КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
Если просто льгота по налогу с денег, направляемых на строительство
Ну я так понимаю да, я просто отдаю в свою бухгалтерию квитанции об оплате кредита и мне возвращают подоходный налог. Тогда не надо.

Если же вам вернули какие-то взносы, которые освобождались от подоходного
Если мне вернули лишную сумму из внесенных собственными средствами в строительство - это считается?

И что будет если я не пойду в налоговую? Вот не знала я ничего и не пошла)))
 

Bobr

New member
Если эта сумма была освобождена от подоходного налога (вы принесли платежку в бухгалтерию и вам уменьшили подоходный налог), а потом вам часть суммы вернули, то вы должны вернуть не удержанный с этой части суммы налог. А если не пойдете - теоретически ответственность за уклонение от уплаты налогов. Практически не знаю,я не налоговик. Но то, что они узнают про вас это точно, так как жспк все передает в налоговую.
 

Marketa

New member
Звонила в справочную МНС 229-79-79 (с 9:30 до 13:00 по рабочим дням). За детальными разъяснениями отправили в Инспекцию МНС по Фрунзенскому району №2, куда относится наш дом. До 14:00 у них обед, а потом можно штурмовать телефон 251-22-68.
 

Bobr

New member
Marketa,попробуйте, может помогут. но вообще там не очень грамотные специалисты - не знали даже про изменение Налогового кодекса в части уплаты налога за сдаваемые квартиры. Я возлагал надежды на 229-79-79, а вон оно что - они там просто отсылают обратно в инспекцию
 

Marketa

New member
Marketa,попробуйте, может помогут. но вообще там не очень грамотные специалисты - не знали даже про изменение Налогового кодекса в части уплаты налога за сдаваемые квартиры. Я возлагал надежды на 229-79-79, а вон оно что - они там просто отсылают обратно в инспекцию
Уже сходила (пр.Пушкина, 11 каб. 219). О какой супер-грамоте можно говорить, если там сидят вчерашние школьницы, в лучшем случае - студентки первого-второго курса, надеюсь, профильного :laugh: Но ничего, помогли )), милые такие девочки, вежливые. Просто записали сумму возврата в свою базу и отпустили с миром )) (опять вспомнилось "одно окно - тысячи дверей"... неужели нужно в такую даль переться, чтобы они просто списали одну циферку с очередной справочки?!! а сканер? а интернет? электронная база данных? прочие прибамбасы современности?...)
В общем, если возврат был на сумму N и вам не успели её льготировать, то никаких деклараций заполнять не нужно, они просто перепишут от руки на обратной стороне оригиналов квитанций (нужно иметь при себе), с суммами, которые ещё не прольготировались, эту сумму N ("напоминалку" для вашего бухгалтера), чтобы её не учитывали, и занесут сумму N в свою компьютерную базу. И всё. Только паспорт ещё спросят. Если что-то не понятно, можно позвонить по тел. 251-22-68, 251-63-11, 201-26-17.
 

тутэйшы

New member
Вiншаванне

- Свята Жанчыны: што скажаш ты, браце?
- З ёй дабрабыт, з ёю дзецi пры хаце;
Хiбы мае палiруе яна;
З ёю на сэрцы квiтнее Вясна!
 

Мэй Эйко

New member
Соседи у Вас телевизор идет? У нас что-то все каналы пропали)))
И что в 5 подъезде с лифтом и домофоном - все резко перестало работать. Вчера вызывала и лифтера и домофон чтоб сделали, но вижу они не спешат.
 

Алисия

New member
Телевидение уже идет,практически с самого утра.Отключить могут в любой момент(так сказали в ЖЭСе)т.к Договор никто не заключал с нашим домом
 

гелена

Member
Телевидение уже идет,практически с самого утра.Отключить могут в любой момент(так сказали в ЖЭСе)т.к Договор никто не заключал с нашим домом
да и денежки мы не платим :whistle:
flaynet тоже не работал вместе с телевизором - а он-то чего?
 

Marketa

New member
да и денежки мы не платим :whistle:
flaynet тоже не работал вместе с телевизором - а он-то чего?

Возможно, просто технические неполадки какие-нибудь были. Сейчас всё уже работает ))

В Минске с 1 апреля изменяется движение автобуса № 42 и отменяется автобус № 60

http://news.tut.by/society/280592.html
 
Последнее редактирование:

гелена

Member
Megavolt, на 42 автобусе. Он будет ехать от нас по Неманской, поворачивать налево на Казимировскую и по ул.Кунцевщина.
А вот садик 211 остался в стороне.:aggressive: И меня это совсем не устраивает.
 

гелена

Member
Нята, сразу за 68 домом. Там справа ЖЭС самый построенный, потом сад более-менее готовый а потом школа - меньше всего построена.

Соседи, скажите, у вас мобильная связь (велком) в доме хорошая? Или это только мне повезло? Сигнал слабый в любой комнате.
 
Последнее редактирование:

vitales

New member
Соседи, скажите, у вас мобильная связь (велком) в доме хорошая? Или это только мне повезло? Сигнал слабый в любой комнате.
у нас так себе связь (велком). если дозваниваются - боишься пошевелиться, чтобы не оборвалось. и слова вырывает периодически. нужно съездить на велком рекламацию написать....
 

Мэй Эйко

New member
мобильная связь (велком) в доме хорошая?
Ловит только на балконе))) Уже надоело при звонке бежать одеваться и на балкон. Зато Лайф везде отлично))) Хотя базовых станций рядом ни велкома ни лайфа нет.
 

гелена

Member
у нас так себе связь (велком). если дозваниваются - боишься пошевелиться, чтобы не оборвалось. и слова вырывает периодически. нужно съездить на велком рекламацию написать....
вот-вот, я вчера уже написала на их сайте жалобу, но лучше бы где-нибудь публично...

Ловит только на балконе))) Уже надоело при звонке бежать одеваться и на балкон.
а вот до такого я не додумалась ))) а так стыдно с людьми разговаривать - постоянно что-то не дослышишь.
 

vitales

New member
вот-вот, я вчера уже написала на их сайте жалобу, но лучше бы где-нибудь публично...


а вот до такого я не додумалась ))) а так стыдно с людьми разговаривать - постоянно что-то не дослышишь.

мне по телефону сказали, что самый действенный вариант, обратиться в центр обслуживания лично. с паспортом.
 

гелена

Member
Отпишитесь пожалуйста ещё у кого проблемы с велкомом, даю ссылку на этот форум. Надо коллективная заявка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху