Кесарево сечение.

Полынь

Запах лета
Ой, девочки, в принципе если учесть, что легла я в больницу в понедельник а КС мне сделали в пятницу, считаю что это планово, НО мне никто ничего перед операцией не колол и ночь я провела в полуистерическом забытьи.
Сказали не есть и сделать КТГ вот и все.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Ой, девочки, в принципе если учесть, что легла я в больницу в понедельник а КС мне сделали в пятницу, считаю что это планово, НО мне никто ничего перед операцией не колол и ночь я провела в полуистерическом забытьи.
Сказали не есть и сделать КТГ вот и все.

Наверное от больницы зависит
 

Полынь

Запах лета
-Сенечка- так в пресловутой 7-ке дело было, кажется уж должно быть лучше чем где...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
ola76 написал(а):
НО мне никто ничего перед операцией не колол и ночь я провела в полуистерическом забытьи.
в 1 РД летом 2007 всем настоятельно рекомендовали укол успокаивающий перед план КС. Многие отказывались и ходили всю ночь как зомби, тк от переживаний и страха уснуть не могли. Я, имея уже один опыт родов и практичесски бессонную ночь накануне, согласилась на укол. Я проспала, как младенец всю ночь. Ни тебе переживай и нервов. Утром прокесарили и все. Я волновалась минут 40 перед операцией и только. Так что теперь я знаю, что лучше уколоться и спокойно провести ночь во сне, чем ходить и не спать от волнения.
 

ganit

New member
А меня мучали около года последствия эпидуральной анестезии ( боли в спине). Не удачно укололи в позвоночник.
 

Trinity

New member
вспомнилась хохма: накануне планового КС, днем (сказали с 6 вечера не жрать) налопалась, как поросенок: дыни, груши, сливы ит.д. Потом будет ГВ, потом будет нельзя. А вечером того же дня, ровно за 12 часов до планового КС моя малыша решила, что ей уже пора. И вот стою я, покачиваясь перед анастезиологом, тот решает, какой мне наркоз давать, и вопрошает: "Когда ели последний раз?" А я только пару часов назад закончила пир-обжорство... Стою с маслянной мордой..."
1 в 1 мой случай ))))))). А еще в книжках про роды пишут, что перед началом родовой деятельности у женщины пропадает аппетит, якобы организм разгружается... Какое там! Полдня "рожала" (быстро окрывалась шейка), ничего не чувствовала, зато ЖРАЛА каждые полтора часа (суп, котлета, пюре, через полчаса - чай с булками, еще через час - опять котлеты и т.д.). И умирала с голоду! :) Операция была назначена только на через 4 дня, поэтому никакого подвоха не чувствовала. :)

Но навряд ли в роддомах дожидаются срока рождения ребенка при КС. Назначают день, и все. Если только договориться заранее как-то.
При плановом КС мама намного легче переносит боль, делается укол обезбаливающий, после операции дольше спят. Просто все, у кого было экстренное КС говорили, что очень больно, после операции вскоре проснулись и чувствовали боль, а те, у кого плановое, еще спали полдня после операции. Видно, эти успокаивающие уколы так действуют.
А ребенку, конечно же, лучше, если мама дождется схваток.
Ну естественно, никто ждать не будет. В этом вопросе я придерживаюсь мнения, что каждый сам кузнец своего счастья. Если кто-то что-то делает потому как так тетя сказала - его право. Неоднократно сталкивалась с тем, что люди даже не знают и не спрашивают - чего им там делали?.. почему?.. зачем?..

Насчет боли - не буду спорить, но после экстренной спиналки я себя чувствовала отлично (ну быстро двигаться было больно, не более того) и многие девочки здесь писали о том же - как после общего, так и после спинального наркоза.
 

Liala

Active member
А я когда рожать начала в патологии в областном лежала...Дело было летом и была у нас традиция после обхода в кафешку бегать булки с чаем трескать....в 12 булок с чаем наелись, через часик я рожать начала, а в 17 кесарево сделали...Врач еще так радосно сказала "хорошо что ты на обед в патологии не успела" :)
 

Tea

New member
Сегодня ходила она обследование с фундус-линзой в 10 ГКБ. Сделали лазерную коагуляцию (прижигание сетчатки) на один глаз и сказали, что могу рожать сама..

Не поняла, что за осложнение от близорукости они лечат таким образом (какие-то пятнышки, сказали), откуда оно берется (в прошлом году ходила на обследование в Новый взгляд, и там мне сказали, что все ок) но факт остается фактом
 

Лена_В

New member
Девочки, здравствуйте, мне светит плановое КС, прочитала темку - не могу определиться с анестезией. Конечно хочется сразу увидеть свою доченьку, услышать ее первый крик - то есть вроде как спиналка. Но с другой стороны не уверена в себе, боюсь потерять сознание сразу от атмосферы операционной, стука инструментов, разговоров врачей. В общем психологически очень я далека от всех этих медицинских штук, несколько раз теряла сознание просто от вида крови. :sad:
Может кто расскажет - как вы реагировали на происходящее в операционной во время спиналки? Что чувствовали?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Лена_В, несколько страниц назад я задавала такой же вопрос про спиналку. Многие написали свои истории. Вы их читали?
 

matjush-elena

Жена и мама
Мне делали кесарево 07 мая 2007 года.
Кесарево было экстренное (в 38 недель), т.к. поднялось давление, привезли из поликлиннники меня во 2-ой Роддом, врач посмотрела и сказала, что расскрытие на 2 пальца, шейка мягкая. Там мне поставили капельницу с магнезией, контролировали моё давление и делали КТГ, я ещё успела сходить на обед, а потом укололи какой-то укол, чтобы я поспала, разбудили меня в 20.00. Давление не упало, КТГ показало, что ребенку нехватает кислорода. Предложили сделать кесарево, сказали что так ребенку будет лучше. Я согласилась, подписала документы.
Помню всё как в тумане, т.к. ещё действовал укол. Даже не успела испугаться :grin:. Сделали общий наркоз, т.к. у меня есть аллергия на антибиотики и еще на пару препаратов. В 20.33 родилась доченька!!!
От наркоза отошла нормально. Всё время хотелось спать, была ночь вот я и спала. Утром медсестра сказала, что надо вставать и начинать потихонику ходить. Девочки-медсестры в реанимации хорошие, помогали всталь-лечь, страховали при хотьбе, и пардон, помогали подмыться.
Шов у меня слабозаметный, клеянный. Трусики одеваеш, а его за ними и не видно.
Девочки, кому предстоит кесарево, не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное - здоровья вам и вашим малышам.
 

Trinity

New member
Лена В, они что-то вводят в капельницу успокаивающее, когда начали операцию мне уже даже как-то весело было :).
А пока просто лежишь на столе и смотришь, как готовятся - очень-очень страшно (лично мне было), заставляла себя ровно дышать, пыталась контролировать пульс и давление, чтобы не зашкаливали - очень боялась, что общий наркоз из-за этого могут вкатать. А ничего страшного типа крови или мед. инструметов вы и не увидите, не волнуйтесь, главное решите, к чему у вас более лежит душа и все будет хорошо!
 

Mindalka

Я сама!
Trinity написал(а):
они что-то вводят в капельницу успокаивающее, когда начали операцию мне уже даже как-то весело было .
А пока просто лежишь на столе и смотришь, как готовятся - очень-очень страшно (лично мне было), заставляла себя ровно дышат...,
Так при общем наркозе все эти подготовки к операции тоже наблюдаешь, наркоз-то дают в последний момент, так что, Лена_В, готовтесь не терять сознание в любом случае.
 

Лена_В

New member
repk@, да, я все перечитала, информации очень много, сижу вот и думаю, раз многие вынесли - значит ничего страшного и со мной не случится.
Все-таки желание сразу увидеть ребеночка перевешивает все страхи. И я так поняла, в панику на операционном столе я вряд ли впаду, т.к. сознание там все-таки затуманено.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Лена_В написал(а):
боюсь потерять сознание сразу от атмосферы операционной, стука инструментов, разговоров врачей.
хочу вас успокоить. Ничего особо в операционной вы не увидите, стука инструментов тоже не услышите, а врачей можете попросить не разговаривать на тему: "Скальпель, щипцы и тд". некоторые врачи просто комментируют процесс рождения, мол достаем ручки, ножки, попу и тд. в моем случае врачи вообще общались на тему погоды.
Единственный момент: при спиналке сразу давление очень подпрыгивает, а во время КС может резко упасть из-за чего вы можете потерять сознание. Так было со мной. Сначала все было хорошо, а потом у меня все поплыло перед глазами и пошла неимоверная слабость. Я успела об этом сказать врачам, они мне вкололи пару кубиков чего-то и все нормализовалось. Так что при малейших изменениях самочувствия нужно говорить врачам.
Trinity написал(а):
А ничего страшного типа крови или мед. инструметов вы и не увидите, не волнуйтесь,
поддерживаю.
 

Полынь

Запах лета
Это точно не увидите. Шторку такую повесят и все, а разговоры, особенно анестезиолог ведет 7на отвлеченные темы - типа - какие красивые глазки и т.п.:yes:
 
Сверху