Канарские острова круглый год!

Karkusha

Well-known member
Дзякуй за падказкі. і прапанову дапамагчы.

а раскажыце мне пра Пуэрта де Гуімар (ці пуэртыта де Гуімар). На самой справе, асаблівы тусач нам не патрэбны. Неяк мы, калі з дзецьмі, маем лепшыя адносіны пры жыцці ў прыродных умовах. І заўседы шмат ездзім. Летась аб'ехалі Грузію за два тыдні. Хочацца, каб недалека быў нармальны пляж, каб ездзіць у розныя цікавыя месцы было зручна.
Неяк так
 

Parole

Well-known member
На самой справе, асаблівы тусач нам не патрэбны.
Смысл скорее не столько в самой тусе а во времени на добираться, пусть даже на машине. Т.е. удобнее поставить ее и сразу влом чем идти далеко с сумками из гипера. Но и это тоже не проблема.))) Это уже "с перламутровыми пуговицами" ))

Пуэрта де Гуімар, нуууу, далековато до Лам Америкас. Недалеко от Канделярии зато ))). Не была. Надо читать отзывы.
Я бы рассматривала если условия за эту цену предлагаются там лучше чем можно найти на юге-юго/западе. Как то прямо рядом пляж, в идеале с видом на океан + парковка рядом и т.п.
Ну и определить куда хотите съездить за поездку. Чтобы не метаться туда-сюда. Хотя мы, когда жили чуть ближе выше писала, умудрялись с пляжа в Лас Америкасе ездить домой через Тейде ))) Уж очень хорошие виды оттуда. Нежно люблю там кататься.
Но это все таки неправильно было жить так далеко от тех мест куда планировали ездить в ту поездку.
Поэтому решите куда вы будете выезжать оттуда

Ну и это же только мои рассуждения. Вы же понимаете. У всех разное видение своего отдыха

Ну вот как то пляж мне у них не понравился, если смотреть на эти фотки
https://agentika.com/ru/encyclopedi...ea0-06e2-4474-9f31-6b32d8341d47?version=hyW-0

Просто вот, к примеру на пляже на фото выше, вот прямо песочек-песочек, меееленький. Плавать удобно. На пляже что Вы спрашиваете могут быть камни в воде. Надо внимательно читать. Не все любят
 

Yascherka

Gledam nad vama
Слушайте, а что с погодами в конце декабря на Теннерифе? Только не юг (я его не люблю, мне глаз не радует). Меня интересует северо-восток. Пролетаем с отпуском этим летом. Как вариант, рассматриваю на Рождество полететь на Тенннерифе.
 

Кия

Active member
Как вариант, рассматриваю на Рождество полететь на Тенннерифе.
вот кстати возвращались с варшавы на маршрутке и нам одни люди( беларусы) рассказывали что они покупают всякие поездки в Польше задешево. Едут в Белосток и все.
типа вообще несложно и очень выгодно.
что нибудь подскажешь на этот счет?
я даже записала пару слов.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кия, Без понятия по турам. Я не люблю такой отдых. Мы всегда сами планируем. Но как вариант, то можно посмотреть тут Яне пользовалась за неактуальностью для меня
 

eva-78

Well-known member
Кия, сайт itaka.pl, как вариант. Многие на нем берут горящие. Но можно и от нас купить, просто за 1-2 дня самые лучшие предложения, а до Польши и на самолет успеть уже сложнее. Многие едут в Польшу и там ловят. У нас та4ие знакомые тоже есть.. Плюс выбор тупоператоров расширяется. Я мониторила, цены на самом деле бывают очень приятные, но это не пик сезона - раз, и не большая компания - два. Даже на 2+2 вариантов значительно меньше, чем на 2+1 или просто 2
 

Parole

Well-known member
Слушайте, а что с погодами в конце декабря на Теннерифе?
Как раз в этом году были там за пару дней до Рождества. Как по мне так погода там всегда хорошая ))) Было пару дней без солнца и на пляже на юге не комфортно. Садились и ездили в эти дни по острову.
На погулять так вообще замечательная погода


Ну и Рождественские темы присутствуют. Это в La Orotava


Это в Канделярии, очень красиво сделали


Это пляж Церезитас в декабре.

Но как по мне так там посвежее будет чем на юге. Ну и я не люблю такой пляж поэтому купаться желания не возникает особого там )))

Ну и там же есть какой то большой парк с бассейнами. Но не были ни разу, не знаю что там и как

что они покупают всякие поездки в Польше задешево.
Мы покупали у Рейнбоу тура билеты на самолет на Тенерифе. Они, видимо непроданные места в самолете потом сливают. Было как то очень дешево. И в этом самолете летела толпа от этого оператора.
А так у них да, есть иногда очень интересные предложения горящие на многие курорты
https://r.pl/last-minute

https://r.pl/wyspy-kanaryjskie-fuer...yjazdu=Poznań&wybraneWyzywienie=All+inclusive
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Но как по мне так там посвежее будет чем на юге. Ну и я не люблю такой пляж поэтому купаться желания не возникает особого там
Мне юг вообще никак. Мне там много русскоговорящих))) Чисто из-за того, что нет погружения в культуру.
О, мы на этот пляж часто ездили. Свободненько там и жили недалеко Если не ошибаюсь. С этого ракурса на него не смотрела еще.
 

Parole

Well-known member
Мне юг вообще никак. Мне там много русскоговорящих))
Понимаю ))) Сами такие. Но это в самых пакетных местах (Америкасе и Кристяносе). Чуть в сторону уже намного меньше.
Мы в последний раз жили вообще во Фрайле (считается у некоторых, аккуратно скажу, городком афроамериканцев). По утрам прикольно было наблюдать как эти матроны в чалмах накрученных на голове деток в школу отводят. Из русских не встретили ни одного ))))

С этого ракурса на него не смотрела еще.
Это мы уже второй раз плутали по дороге в Бенихо.
 

Кия

Active member
мне русские не мешают абсолютно.
в отличии от крикливых и страшненьких англичан.

Мы покупали у Рейнбоу тура билеты на самолет на Тенерифе
как это происходит практически - ну вот увидел ок, хочу...
и - ехать заключать договор-платить .. а потом уже опять ехать ? они понимают русский?
 

Димки

Active member
как это происходит практически - ну вот увидел ок, хочу...
и - ехать заключать договор-платить .. а потом уже опять ехать ? они понимают русский?
посмотрите на онлайнере. Если я не ошибаюсь, в ветке Греции описывали опыт покупки туров в у польских ТА.
Вкратце: заявка на сайте - потом приходи электрон. договор - подпись - оплаты - отправка назад эл. договор. На оплату и подписания договора дается опред. время (вроде бы 3 часа)

вот нашла
Dinamo4ka, оплачиваете тур и Вам должны прислать договор на подпись (подписание производится через интернет). На подписание отводится некоторое время (около 3 часов), иначе договор не вступит в силу. А потом пришлют подтверждение и можно ехать сразу в аэропорт
P.S. На последнем этапе оплаты была выставлена сумма в $ вместо злотых с учётом динамической конверсии. От такой конверсии лучше отказаться
 

Parole

Well-known member
как это происходит практически - ну вот увидел ок, хочу.
мы у них пока только билеты на самолет покупали. Оплатили онлайн. Пришло подтверждение оплаты. В аэропорту Шопена на стойке регистрации подавали паспорта и нам уже там распечатали билеты
 

Кия

Active member
В аэропорту Шопена на стойке регистрации подавали паспорта и нам уже там распечатали билеты
как то нервоватенько

я кстати в возмущении от Ренэйра
я оплачивала посадку вместе с детьми.
по итогу- обратно через 5 рядов.
не знаю куда пожаловаться. какой то развод
 

Parole

Well-known member
как то нервоватенько
нууу, как то сначала я не думала что будет нервовательно ))). Написала им на почту. Ответили что билеты в аэропорту. В аэропорту нашла стойку с этим туроператором, там мне тоже подтвердили что все будет на стойке регистрации. Так и получилось.

Кстати, я помню что в те далекие времена когда я еще летала в Египет из Москвы, на руки а Минске давали только договор. А билеты и прочие документы уже представитель московской компании в аэропорту раздавал.
Вот сейчас я бы на такое уже не подписалась.
К полякам у меня как то больше доверия.
Ну и тем более все же так и было как они сказали

А, и, кстати, билеты эти дешевые мы увидели на сайте Вандроуки. https://vandrouki.by/ Вот молодцы ребята. Практически каждый день захожу к ним полюбоваться ))
 

Age

Well-known member
а кто в этом году ездил на КГ или Тенерифе? расскажите! как и за сколько летели? когда выкупали билеты?
 

Lorena

Well-known member
Age, http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=23599
я правда вс не допишу никак дневник, может на днях все же осилю, отпишусь здесь когда все будет описано
назад мы в Краков прилетали, билеты были по 49 евро на человека+брали приорити
 

Элли

Active member
а кто в этом году ездил на КГ или Тенерифе? расскажите! как и за сколько летели? когда выкупали билеты?
мы летали в марте-апреле из варшавы на тенерифе втроем ренейром, билеты обошлись в 260 евро, покупали за пару месяцев, жилье арендовали через airbnb, арендовали за пару недель до вылета за 700 евро на 28 дней в коста адехе, очень все понравилось нам, машину арендовали на все время отдыха (вот не помню цену, дешево)
 
Сверху