Канарские острова круглый год!

Karkusha

Well-known member
Я таксама дазвол атрымаць ужо не паспела, як высветлілася. Недзе на тыдзень спазнілася
 

Karkusha

Well-known member
Дзень добры! Падкажыце яшчэ, калі ласка, наконт міскі на Тэнэрыфэ. Патрэбны інтэрнэт і званкі, усё не абавязкова ў вялікіх колькасцях.
Будзем лецець з Варшавы. Памятаю, чытала недзе пра Оранж, але не разабралася, ці варта яе набываць. Ці лепей нешта на месцы ўжо? І што?
 

Bonica

New member
Девочки, почитала немножко тему, подскажите пожалуйста, все через Варшаву летают на Тенерифе? Из Минска ведь есть чартеры, на много дороже получается? Планируем на майские поездку, но как представлю очереди на границе с Польшей...
 

viqa

Well-known member
Минска ведь есть чартеры, на много дороже получается? Планируем на майские поездку
не факт, что на майские будет чартер, а из Варшавы круглый год

но как представлю очереди на границе с Польшей...
можно поездом, но билеты кончаться быстро
 

Spa

Active member
Кто был зимой в январе (Коста Адехе ), что вам реально понадобилось из одежды,обуви?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Spa,сестра сейчас на Тенерифе, только на севере живут, но катаются везде. Ходит в ветровке в основном, но иногда и жарко бывает днем. Сегодня вот на юг поедут.

и в кроссовках.
 

Spa

Active member
Spa,сестра сейчас на Тенерифе, только на севере живут, но катаются везде. Ходит в ветровке в основном, но иногда и жарко бывает днем. Сегодня вот на юг поедут.

и в кроссовках.
Это днём? В ветровке?:scratch:
Надеюсь, на юге все же теплее :rolleyes:
 

Tinker

Active member
Мне и на юге в октябре-ноябре ветровка вечером нужна была пройтись вдоль океана
 

Parole

Well-known member
нам вятроўкі з байкамі спатрэбіліся і ў пачатку лістапада зусім на поўначы і высока ў гарах

Они и в июле и в августе вполне себе нужны, когда едешь на северную часть вулкана. Ну т.е. может быть холодно а может и не быть. И ветер может быть очень холодным. Потом спускаешься на южную часть и там теплынь )))
 

Shokoladka

Well-known member
да, в ноябре вечерком хотелось кофточку накинуть, бывало и днём. Причём как на юге Тенерифе, так и на севере. И в тоже время купались :)))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Spa,поговорила с сестрой))). Да, она говорит, что за день успеваешь и в майке, и в ветровке походить, они там 4 дня очень активно ездят (сегодня уже перелетают на Гран Канарию), где жарко, где прохладно и холодный ветер, очень разнообразная погода))) так она даже успела ангину как-то схватить...
 

Medvic

Заблокирован
Подскажите, в какие месяцы вы отдыхали на островах и где именно. Когда там теплая водичка для купания. На каком острове и интересно, и ценник не самый высокий для проживания.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Подскажите, в какие месяцы вы отдыхали на островах и где именно. Когда там теплая водичка для купания. На каком острове и интересно, и ценник не самый высокий для проживания.

Я только на Тенерифе была. Интересно - да! Причём едем 4 раз именно из-за того, что не все посмотрели, и есть места, куда хочется вернуться. В планах - День ковров в Ла Оротаве и поднятие к кратеру (разрешение уже получила). Отдыхаем обычно конец июня - июль. Тёплая водичка - очень условно. Океан далеко не парное молоко. Ценник на любой вкус и кошелёк. От очень недорогих апартов и бюджетных, но хороших отелей до дорогих и шикарных.
 

Shokoladka

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, как это делается.

Идёшь на сайт https://www.reservasparquesnacional...inicio-reserva-oapn.aspx?ii=6ENG&cen=2&act= 1

нажимаешь в правом нижнем углу Next step, появляется календарь, выбираешь день и время.

Только надо сильно заранее, сейчас на май только ближайшее выдаёт. Мы когда были на Тенерифе, пытались за 2 недели до поездки получить - не было мест на наши даты. А так я бы в той местности с ночёвкой осталась, есть отель недалеко от вулкана. Ночью классно там на звёзды любоваться.
 

Тигрица

Вредина полосатая
http://www.webtenerife.ru/forum/showthread.php?t=3 Вот тут на форуме обсуждение Тейде и как получить разрешение (что как заполнять). Да и вообще сам сайт ну очень толковый, много информации на самом сайте и обсуждения на форуме
 

Parole

Well-known member
А так я бы в той местности с ночёвкой осталась, есть отель недалеко от вулкана. Ночью классно там на звёзды любоваться.
Я читала чей то отчет про сие мероприятие. Очень прикольно и интересно. Но не всем подходит, как мне кажется
 

Parole

Well-known member
А кто перелетал с Фуэртевентуры на Гран Канарию? Какие там самолеты летают? Я, помню, в аэропорту Тенерифе Норт наблюдала целую кучу малюсеньких самолетиков, похожих на кукурузники, как раз летающих на другие острова.
Интересно между этими двумя островами такие или какие то другие.
 
Сверху