Кесарево сечение.

lapata

Active member
nevlada написал(а):
Если по показаниям все в порядке то сейчас врачи способствуют ЕР. Вот.
статистика сообщила бооольшой процент кс и его увеличение за последнее время, посему поступило указание срочно сокращать :) (у меня сестра в роддоме) в том числе отправлять на ЕР после КС, но что то я сомневаюсь, сильна у них привычка и привычка перестраховываться :(nevlada,
а я и не знала, что у тебя КС а какие показания к кс? и что теперь плангируешь?
 

Cherrry

New member
Карри написал(а):
У меня, например, начались и проблемы за 12 часов до планового кс. Смешно, да? Меня тут же, ночью, кесарнули.
Даже, если Вам разрешат ер, лучше спокойно сдать анализы и отдохнуть перед родами.
а что за проблемы???
Для меня сомнительный отдых в рд перед родами )))) особенно когда дома первый ребенок...
 

Nevlada

Active member
nevlada,
а я и не знала, что у тебя КС а какие показания к кс? и что теперь плангируешь?
У меня было экстренное КС т.к. не досмотрели в консультации и ребенок на 42 неделе просто начал угасать. Мне когда воды прокололи-вод не было а была коричневая масса непонятной консистенции, хотя раскрытие на этот момент уже ббыло 8см и я могла сама родить, но как сказал мне врач "если мы сделаем Кс, то достанем ребенка таким какой он сейчас есть, а если Вы решите рожать, то мы не можем сказать какой у Вас родиться ребенок". Слава богу, что обошлось все без последствий, но мой случай вызвал резонанс среди врачей, т.к. дети здоровыми в таких условиях уже не рождаются..
Я сейчас ничего не планирую, не хочу настраиваться на определенный вид родов-главное выносить здорового ребенка, а потом в конце Б пусть специалисты решают, что лучше делать в моем случае, для меня хороши те роды которые не навредят моему малышу.
 

Cherrry

New member
nevlada написал(а):
хороши те роды которые не навредят моему малышу
полностью согласна!!!
Мне тоже когда-то говорили, что переношенные дети даже хуже, чем недоношенные, так как у врачей есть приемы спасения недоношенных детей, а что делать с переношенными врачи порой не знают, в мире нет пока единой методики.
 

Карри

просто зануда
Cherrry, да так, появилась тяжесть во всем теле. Решила ногти постричь перед КС, так один ноготь обрезаю, потом минуту отдыхаю, и лежать хотелось -- сил нет. Пошла к медсестре, спрашиваю: "Такое самочувствие -- это как, нормально?" Она меня на КТГ. Посмотрела, за голову, вызвала врача дежурного, короче, через час я была уже дважды мамой :)
 

Летняя

Member
но как сказал мне врач "если мы сделаем Кс, то достанем ребенка таким какой он сейчас есть, а если Вы решите рожать, то мы не можем сказать какой у Вас родиться ребенок". Слава богу, что обошлось все без последствий

Такие же слова и мне сказали перед экстренным кесаревым после 7 часов схваток.... Я ужасно сама хотела родить, но при практически полном раскрытии и начале потуг пришлось согласиться на операцию - здоровье ребенка важнее. Это что у них коронная фраза такая???
 

Полынь

Запах лета
системчик мне принесли дочку на кормление спустя сутки и я ее уже не отдала, хотя было нелегко.. спрашивали - может забрать? Я так переживала за нее и ГВ, что не отдала.
Посмотрите по своему состоянию. А еще зависит от роддома, наверное, т.к. некоторые пишут, что отдают чуть ли без вариантов, других (как меня например) спрашивают: может на ночь забрать? Я рожала в 7-ке.
 

Карри

просто зануда
системчик, первая ночь -- в реанимации, потом в отделении прносят кормить, но еще одну ночь дают выспаться.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Меня сразу перевели в палату. КС было в 10.00, в 13.00 уже точно была в палате. В 17 принесли ребенка. Отдали на 3-е сутки, как положено. Раньше я и сама б не смогла забрать, очень плохо было. Это 6 РД
 

Liala

Active member
системчик, областной, в 17.00 операция, в 12 следующего дня принесли на кормление, оставили на 2 часа, в 19.00 перевели на совмесное.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
системчик написал(а):
Девочки,а когда на совместное переводят после кс?
сратшую я рожала в 7-ке еще до ремонта. так там первые 3 суток в реанимации (даже если операция прошла благополучно и осложнений нет), а потом переводили в послеродовое на совместное пребывание с малышом. В реанимацию только на кормежку носили. Вторую дочь рожала в 1 РД. на первую кормежку принесли уже через часа 3 после КС. На 2 сутки оставили на весь день. забрали только на ночь. а на 3 сутки уже отдали насовсем. в 1 РД сразу после КС перевели в послеродовое, а не в реанимацию.
 

Весна

Возможно все!
Девочки,а когда на совместное переводят после кс?

КС в 10.45,принесли показать мне и мужу в 18.00,когда муж приехал,утром следующего дня отдали,на ночь хотели забрать,но не отдавала,хотя пришлось часа в три отдать в детское,чтоб 2 часа поспать,в 5 утра забрала насовсем:).это в областном.
 

Супер

New member
Всем привет! Может вы мне поможете разобраться в сложившейся ситуации. В 2006 году мне делали л/коагуляцию сетчатки, в мае была на обследовании в "Новом зрении", сказали, что все нормально, пришивать ничего не надо, обследоваться через 2 года.Через месяц я забеременела, пошла с этим обследованием к окулисту. Она в заключении для гинеколога написала - рекомендовано КС. В лазерный центр отправлять не хочет, т к я уже обследовалась в Новом зрении (хотя это и было 7 месяцев назад). А сейчас я от знакомой услышала информацию, что заключение окулиста для врачей из РД не имеет значение, им нужно заключение из лазерного центра. Вот сейчас вся в раздумьях, что делать - снова проситься на обследование, т к боюсь, если в РД скажут рожать самой, а вдруг у меня там с глазами проблемы? Обследовалась то уже давно. А просто идти на КС из-за подстраховки окулиста поликлиники тоже неочень охота.
 

системчик

Active member
Супер,им надо любое заключение с описанием глазного дна не в обменной карте,а ксерокопия обследования,не обязательно из центра
 

Trinity

New member
На свои сегодняшние мозги я бы после кесерево (спиналка) вообще сразу, как перевели в палату (я в реанимации вообще не лежала, из операционной - сразу в палату) забрала бы на постоянное. Ребенок-то не бегает пока :), для меня было бы несложно лечь набок, грудь в ротик и вот оно счастье - ребенку хорошо, мама потиху отходит. Никакие капельницы не мешают. Даже если плачет - не обязательно на руках таскать, если еще не можешь встать, можно за бочок качать, ну и главное - грудь.
А так мы были 2 ночи раздельно, днем приносили на кормления. Если бы сама не попросила, еще позже отдали бы.
 
Сверху