КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mawilain

New member
Очень похоже, что парковки нам не видать к зиме, как собственных ушей. А еще, кто-нибудь видел нашего нового председателя?
 

Алисия

New member
"Сарафанное радио"сообщало ,что председатель избран,только вот чем он занимается?
 

Megavolt

New member
Я вчера ездила в Минсктранс,но они не отвечают за изменения маршрута транспорта,а только выделяют транспорт. Меня отправили в ГУ"Столичный транспорт и связь". Вот результат поездки: ГАИ запретило разворот 42 ав-са,так как открыли дорогу по ул.Налибокской(хотя знаки разворота есть). Предлагали варианты: подождать 7 ноября(если повезёт пустят метро,тогда освободятся автобусы, которые ходили в Малиновку и их пустят к нам),ещё предлагали подождать когда в 5-й и 3-й горке построят диспетчерские станции вместо ДС Кунцевщина,вот тогда через нас точно пустят автобусы и даже тр-бусы. Я сказала,что нас такие варианты не устраивают,на что получила ответ,который убил наповал: -Так вы хотите шикарно жить? Чтобы автобус под самыми окнами останавливался? Ещё интересный факт! В комнате в которой идёт разработка маршрутов, где я 1.30 отстаивала наши права,работает человек который живёт на Нёманской и всю ситуацию отслеживает(сколько человек остаётся на остановках), но якобы ничего сделать нельзя. Я предложила продлить какому- нибудь автобусу,который заканчивал маршрут на ДС Кунцевщина, к нам по Нёманской, повернуть на Налибокскую затем на Колесникова,Кунцевщину. Но рассмотреть этот или другой вариант они смогут только втечении 2-4 недель после первой ПИСЬМЕННОЙ жалобы(заявления). Чем больше будет жалоб,тем большая вероятность,что будут рассматривать этот вопрос(узнала по секрету).
Сегодня хочу написать письмо и собрать подписи(дом 66).Пишите от ваших домов! Чем больше писем,тем лучше!!!

Директору ГУ "Столичный транспорт и связь"
Шкуратову В.И.

Письмо нужно нести пр.Машерова 3 (недалеко от пл.Победы). Если есть готовые,могу завтра вместе со своим занести. Ещё можно написать на gusts.minsk.by ( тотже столичный транспорт) там рассматривают жалобы.
 

Kwink

New member
Кто-нибудь знают на что расходуются средства за аренду помещения ТС? И где они вообще?
 

Megavolt

New member
Лежат на счёте ЖСПК и пылятся, так как нету предложений о их вложении.
 

Marketa

New member
Кто-нибудь что-нибудь знает о запланированном собрании на 14 октября? Что будет обсуждаться?
 

лялёк

New member
А когда мы предложили вашему преду поучаствовать в строительстве нормальной детской площадке и установке видеонаблюдения , она сказала:"У нас нет денег.И вообще нам эта ерунда не нада!!!!"
 

mawilain

New member
А когда мы предложили вашему преду поучаствовать в строительстве нормальной детской площадке и установке видеонаблюдения , она сказала:"У нас нет денег.И вообще нам эта ерунда не нада!!!!"

А что же нам тогда нужно???? Детская площадка никакая. Интересно, а у нашей председательницы машина есть?! У нас ГАИ во дворе очень часто составляет протоколы о том, что кого-то зацепили и съехали с места ДТП.
 

mawilain

New member
А когда мы предложили вашему преду поучаствовать в строительстве нормальной детской площадке и установке видеонаблюдения , она сказала:"У нас нет денег.И вообще нам эта ерунда не нада!!!!"

А что же нам тогда нужно???? Детская площадка никакая. Интересно, а у нашей председательницы машина есть?! У нас ГАИ во дворе очень часто составляет протоколы о том, что кого-то зацепили и съехали с места ДТП.
 

Мэй Эйко

New member
Кто-нибудь что-нибудь знает о запланированном собрании на 14 октября?
Не слышала, откуда информация?

Кто-нибудь знают на что расходуются средства за аренду помещения ТС?
Вроде еще не за полную стоимость сдают и хватает только на зарплаты.

Интересно, а у нашей председательницы машина есть?! У нас ГАИ во дворе очень часто составляет протоколы о том, что кого-то зацепили и съехали с места ДТП.
Есть, но что это меняет? Просто есть товарищи, оставляющие свои машины на тротуаре около подъезда или около мусоропровода, ни пройти ни проехать, скоро мусор буду на капоте оставлять, достали уже!

Вот почему, я женщина, с тяжелейшими сумками с магазина могу пройти 500 метров от соседнего дома или улицы, когда мест на стоянке нет, а мужчины дальше 5 метров от подъезда машину поставить не могут, прут на газон? Я не удивлюсь, если царапины на таких машинах появляются не случайно.
 

mawilain

New member
Просто есть товарищи, оставляющие свои машины на тротуаре около подъезда или около мусоропровода, ни пройти ни проехать, скоро мусор буду на капоте оставлять, достали уже!

Про этих - отдельная тема, но в тоже время, где парковка, которая строилась-строилась и .......???!!! После десяти вечера машину можно поставить только вдоль дороги и не факт, что рядом с домой. А что будет зимой????
Более того, не раз наблюдала, как приезжают гламурные BMF и во дворе пытаются взлететь!!!
 

Мэй Эйко

New member
где парковка, которая строилась-строилась и .......?
Про парковку я узнавала, на горячей линии: сказали, что вы хотите все сразу, а финансирования нет, сейчас есть деньги только на детский сад, в следующем году парковка! Поэтому я и не возмущаюсь))) парковкой, ДС важнее для многих.

А что будет зимой?
А зимой берете лопату и разгребаете себе место вдоль дороги))) Очень хорошая зарядка, меня не напрягало)))
 

ROA81

New member
Отличная новость!!!
Сегодня ко мне на работу подъезжал сотрудник ГУ "Столичный транспорт и связь" по поводу коллективной жалобы по 42-му автобусу.
1)С 15.10.2012 ВВОДИТСЯ НОВЫЙ МАРШРУТ № 60, КОТОРЫЙ С КАЗИМИРОВСКОЙ БУДЕТ ПОВОРАЧИВАТЬ НА НЁМАНСКУЮ, ДАЛЕЕ НА НАЛИБОКСКУЮ, КОЛЕСНИКОВА. Будет ходить с интервалом 10 минут. В настоящий момент маршрут находится на согласовании в ГАИ. Официальная информация будет в понедельник на сайте ГУ "Столичный транспорт и связь".
2)С 7.11.2012 кол-во 60-х будет наращиваться, если маршрут будет востребован.
3)+ будет проводиться мониторинг кол-ва пассажиров, выходящих на Голубка и пересаживающихся на транспорт в сторону Ждановичей. Если кол-во пасс-в будет большое, то 60-й продлят до Ждановичей.
4)в этом году планируется сдать д\с "КГ-5".
5)в Мингорисполкоме на рассмотрении вопрос об открытии д\с "КГ-3", т.к. она готова к работе, несмотря на отсутствие там здания д\с.
 

Megavolt

New member
Не слышала, откуда информация?

На 6-ом подъезде висит объявление,даже написаны темы для обсуждения.




Отличная новость!!!
Сегодня ко мне на работу подъезжал сотрудник ГУ "Столичный транспорт и связь" по поводу коллективной жалобы по 42-му автобусу.
1)С 15.10.2012 ВВОДИТСЯ НОВЫЙ МАРШРУТ № 60, КОТОРЫЙ С КАЗИМИРОВСКОЙ БУДЕТ ПОВОРАЧИВАТЬ НА НЁМАНСКУЮ, ДАЛЕЕ НА НАЛИБОКСКУЮ, КОЛЕСНИКОВА. Будет ходить с интервалом 10 минут. В настоящий момент маршрут находится на согласовании в ГАИ. Официальная информация будет в понедельник на сайте ГУ "Столичный транспорт и связь".
2)С 7.11.2012 кол-во 60-х будет наращиваться, если маршрут будет востребован.
3)+ будет проводиться мониторинг кол-ва пассажиров, выходящих на Голубка и пересаживающихся на транспорт в сторону Ждановичей. Если кол-во пасс-в будет большое, то 60-й продлят до Ждановичей.

А у меня уже есть схема движения транспорта в будушем. Кроме 60 автобуса мы можем добиться ещё один маршрут № 107, его обещают пустить к нам как только администрация района даст разрешение на окрытие хотябы разворотного кольца в КГ-3,оно уже есть(там где должна быть ДС).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху