КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МАМА3

New member
Привет всем. Была в среду в исполкоме мне тоже сказали что нам субсидия не положена, т.к. у нас все покрывает кредит. В УКС ехать не пришлось т.к пред. сказал что ехать можно только в понедельник, вообщем ситуация пока не ясная. Даже если нам дадут эту справку и мы сможем подать документы на субсидиюи, то как минимум еще месяц ждать,а пеня то будет идти 0.15 в день от суммы которую нам насчитали (у каждого разная). Если есть у кого какие предложения давайте думать вместе что нам делать и какие предпринимать действия.
 

ooops

New member
nadehzda, у меня в платежке оплатить до 20 ноября!! у вас точно декабрь месяц стоит?
 

aol

New member
Разговаривал сегодня с сотрудником 500 филиала Беларусбанка. Похоже насчет кредита и субсидии глухо. За ПСД придется платить своими деньгами.
 

nadehzda

New member
Информация касается многодетных. Для начало о проекте. председатель уточнил, что многодетные за проект пока не платят, а там как скажут в уксе. А самое интересное было в отделе жилищной политики судсидия нам НЕ положена твердо мне сказали. Зато в одном окне мило улыбались и говорили приносите документы, после того как будете знать скалько точно стоит квартира( эту справку выдает председатель ).
Теперь для всех у кого есть чеки жильё.
Чтобы внести чеки нужны документы :
1. сами чеки (если подарены,то договор дарения и все документы которые прилагаются к ним при переоформлении их в банке)
2.Справка развёрнутая от председателя.
3. Копия лицевого счета от туда, где теперь прописаны( действитель 1 месяц)
4. Копия решения о включении в ЖСК
5. Доровор с ЖСК.
6.Заявление пишется на месте.
Слухи о том, что чеки с нового года не будут дествительны были все ОПРОВЕГНУТЫ.
ooops По поводу месяца приношу извинения, перепутала.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕННА МНОЙ, СЕГОДНЯ 17 НОЯБРЯ.
 

cop911

New member
Разговаривал сегодня с сотрудником 500 филиала Беларусбанка. Похоже насчет кредита и субсидии глухо. За ПСД придется платить своими деньгами.

А я говорил по поводу этого).. Теперь вопрос на засыпку!!?.. В случаи уплаты ПСД и в случаи завала по кредиту отдадут ли деньги за это ПСД??
 

Deep

New member
А кто-нибудь заплатил? И есть ли какие-нибудь новости о строительстве дома,а то только знаю,о том сколько платить
 

cop911

New member
Почему уполномоченые молчат и толком не чего не знают?. Не хочу показаться грубым, но я понимаю так, я многодетная, и за меня заплатит госодарство и мне на всё ложить!. Почему такая спешка?!!! Толком не чего нет а уже начинают доить!
 

Deep

New member
люди!! почитала ветку дома №8.выпала в осадок !!! дом такой же как у нас,сроки были те же,а теперь их(вроде бы ) перенесли на 2-ой квартал 2010! Что слышно у нас?
 
Последнее редактирование:

aol

New member
Я с вас фигею! Что за рассуждения "платить - не платить"? Дали платежку - платите. Не заплатите сейчас - заплатите потом с пеней 54% годовых, не заплатите с пеней - пойдете искать другой ЖСК. Все просто.cop911, Вы лучше вообще здесь ничего не пишите, только людей путаете и панику поднимаете. Я уж не говорю про смысл постов и море орфогрфических ошибок!
 

Deep

New member
а что значит"дали-платите"!? Вам, когда жировка приходит вы же смотрите за что вам там насчитали,и если что не поленитесь позвонить уточнить,а там сумма не полтора(два) миллиона.Да и думается,что люди не против оплаты,а против неизвестности.
хотелось бы знать почему такие сроки оплаты? да и посмотреть проект тоже было бы неплохо.Узнать какие еще крупные платежи будут ДО НАЧАЛА строительства.Да и если мы все члены кооператива,хотелось бы заключить договор,где будет прописаны права и обязанности,сроки и т.д
мы два месяца председателю платим,а что, да как, знаю только то что сама в исполкоме спросила.

а откуда такой процент пени:blink:?
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Я с вас фигею! Что за рассуждения "платить - не платить"? Дали платежку - платите. Не заплатите сейчас - заплатите потом с пеней 54% годовых, не заплатите с пеней - пойдете искать другой ЖСК. Все просто.cop911, Вы лучше вообще здесь ничего не пишите, только людей путаете и панику поднимаете. Я уж не говорю про смысл постов и море орфогрфических ошибок!
я вот с вас фигею... не нравится не читай !.. Меньше показывай свой ум на людях!.. На ваше бредовое мнение мне накласть! Если у вас есть деньги и вам наплевать куда их втыкать это ваши проблемы. Пугать вы будите своих деток! Я не пугаю... У нас в отделе 4-ым отказали в кредите на постройку!. Убытки банков -20%! Если вы многосемейка то я понимаю ваш сорказм. Я не хочу вас унижать и т д. Но вы через чур мерзкая личьность.. Думаю смысл вам понятен?. А по поводу ошибок, то мне накласть как пишится отвали или атвали, заметим , смысл остаётся тем же..

а что значит"дали-платите"!? Вам, когда жировка приходит вы же смотрите за что вам там насчитали,и если что не поленитесь позвонить уточнить,а там сумма не полтора(два) миллиона.Да и думается,что люди не против оплаты,а против неизвестности.
хотелось бы знать почему такие сроки оплаты? да и посмотреть проект тоже было бы неплохо.Узнать какие еще крупные платежи будут ДО НАЧАЛА строительства.Да и если мы все члены кооператива,хотелось бы заключить договор,где будет прописаны права и обязанности,сроки и т.д
мы два месяца председателю платим,а что, да как, знаю только то что сама в исполкоме спросила.

а откуда такой процент пени:blink:?
вам AOl сказала платите и меньше расуждайте)))))
 

nadehzda

New member
Господи, какой кошмар, зачем бесконечно оскорблять друг друга. Что за постоянные высказывания в адрес "МНОГОСЕМЕЕК", родите себе троих или тятерых, ростите, одевайте и стройте квартиру- это тяжёлый, ежедневный домашний труд. Каждый из нас в доме №6 знал на что он шел, кому платить своими деньгами, а за кого заплатит государство. Поэтому не вижу повода для спора.
 

Deep

New member
да,например я, знала на что иду и шла к этому 25 лет,и знала что строиться буду за СВОИ,деньги.И именно поэтому я хочу знать ЗА ЧТО я их плачу,и СКОЛЬКО это будет продолжаться.За меня никто не заплатит и не поможет,и я должна заранее знать когда и какие суммы мне понадобятся.Я никого не оскорбляла,и не собираюсь,но и такое отношение"дали-платите","терпите-молчите" меня тоже не устраивает.
 

nadehzda

New member
Уважаемая Deep,мне тоже совершенно не безразлично( я имею ввиду про суммы оплаты, от этого зависит сумма ежемесячного кредита). Это ваше право, знать сколько денег вам понадобиться, я с этим обсолютно согласна. Я многодетная мама, и тоэтому все, что касается многодетных по строительству, всю информацию могу предоставить.
 

Deep

New member
спасибо,тезка :) .Вы же понимаете,что я не против вас,просто вся это ситуация меня немного напрягает.
 

krasapeta

New member
Добрый вечер соседи:)))!Я уполномоченная по Московскому району.Могу поделиться кое-какой информацией.По вопросу посмотреть проект-это не возможно.Он находится в архиве УКСа.Почему нужно так быстро оплатить-срок установлен УКСом.Договора уже готовы ,звоните своим уполномоченным.Если у вас возникают вопросы- :telephone:звоните им:pooh_door: .Можете спрашивать у меня ,чем смогу помогу.:meeting:
 

aol

New member
Меньше показывай свой ум на людях!..
На животных что ли показывать
Если у вас есть деньги и вам наплевать куда их втыкать это ваши проблемы.
Как раз наоборот, у тебя нет денег и это твоя проблема
У нас в отделе 4-ым отказали в кредите на постройку!.. >
Какой драматизм! Пятым будешь. Чем ты лучше, если даже правильно писать не умеешь? Я б на месте банка не кредитовал таких безграмотных и неадекватных – потенциально проблемный кредит.
Я не хочу вас унижать и т д. Но вы через чур мерзкая личьность
Чтобы словесно унизить человека, нужно как минимум владеть «великим и могучим», а от «накласть», «сорказм», «через чур», «личьность» и др. мне просто смешно.</p>
 

latak

New member
А что, если Вы окажетесь соседями по площадке....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху