вообще очень красивые места



 

МОлька

Well-known member
Ponchik, Тань, если хочешь, завтра расскажу, что нам на острове понравилось )
 
Сверху