КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cop911

New member
... а с этого места можно по подробнее? И если есть ссылочки, киньте плз.
Официально сайт найти не могу)))…. У меня работаю два очень хороших знакомых в Беларусь банке.. В начале августа у них проходило большое совещание , собрание ,на котором как раз таки в пунктах рассмотрения было отмена поручительства.. Не секрет что в России это практика увы не новость.. Там с начала года практикуется без поручительская система кредита.. Но не всё так без облачно как кажется). Такой кредит ( без поручителей) могут взять ТОЛЬКО!! Люди без укоризненной кредитной историей). А именно… Сколько брали кредитов, как их платили, и самое гадкое)))) сколько средств в банке застройщика лежит)). У нас в нашей Белоруссии может и дальше так шло, в плане поручителей если бы не одно НО!)…… Тревогу забили областные центры…. Там поручителя НЕРЕАЛЬНО вообще найти на строительства квартиры!!... Безработица, маленькая зарплата… Письма к президенту так и супится по поводу сложившиеся ситуации как из рога изобилия). С верху было дано поручение разобраться по этому поводу… Вот кое какие изменения начинают происходить.. По поводу нашего банка, то там идёт подготовка к этому.. Вся загвоздка только в том кому и под какие условия ( а именно кредитная история и т д, а так же рассматривается сидел ли человек, выплачивает ли алименты и т д) давать без поручительские кредиты.. Эта тема была уже затронута на форуме онлайнера.. Я на 100% уверен в том что если у нас будут без поручительские кредиты то там будут мерзко пакостные условия для взятия этого кредита). Во)) кое что нашёл)) http://news.tut.by/193044.html
 
Последнее редактирование:

NaStroy

New member
Так оплата все-таки до 15-го?!А то мне кто-то здесь раньше написал,что до 30-го?
Оплата паевых взносов до 13-го числа текущего месяца (платежка на "большую" сумму).
Оплата членских взносов до 30-го числа текущего месяца (35 000р).
Информация была получена от преда в начале августа, сомневаюсь что-бы что-то изменилось.
 

Deep

New member
Так оплата все-таки до 15-го?!А то мне кто-то здесь раньше написал,что до 30-го?
В прошлом месяце оплата пая было до 13-го,это членские взносы платятся до 30-го

ой,настрой теперь вы меня опередили :)
 

Мэй Эйко

New member
Я позвонила своей уполномоченной узнать про платежки, а она в больнице и ничего не знает!
Надо как то решить вопрос с числами, чтобы хоть несколько дней проходило между тем как мы узнали сумму платежа и последним днем оплаты.
Я понимаю, что председателю тяжело посчитать быстрее, но мне еще тяжелее успеть заплатить, тем более обидно, что деньги есть!
Вот узнаю я сумму в понедельник, а это 13 число, ну не успею я перечислить деньги в этот день!!! А получается просрочила платеж???
А пеня есть??? Кто знает?
 

NaStroy

New member
А пеня есть??? Кто знает?
Учитесь читать документы: :read:
1. Внимательно читаем договор с ЖСПК.
п.7.1. За несвоевременное внесение членом организации застройщиков платежей, предусмотренных в данном договоре, он уплачивает Кооперативу неустойку (пеню) в размере 0,15% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности либо принятия решения о расторжении договора.
2. А еще читаем внимательно платежку на паевый взнос, после слова ВНИМАНИЕ!
коротко, своими словами: не заплатил вовремя 2 или более раз подряд, ЖСПК в праве исключить Вас из числа застройщиков !
3. Осмысливаем и улыбаемся :crazy:
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Кто был на стройке, признавайся?) 6-эт уже строят?.. Может самому подъехать посмотреть………
По поводу (А еще читаем внимательно платежку на паевый взнос, после слова ВНИМАНИЕ!
коротко, своими словами: не заплатил вовремя 2 или более раз, ЖСПК в праве расторгнуть с Вами договор!

У меня перепутали платёжки..и я якобы не оплатит аж 2 мес… Одну нашли))..Вторую ищут.. Делаем тоже выводы)
 

NaStroy

New member
magor, а Вы случайно не от Московского исполкома строитесь, а то у моей УП та-же история. Или это уже сезонное ? :swoon:

У меня перепутали платёжки..и я якобы не оплатит аж 2 мес… Одну нашли))..Вторую ищут.. Делаем тоже выводы)
Вот по этой причине мой голос по телефону наверное уже узнают и пред и бух., после каждого платежа через 5-7 дней звоню им и вежливо интересуюсь: все ли увидели, все ли дошло!!!

Кто был на стройке, признавайся?) 6-эт уже строят?
В последнее время часто проезжаю по кольцевой мимо, за последние 2 недели не заметил никакого продвижения. Если конечно правильно соориентировался и один из трех строящихся домиков среди россыпи заложенных фундаментов на пустыре это наш :unsure:.

Да и еще
Надо как то решить вопрос с числами, чтобы хоть несколько дней проходило между тем как мы узнали сумму платежа и последним днем оплаты.
В договоре прописано, что на оплату платежек дается 5 дней. Пред получает данные от УКСа 7-8 числа, этим же днем и выписывает всем платежки, вот Вам и 13-е. Я взял за правило 8-го вечерком звонить преду и интересоваться суммой платежа. Далее вставляю ее в готовый бланк, распечатываю и 9-го оплачиваю (или 10-го как сегодня). Весьма удобно !
 
Последнее редактирование:

Tatjana134

New member
Вот только связалась с гл. бух. по поводу платежа. Обрадовала- в этом мес. не надо. Только членские. Говорит, что председ. распределяет платежи, (ну это она объяснить не смогла - почему нет платежа). Наверное что-то грядет- то ли увеличение (свят! свят!), то ли снижение метра(Ух, хоть бы!) А вообще пусть бы все до окончания строит-ва таки шло,как оформили кредиты, а уж потом снизился метр (как у людей было) и тогда - Ура! И Ключи скоро! Ну хоть помечтать. А уполномоченная наша (ленинский р-он) еще не звонила главбусе по поводу платежек. Что с ней? Или она продвинутая сама, а нам знать не обязательно? Так мне она не нужна. Я сама заберу свои платежки и вообще.... Возмущает ее пассивность. Кто-то опровергнет мое мнение?
 

Deep

New member
А уполномоченная наша (ленинский р-он) еще не звонила главбусе по поводу платежек. Что с ней? Или она продвинутая сама, а нам знать не обязательно? Так мне она не нужна. Я сама заберу свои платежки и вообще.... Возмущает ее пассивность. Кто-то опровергнет мое мнение?

Наша уполномоченная позвонила мне сегодня с предложением подъехать к ней к 9 часам вечера и забрать платежку.
Надо что-то с ними делать,надо как-то стимулировать работу....



не заплатил вовремя 2 или более раз, ЖСПК в праве расторгнуть с Вами договор!
Ой,а у нас один раз было не вовремя:sclerosis:
 

Мэй Эйко

New member
а Вы случайно не от Московского исполкома строитесь, а то у моей УП та-же история. Или это уже сезонное ?
Нет, от Заводского, но она мне вечером как ни странно позвонила.


не заплатил вовремя 2 или более раз подряд, ЖСПК в праве исключить Вас из числа застройщиков !
УП сказала, что у нее есть люди не то, что не платят по платежкам, а даже кредиты льготные не оформили!!!
И ничего не исключают!


В договоре прописано, что на оплату платежек дается 5 дней. Пред получает данные от УКСа 7-8 числа, этим же днем и выписывает всем платежки, вот Вам и 13-е. Я взял за правило 8-го вечерком звонить преду и интересоваться суммой платежа. Далее вставляю ее в готовый бланк, распечатываю и 9-го оплачиваю (или 10-го как сегодня). Весьма удобно !
У меня так не получится, мне надо платежка, я ее несу буху, она делает мне справку с подписями ее и преда, в которой написана сумма платежа и % готовности дома. В банке смотрят что-то считают перечисляют сумму, справку забирают.
 

cop911

New member
смотрим.......
Сделано 10 сентября.. в 20 35)… Велосипед весь в пыли)) К стати работают в три смены)
 

Вложения

  • Фото0020.jpg
    Фото0020.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 178
  • Фото0027.jpg
    Фото0027.jpg
    244.9 KB · Просмотры: 157
  • Фото0031.jpg
    Фото0031.jpg
    299.4 KB · Просмотры: 165
  • Фото0025.jpg
    Фото0025.jpg
    293.4 KB · Просмотры: 171
  • Фото0029.jpg
    Фото0029.jpg
    326.7 KB · Просмотры: 162

Pixel

New member
А у меня созрел следующий вопрос - к кому в банке обращаться,когда получим разрешение на льготный кредит? Скиньте,плиз,ФИО и номер телефона.
 

Deep

New member
279-46-58 Елена Ивановна
279-49-12 Мария Александровна

279-49-63
279-46-89
279-46-09
--------------
отдел льготного кредитования
 

NaStroy

New member
А у меня созрел следующий вопрос - к кому в банке обращаться,когда получим разрешение на льготный кредит? Скиньте,плиз,ФИО и номер телефона.
А у меня кредит ведет Лях Светлана Николаевна (раб.место 18) т.:279-46-89 (сказали что это она сопровождает наш ЖСПК-903).
И еще: т.: 279-49-63 это факс (если кому понадобиться)
Если вдруг надо оформить доверенность на другое лицо по операциям с кредитом (всякое бывает) юрист банка Оксана Александровна т.: 279-48-20.
Образец доверенности лучше взять в банке и уже с образцом идти к нотариусу, а то там предлагают то генеральную оформить (на кредит не действует) то вообще какое-то шило подсовывают.
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
кто нибудь слышал об увеличение коэффициента???
 

Megavolt

New member
Добрый день,будущие соседи!Мы включены в ЖСК-903,завтра оформляем
документы в банке.На прошлой неделе были на стройке,даже побывали
в 1-ом подъезде.Позже выложу фото.
 

Tatjana134

New member
Вы от какого района? И какую кв. строите ? Может у Вас какие есть новости по поводу коэффициента или стоимости (новой???) кв. метра. Бывает, что новички нечаянно знают более свежую информацию. Да, забыла, извиняюсь --- с включением Вас в наши ряди, соседи!!!
 

cop911

New member
Привет новым соседям. Рады вас видеть.. Пока что новостей особо нет)… Все сидим и ждём в мечтах и надеждах…. Уже некоторые строят планы по поводу ремонта в квартирах). На а если нет), то вам это тоже будет интересно… Вот вам http://www.ici-dulux.ru/mouse_painter.html , выбираем тип комнаты, жмём на картинки внизу, дальше жмём ( с чистого листа) и творим)))))))))))))… Deep твои коты ещё в силе:declare:)
 

Megavolt

New member
Строимся от Московского р-на,перешли с КГ-4.Метраж79.61,3-ка.Вчера консультант в банке счетала по старой цене.Есть вопрос:может кто-нибудь скажет,почему отказались от замены окон(очень хотелось бы).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху