карманные деньги

Che Guevara

New member
Караул;771278[b написал(а):
Мечта таксидермиста[/b],согласна. Вести надо беседы, в магазин отправлять и покупки обсуждать и вместе делать. Как-то мне казалось, что у всех так в семье
заблуждаешься ты очень даже на сей счет
 

Goldenflow

Well-known member
а моему сейчас остро нужны деньги.Прорабатываются все возможные варианты.Вплоть до того,что надо пойти по магазинам и забрать фссе деньги,которые мы туда отнесли.Ну или на крайняк Суперлото.
Для тех кто не в курсе,деньги нужны на Маргаритку( сестричку то есть)
 

Кактус

New member
anty, я понимаю, что многое должно быть у ребенка, и велик в том числе(даже для физического развития), но имею в виду именно излишества и всякий бред, на который они частенько западают. Конечно, пришлось и всякого г... накупить, чтобы в какой-то момент он это сам понял, а сейчас желания то посолидней будут, и без обсуждения и убеждения никак...
А чего, слабо сейчас на велике вдоволь накататься? Иль на родной машинке лучше???)))
 

Che Guevara

New member
anty,
знаешь, как грил классик -гораздо ужаснее неисполненных мечт исполненные)
кстати вышеупомянутая кукла с париком на сегодняшний день мне кажется жутко дебильным желанием))))
 

anty

New member
Кактус написал(а):
слабо сейчас на велике вдоволь накататься?
:)
ну сейчас уже не слабо! только ложка ж к обеду надА :)

Мечта таксидермиста написал(а):
знаешь, как грил классик -гораздо ужаснее неисполненных мечт исполненные)
ну может и так, что хорошо помню - так это когда лет в 25 села на классный велик и поехала по трассе - у меня было совершенно волшебное чувство в душе, наверное если бы в детстве наносилась - такого счастья бы не ощутила от простого примитивного "на велосипеде" :)
 

Goldenflow

Well-known member
Мечта таксидермиста нам нужна грудная))))

anty только если вариант"Вплоть до того,что надо пойти по магазинам и забрать фссе деньги,которые мы туда отнесли."
 

anty

New member
Kolina mama, решать конечно тебе :)
но упустишь момент, он уже и не захочет, это как с любым другим детским интересом, если погашать-погашать, то и погасишь :)
 

Goldenflow

Well-known member
да уж,мне для полного щастя только Маргаритки сейчас и не хватает
 

kYsya

Светлая ведьма
Что-то эта тема стала поразительно напоминать одну темку ;-)
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
кто бы поделился как он справляется с компьютеро-роликово-горновелосипедно-пневмопистолетными потребностями?? при непримерном поведении+не самых выдатных адзнаках? должны же встречаться в мире и такие дети?... ну родители таких детей, я имела в виду.
ну....мы такие....че делать не знаем, не выработали еще стратегии.
 

Che Guevara

New member
а вапще интересно - когда на самом деле ребенок начинает просить деньги ради денег (чтоб в кармане было что называется)...может мы просто еще ростом не вышли)
 

Tysia

Well-known member
Мечта таксидермиста, мой не просит ради денег просто, ещё тоже не дорос :)
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста, ну эт ты хватила. :) Оставь взрослого без самостоятельной добычи денег, и тоже будет просить на что-то. На хлеб насущный. Ну и на то, "чтобы былО".
 

Che Guevara

New member
Караул,
вот мне и стало интересно - когда начинается стремление к "чтоб было", а не целевоые вымогательства)
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,хез. :) У меня просит и на булочку в столовке, и на всякий пожарный. Мот от характера зависит.
 

Urban

New member
Здравствуйте!
Новеньких принимаете?:p
Моему 4года и 8 месяцев. С этой недели стала давать по 5 тыс в выходные. Может конечно еще маленький, но так мне надоели неуправляемые покупки. Стоит зайти в магазин - сразу купи. Договорились, что буду давать раз в неделю. Сначала сына решил собирать на робота на пультеуправления, но сегодня на парк потратил. Бум смотреть что будет дальше.
 

Tysia

Well-known member
Urban, думаете ребенок в 4,8 сможет 5000 на 7 дней распределить? Сам иногда в бюджет не вписываешься, а уж в таком нежном возрасте...
 
Сверху