КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cop911

New member
Вопрос для нашей уполномоченной. Если открыли счёт в банке, то когда можно оформлять кредит? Если да то почему так рано? Ведь до постройки дома уйма времени. Выходит так, банк деньги перечислит, и нам продеться платить по кредиту в банк ежемесячно. Учесть что дом будет строиться в следующем году, то получается будем платить непонятно за что или как?
 

Даша.

New member
cop911, если дом сдается с отделкой, то выплачивать кредит нужно начинать в первый же месяц после сдачи дома. Если же дом сдается без отделки, то начинать выплачивать кредит нужно через 6 месяцев после сдачи дома.
 

МАМА3

New member
копу. нет кредит не надо. новое веяние. в банк на счет надо нести всю сумму сразу причем наличкой, в мелких купюрах, и к томуже в мангольских тугриках.:rofl:
А теперь серьезно в пятницу состоялось собрание уполномоченных на котором нам была доведена след. информ:
1. Наш ЖСПК уже официально зарегист
2. Всем уполном были розданы справки о стоимости квадрат. метра и квартиры а также извещения на оплату вступительных и членских взносов котор нодо оплат до конца месяца (уполном долж позвонить)
3. Что касается кредитов председатель просил всех подать доки на льгот кредит в исполком в теч этого месяца т.к. решение нужно ждать месяц а списки долж быть в банке до конца ноября(за месяц до начала строительства). Кредитную линию откроют только тогда когда мы заплатим за проект, а когда он будет готов пока не известно.
4. какие окна будут в нашем доме обычные или деревянные стеклопакеты(белорус произв) прошу высказывать свое мнение по активнее
 
Последнее редактирование:

Toto6ka

New member
Под обычными окнами вы подразумеваете пластиковые стеклопакеты? О белорусских стеклопакетах невысокого мнения: после 2-х лет облезла вся краска и постоянно появляется влага между стеклами. :(
Какая в итоге стоимость кв.м.? Возможно ли ее снижение к концу строительства? (у знакомых после сдачи дома и всех пересчетов снизили почти на 10%)

На работе сказали уточнить какая форма справки о з/п нужна. Кто знает? Мне казалось она одинаковая :scratch: для всех.
 
Последнее редактирование:

МАМА3

New member
Под обычными окнами я имела ввиду обычные деревянные не стеклопакеты, а на счет наших белорусских стеклопакетов у всех разное мнение кто-то хвалит , но большинство я знаю что нет. Поэтому нам надо решить что мы хотим и надо сообщ. председателю.
Хотела узнать сколько эти деревянные стеклопакеты стоят , может их нет смысла вообще ставить, а то получится мы заплатим за эти окна как за пластиковые а потом их опять меняй, так может лучше пускай сразу ставят обычные, а потом когда дом даст усадку их поменять на стеклопакеты. А то моему брату поставили наши стеклопакеты дом только сдали, а окна уже плохо открываются.
Квадр. метр пока 1800000 как будет дальше ничего неизвестно, лучше пускай цена упадет чем поднимется.
 

Svet@chka

New member
Привет, кто на форуме!Может, кто подскажет -
отец собирает справки для льготного кредита в исполком.
В собственности есть квартира.В одном окне сказали написать ориентировочно оценочную стоимость квартиры..А как ее узнать, ориентировочную??
 

МАМА3

New member
Если у вас есть в собственности жилье то необходимо предоставить технический паспорт и регистрационное удостоверение на квартиру (оригинал и копию) и заключение об оценке жилых помещений, выданное организацией по государственной регистрации (пер. Войсковой, 15) Стоит справка около 100.000.
На счет справки о з/п мне делали стандартной формы не знаю какие еще бывают.
 

kate12182

New member
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМ С ДНЕМ МАТЕРИ!ЗДОРОВЬЯ И ОЛИМПИЙСКОГО СПОКОЙСТВИЯ ВАМ!
 

semmirov

сказочно счастливая мама)
мы за деревянные, если при усадке все-равно развалятся! да и экологичнее! поливинилхлорид ядовит!!! а хорошие деревянные стеклопакеты существуют, только стоят они немного дороже пвх (а по надежности не уступают не в чем!!!):pooh_door:
 

Toto6ka

New member
Вопрос по поводу кредита:
1) не возникнут ли проблемы при выезде заграницу (на длительное время) во время выплачивания кредита?
2) можно ли погасить кредит заранее и как будет перерасчитана общая сумма в этом случае?
 

МАМА3

New member
Народ куда все пропали. У меня есть небольшая новость как мне сказал председатель проект нашего дома будет готов раньше где- то к концу ноября так что платить за проект придется раньше чем говорили.
 

Toto6ka

New member
1) Кто знает точно: нужно ли брать справку о доходах там, где работал по договору подряда?
2) Повлияет ли как-нибудь на льготный кредит приобретение/оформление авто на одного из тех кто будет строится?
 

Svet@chka

New member
МАМА3, а сколько нужно платить за проект, и как - наличными?Что -то тихо у нас на веточке...
Я так понимаю, народ занят оформлением бумаг на кредиты...
 

МАМА3

New member
toto6ka учитываются все доходы за последние 12 месяцев и по договору подряда наверное тоже.
На счет проекта повторяю еще раз как только будет готов проект, нашему ЖСПК УКС выставит счет который нам надо оплатить до определ даты , если мы не оплачиваем нам начисляется пеня и откладывается начало строительства. Олачивать придется своими деньгам, у каждого сумма будет разная, все зависит от кол квадр. метров, но примерно около 30. 000 за кв. метр.
 

Toto6ka

New member
Мне тоже говорили, что учитываются ВСЕ доходы. Но в банке (вроде как по этому телефону дают ответы на все вопросы по кредитам 88011004444) сказали что доходы по договору работ подряда не учитываются, т.к. являются непостоянными. Так что пока понесу только то что есть, если попросят - донесу и эту справку.
 

cop911

New member
МАМА3, а сколько нужно платить за проект, и как - наличными?Что -то тихо у нас на веточке...
Я так понимаю, народ занят оформлением бумаг на кредиты...


Около 3 миллионов.. Сказать честно народ вы не находите что через чур рано всё это делается проект будет в середине ноября!!!! Куда такая атомная спешка.. Вы все тут уверены на100% в успехе постройки и выделения кредита?! Так же будет собрание в середине ноября после получения проекта плюс пригласят представителя с банка.. В конце маленькая статистика… со 100% застройщиков дома ..около 15-25% отказников!!.. :shok:

Информация для размышления! В банках нет денег! Весь годовой лимит исчерпан, идут разбирательства.. Банки обвиняют гориспалкомы и т д в том что они через чур много людям выдают жилья под льготные кредиты! Хм.. Сними в чём то согласен… Народ у нас ушлый пошёл! Через чур! Вспоминается собрание.. Как один папочка многосемейной семейки Адамсов визжал а от куда я возьму деньги на взносы!! Речь шла о 70 000 + 25 в месяц!!!!!!!!! Вот вам и слухи что после нового года подорожает жильё))).
 

Romi

New member
Информация для размышления!
Откуда сведения? ОБС? Или вы работаете в банковской системе? Кредит на квартиру — это виртуальные деньги. Вы их в руках не подержите, разве что когда отдавать кредит будете. Я что-то так и не поняла: что вы хотели до нас донести? Можно подробнее?
Только, пожалуйста, без восклицательных знаков, чтобы можно было бы спокойно прочитать ваше сообщение и проникнуться, а пока оно читается как сплошной крик.
 

cop911

New member
Хм вам виртуально кредит дают? Вы виртуально платить будете все взносы? Рабочим на стройке тоже виртуально деньги платятся.. Вы иногда думали о самой системе кредитования что оно и как оно?. От куда что берётся и куда девается?. Донести я вам вот что хотел, % отказников в банке будет увеличиваться.. Заметим без восклицательных знаков. Проникнитесь в то что многим из строящихся и нуждающихся будет отказано.. Так же учимся читать текст без эмоций.. :lazy2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху