КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romi

New member
Так же учимся читать текст без эмоций
Это невозможно, потому что знаки препинания для того и существуют, чтобы в письменной речи передать эмоции. Вот переизбыток восклицательных знаков (как и слова из ЗАГЛАВНЫХ букв) и читается как крик. На форумах не рекомендуют пользоваться такими приемами, потому что дискуссию лучше все-таки вести нормальным тоном. Спасибо. :)))

% отказников в банке будет увеличиваться...
...многим из строящихся и нуждающихся будет отказано
Мы говорим о льготном кредите? Я знаю несколько случаев. Один забыл указать, что у него в собственности есть гараж. Второму повысили зарплату, и минимальный доход на одного члена семьи стал выше установленного. Такие забывчивые. :blush1: Хотели схитрить, но обманули самих себя. Думаю, и обычное кредитование следует правилам, которые, к сожалению, не нами писаны. Нам остается только соблюдать. А поскольку мы не знаем, почему отказали в кредитах названным вами 25%, то стращать всех поголовно не стОит. Всё будет нормально. Наверняка не совсем гладко, но новоселье справим. :eek:k:
 

semmirov

сказочно счастливая мама)
Romi ! с Вами полностью согласна! Хватит на людей мандражку наводить! Все зависит от того как Вы будете договариваться в банке (уверенность в себе и своих словах), подготовленность к донному мероприятию и личностные кач-ва ! у меня знакомая взяла кредит на строительство имея доход 90.000р , (в декрете), разведена и т.д.! Дали!!!! 3 человека в совокупный доход взяли и 2 поручителей - ЛИШЬ БЫ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО КРЕПКИМ! А на нервы они там действительно любят действовать!:new_russian: ВСЕМ УСПЕХОВ!:clapping:
 

Toto6ka

New member
В бумаге которую нам дали на оплату первых взносов указано кол-во квартир каждого метража. По ней выходит, что некоторых типов квартир будет 1-2 во всем доме. Вопрос такой: означает ли это что эти квартиры будут "спроектированы" на 1 этаже? Какие справки и в какой срок нужно собрать, если я по здоровью не могу жить на первых этажах и в частных домах? :(
 

МАМА3

New member
Toto6ka вы можете посмотреть планировки на соседней ветке ЖСПК 922 д. 8 там планировки такие же как у нас. Те квартиры которые по одной действит нах на первых этажах и если у вас совпадает метраж вам нужно ехать в исполком и обьяснить ситуацию. В нашем доме есть квартиры которые еще свободны (можно узнать у председателя) и возможно вам предложат другой метраж. Я знаю что внутри кооператива можно произвести обмен, для этого надо написать заявление председ.
 

semmirov

сказочно счастливая мама)
Привет! Мы сегодня были в исполкоме и нам предложили ЛУЧШИЙ!!! вариант. Вместо 79 КВ.метров (3-комн.), трёшку в другом доме ,но 93 кв. метра- МЫ КОНЕЧНО ЖЕ ПРИНЯЛИ ТАКОЕ ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ТАК ЧТО БУДЕМ ТЕПЕРЬ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ! ВСЕМ УДАЧИ!:eek:k:
 

Toto6ka

New member
В исполкоме сегодня сказали дословно: "бред написан в ваших в бумажках. У вас в решении написано 9 этаж, значит 9 и будет".
По поводу метража: таких квартир как наша всего 2 на весь дом. Но на всех планах квартиры такого метража находятся ТОЛЬКО со 2 по 9.
 

Toto6ka

New member
Были сегодня в УКСе и смотрели наш план. Очень печально, но квартиры нашего типа попали на 1 этаж :(
Так что придется снова ехать в исполком и разбираться. А ведь только вчера в исполкоме говорили что первого этажа быть не может...
 

МАМА3

New member
Toto6ka что слышно с вашей квартирой , что сказали в исполкоме?

semmirov а вы от какого исполкома строитесь и если не секрет в какой горке будете строиться и когда сдача дома, потому что мы тоже хотели четырех комнатную вместо трех комнатной 83,05, так нам сказали что черырех комнат будут в каменной горке 4 и ждать еще дольше.
 

МАМА3

New member
Кредит в банке еще оформлять рано так мне сказали когда я звонила туда (т. 2794978 ) Сначала председ. должен пригласить представ из банка и они нам все обьяснят как и что делать . Но это наверное будет когда большая часть людей будет в списках в банке, так что ждем(с). В эту пятницу будет собр. уполном и нам доведут до свед.
 

nadehzda

New member
Всем привет кто будет жить в доме №6. МАМАЗ а почему вы соглашались на такую маленькую квартиру? Я так понимаю у вас тоже трое детей? Нам предложили через год и 1 месяц после рождения третьего ребенка на выбор 3-х или 4-х комнатную мы согласились на 97,3.
 

МАМА3

New member
У нас в исполкоме сказали что либо мы берем трешку либо ждать еще и мы согласились на трешку. У вас метраж больше, но по жилой площади получается у вас всего на полтора метра больше (у нас 53,а увас 54.47) поэтому я не очень расстраиваюсь.
 

nadehzda

New member
Просто 4-х комнатная квартира с тремя детьми намного удобнее пусть и небольшие у нас комнаты. Будем ждать от вас новостей с собрания.
 

nadehzda

New member
кто-нибудь может рассказать про субсидию, если семья многодетная и кредитует банк все метры. Её можно оформлять или нет.
 

МАМА3

New member
Добрый день всем соседям, как и обещала сообщаю вам последние новости. За проект нашего домика УКСу нужно заплатить 342.804.908 тыс рублей.Как я и говорила ранеее эта сумма будет делиться на всех и многодетных тоже. Заплатить нужно будет до 20 ноября.
Т.К в нашем доме много льготников и тем кому положена субсидия, председатель предложил такой выход из сложившейся ситуации: мы платим за ПИР не своими деньгами, а субсидией. Одна проблема в том, чтобы ее получить нужна справка из УКСа о стоимости кв.м. Если нам ее дадут, то вопрос будет решен. Я в среду туда постораюсь подьехать в УКС и все узнать.
nadehzda у нас анологичная ситуация, я думаю это надо узнавать в исполкоме. Если вы чтото узнаете пожал. скиньте в лич. сообщ.
 
Последнее редактирование:

Toto6ka

New member
С квартирой пока никак. Наша оказалась ТОЛЬКО на 1 этаже (а жить я там никак не смогу по медицинским противопоказаниям :( ). Сказали, что в нашем доме есть еще свободные квартиры меньшей площади, но в других районах, а наш исполком что-то пока не хочет меняться с другим районом. Так что пока дело идет к тому, чтобы отказываться. Может кто знает: возможны ли обмены квартирами между исполкомами? Можно ли переходить из одного ЖСК в другой?
 

Helen.rudy

ЖСПК 921, д. 1, КГ-5
МАМА3
ВНИМАНИЕ: мы платим первый паевый взнос(он у всех разный, в зависимости от метража квартиры; он пойдет на оплату проектно-изыскательских работ). Чтобы было понятно приведу пример: многодетная семья строит квартиру 100 кв.м ориентировочной стоимостью 180 млн.руб. Из этой суммы она обязана внести своими деньгами 5%(т.е. 9 млн.руб; если не многодетная, и нет льгот, то 10% или 18 млн). Вот из этих (своих) денег мы и выплачиваем этот первый паевый взнос.
Пожалуйста, не вводите ваших людей в заблуждение!

95% - кредитует банк, 5 % -покрывает субсидия.

СООТВЕТСТВЕННО, В случае отсутствия в собственности жилья, многодетным семьям ничего платить не надо. Все кредитует банк. Оплатить придется индексацию ПИР., а это совершенно другие деньги ( примерно 20-30 тысяч бел. рублей).

Да и если в собственности что-то есть, то тоже надо рассматривать каждого ситуацию отдельно.

Ника-903-6, в исполкоме вам сказали совершенно правильно.

Svet@chka, в исполком для утверждения на льготный кредит при подаче документов стоимость квартиры в собственности пишется приблизительная (причем не рыночная, а оценочная, обычно пишут 10-30 млн., подскажут в исполкоме).
Справка, О которой пишет
МАМА3, нужна в банк только в случае оформления «Обязательства о продаже квартиры» (квартиры, которая в собственности). В исполком она не берется. Svet@chka экономьте деньги, они вам еще пригодятся.


Извините, что вмешиваюсь. Ваши люди мне в личку писали, просили проконсультировать.


 
Последнее редактирование:

nadehzda

New member
Многодетные семьи. Что за история с проектом мол все многодетные должны наличными деньгами оплатить за проект 2,5 миллиона. Прошу заметить, так сказал председаталь, а если мы не оплатим так с нас после 20 декабря ещё и пеню возьмут. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ КРЕДИТОВАЛ БАНК, дело ведь для меня не 2.5 миллионах я могу это оплатить, но не собираюсь деньги как и многим пригодятся для обстановки. В таком случае что происходит помоему председатель должен действовать в интересах людей мы ему платим зарплату. ПРОШУ ВСЕХ МНОГОДЕТНЫХ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.
 

Ника-903-6

New member
nadehzda, мы тоже многодетная семья и разделяем ваше негодование.Но ведь МАМАЗ писала,что председатель предложил оплатить проект субсидией или все поменялось?ведь найти такую сумму за месяц тоже непросто.Давайте дергать председателя пусть шевелится.
 

nadehzda

New member
НИКА-903-6, не всем субсидия положена, во вторник еду в исполком потом все расскажу. По крайней мере мне в прошлый раз сказали, что нам её не дадут у нас мол 97,3 и кредит всё покрывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху