КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cop911

New member
Совет.. Есть одна западлянка банковская! Вам назначат день в который вы должны позвонить и вам скажут результат дадут вам кредит или нет, а не следующий день надо ехать с поручителями в банк… Кажись проблем не должно быть!.. Как бы не так! Когда вы уже знаете когда вам позвонить,( на бумажке которую дают в банке написано)) планируете что на следующий день с поручителями поедите в банк, вам могут ответить что собрание и решение по поводу вас ещё не принято.. Позвоните после 16-00)),если дозвонитесь)). Имейте в виду это.. Того лучше не обрывать никчемный телефон (не кто не отвечает, подымают и бросают трубки и т д) а ехать быстро в банк и самому узнавать дали добро или нет, срывать поручителей с роботы и т д)..
Дальше.. Будьте готовы к НУБИЗМУ работников банка.. а именно! Этот банк цепляется ко всему. В народе этот банк ненавидят от и до))).. на работе от название его все кривятся и кашляют))Хамское наплевательское отношению к вам!! Человек ведёт ваше дело по кредиту, видит что то не то, он уходит на больничный, вам не позвоним и некому об этом не сообщив! .. Ваши справки можете выкинуть! Работники банка будут таращить на вас глаза и удивляться как вам не перезвонили?! Вас не предупредили!!?? Будьте готовы ходить в этот банк не один раз! Проверяйте своих поручителей. Так же запасайтесь свободным временем).
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Ужас !!!! Нам вроде повезло и тааого кошмара не было и надеюсь не будет тьфу тьфу тьфу
 

тутэйшы

New member
К сведению

Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, положен имущественный вычет на строительство квартиры, т.е. снижение размера подоходного налога. Это уже коснулось и нас - членов ЖСПК-903, т.к. мы внесли паевый взнос за ноябрь 2009 года (оплата проектно-сметной документации). Так что обратитесь к своему бухгалтеру на работе.
-
Верабей па зярнятку клюе - і сыты, а воўк авечкамі цягае - і заўжды галодны.
 

cop911

New member
Фух.. Всё оформили..уря!!:dance::yahoo: Всем желаю быстрейшего оформления кредита, без волокиты и нервов), и быстрейшего строительства дома..Буду по возможности тоже выкладывать фотки стройки).
 

Мэй Эйко

New member
Фух.. Всё оформили..уря!!
Поздравляю!!!:pleasantry: А то напугали уже страшно что забуду чего - нибудь, иду в пятницу, все доки уже сто раз перелапала-пересмотрела, а все равно боюсь чего не забыть. А на стройку любо- дорого посмотреть: кранов уже больше стало, техники всякой много. Фотки не выкладываю был дождь почти ничего не видно на них. А воочию так с мужем оторватся не могли - на улице ливень, а они работают!!!:yahoo:
 

motylek

New member
Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, положен имущественный вычет на строительство квартиры, т.е. снижение размера подоходного налога. Это уже коснулось и нас - членов ЖСПК-903, т.к. мы внесли паевый взнос за ноябрь 2009 года (оплата проектно-сметной документации). Так что обратитесь к своему бухгалтеру на работе.
Хотелось бы нормативный документ, который можно было показать бухгалтеру, на основании чего я это прошу.
 

Deep

New member
я тоже про этот вычет слышала,но пока не интересовалась в бухгалтерии так это или нет
 

motylek

New member
А может кто знает какие документы нужны для субсидии?

Совет.. Есть одна западлянка банковская! Вам назначат день в который вы должны позвонить и вам скажут результат дадут вам кредит или нет, а не следующий день надо ехать с поручителями в банк… Кажись проблем не должно быть!.. Как бы не так! Когда вы уже знаете когда вам позвонить,( на бумажке которую дают в банке написано)) планируете что на следующий день с поручителями поедите в банк, вам могут ответить что собрание и решение по поводу вас ещё не принято.. Позвоните после 16-00)),если дозвонитесь)). Имейте в виду это.. Того лучше не обрывать никчемный телефон (не кто не отвечает, подымают и бросают трубки и т д) а ехать быстро в банк и самому узнавать дали добро или нет, срывать поручителей с роботы и т д).. Дальше.. Будьте готовы к НУБИЗМУ работников банка.. а именно! Этот банк цепляется ко всему. В народе этот банк ненавидят от и до))).. на работе от название его все кривятся и кашляют))Хамское наплевательское отношению к вам!! Человек ведёт ваше дело по кредиту, видит что то не то, он уходит на больничный, вам не позвоним и некому об этом не сообщив! .. Ваши справки можете выкинуть! Работники банка будут таращить на вас глаза и удивляться как вам не перезвонили?! Вас не предупредили!!?? Будьте готовы ходить в этот банк не один раз! Проверяйте своих поручителей. Так же запасайтесь свободным временем).
У меня в этом банке получилось все четко, хотя и не все гладко было с моей стороны. Респект банку. Главное культурное и понимающее общение с любым человеком.
 

магистр

особый статус
Хотелось бы нормативный документ, который можно было показать бухгалтеру, на основании чего я это прошу.
Этот документ пусть ваш бух вам покажет. Это ее обязанность знать такие вещи. Я своей ничего не показывал, она сама сказала, мол да такое есть и т.д. и все приняла. Не волнуйтесь!!!
я тоже про этот вычет слышала,но пока не интересовалась в бухгалтерии так это или нет
Deep, все это есть. Заплатив своими средствами делаете копию квитанции об оплате паевого взноса и вместе с оригиналом несете в бух. Там вас заносят в базу (вашу сумму) и с нее не производится выплата подоходного налога. Сумма эта переходящая и висит до полного погашения.
 

motylek

New member
А имущественный вычет положен и тем кому положена субсидия?
 

магистр

особый статус
А имущественный вычет положен и тем кому положена субсидия?
Если под имущественным вычетом имеется ввиду освобождение от налога, то на субсидию он не распространяется. Вычет налога производится на сумму внесенную вами лично, в том числе и на выплату по кредиту. Т.о. государство выплачивает вам 12% стоимости квартиры (или 12% вносимых вами за жилье собственных средств)
 

motylek

New member
А еще один вопрос. Вы документы на субсидию подавали? Если да, то вас не затруднит показать образец, как должна выглядит справка о том что работа не помогала строить квартиру

1.1 ст.15 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-ХII «О подоходном налоге с физических лиц»
Сходил в бухгалтерию, спросил, сказали: знают/ принести :
1. Справка с исполкома о том, что состояли на очереди по улучшению жил. условий
2. Договор с банком.
3. Договор с ЖСПК
4. Квитанции об оплате(оригиналы)
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
А еще один вопрос. Вы документы на субсидию подавали? Если да, то вас не затруднит показать образец, как должна выглядит справка о том что работа не помогала строить квартиру
Нет, я строю квартиру один и субсидия мне не положена. Для того чтобы узнать это я сразу спрашивал в кредитном отделе Исполкома (думал может по моей льготной очереди таким как я положено), а потом в службе "Одно окно", и там сказали, что нет.
 

Deep

New member
Ну вот и первый взнос! Скажите можно его погасить чеками"Жилье"кто нибудь знает????
 

Deep

New member
ну нам уже раздали платежки(нам примерно 10.000.000) !? 3.600.000 выплатил банк остальные своими ,заплатить до 15 июля,если вам не сказали звоните уполномоченным...

Скажите можно его погасить чеками"Жилье"кто нибудь знает????
 

Deep

New member
ну вот!Звоните разбирайтесь не так много времени осталось

кстати может кто нибудь проезжал мимо нашего домика как он так строится??? может у кого фотки есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху