КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasapeta

New member
ВНИМАНИЕ! Застройщики ЖСПК 903 !В связи с увеличением стоимости инженерных сетей ,благоустройства и озеленения изменилась стоимость квадратного метра .На 01.07.2010 стоимость в текущих ценах составляет 2 004 475 руб.Пока работаем по ранее выделенным кредитам до полного освоения их суммы. В случае нехватки выделенных сумм будет производиться докредитование в банке. Многодетным семьям рекомендуется увеличить кредитную линию на сумму подорожания. Информация предоставлена председателем.

Схема нового плана каменной горки.
 

Вложения

  • Каменная горка .План.jpg
    Каменная горка .План.jpg
    140.8 KB · Просмотры: 821
Последнее редактирование:

cop911

New member
:swoon:Мдя….(((((( Одним слово СВИНСТВО:wacko:……… Удивляет народ тот факт что заработная плата строителей, нашего и соседних домов упала… Тут бы кажется ждать удешевления а тут наоборот.. Не страна а феномен! …. Что нам чиновьи загребущие , хитрющие, ручонки потребуют при сдаче дома… Аж страшно представить!.:swoon:
 

Deep

New member
вопрос если подорожал метр квадратный то должна ли увеличится сумма субсидии??? В моем случае она минимальная 3,500,000

И еще что то не могу сообразить что значит

В случае нехватки выделенных сумм будет производиться докредитование в банке.
,это ясно что не хватит метр то подорожал почти на 50.000,походу будут круто добирать из собственных средств.ИМХО
Хрен знает что !!!!

И еще почему тогда в справке выданной нашим председателем в конце июля фигурирует старая цена ???
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Я вообще поражаюсь всему этому… С моих друзей как я и писал строились недавно человека 4 плюс наша соседка.. То что творится у нас полный абсурд.. Мало того что тянули со строительством, теперь непонятно что с этими ценами происходит! Я представляю на что у нас ещё деньги будут вытягивать… Как я завидую своим друзьям.. Взяли кредит…….. Построились без всяких проблем и без этого бреда который свалился тут на наши головы(((. Неужели у других ЖСК такие же проблемы. На выходных поезжу по стройкам лично поспрашиваю…:skull:………
 

ooops

New member
А чтобы докредитоваться в банке в связи с изменением стоимости метра, нужно опять все справки собирать? :rtfm: Поручителей приводить и т.д.?? :shok:
 

магистр

особый статус
А чтобы докредитоваться в банке в связи с изменением стоимости метра, нужно опять все справки собирать? Поручителей приводить и т.д.??
Упс, да! Если стоимость метра увеличивается и кредит надо увеличивать, то все по новому кругу, и платить за договор и поручителей опять же надо. Ежели кредит уменьшается, то только сам приходишь и все!
 

cop911

New member
Сегодня взял квитанции об оплате… Сказали что 35 000 не оплатил за июль!!! Хотя оплатил…. Квитанция на руках… Теперь задолжность 70 000… Учитывая что это уже не первая ошибка и я так понял не последняя , хотел бы сказать нашему бухгалтеру быть более внимательным!!!!!! Дальше надо оплатить 300 000.. паевой взнос за июль, август, аванс…. А что это такое??? Потом август сентябрь платить? и т д???? Дальше, дорогой бухгалтер, не берите моду нашего председателя отключать телефон!
 

Deep

New member
300 000.. паевой взнос за июль, август, аванс…
Что за аванс такой?????
:rtfm:

Упс, да! Если стоимость метра увеличивается и кредит надо увеличивать, то все по новому кругу, и платить за договор и поручителей опять же надо. Ежели кредит уменьшается, то только сам приходишь и все!

АААААА!!!! Вот гады!
 

ooops

New member
cop911, храните квитанции об оплате! и никаких проблем не будет. :)

магистр, :eek:hmy: хреноовоо..... спасибо за информацию.
 

NaStroy

New member
День добрый будущим соседям :) !!!
Недавно получил в исполкоме решение о включении в ваш ЖСПК, созвонился с председателем и нашел все таки своего уполномоченного (долго не мог дозвониться :telephone:)
Вот сегодня обнаружил эту ветку и всю перечитал, честно говоря иногда оставшиеся волосы хотели разбежаться ...
Теперь читаю собранную нормативку, чувствую вопросов будет ..........
Огромное спасибо всем за выложенную здесь информацию - очень полезно. Так как мне все приходится начинать начинать с нуля, то узнал очень много необходимого. Все таки интернет великая сила !
Особенная благодарность завсегдатаям: Kwink, cop911, magor, Deep, магистр, Соседик, Axigor, krasapeta и др. :thank_you: Извините если кого забыл.
2 Kwink: если не сложно, подредактируйте титульную страничку ветки. Некоторая информация уже поменялась, а часть ссылок битые.

Если кто-то сможет, то ответьте на пару вопросов
1. С окнами вопрос так и не прошел? Остаются стандартные МАПИДовские "форточки"?
2. Если я правильно понял, эркеры в нашем доме трапецивидные? Или все таки треугольные?
3. Может кто знает, когда примерно будет проводиться жеребьевка квартир?
4. Платежки на членские взносы надо оплачивать в 500 филиале Беларусьбанка (по информации с титула) или можно в любом другом? И не будет ли при этом доп. банковских комиссий?
5. Может есть информация по очередному собранию?
.... чувствую список скоро продолжу ...
Заранее огромное спасибо.

Всем нам удачи с нашим домиком!
 

Deep

New member
Если кто-то сможет, то ответьте на пару вопросов 1. С окнами вопрос так и не прошел? Остаются стандартные МАПИДовские "форточки"? 2. Если я правильно понял, эркеры в нашем доме трапецивидные? Или все таки треугольные? 3. Может кто знает, когда примерно будет проводиться жеребьевка квартир? 4. Платежки на членские взносы надо оплачивать в 500 филиале Беларусьбанка (по информации с титула) или можно в любом другом? И не будет ли при этом доп. банковских комиссий? 5. Может есть информация по очередному собранию? .... чувствую список скоро продолжу ...

1. с окнами вопрос не прошел,будут стандартные Мапидовские так называемые "форточки"
2. трапециевидные:blush1: вроде как
3. говорили ,что ближе к сдаче дома
4. можно в любом
5.пока нет

пишите что знаю подскажу.

Скажите ,а платежки ну типа второго взноса получили или нет?

Если есть тут уполномоченные простите конечно ,но достали сегодня десятое число платежи до пятнадцатого,почему платежки отдаете так поздно????
Мало того что ехать за ними к черту на кулички так еще и потом бегаешь ,что бы за один день все оплатить!!!!
Если проблема в председателе или бухгалтерше ,требуйте!!!



Сам не знаю что это за аванс))). Дали платёжки, и всё.. У кого многокомнатные квартиры говорят ещё больше платить надо).

Офигели,надо будет звонить !!!
 

магистр

особый статус
Мало того что ехать за ними к черту на кулички так еще и потом бегаешь ,что бы за один день все оплатить!!!!
Дип, а разве обязательно по платежке платить? Я просто узнавал по телефону у своей УП сумму и платил на реквизиты, указанные в договоре. Меньше ездить будет и время сэкономите!!
 

Мэй Эйко

New member
Доброго времени суток!
У меня вопрос????
Я сторю трешку 79,61, льготный кредит на 60 м2 оформила в начале июля, перечислила на счет ЖСПК 22 млн. руб. собственных средств, сегодня пришла платежка еще на 4 350 000 руб., а не много ли я должна???? Такие суммы у всех!!
Я просто не смогу до 13 числа оплатить такую сумму???
 

магистр

особый статус
Я сторю трешку 79,61, льготный кредит на 60 м2 оформила в начале июля, перечислила на счет ЖСПК 22 млн. руб. собственных средств, сегодня пришла платежка еще на 4 350 000 руб., а не много ли я должна??
Посчитайте по нынешней стоимости метра, скоько вообще вы должны своими и увидите - переплачиваете вы или нет, возможно с вас тянут лишние.
 

Deep

New member
Дип, а разве обязательно по платежке платить? Я просто узнавал по телефону у своей УП сумму и платил на реквизиты, указанные в договоре. Меньше ездить будет и время сэкономите!! __________________

Собственно конечно правильно,но дело не в платежке даже,а в отношении уполномоченных к своим обязанностям,да и когда сумму видишь своими глазами совсем другое дело...

Я просто не смогу до 13 числа оплатить такую сумму???

Почему до 13-го??????????:swoon:
 

магистр

особый статус
Собственно конечно правильно,но дело не в платежке даже,а в отношении уполномоченных к своим обязанностям,да и когда сумму видишь своими глазами совсем другое дело...
Согласен, я когда пришел на форум, то вышло так, что мне приходилось самому звонить своей УП, рассказывать ей новости и давать советы что и как делать, а куда было деваться, надо отстаиввать свои интересы, поэтому одним из критериев выбора УП должна быть возможность выхода в интернет!!!!!
 

ooops

New member
Deep, мне тоже сказали оплатить да пятницы.
magor, ну своими деньгами вам вносить +-50 мл, вот отнимите уже внесенные и разделите на 9 ( количество оплат до сдачи). по крайней мере мне так объяснили сумму в платежке
NaStroy, добро пожаловать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху