Канцэрты беларускіх музыкаў за мяжой.

Igra

БЫТИЕ
на 6 гадзін раніцы. І дзень, які можна правесці ў Вільні, кату пад хвост.
Абыдна,ага...ищи попутчиков что ли.


Конечно-воскресенье. Народ возвращается, в понедельник на работу. Попробуй из Минска в Москву плацкарт купить на воскресенье.
Но, мой опыт показывает, что за пару часов перед поездом очень даже реально, так как бронь снимают.
С возвращением;)кстати,да,даже в кассах говорят(в Москве по крайней мере,что за час до отправления шансы купить билет увеличиваются,но то Москва,а в Вильнюсе же виза будет поджимать,если вдруг не получится билет купить.Надо как-то наверняка знать,а то визовый режим еще нарушит,потом не сможет на очередной сейшн поехать)))

Была перакананая, што гэта нямецкая прымаўка. )
Мысль эту кто-то из итальянцев первый высказал,потом Шекспир,ну а Вольтер уже вот так сказал-он и автор:)
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно...а если в Литву через Россию на машине поехать...понесло меня:))) не быстрее ли будет...
 

Nulka

Member
Катерина,
не, не хутчэй. мой хасбэнд, калі невыязны быў, толькі так і ездзіў. Але гэта гадзін дванаццаць у адзін бок.
 

Atex

Active member
Я куплю на автобус билеты (можно будет и в дьютик забежать ))). Туда купили уже. Назад вчера еще не продавали. но у нас продают только на 2 и 4 часа дня 28. на 19- нет, только в Вильнюсе. Муж будет 9 числа лететь через вильнюс, порошу чтобы купил.
Девочки еще кто-нить будет в доме прав останавливаться?
 

Atex

Active member
Я куплю на автобус билеты (можно будет и в дьютик забежать ))). Туда купили уже. Назад вчера еще не продавали. но у нас продают только на 2 и 4 часа дня 28. на 19- нет, только в Вильнюсе. Муж будет 9 числа лететь через вильнюс, порошу чтобы купил.
Девочки еще кто-нить будет в доме прав останавливаться?
 

Atex

Active member
имя-как-имя, http://humanrightshouse.org/Members/Belarus_BY/index.html
мы знялi там пакой з 27 по 28. а з 26 па 27 у другім месцы ))) бо не было двухмеснага нумару. добра там, мне падабаецца, каштуе мала, у цэнтры. аднак трэба добра загадзя звяртацца.
- тэлефануйце пазней па іншым нумары, але браніраваць можна толькі на
так і ёсць. на вячэрні рэйс не купіць у менску. паспрабуем мы 9 кастрычніка з вільні купіць.
 

имя-как-имя

Well-known member
Atex, спасибо, глянула. Не нашла, на каких условиях и кто там может остановиться. Не расскажете?
 

Atex

Active member
Кьяра, так, добра. Я пасля працы паеду на вакзал, спытаю пра квіткі з вільні, калі пашанцуе набуду... але у любым выпадку будзе муж пытацца 9 кастрычника мінавіта у Вільне. я вось яшчэ увечары патэлефаную на віленскі вакзал, спытаю ці можна забраніраваць. так будзем на сувязі.

Нешта я за дарогай і квіткамі гэтымі, будзь яны няладныя, тэму начоўкі ўвогуле закінула...(
Гэта ты дарэмна. вельмі раю хутчэй гэта рабіць. Зараз паглядзела - усе хосталы зняты. засталіся толькі за шаленыя бабкі. аднак, калі грошы дазваляюць - можна у гасьцініцы зняць.

Atex, спасибо, глянула. Не нашла, на каких условиях и кто там может остановиться. Не расскажете?
Граждане РБ )) могут. там условия мне нравятся. комнаты разные по кол-ву кроватей есть. стоимость что-то около 15 баксов с человека (ну оч. привлекательная ))). вобще не афишируется и не рекламируется возможность снятия там комнаты, он по сути для другого создан, однако там оч. удобно останавливаться. Но там часто проводятся семинары, разные "сходки" со всех концов европы, потому часто мест нет, но если за месяц-полтора обратиться, то как правило есть. это на Гедемина, самый центр, удобное месторасположение и дешево.
 

Mahima

переименовалась:)
35 евро номер на двоих - это шаленыя грошы? Потому что таких вроде есть достаточно пока что...
 

Atex

Active member
Катерина, не, это нормальные )) ну хорошо, если есть, я просто по своим местам пробила - нет номеров. только вот у знакомых поляков 150 лит за сутки нашла.
но в любом случае лучше сейчас забронировать.
р.s. но я лично предпочитаю тратить не больше 25 евро на двоих )) возможно из-за жадности экономности. за два дня это получится экономия 20 евро - можно сыра вкусного накупить, ммм.. )))
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
Atex, спасибо, буду знать. Я вообще хостел как будто забронировала ( ну я так думаю, что забронировала :))), вообще делала это впервые, предоплату не брали, подтверждение прислали, но 100%-ной уверенности нет, что меня там ждут:)).
 

Mahima

переименовалась:)
И че это мне написали такое:(


When trying to deliver your message, the mail server at cosmostv.by encountered problems with the following addresses:

For <visa@kvitki.by>, Invalid Domain (kvitki.by)
 

Atex

Active member
Ой.....змарнаваны час... Няма квіткоў, па 114 адказваюць жа: забраніраванае ўсё. І бронь захоўваецца да 27.10.
з такой жа думкай ехала )) але, мне пашчасціла )) быў адзін квіток на 21.36 праўда неяк нечакана, спачатку не было, а потом кажа аператар - пачакайце каля 20 хвілін можа з'явіцца, глядзела пасля кожнага пакупніка і рапатам адзін высвеціўся, я хутчэй яго схапіла. аднак толькі адзін. муж паедзе неяк інач, можа на наступны дзень.

Atex, дык а як там? Па тэлефоне проста ўдакладняць пра мажлівасць там спыніцца? Праз нэт нельга?
мы па неце удакладнялі. а бывала, что і тэлефанавалі. у гэты раз па неце. вось адрас: administrator.belarus@humanrightshouse.org

Катерина, да, все как сказала Кьяра. не было доставлено письм. Но адрес я смотрю правильный, думаю проблемы у космоса.

п.с. я да таго, што ад арганізатараў ніякіх адказаў прыходзіць не павінна як быццам...
дакладна ведаешь? а то чакаюць... а вось больш 3 дзён прайшло - няма нічога.
 

Atex

Active member
... Так што падумай. Вось спасылка, калі што: http://www.autobusustotis.lt/ru
слухай, я аднак набыла квіток па твоей спасылцы - дзякуй вялікі! не уцяміла адразу, что цягнiк у 2 гадзіны ночы у Менску, а мне раніцай на працу... цяжка будзе.
Падкажыце на цягнік квiток можна здаць так, каб знаемы яго тут жа набыў?
 
Сверху