Канцэрты беларускіх музыкаў за мяжой.

Mahima

переименовалась:)
а што ж тады за прычына скасавання броні была?
бывает всякое. Бывает, не проходит Электрон. Бывает, нет связи с банком именно тогда, когда твою карту проверяли или оплату пытались взять. Вот и пришел отказ.

тэлефон падказаць?
я распечатала кучку, но подскажите проверенный. Пусть будет.

А вообще технику имеет смысл там покупать? Мультиварку, к примеру?:)))
 

Mahima

переименовалась:)

katia-ka

Kitoks Pasaulis

Mahima

переименовалась:)
Дык чакай, такі электрон пасуе для міжнародных разлікаў?
да. Его и в интернет-магазинах многих принимают. Я, кпримеру, на Iherb регулярно оплачиваю электроном. Но в общем эта карта для расчетов при покупке и снятия нала в банкомате.
А классик дает больше возможностей - ее принимают практически везде: на сайтах, при покупке электронных билетов и тп. Ну и, конечно, покупки и снятие в банкомате. Плюс комиссии меньше могут быть какие-то.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я так разумела, што стандартная (электрон) толькі для ўнутраных разлікаў. А гэтая классік (у мяне яна са срэбнымі літарамі такая) - міжнародная.
усё правільна)) Але для брані ў мяне праходзіла й электрон

раіш такі картку тэлефонную набываць? )
сімку))) халера яго ведае, ці патрапіш на будку тэлефонную.
а ўвогуле ў мяне роўмінг :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ці лепей не рызыкаваць здароўем, і калі ўжо ёсць классік, дык ёю і карыстацца?
самае то!))

Не, блін, таксоўку праз роўмінг выклікаць - гэта ўжо занадта, не?
глядзі, у мяне тарыф -15 тыс за хьвіліну. 5 літ, карацей кажучы. А эканомія на вызваць/сесьці ў тую, што недалёка стаіць - літ 20 можа скласьці.
 

Mahima

переименовалась:)
Ці лепей не рызыкаваць здароўем, і калі ўжо ёсць классік, дык ёю і карыстацца?
конечно, если есть - пользуйся ею:) че судьбу испытывать.

А эканомія на вызваць/сесьці ў тую, што недалёка стаіт - літ 20 можа скласьці.
ниче себе разница...
 

Mahima

переименовалась:)
А давайте, девы, телефонами обменяемся ближе к дате:) ну, на всякий пожарный - иметь связь с соотечественниками всегда полезно:)))
 

Atex

Active member
вообще-то наше законодательство сие запрещает....;) но раз данные не передают, то это классно.
4 года назад запросто открыли, даже никто и не говорил, что нельзя (а действительно нельзя было и тогда?).
но, да, про данные - не передают, у меня даже соглашение от банка о неразглашении имеется )).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
про данные - не передают, у меня даже соглашение от банка о неразглашении имеется )).
недзе чытала ня так даўно, што толькі зараз пачалі храніць у тайне, пасьля гісторыі з Бяляцкім (мо некаторыя банкі й раней не выдавалі).
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
4 года назад запросто открыли, даже никто и не говорил, что нельзя (а действительно нельзя было и тогда?).
нельзя было и тогда:) но им-то что. Это нашим важно, где счета граждан.
 

Atex

Active member
недзе чытала ня так даўно, што толькі зараз пачалі храніць ў тайне, пасьля гісторыі з Бяляцкім (мо некаторыя банкі й раней не выдавалі).
а да мяне вось даходзила, что зараз перадаваць стали. але юкио не перадае, ни даты, ни цяпер.

нельзя было и тогда:) но им-то что. Это нашим важно, где счета граждан.
фига се, вот я блин под статьей хожу )) чет стремно. но так удобно это счет иметь. даже не знаю что делать.

Посмотрела я по карте где эта Арена находится. Ну что, похоже я попала больше всех со своим центром города. от гедемина до нее почти 6 км.
в вильнюсе ночью я и пол км стремаюнусь идти. так что такси наше все ))). кста, у них такси дешевле, чем у нас.

Телефонами да, обязательно нужно обменяться. у нас будет роуминг, но и литовскую карту вроде как возьмем, если найдем, не помнит муж куда засунул ее.
 

Atex

Active member
ну, на всякий пожарный - иметь связь с соотечественниками всегда полезно:)))
там соотечественников 4 тыс. а вообще скорее даже ближе к 5 будет. не будешь знать как от этих связей отделаться :) серьезно, посмотришь - они будут везде :)))

Катерина, а у меня еще вьетнамская карточка есть :))) тоже оч. удобно, она и к вебманям привязана )))
 

имя-как-имя

Well-known member
Посмотрела я по карте где эта Арена находится. Ну что, похоже я попала больше всех со своим центром города. от гедемина до нее почти 6 км.
:) Что-то мне подсказывает, что и я тоже попала:). Aušros Vartų g. 16 - это неблизко, да?
 
Сверху