Кесарево сечение.

Карри

просто зануда
Leksy написал(а):
а нас тоже заставляли спать со светом, там же, в 2-ке... это почти 2,5 года назад было. а вот ложечками для докорма тогда и не пахло - только баночки с сосками...
может, от этажа зависит? какой у вас был этаж?
 

Супер

New member
Девочки, всем доброго вечера! Всем спасибо за советы. Я все-таки прошла обследование в лазерном центре в 10 больнице. Только сейчас я еще в большем смятении, т к мне сделали на правом глазу л/коагуляцию (блокировали очаг) и при этом рекомендовали ЕР. Моя мама позвонила знакомой Г во 2 РД и она изумилась: говорит, сколько работаю, а первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда делают л/коагуляцию и пишут ЕР. Обычно в таких случаях рекомендуют КС. Наверное, завтра поеду к окулисту в поликлинику и буду еще с ней советоваться, что мне делать. Вот так.
 

Полынь

Запах лета
Супер это неправда. Как раз таки для ЕР это и делают. Я просто активно общалась в темке одной - там девочки после процедур в ЕР и все нормально, и специально это делали для ЕР.
Ссылку кину в личку.
 

Супер

New member
ola76, спасибо за ответ. Прочитала я темку, про ЕР и КС. Но у меня все равно остался вопрос. Одно дело, когда делают л/коагуляцию за месяц и позже до родов и другое, когда за 2 недели. Если бы мне это сделали раньше, то я была бы спокойна - укрепили и хорошо. А так, думай, как эта недавняя операция скажется во время родов.
 

Полынь

Запах лета
Тут уж только консультация окулиста знающего и главное того, которому ты доверяешь поможет. Советовать в таких случаях неумно, сама понимаешь.
В любом случае - УДАЧНЫХ родов и с радостной встречи малышом:drinks:
 

Карри

просто зануда
Leksy, а у меня -- четвертый. Тогда на моем этаже с кесарятами лежали, послеоперацонные, все такое, а третий -- ЕР. Может быть, в этом дело?
 

Leksy

Ok... and here I am!
Карри, возможно, что-то поменялось, но в мое время как раз на третьем лежали после кесарева...
 

Карри

просто зануда
Leksy, вот и муж говорит, что на третьем. Склероз? мне почему-то кажется, что на 4... Ладно, какая в сущности разница... В общем, меня не гоняли со светом.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Я думала, что включенный свет исключительно для удобства самих мам, что б за малышиками следить. В 6-ке не заставляли. Помоему это жестоко спать с лампой дневного света. Мы включали только по необходимости.
 

Delianna

New member
всем привет, девочки у меня вопрос такой, у кого 2 КС, и кто может один раз делал общий наркоз а другой эпидуралку. что лучше? у меня двое девое которых я родила естественными родами, а вот с третим плановое кесарево будет, вот хочу определиться. и еще вопросик. говорят что после общего наркоза только на вторые сутки ребеночка принесу кормить(ну или сразу переведут в палату вместе с ним)но все равно это 2 сутки, а как после эпидуральной анастезии обстоят дела, разрешают ли раньше кроху прикладывать к груди?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
что после общего наркоза только на вторые сутки ребеночка принесу кормить(ну или сразу переведут в палату вместе с ним)но все равно это 2 сутки,
Кормить ре приносят через несколько часов после операции, а затем каждые 3 часа. С этим не переживайте. А вот на совместное пребывание отдают на 3-е сутки. НО, если вы будете чувствовать себя хорошо, то отдадут ребенка как только попросите.
 

Полынь

Запах лета
у меня был эпидурал, дочку принесли только вечером (КС было 10-45) "посмотреть" я почему-то не знала, что можно к груди приложить... была настроена на ЕР и про КС не знала ничего, а медсестра не сказала, что давайте приложим, в итоге - больше не приносили, только когда перевели в послеродовое (рожала в 7-ке)
 

Natka_San

Active member
и еще вопросик. говорят что после общего наркоза только на вторые сутки ребеночка принесу кормить(ну или сразу переведут в палату вместе с ним)но все равно это 2 сутки, а как после эпидуральной анастезии обстоят дела, разрешают ли раньше кроху прикладывать к груди?
У меня был общий наркоз (роды правда первые), кесарили в 40 недель (но это договоренность такая) и приложили к груди еще когда лед на животе лежал. и потом кормить приносили.
 

Tatsiana

New member
Рожала во 2 РД, кесарево было около 11 часов утра под эпидуральной анестезией, в общую палату перевели утром следующего дня и я сразу забрала ребенка на совместное пребывание. До этого дочурку мне в реанимацию не приносили.
Врач говорил, что эпидуральная анестезия намного лучше общего наркоза.

repk@, а вам в реанимацию ребенка приносили каждые 3 часа?
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, а вам в реанимацию ребенка приносили каждые 3 часа?
я пролежала в реанимации только несколько часов, там же ре приложили впервые к груди и показали. КС было в 10.00, в 13.00 я уже была в палате, в 17.00 опять принесли малого и пришли родственники. В 19.00 я уже поднималась сама в туалет. И как сказала ребенка носили каждые 3 часа. Это 6 РД, наркоз общий.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
У меня 2 КС. Первое было под общим, а второе - спиналка. Я за спиналку всеми конечностями. небо и земля. После общего чувствовала себя, мягко говоря, ХРЕНОВО. А вот после спиналки ничего не беспокоило. После общего наркоза (7РД) ребенка принесли в обед следующего дня ( кесарили ночью экстренно). После спиналки ребенка принесли через часа 3-4 на кормежку и затем приносили каждые 3 часа. Спиналка была утром. через сутки я уже оставила себе ребенка на весь день, а отдала только на ночь. После той ночи я ребенка больше не отдавала. Второе КС было плановое в 1 РД.
 

Полынь

Запах лета
вот в 7-ке все по-дурному в смысле прикладываний
жанещина находится примерно сутки в реанимации (иногда и больше), это на этаж.. или два.. не помню точно но выше, чем пост, где малыши, никто особо не приносит детей. Да, когда я через сутки была переведена в палату. я уж взяла дочку к себе, и мы кормились.

Вообщем, нужно еще брать во внимание роддом:
я уже писала - мне бульнон принесли (т.к. есть ничего другого нельзя) а подруге в 1-м сказали, чтобы родственники принесли. тут не угадаешь
 

Charaynica

New member
Мне в 5 роддоме делали экстренное КС. В 22.00 начали, в 07.00 принесли малышку на 15 минут, а в 12.00 - насовсем. Отошла от наркоза быстро, но шов болел по страшному. Бульон не дают, надо что бы приносили. В палатах есть ночной свет, с которым и спали. Прикорм с ложечки, но я втихоря кормила с бутылочки. Короче, в каждом роддоме свои "тараканы"
 
Сверху