Канарские острова круглый год!

Tinker

Active member
Parole, взрослому надо купить, а ребенку бесплатно. До четырех детей до 12 лет на одного взрослого

It is mandatory for an adult travelling with children under 12 (excl. infants) to purchase a seat so that the children in their booking get a free reserved seat. A maximum of four children for every one adult on the booking will get a free reserved seat.
 

Parole

Well-known member
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбой
ну сбой дело такое, что уж тут поделаешь. Помню с ребенком 5-6 лет летела на Канары через Мадрид. Из Мадрида изиджетами. Случился овербукинг. Помимо того что перенервничала так потом распихивали по 1 месту по всему салону. Так и летели в разных концах самолета с дочкой.
 

Parole

Well-known member
Tinker, спасибо, подзабыла. Помню что кому то было бесплатно. Кому забыла )))

Tinker, я знаю что такое овербукинг, но в чем разница для пассажира? Для меня и то и то жопа )))
 

Anelak

Active member
Т.е. если взрослый с детьми не покупает место, то не даст оформить заказ?
 

Tinker

Active member
Parole, при овербукинге если пассажиру места не хватило, ему положена денежная компенсация и перебронирование на другой рейс. размеров точно не знаю. Понятно, что если это стыковочный рейс, ты очень ограничен во времени, то это очень неприятно и никакая компенсация не нужна
Но бывают случаи. когда все остаются довольны :)
 

Кия

Active member
ну сбой дело такое, что уж тут поделаешь
простите.. но уважающие себя компании - в таких случаях возвращают доплату за РАССАДКУ РЯДОМ.
а это все похоже на развод. с меня взяли.. с тех семей взяли. Ну раз у меня дети большие - ок, пусть будет сбой.. ну.. не срослось.
Я злая. Два часа сидела с таким видом .. что соседи боялись шевельнуться. шепотом говорили. Слава богу малыш был не крикливый.. и когда я вдруг заговорила человеческим голосом - они аж выдохнули.
Но вообще было плохо. дети мои ходили - еду туда сюда носили, скучали .. мне с ними виды не обсудить .. ничего.
Гады они.
 

Parole

Well-known member
Но бывают случаи. когда все остаются довольны
Про денежную не говорили. Да сказали что если не всунут то отправят в гостиницу и покормят. И вылет на следующий день. Ну не знаю.... Я на океан хотела ))) В итоге всунули. Причем если отметить что нас таких было человек 8 то было скорее похоже как раз на сбой овербукинга

доплату за РАССАДКУ РЯДОМ.
Еще раз спрошу что за доплата за рассадку рядом? Вы покупали места определенные в самолете?
 

Кия

Active member
Parole, я не знаю как еще понятнее обьяснить.
одно и тоже пишу.
- доплачивала за то что бы сидеть ВМЕСТЕ.
неважно какие места и какой ряд - ВМЕСТЕ
 

Tinker

Active member

Parole

Well-known member
Кия, я не знаю как еще спросить. Я ни разу не доплачивала за то чтобы сидеть вместе, прости именно как доплата за вместе. Поэтому и спрашиваю в каком виде происходит эта доплата. Есть какая то особая кнопка (пунктик) визов с этой опцией?
Я обычно просто при регистрации покупала места и там на схеме самолета выбирала места рядом. И сразу видны номера этих мест.
Как происходит доплата за сидение рядом я не в курсе. ПРоэтому и спрашивала. Если не хотите можете не отвечать
 

Кия

Active member
при покупке билетов доплачиваешь. мы больше чем за пол года покупали. места невидно.
 

Tinker

Active member
у раяна при покупке билетов и оплате мест, места выбирает сам пассажир и места видны
 

Кия

Active member
Tinker, вы как прокурор мне сегодня
и на самолете летела какого нет
и места не нашла которые есть.
............
короче.
это был визейр. из котовицы. не из варшавы - теперь уже норм?
не из варшавы. из котовицы
 

Кия

Active member
я кстати была уверена что в варшаве)) а котовица - название такое аэропорта.
но это ладно
- у меня прикол был похлеще.
ехали на маршрутке. садились ночью. вокзал пустой - в аэропорт? - да!
едем.
таможня.
стоим на проверку паспортов.
и тут мне ребенок говорит
- мама я год польский учила - ни одного слова не понимаю на плакатах
- я навожу резкость- мать моя, женщина - ЛИТОВЦЫ.!
литовская таможня, форма - все ЛИТОВСКОЕ
судорожно думаю - все. попутала маршрутки. все пропало.. и как бы теперь водителя спросить .. что бы быть дурой .. но не сильно... ( не то конечно беспокоило, но как есть)
уговариваю ребенка задать водителю абстрактный вопрос вопрос а-ля " большой ли В ПОЛЬШЕ аэропорт" - не уговаривается.
набираю воздуха. дура так дура. иду спрашиваю сама - КОГДА МЫ БУДЕМ В ПОЛЬШЕ.
закрываю глаза. затаиваю дыхание.
- уфффф... ответил.
- оказалось маршрутка шла через два аэропорта
 
Сверху