КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cop911

New member
Это не взносы) а кажись оплата за лишние квадратики)) уксу)..Завтра буду около стройки пофоткаю)
 

cop911

New member
Ездил я сегодня на (стройку)… Сверившись с картой на http://maps.tut.by/ , благо наша улица там есть)), был крайне удивлён увиденным. Я фоткал всё, но не знаю как на этот форум вылаживать фотки((((. Техника там стоит ТОЛЬКО! Дорожная). Не чего там не строиться… Перекопано всё от и до.. Холм как был так и есть(хотя их два один большой другой поменьше))) когда были сильные дожди так с того холма лилась грязь на новые плиточные тротуары))там она и застыла толстым слоем похоронив местами дорогой тротуар)) Плиты и трубы лежать для строительства дорожных коллекторов.. В середине нашего микро раёнчика..смотрим карту)) , образовалось озеро)). К стати по карте всё сошлось!! Все дороги и даже проектируемые!!. Так что я уверен на все сто я не ошибся! Со стороны кольца транспорта чуть ниже стоят бытовки. Но для дорожных работников! Вот такие печальные дела у нас творятся соседи(((….. К стати я не понимаю дома ещё нет а платим за лишние квадраты(( маразм(((.
 
ну нам уже раздали платежки(нам примерно 10.000.000) !? 3.600.000 выплатил банк остальные своими ,заплатить до 15 июля,если вам не сказали звоните уполномоченным...
Скажите, а 10 000 000 это за какой метраж?
 

RedOx

New member
cop911, на maps.tut.by недостоверная карта. Дом № 6 реально строится, уже цокольный этаж стоит. Он по северную сторону от улицы Лидской, ближе к улице Неманской.
На фото второй по счету слева башенный кран (желтого цвета) стоит у дома №6. Слева от крана виден цокольный этаж дома №6.

no6.jpg
 

Мэй Эйко

New member
Последнее редактирование:

cop911

New member
Вот спасибо.. А то на карте одно а тут другое… Видел эти краны но по расчётам по карте недолжно быть там а оказалось)) .. Намудрили то как))) ..Ещё раз спасибо за пояснение))
 

kate12182

New member
cop911, в расширенном режиме под окошком набора текста есть ссылка-добавить вложения.жмем туда,добавляем предварительно сжатые до разрешенного размера(фотошоп,АСДС и др. прог.)потом после загрузки всех нужных фоток смотрим на шапку окошка текста-там скрепка нарисована-сначала пишем комментарии к фоткам и жмем туда и всавляем все фотки или после вставки фоток пишем потом комменты.. удачи!
 

cop911

New member
После оплаты за лишние квадратики теперь надо платить перерасчёт… Смотрим сколько стоит квартира, теперь смотрим сколько оплачивает нам банк, разницу платим)))… У меня 4 ляма с копейками… Я вот не представляю народ за что нам ещё придется платить!!.
 

Deep

New member
После оплаты за лишние квадратики теперь надо платить перерасчёт… Смотрим сколько стоит квартира, теперь смотрим сколько оплачивает нам банк, разницу платим)))… У меня 4 ляма с копейками… Я вот не представляю народ за что нам ещё придется платить!!.

Не поняла!Что придется вот так одним махом заплатить,вам четыре,а нам почти 50...
За один месяц????

ой,перечитала,поняла

Только эта оплата врятли была за лишние метры,т.к у нас это сумма намного больше чем мы сейчас оплатили
 

cop911

New member
Путаница в плане платежей ещё та:)rtfm:… Уполномоченная когда платил 600 000 с копейками сказала что это за лишние квадраты.. Заплатили 12 июля, сегодня звонок, оплатить 4 ляма с копейками. Не все сразу ( слава небесам!) а по частям….. У меня строилось 4 человека , они удивленны этими платежами). У вас что дом сдаётся?)) … У нашего председателя раскаляется телефон от вопросов и воя))):telephone:. Оно то и понятно…. Не где не предупреждают о платежах, всё сыпется как снег на голову, перед сдачей я так понял ещё будет платёж , и не слабый….(((:)diablo: Переходим все на овсяную кашку, и полезно и экономно)):russian:
 

Соседик

New member
У меня тоже возникли некоторые заминки с платежами, поэтому:
Уважаемый Владимир Викторович!
В связи с тем, что уже наступил период строительства и с нашей стороны необходимо обеспечивать непрерывное финансирование, просьба еще раз собрать всех уполномоченных и отработать с ними процедуру оплаты от нашего ЖСПК: со стороны бухгалтерии необходима оперативная работа по формированию платежек с точным указанием сумм, даты оплаты и наименований платежей (с расшифровкой); уполномоченные обязаны не просто доводить по телефону суммы платежей, а передавать платежки застройщикам (возможно даже под роспись) и т.д.

Я думаю паниковать не стоит, надо просто разобраться и наладить четкую работу с нашей стороны. Если у кого есть еще предложения - пишите.
 

Kwink

New member
По-моему бухгалтер что-то путает...
Немного математики по моему примеру:
4 человека строим 79,61 (лишних метров нет поэтому оплачиваем только разницу реальной и кредитуемой стоимости м2)
Стоимость квартиры 79,61*1949703=155215856
Кредитуется банком 80*1949703*0,951=148333404
155215856-148333404=6882425
Мною оплачено за ПСД 1919850
Нынешняя платежка 5677590
Итого получается: 6882425-1919850-5677590=-714988
Извините, за что я переплатил 715000 ?
Но, может быть, я ошибаюсь, и банк кредитует не положенные метры, а действительные, тогда все сходится...
Соседи, кто уже оформил кредит, подскажите...
 

Мэй Эйко

New member
Я как с луны свалилась, не понимаю, что всем надо вносить какую-то сумму собственными средствами??? У Вас у всех есть платежки??? У меня 22 лиших метра, а ни какой платежки мне не дали, уполномоченная говорит, что мне платить ничего не надо!!?? Председателю не дозвонилась. Я конечно через пару дней оформлю второй кредит и деньги поступят по безналу, но никто же этого не знает!!
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Извините, за что я переплатил 715000 ?
Хороший вопрос. Предлагаю еще один - разве готовность дома 100%, раз надо уплатить всю некредитуемую сумму? И еще один вопрос почему "путаница" всегда направлена на преждевременное или лишнее изъятие средств застройщиков?
Kwink, думаю (ИМХО) настало время очень серьезно разбираться с платежами.
 

Kwink

New member
Предлагаю еще один - разве готовность дома 100%, раз надо уплатить всю некредитуемую сумму?
Ну как бы изначально во всех ЖСПК (из тех, что я знаю) платится 10% от стоимости квартиры (те, у кого есть лишние метры,-собственными деньгами; у кого нет - кредитом; за тех, кто не успел взять кредит- из кредитной линии тех, кто успел)
Так вот, мне кажется, взяли со всех причитающуюся сумму (пусть то лишние метры, либо разница в стоимости кредитования), но не более 10% от стоимости квартиры. Т.о. из меня вытянули все, что я должен был внести своими деньгами, но у меня теперь вопрос в другом, правильно ли мне насчитал бухгалтер сумму и кредитуется банком существующая площадь или положенная (но не более стоимости квартиры, разумеется)
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Т.о. из меня вытянули все, что я должен был внести своими деньгами, но у меня теперь вопрос в другом, правильно ли мне насчитал бухгалтер сумму и кредитуется банком существующая площадь или положенная (но не более стоимости квартиры, разумеется)
Судя по всему из Вас действительно вытянули лишнее. Мало того, вытянули преждевременно. Все эти росказни про первоначальные платежив 10% не более, чем легенды, очень удобные предам в плане создания некоторых финансовых излишков. Кто и как пользуется этими очень приличными деньгами надо разбираться конкретно в каждом случае - в способах изымания денег связки УКС-Пред постоянно совершенствуются.
 

cop911

New member
Учитывая что толком нам не кто по поводу платежей тут нечего необъяснит.. Надо собирать собрание и решать эти вопросы!! :yes:
 

vitzah

New member
Доброго вечера. Мы многодетная, оформили кредит-банк дал 176млн из конечной 189 млн. Субсидию насчитали 3,5млн, остается примерно внести своими деньгами 9млн- мы в трансе от такой субсидии и от кредитования 100%. Подскажите многодетные как у вас обстоят дела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху