КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deep

New member
ы. просто физически не возможно развезти платёжки для 17-18 человек. можете попросить преда закрепить вас за уполномоченным который ведёт район ,в котором вы живёте.

Это все понятно,я ни не настаиваю на привозе ко мне домой ,насколько я знаю несколько уполномоченных делают примерно так:обзванивают своих подопечных и встречаются где-то примерно посередине,всем удобно. Когда забрали платежки тогда отзвонились,а не так :"могла раньше ,но вам какая разница,все равно платить!".

готовы КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОПЛАЧИВАТЬ ПЛАТЁЖ ДО 13 ЧИСЛА.

Готовы,но знать сколько мне оплачивать хочу не в среду вечером(11.08) и не в четверг утром (12.08),а все таки чуть пораньше .Что бы не бегать
как городская сумашедшая
 

cop911

New member
Угу ,нам звонят, встречаемся в метро), потом сменился уполномоченный, стали встречаться у магазина)… А за такие выходки уполномоченной как у вас DEEP, надо по шеи давать.. На собрании сами ручки тянули что бы быть уполномоченными. Тупизм состоит ещё в том что быть уполномоченными может только сам лично застройщик !! Не муж, не дети, а только он сам.. Я тоже не в восторге от нашей новой уполномоченной)).. Я НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ ЗВОНИТЕ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ,,Я ЖЕ СКАЗАЛА РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!!! ….. Если кто через чур занят то могу забрать его платёжки и привести лично). Фрунзенский раён… (только привести, но не оплатить) просьба не путать)))… :declare:
 

Deep

New member
На собрании сами ручки тянули что бы быть уполномоченными
Вот вот! Я понимаю что за это не платят ,но думаю что внеочередное право выбирать квартиру,что по сердцу пришлась тоже много стоит..В некоторых жспк такую возможность продавали за 5млн.Как они потом это деньги делили и куда они пошли не в курсе,но факт был.

СОР911 аватарка как-то позитивней стала!!!:tease:

Я так понимаю,что к зиме коробку возведут.А зимой отделку делать будут.
 
Последнее редактирование:

krasapeta

New member
составил 1 552 897 бел.руб.
ВСЁ ТОТ ЖЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ДЯДЬКА В СОВЕТСКОМ ИСПОЛКОМЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО КРЕДИТАМ И СУБСИДИЯМ ПОКАЗЫВАЛ НАМ ДОКУМЕНТ(ВСЁ БЫЛО СЛИШКОМ ВОЛНИТЕЛЬНО,НЕ ЗАПОМНИЛА КАКОЙ ) ТАК ВОТ В НЁМ И СТОЯЛА ЦЕНА 1540,000 .МОЖЕТ С 1 АВГУСТА ИЗМЕНИЛАСЬ?! Я НЕ ЗНАЮ.

Это все понятно,я ни не настаиваю на привозе ко мне домой ,насколько я знаю несколько уполномоченных делают примерно так:обзванивают своих подопечных и встречаются где-то примерно посередине,всем удобно. Когда забрали платежки тогда отзвонились,а не так :"могла раньше ,но вам какая разница,все равно платить!".

Угу ,нам звонят, встречаемся в метро), потом сменился уполномоченный, стали встречаться у магазина)… А за такие выходки уполномоченной как у вас DEEP, надо по шеи давать.. На собрании сами ручки тянули что бы быть уполномоченными. Тупизм состоит ещё в том что быть уполномоченными может только сам лично застройщик !! Не муж, не дети, а только он сам.. Я тоже не в восторге от нашей новой уполномоченной)).. Я НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ ЗВОНИТЕ РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ,,Я ЖЕ СКАЗАЛА РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!!! ….. Если кто через чур занят то могу забрать его платёжки и привести лично). Фрунзенский раён… (только привести, но не оплатить) просьба не путать)))…
Я ДУМАЮ СТОИТ СООБЩИТЬ ПРЕДУ О ДАННЫХ ФАКТАХ И НАЗВАТЬ КОНКРЕТНЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ, КОТОРЫМ СТОИТ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ, ЛИБО ПОПРОСИТЬ ИХ ОСВОБОДИТЬ МЕСТО.:tomato::tomato::tomato:
 
ВСЁ ТОТ ЖЕ АВТОРИТЕТНЫЙ ДЯДЬКА В СОВЕТСКОМ ИСПОЛКОМЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО КРЕДИТАМ И СУБСИДИЯМ ПОКАЗЫВАЛ НАМ ДОКУМЕНТ(ВСЁ БЫЛО СЛИШКОМ ВОЛНИТЕЛЬНО,НЕ ЗАПОМНИЛА КАКОЙ ) ТАК ВОТ В НЁМ И СТОЯЛА ЦЕНА 1540,000 .МОЖЕТ С 1 АВГУСТА ИЗМЕНИЛАСЬ?! Я НЕ ЗНАЮ.
да... эти суммы утверждаются по-моему каждый месяц....
 

cop911

New member
Думал на выходных съездить пофоткать…. Увы не получилось… Жара одно плюс на голову свалилась проблема((((…. Отчиго (отца) на 4 дня положили в 9 больницу…. До больницы ходил , разговаривал… Вкололи что то… Привезли вперёд ногами… Лежит не встаёт, ловит руками бабочек, что то мерещиться..ЖУТЬ…… Будем оформлять группу……. Попробую в среду или четверг съездить и пофоткать..
Deep. Жизнь стала чуть позитивней того и аватар позитивный,ЖАРА ДОСТАЛА!….
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
СОР911 бедняга ,выздоравливаете!!!! держу за вас кулачки @@@@@
 

Valusha

дважды мамочка
здравствуйте, соседи! я сегодня была на стройке и захватила ваш домик в кадр. это та сторона, что выходит на наш домик №3 :
 

Вложения

  • P8171962.JPG
    P8171962.JPG
    77.5 KB · Просмотры: 169
  • P8171963.JPG
    P8171963.JPG
    80.5 KB · Просмотры: 145

cop911

New member
) не было времени))потом ещё пофоткаю)
 

Вложения

  • Фото00605.jpg
    Фото00605.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 121

NaStroy

New member
...Я сторю трешку 79,61, льготный кредит на 60 м2 оформила в начале июля, ...

107 727 000 это со старой стоимостью метра...

Уважаемые соседи!
Может кто сможет дать пояснение к постам magor .
Дело в том, что у меня такая же ситуация. Док-ты в исполком на кредит подал, но сумма еще не известна. Я расчитывал, что будет так:
{кол-во человек} * {норма, м2} * {КТПК} * {цена м2}=3*20*0.951*1'949'703=111'250'053р (в ценах июля),
а в случае у magor получилось: 107'727'000р.
Вопрос: где делись 3'523'053р.
Я конечно понимаю, что на общем фоне стоимости квартиры это "всего" 1,5м2, но их тоже где-то надо брать.
Или может я что не так считаю??? :pardon:
 

Tatjana134

New member
Здравствуйте, будущие соседи! В течение двух недель читаю сообщения на форуме, распечатала поэтажный план, проверила квартиры по размерам и попыталась высчитать предполагаемый этаж (подъезд), учитывая чье-то заверение, что код квартиры означает ее номер. Так вот - это не есть правда!!! Очень интересные и прикольные (активные) соседи на ветке дом № 7 (уже заселились! поздравляю!) Давайте и мы будем уважительно друг с другом общаться и подсказывать кто в чем силен. О себе- я очень взрослая женщина, и у меня есть проблемы с общением по интернету. С помощью дочери буду их устранять по мере возможности. Строим мы двушку - 61,65. Очень хочется действительно культурных, адекватных соседей. По кредитам, как я поняла, проблем у наших соседей нет (имею в виду у нашего дома, кто пишет на форум). Дом потихоньку строится, это радует. У меня нет возможности поснимать стройку, поэтому и сегодня благодарна умничкам,которые фоткают нашу "стройку века" и заранее благодарю будущих активных соседей. А насчет увеличения стоимости метра и выделения на это кредита, сообщение председателя, о том, что к концу строит-ва эти вопросы урегулируются - верю. Всем удачи. Пока.

Уважаемые соседи!
Может кто сможет дать пояснение к постам magor .
Дело в том, что у меня такая же ситуация. Док-ты в исполком на кредит подал, но сумма еще не известна. Я расчитывал, что будет так:
{кол-во человек} * {норма, м2} * {КТПК} * {цена м2}=3*20*0.951*1'949'703=111'250'053р (в ценах июля),
а в случае у magor получилось: 107'727'000р.
Вопрос: где делись 3'523'053р.
Я конечно понимаю, что на общем фоне стоимости квартиры это "всего" 1,5м2, но их тоже где-то надо брать.
Или может я что не так считаю??? :pardon:
У меня такой же расклад по кредиту, как и у Вас, Вы правильно рассчитали, мне-то выделили 111250000 руб. Может в доходе семьи или поручителей есть вопросы? Все это только специалист в банке, с которым Ва общались при подаче документов, может порсветить и должен! Звоните, или подъедьте. Я так поняла, что Ваша ситуация-только кредит без субсидии, тогда это и моя ситуация. Удачи!
Ох! написала, а потом почитала внимательно и поняла, что Вы до банка еще недошли. Тогда все написанное Вас касается (имею в виду кредит без субсидии). Доход в данном случае спец. в банке посмотрит и объяснит- если что не получается. У меня очень адекватная дама принимала документы- зам начальника отдела. Спасибо ей! А расклад по доходу таков (размер будущего платежа с %-тами по кредиту в моем случае равнялся 732 с чем-то тыс. р., значит чистый доход ваш и члена семьи (1 -го достаточно) должен быть не менее 1500 т . руб. и два поручителя с таким же суммарным чистым доходом. Это все без последнего увеличения метра. На сегодня при откритии кредитной линии не знаю-будет ли банк реагировать на новую цену метра- 2004 т руб. Удачи!.
 
Последнее редактирование:

NaStroy

New member
На сегодня при откритии кредитной линии не знаю-будет ли банк реагировать на новую цену метра- 2004 т руб. Удачи!.

:thank_you: Спасибо за подробный и оперативный ответ! :thank_you:
Дело в том, что док-ты я подавал уже в этом месяце, и в справке от нашего бухгалтера была указана новая цена метра - 2'004'475р!
Кстати, никто не скажет, сколько примерно проходит времени с момента подачи док-тов в исполком и принятием решения о выделении кредита. А то мне сказали, что пришлют письмо, а его все нет и нет ... :meeting:
Я уже по нескольку раз в день почтовый ящик проверяю - наверное это нервы :scratch:
 
Последнее редактирование:

ooops

New member
NaStroy, в прошлом году заседания исполкома проходили 2 раза в месяц. вы можете позвонить и уточнить, дабы сберечь себе здоровье. нервы вам еще пригодятся)))
а банк уже отреагировал на изменение стоимости метра!!! у нас коэф-т теперь не 0,951 а 0,932 или что-то около того
 

Pixel

New member
Здравствуйте,будущие соседи!Сегодня получили решение исполкома о включении в ЖСК-903,звонили председателю,он озвучил коэф. 0,951.Приятно,что дом строится,а то раньше мы были в КГ-3,полная неопределенность.Подскажите,пожалуйста,кредит и субсидию оформляют одновременно или по очереди?
 
а банк уже отреагировал на изменение стоимости метра!!! у нас коэф-т теперь не 0,951 а 0,932 или что-то около того

В 16.15 звонили в банк по поводу коэффициента, ответили, что официально на данный момент ничего не изменилось.
 

Deep

New member
Татьяна я что-то не поняла,Вы же строите двушку???Как же вам тогда выделили кредит больше ста млн.???
Мы строим такую же двушку, нам дали кредит 70.000.000.

Кстати, никто не скажет, сколько примерно проходит времени с момента подачи док-тов в исполком и принятием решения о выделении кредита.
У нас было примерно месяц ,но вы лучше звоните сами.
 

Мэй Эйко

New member
Дело в том, что у меня такая же ситуация. Док-ты в исполком на кредит подал, но сумма еще не известна. Я расчитывал, что будет так: {кол-во человек} * {норма, м2} * {КТПК} * {цена м2}=3*20*0.951*1'949'703=111'250'053р (в ценах июля), а в случае у magor получилось: 107'727'000р. Вопрос: где делись 3'523'053р.
У Вас все верно!!! Я только сейчас пересчитала и получается что у меня кредитовали 58,01, хотя в собственности нет не метра, прописаны в четвером в однокомнатной квартире!!! На следующей неделе пойду в исполком разбираться!!!
Спасибо за правильный расчет!
Мне и в голову (видно не в очень умную:mda:) не пришло пересчитывать.

Подскажите,пожалуйста,кредит и субсидию оформляют одновременно или по очереди?
Лучше по очереди т.к. после оформления кредита Вам потребуется справка из банка "О наличии (отсутствии) задолженности по кредитному договору" стоит 8500, за время оформления кредита справки на субсидию могут стать не действительны, а ее (субсидию) можно оформлять до окончания строительства дома, так что Вы все успеете!))))
 

Deep

New member
атьяна я что-то не поняла,Вы же строите двушку???Как же вам тогда выделили кредит больше ста млн.??? Мы строим такую же двушку, нам дали кредит 70.000.000.

Все,вопрос снимается ,вы наверное втроем строитесь????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху