Канарские острова круглый год!

Parole

Well-known member
Но 10 дней.... Это не очень много дней. Я бы может в эту поездку и не шла ни в какие трейлы. Там много мест просто на погулять-посмотреть.

Если супруг любит ездить то там много серпантинов красивых. Мне очень нравилось после Тейде переваливать на север вниз по такому. Надо посмотреть на карте номер дороги.

По лесам Анаги мы так не походили. Но очень нравится перевал в сторону пляжа Бенихо. Очень красивые виды


А если повезет и будет солнце, как у нас в прошлый раз, то там прекрасный пляж есть
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
Очень красивые виды
безумно красиво, спасибо. будем смотреть по обстоятельствам и погоде, но хочу составить список тех мест, куда точно хочу

А сеть смысл за день объезжать остров вокруг?
 

МОлька

Well-known member
А сеть смысл за день объезжать остров вокруг?
мы так делали несколько раз. Остров небольшой )
Дорога к Бенихо впечатлила меня больше всего наверное.
Это был единственный раз, когда я отработала как штурман по полной, потому что постоянно вещала в стиле:"сейчас будет крутой разворот налево и потом почти сразу просто поворот направо". НИЧЕГО не было видно ) В какой-то момент я нашла место, в котором хотела пофотографировать. Остановились. Я открыла дверь. И не смогла отойти от машины, страшно было ) Села назад и быстренько уехали ) Но понравилось мне там ОЧЕНЬ! А мужу совсем нет, никак.
 

Вишенка

волшебница
У нас навигатор комментирует сам, а муж иногда с ним спорит :))) Я уже в непонятных местах подключаюсь, но только потому, что все дороги заранее изучаю
 

Parole

Well-known member
А сеть смысл за день объезжать остров вокруг?

Я бы не ставила себе цель за день объехать остров по кругу.
Это как то бегом очень получилось бы.
Бенихо отдельно. Лоропарк отдельно, я на него день закладываю, так как территория большая, стоит не мало. Нет смысла в этот день куда то еще ехать. Но можно в него ехать через Тейде ехать опять же.
В один день после обеда поехала бы через Маску по серпантину , к примеру на маяк (надо смотреть когда туда на машинах пускают- было после 17 часов, но вроде бы сейчас еще позже) Но он не обязателен к просмотру. просто дорога интересна туда.
Ну и т.д.
Т.е. обычно мы или утром на пляж а после обеда куда-нибудь ехали, либо с утра уезжали и там уже искали пляж на покупаться.
В той же Гарачико с ее природными бассейнами. Один раз просто интересно искупаться.

с навигатором. я по нему и говорила про повороты. глазами не было видно почти ничего очень большую часть пути.


Я уже потом научилась. Главное вовремя выкрикивать что впереди "шпилька" ))) тогда понятно что дорога поворачивает на 180 градусов ))) Вот TF - 421 мне очень нравится дорога (красивая)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Лоропарк прикольный, но, не знаю, включила бы я его в мастхэв на короткий срок. Но это мое видение! Есть гораздо интереснее и зрелищнее места. Да, серпантин там супер! Особенно в туман :) Ох, адреналин зашкаливал с нашей маломощной Падлой (Фиат Панда). Я после этой поезди эту модель именно так и называю )) Цветочки не рвите по дороге на Тейде. Полиция из неоткуда взялась. Дамы из Франции попробовали это сделать ))
Мы на севере жили и я просто в восторге от аутентичности города
 

Parole

Well-known member
включила бы я его в мастхэв на короткий срок.
Понятно что все мы разные и всем нравится разное. Но именно Лоропарк у нас был как раз мастхев и для меня и для ребенка. На шоу касаток дочка ходила 3 раза. И добилась таки чтобы они ее обрызгали. ))))) Как по мне так так он один из лучших. (только шоу попугаев никакое)Хотя знаю что самый лучший у нас еще впереди ))))))
Но дорогой, зараза ((((
Друзья в один из приездов вообще брали экскурсию туда. Много интересного им рассказывали и за "кулисы" водили. Говорили что очень понравилось.
А вот после него можно проехать через Гарачико, искупать там в природных бассейнах (если солнце будет) и по серпантинчику через Маску обратно )))))

Кстати, на удивление, очень понравился тот же Манки парк. К сожалению в прошлом году они отдали самую эффектную обезьяну. Но зато там милейшие лемуры, которых прикольно кормить с рук (если приехать в парк к открытие. Потом они переедают и перестают реагировать на людей). Детям они очень нравятся. Гдавное с собой листья салата взять (мы целый кочан салата носили).
 

Yascherka

Gledam nad vama
Понятно что все мы разные и всем нравится разное
Безусловно. И пингвинариум там лучший в Европе (могу ошибаться, но вроде так). Они просто мимими. Но я рассуждаю так. Животинок можно увидеть в любой стране (шоу касаток просто офигеть и фотик наш чуть не залили. Это надо тоже учесть с техникой. Пути отхода). Но сама природа там! Офигительная. И соответственно хочется больше мне посмотреть природу. Не в каждой стране такое увидишь. Мы были три недели и нам не хватило! Это я к тому, что вернемся еще раз
 

Parole

Well-known member
Yascherka, я кждый раз говорю себе что в следующий раз точно в другое (новое место). И каждый раз все равно иногда в межсезонье летим туда. Особенно когда такие цены у лоукостов выкидываются


И соответственно хочется больше мне посмотреть природу. Не в каждой стране такое увидишь.
Это точно. Но дети же .....)))) они очень любят такие вещи.

Перекатала фотки со старого компа. Попробую еще немного выложить

и фотик наш чуть не залили. Это надо тоже учесть с техникой. Пути отхода)
Фефочка была отправлена на мокрые места одна во второй и третий раз. Заодно и ее сфоткали )))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Это точно. Но дети же .....)))) они очень любят такие вещи.
Да, есть такой момент))

Parole, ой, с моего города в этом году пустили рейсы на Теннирифе. С мужем заценили очень-очень. Цены еще не мониторила лоукоста.

И учебник по геологии не нужен. Можно бесконечно изучать))

 

Parole

Well-known member
И учебник по геологии не нужен. Можно бесконечно изучать))
А по зоологии желателен ))))
Это в Манки парке. Можно трогать


С нашим салатом. И тоже можно аккуратненько потрогать ))))


И, почему то, особой любовью у дочери пользовалась эта толпа ))))


ой, с моего города в этом году пустили рейсы на Теннирифе.
У вас еще Рейнбоу оператор иногда выкидывает очень хорошие цены на билеты
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
я кждый раз говорю себе что в следующий раз точно в другое (новое место). И каждый раз все равно иногда в межсезонье летим туда. Особенно когда такие цены у лоукостов выкидываются
ох, буду считать, что мы на разведку ;))
мы с дитенком ходили в зоопарки и аквариумы, мне кажется, что мне там интереснее, чем ему, хотя, может и ошибаюсь, буду думать на месте
 

Yascherka

Gledam nad vama
Parole, мы тоже в Манки были. За родственником своим бегала, пытаясь погладить. Шустрые, как оказалось
 

Yascherka

Gledam nad vama
зависть, тихая зависть... я так не люблю летать с пересадками
признаюсь. Это один из жирных плюсов нашего переезда :)
Ибо граница с очередями до Варшавы (а мы оттуда всегда летали) меня выбешивала. Нервно. Самолет скоро, а ты стоишь. И ничерта не спланировать

Что-то сегодня вспомнила. Кто первый раз и кто будет брать на прокат машину. В принципе это может случиться в любой стране, но с нами это произошло на Теннирифе. О мерах безопасности. Я об этом читала ДО поездки и все равно мы попали :( Не оставляйте в машине НИЧЕГО. Ни в багажнике, ни в салоне. Мы решили по дороге пообедать в рыбном ресторане. И припарковали машину чуть даль ресторана. Возле него было все занято. "Ну мы же на минуточку" - наше мнение и за это очень поплатились. Из багажника украли всю технику: фотоаппарат, все объективы, планшет, регистратор и пр. Благо ноутбук был в отеле. Хоть что-то осталось. Вынесли все, но, гады, сумки от аппаратуры оставили в багажнике и все было закрыто. Т.е. кражу мы заметили только возле отеля
 
Последнее редактирование:

Ponchik

люблю соломки подстелить
О мерах безопасности. Я об этом читала ДО поездки и все равно мы попали
я уже тоже много, где читала, судя по всему, там это налаженный бизнес. А мы всегда с собой в багажнике кучу всего тягаем, вдруг пригодится )) придется быть осторожнее, спасибо за напоминание
 
Сверху