Канарские острова круглый год!

eva-78

Well-known member
У виззов так же как и у раянов, если покупаешь места, то сам же их и выбираешь при покупке. Другой функции "вместе" мне тоже не известны.
 

Age

Well-known member
800 евро за 2 взр и 1 детский билет с 1 чемоданом - дорого? подождать снижения цен?
из варшавы в гран канария
 

Age

Well-known member
Parole, к точным датам не привязана. есть на выбор весь июль и август. Но пока еще рано - только до конца марта есть билеты
 

Parole

Well-known member
Это Вы так заранее смотрите? Ну тогда сейчас на через год за 800 я бы не рассматривала все же
 

Tinker

Active member
Age, я реагирую, обычно, на такие цифры https://vandrouki.by/2018/poletyi-i...-vsego-za-82e-tuda-obratno-v-noyabre-dekabre/
https://vandrouki.by/2018/gran-kana...etov-iz-polshi-vsego-ot-30e-tuda-ili-obratno/ и т.п.
Но это если к точным датам не привязан

я одним глазом слежу за вандроуками, но мне кажется, что такие сообщения появляются на полеты с середины ноября и где-то до апреля
На высокий сезон ценник будет другой
Для интереса можно посмотреть архив новостей, я как-то просматривала, когда ждала скидок :)
 

Parole

Well-known member
Tinker, Мне всегда казалось что на острова вечной весны понятие высокий сезон летом не так сильно распространяются как на те страны где есть четкий купальный сезон.
Надо будет ради интереса посмотрить были ли такие предложения на это ето.
Но да, друзья, помню в этом году с трудом брали билеты на июль. Но они начали смотреть где то в апреле. И то супруг нашел им хорошие варианты, правда из Кракова. Но точно все вместе на 800 евро получалось
 

Вишенка

волшебница
Мы на ГК в ноябре покупали на июнь, примерно по 160 евро были билеты. Но у меня жесткая привязка к датам
 

Shokoladka

Well-known member
Parole, летом больше спрос, т.к. многие в отпуска идут летом, в том числе и Европа. Ну и зимой на Канарах всё же прохладнее, чем летом. У нас знакомые в феврале не покупались даже, а вот в мае уже каждый день в океане
 

Вишенка

волшебница
Мне кажется, там как раз больше спрос на зиму, хоть и погода хуже. Просто потому, что Канары - единственная Европа и шенген, где тепло зимой и есть шанс на пляжный отдых. А летом это один из очень многих вариантов
 

Lorena

Well-known member
этим летом, по моим наблюдениям высоким сезоном можно было август только назвать
в августе каникулы у немцев, вот как только они начались туристов в наш городок каждый день вереницей автобусов привозить начали и на пляже стало в два раза больше людей сразу
 

Age

Well-known member
Мы на ГК в ноябре покупали на июнь, примерно по 160 евро были билеты. Но у меня жесткая привязка к датам
160 - это с багажом?
у вас прямой рейс был или с пересадкой? я смотрю только прямые из Польши
 

Вишенка

волшебница
160 - это с багажом?
Прямой из Варшавы раяном, без багажа. Ну и докупали багаж на одного. Правда, обратно прилетали в ночь, в любом случае надо было где-то останавливаться на ночевку, но в Варшаве это не проблема.
 

Karkusha

Well-known member
Дапамажыце мне, калі ласка, яшчэ з такім пытаннем.
Тэнэрыфэ, першы тыдзень лістапада. Палова часу Пунта Брава, палова-Эль Медана.
Паколькі тэрмін невялікі, то наведаць плануем толькі Лора-парк, Манкі-парк і вулкан Тэйдэ. Астатні час катацца на аўто.
Дык вось: у Лора парк і Тэйдэ лепей ехаць з Пунта Брава, так? (есць некаторыя сумневы наконт вулкана, з Лора паркам там без варыянтаў). Манкі парк-з Эль Медана?

Ну і па вулкану. Ці есць сэнс з дзецьмі рэгістравацца на пад'ем пешшу пасля фунікулера? Дзеці амаль 6, 8, 10, у баях і падарожжах загартаваныя, але іиякай инфармацыі наконт дзяцей я знайсціи не магу. Вельмі хацелася б, канешне, падняцца. Ну і там на вышыні будзе зусім халодна? Як туды пранаюцца?
Да таго ж: ці есць сэнс набываць квіткі на фунікулер загадзя ці лепей на месцы? На адным баку разважанняў стаяць чэргі за квіткамі, на другім-магчымае адключэнне фунікулера з-за надвор'я. Як яно бывае ў лістападзе?
І, нарэшце, Лора і Манкі паркі. Які шлях набыцця квіткоў танней за ўсе? Праз сайт, на месцы, можа, якія есуь прома-рэкламныя шляхі? Цікавіць для сям'і з двух дарослых і траіх дзяцей.

Дзякуй тым, хто параіць)
 

МОлька

Well-known member
Ну і там на вышыні будзе зусім халодна? Як туды пранаюцца?
нам очень помогло смотреть прогноз погоды именно на вулкане. Мы в итоге разделись и были в майках. Но все-равно там не жара-жара, высоко же.

Дзеці амаль 6, 8, 10, у баях і падарожжах загартаваныя
на высоте? там точно не пробежишь. Ну как по мне. Начинает одышка сразу. Медленно идти можно пробовать всей семьей куда угодно. На сколько я помню, оно ж бесплатно. Ничего не потеряете. Ну поймете, что не очень, вернетесь. Там есть несколько тропинок поближе, по которым можно без регистрации пройтись.

Билеты я никуда там не вижу смысл покупать заранее. 3 года назад цены были одинаковые, очереди небольшие, а в Лоро парке мы столкнулись с тем, что билеты должны были быть распечатанными на бумаге. И вот это была ОПА. ПОтому что пришлось долго искать, где их распечатать за пределами парка без испанского языка. Пока муж бегал, мы бы раз 10 очередь отстояли. В манки ехать строго к открытию.

Но это все наш опыт. Может у кого иначе.
 

Tinker

Active member
Ну і па вулкану. Ці есць сэнс з дзецьмі рэгістравацца на пад'ем пешшу пасля фунікулера?
регистирируют только детей старше 15 или 16 лет
на самом деле там идти совсем чуть-чуть и подъем совершенно небольшой, те физически это несложно
мы были в конце октября- начале ноября, у нас были ветровки - было тепло, можно ехать после двух - тогда очередь на фуникулер будет небольшая, только надо следить за расписанием, чтобы успеть вернуться :)

upd. Сейчас действительно не нашла никаких возрастных ограничений на сайте
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
мы на вулкане были в ноябре - гуляли во флисках не замерзли, был снег, даже в снежки поиграли
в Лоро парк билеты на месте, мы хоть и приехали в него на вагончике, но за 10 мин отстояли очередь и попали внутрь
В Манке однозначно к открытию, тк потом лемуров можно и не увидеть и тем более не покормить
На вулкан как по мне без разницы с какого города ехать, там остров совсем небольшой, мы ездили на него как с северной, так и с южной части. Просто если хотите посмотреть телескопы, то с севера они будут первые - потом марсово поле, потом вулкан, с южной наоборот.
Ну и в Эль Медана очень ветрено, мы там были неделю и нам повезло (кайстсерфингистам нет) и было 3 дня штиля, но местные сказали, что таких дней у них 5-10 в году.
Если все же пляж нужен, может на юге другие города посмотрите.
 

Олюня39

Member
Про вулкан добавлю. Мы были в июне - на фуникулер была очень большая очередь, как она двигалась - не скажу. Мы купили билеты на сайте заранее, ничего не распечатывали, просто показали с телефона и прошли сразу же, без очереди. Как будет в октябре - трудно сказать. Мы с мужем и дочкой (8 лет) не поднимались выше, тяжело дышать было, у малой даже начался приступ мигрени, а взрослый сын с невесткой чуть полазили.
Про Манки-парк - да, обязательно едьте к самому открытию! И возьмите с собой пару веточек зеленого винограда, его лемуры больше всего любят! Так потешно и нежно берут из рук виноградины - милота просто! А вот бананы нельзя им, с ними не пропустят.
 

Parole

Well-known member
Ну и в Эль Медана очень ветрено, мы там были неделю и нам повезло (кайстсерфингистам нет) и было 3 дня штиля, но местные сказали, что таких дней у них 5-10 в году.
Смотрим Эль Медано раз http://www.skylinewebcams.com/en/we...anta-cruz-de-tenerife/playa-de-el-medano.html и два http://youwebcams.net/online/veb-kamery-evropy/ispaniya/el-medano-plyazh-playa-el-medano/

И возьмите с собой пару веточек зеленого винограда, его лемуры больше всего любят!
И еще салат Айсберг. Его любят все )))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мы были на вулкане два раза - в середине июля в 2014 году и в конце июня в этом году. Так вот в 2014 был очень сильный ледяной ветер, пробирающий до костей, а в этом году было тихо, безветренно и даже жарко. К кратеру не поднимались (не взяли вовремя разрешение), прогулялись по одной из троп. У сына (9 лет) случился приступ горной болезни, обратно папа нёс его на руках. Билеты на фуникулёр в этот раз купили заранее на сайте (распечатывать не надо), но и очередь была небольшая. В Лоро и Манки парках билеты покупали на месте
 
Сверху