Канарские острова круглый год!

Вишенка

волшебница
Yascherka, ой как неприятно :( А как так в багажник залезли, что вы не заметили?
Мы тоже нередко ездим с полным багажником, когда путешествуешь на машине, иначе никак...
 

Parole

Well-known member
Мы тоже нередко ездим с полным багажником, когда путешествуешь на машине, иначе никак...

Но все ценное мы, все же, стараемся брать с собой когда выходим из машины. Деньги, документы, фотоаппараты, телефоны, планшеты и т.п. Всегда, как Санчо Пансо, тащу в кафешки или еще куда с собой. Если украдут мокрые купальники или там трусы будет неприятно но не критично.
Это если на машине путешествуешь из дома, когда полдома запихиваешь в машину, особенно если в кемпинги.
Если на прокат берем машину где то в другой стране, то вообще, максимум мокрые полотенца с купальниками оставляем. Это уже на уровне рефлексов.

Yascherka, сочувствую, очень неприятно. Они что открыли только багажник? Двери в салон не открывали или потом закрыли назад, что вы не заметили?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, ой как неприятно А как так в багажник залезли, что вы не заметили?
А черт их знает. Вскрыли как-то электр замок. Машина прокатная, бюджетный фиат. Мы в ресторане сидели. Не видели. Сумки от аппаратуры оставили, багажник закрыли.

Yascherka, сочувствую, очень неприятно. Они что открыли только багажник? Двери в салон не открывали или потом закрыли назад, что вы не заметили?
В салоне ничего не было. Только багажнике лежало. Мы считали, что это не на виду. Да и что там День, обед, в ресторан ненадолго. Наивные. Мы пришли, открыли багажник, кинули сумки с документами и поехали в отель. НИЧЕГО сразу не заметили
 

Вишенка

волшебница
Не думала, что это так просто :( И как теперь себя обезопасить? :(
Вот то, что стекла бьют и через заднее сиденье залезают - такое я знала, но чтоб без следов...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
вот я тоже видео смотрела, ребята открыли багажник, чтобы бросить полотенца после пляжа, а там пусто вообще, но у них кроме аппаратуры еще и паспорта увели, вот где печаль совсем. Те. следов никаких не было. Может специально пасут на стоянках и снимают радиосигнал ключа? ох, придется все на себе тягать
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ponchik, ой да, фото документов у меня везде: облачное хранилище, email, с собой ксерокопия. Сами паспорта стараюсь лишний раз не тягать. А если ношу, то и в туалет с ними)))

Может специально пасут на стоянках и снимают радиосигнал ключа?
Теперь мы всегда стараемся парковать под камерами или в зоне видимости. Ай, все равно не спасает. Год назад зимой у меня номера с машины личной увели. А стояла под камерой на улице. Правда это был Львов. Но эта беда во многих странах
 

Nadezhda_S

Well-known member
Девочки, а какая вечером погода на Гран Канарии в самом начале июня? Мы были в марте на Тенерифе, помню, что дочку в коляске накрывала тёплым пледом. И сама в джинсовой куртке мерзла. Что брать с собой на вечерние прогулки?
 

liluk

New member
А подскажите, какие примерно цены сейчас на продукты на Тенерифе?
Отели какое питание обычно предлагают? В кафешке на какую сумму покушать нормально можно маме с детьми?
Хочу примерно рассчитать по деньгам
 

Элли

Active member
А подскажите, какие примерно цены сейчас на продукты на Тенерифе?
Отели какое питание обычно предлагают? В кафешке на какую сумму покушать нормально можно маме с детьми?
Хочу примерно рассчитать по деньгам
https://online.hiperdino.es/
вот сетевой их магазин, можно немного глянуть, фрукты вкуснее во фруттериях и дешевле (чек из фруттерии с фруктами, много зелени, помидоры и др овощи всегда около 20 евро, этого хватало где-то на 3 дня, нас трое), каждый чек в продуктовом супермаркете около 40-50 евро, раза 2-3 в неделю, вино отдельно
мы были в марте-начале апреля- у нас в кафешках получалось на 3 взрослых 30-40 евро
 

Lorena

Well-known member
По ценам могу сейчас немного сориентировать: мясо от 4 до 6 ?, куриное 4-5, сыр типа гауда 4?, хамон 11-15?, рыба дорадо 8?, скумбрия2?, тунец 12-14?, криветки 8-9?, мидии сетка 3.5?, помидоры,огурцы 1?, перец 2-2.5?, картофель 1?, бананы 1.9?, апедьсины1?, яблоки и груши 1.25-2?

Вечером если нет ветрам тепло и +20+24, а вот при ветре куртка или кофта точно нужны

В манки парк если из-за лемуров едите, то только к открытию в 11 их вообще унесли из клетки где можно с ними контактировать. И их сейчас очень мало было только 5 штук. Зато свинок хоть отбавляй. Дочка доже одну малышку с собой думала захватить если отговорила.
 

Karkusha

Well-known member
Падкажыце, калі ласка. Калі ехаць зусім ненадоўга, дзен 7-8 у канцы кастрычніка- пачатку лістапада, дзе лепей глядзець жытло на Тэнэрыфа? Збіраемся браць аўто, хочацца шмат паездзіць- паглядзець, але дзецям таксама патрэбная магчымасць пакупацца
 

Parole

Well-known member
Karkusha, Юг. А дальше выбирайте то что вам приглянется по условиям и цене. Ну и чтобы рядом можно было поставить машину.
 

Karkusha

Well-known member
Karkusha, Юг. А дальше выбирайте то что вам приглянется по условиям и цене. Ну и чтобы рядом можно было поставить машину.

Дзякуй, а то ў мяне былі сумневы. Пачытала, што на поўначы прырода больш прыгожая, але ў лістападзе можа быць з надвор'ем і акіянам горш.
А калі не складана, падкажыце меюне яшчэ, што менавіта лічыцца поўднем? Можа, адкуль і дакуль? А то Букінгемскі гэтага не расказвае, піша проста адлегласць да аэрапортаў
 

Lorena

Well-known member
Karkusha, смотрите что вам лучше подушки. Если хочется города побольше, то останавливайтесь в лас америкас
 

Кия

Active member
я кждый раз говорю себе что в следующий раз точно в другое (новое место). И каждый раз все равно иногда в межсезонье летим туда.
я теперь не знаю что мне хотеть после Канарских остров.
ну как бы все - я уже увидела океан.
уже моря не хочу. Не тот размах, не тот прилив, не тот запах.
Не понятно что океан не только там.
но все по цене уже дороже намного.

А подскажите, какие примерно цены сейчас на продукты на Тенерифе?
На мой взгляд - ниже чем в материковой части.
Мясо соизмеримо с нашим по цене. Молочка дороже ненамного. Мы питались в отеле завтрак-ужин. А на обед по мелочи покупали и отлично было.
 

Parole

Well-known member
уже моря не хочу. Не тот размах, не тот прилив, не тот запах
Вот да, те же мысли. Но я надеюсь найти еще свой другой таинственный остров ))))

то останавливайтесь в лас америкас
Единственное там обычно проблемы с парковкой. Но на краю есть большая стоянка бесплатная. Но днем место можно и не найти. А так да, мы жили в других местах, но плавать все равно приезжали именно на пляж Лас Америкаса. Я джае не смогу объяснить почему )))
 

Parole

Well-known member
Там если волны то какие то правильные, на которых классно плавать

Можа, адкуль і дакуль?
В принципе можно рассматривать чуть ли ни от Канделярии до Адехи.
Просто от южного аэропорта до Канделярии это уже далековато для тусовочного пляжного отдыха, того же Лас Америкас. Но мы однажды вообще здесь снимали аппарты. https://www.google.by/maps/place/Pl...4b81f605!8m2!3d28.1936506!4d-16.4231044?hl=ru
Прямо с окнами на океан. через 2 дома чудесный небольшой пляж. Где не было волн даже тогда когда на Лас Америкасе был шторм и пляж был закрыт.
Но ездить на тусе все равно далековато. Городок малюсенький и скучновато. Поэтому утром садились в машину и по острову ездили. Но мы всегда мечемся )))) Да и в гипер. Я Меркадону люблю все таки больше остальных. Так что лучше все таки если смотреть на карту то начиная от низа "уточки" до Адехи. Адеха хороша.
В районе Эль Медано бывают сильные ветра. Надо уточнять по сезону.
Ну а вообще надо рассматривать отдельно каждый населенный пункт и пляж рядом с ним.
Т.е. если будете сомневаться в варианте, то кидайте сюда, вместе темой рассмотрим )))
 
Последнее редактирование:
Сверху