Кесарево сечение.

Nastassiya

New member
Расскажите, как проходит КС в 1-ом роддоме и как проходит сам процесс?
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Расскажите, как проходит КС в 1-ом роддоме и как проходит сам процесс?
этот вопрос лучше задать специалистам, а точнее хирургам. :) А подготовка как и перед любой операцией: накануне помойтесь (необязательно), затем за Вами придут и вы должны будете раздеться до гола и одеть их одноразовую сорочку, ляжете на каталку ( хотя некоторым разрешалось и пешком) и поедете.
 

Nastassiya

New member
Меня интересует еще один вопрос. Ждать схваток будут или как назначат дату так и сделают операцию???
 

Winter

Active member
Nastassiya, если заранее ляжете - то схваток ждать не будут - прооперируют по плану (черз дня 2), а может случиться, что из дома поедите со схватками - для ре это хорошо.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Nastassiya, если КС плановое, то прооперируют в назначенный день. Хотя если схватки начнуться на несколько дней раньше,то естественно ждать не будут и прооперируют сразу. Со мной женщина лежала, так вот у нее начались схватки ночью тех суток на которые была назначена операция. Рано утром ее прооперировали.
 

RbIgik

Active member
Проще конечно по плану, ведь с вечера есть не желательно тяжёлую пищу. Да и в Р/д обычно отправляют заранее (за неделю или две)
 

Nastassiya

New member
Так вот думаю, ехать мне завтра или подождать до пн(перед выходными не очень хочется), но сегодня ночью сильно живот болел. Да и на УЗи говорили, что плод уже очень крупный по сравнению с моим животом(боюсь что крохе мало там места совсем), это ведь тоже не совсем хорошо.
 

RbIgik

Active member
Если врач отправляет, едте, в выходной можно и домой удрать на какое-то время. )))
 

Charaynica

New member
Меня интересует еще один вопрос. Ждать схваток будут или как назначат дату так и сделают операцию???
У меня кесарево было назначено на пятницу утром, а малышка стала проситься на волю в четверг вечером. В итоге кесарево в 22.00.
 

malyavochka

New member
девочки, подскажите, плиззз, есть ли в Минске роддома, практикующие обычные (самостоятельные) роды после КС? или после первого КС следующего ребенка самой рожать нельзя?
 
Сверху