КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aljona27

New member
А констатируют факт - построиться многодетным легче и быстрее!!!!!
Разозлились, потому что не легче и не быстрее! Многие из нас стали на очередь еще в 90-е и жили с родителями, на съемных квартирах, в комнатушках точно так же как и все остальные. Если вы думаете что кредит легче платить, то ошибаетесь. Потому что мой, например семейный доход нужно делить не на троих, а на шестерых + мама-пенсионерка. К слову сказать мы с мужем зарабатываем около 4 млн. и наши дети ни в чем не нуждаются, а если бы ребенок был один то возможностей было бы еще больше.:man_in_love:
 

Натали84

New member
Какое чувство что только многодетные жили на съемных квартирах...... Сейчас люди строятся которые стоят на очереди с 1987-1988 г!!!!!!. И МЫ ТОЖЕ ЖИВЕМ В КОМНАТУШКАХ. И выплаты по кредиту у вас меньше, это однозначно, тут даже сравнивать не нужно вам на 40 лет, нам на 20.....
 

makarj

New member
Квартира в течении трех лет - это единственный бонус для многодетной семьи. Но до получения этого статуса семья не один год простоит на общей очереди. Построив квартиру в 36 лет ты только в 76 обретешь возможность ею распоряжаться. За это время в этой квартире будет жить четыре семьи на общей кухне. А захочешь квартиру разменять или продать выплати часть государства. Те же кто простоял более 20 лет и имеют одного ребенка в любом случае выиграют.
 

Deep

New member
Если вы думаете что кредит легче платить, то ошибаетесь. Потому что мой, например семейный доход нужно делить не на троих, а на шестерых + мама-пенсионерка.
Девочки!!!Речь шла только о строительстве и о сумме выплаты по кредиту!Вы же спорите что она меньше!? Да у Вас расходов больше ,я это понимаю,и опять и опять и опять повторю.что я пытаюсь выразить что да вам тяжело.но и другим тоже не халява,хялява.
Я касаюсь только строительства и не беру в расчет кормить поить и все остальное на 3 детей!Это требует денег и не малых это все понятно!

И родители пенсионеры у меня тоже имеюся,и а еще бабушка,пробабушка,два кота и рыбки .Вот такая бригада :)
 
Последнее редактирование:

makarj

New member
Перевод темы. Читали решение исполкома от 14 октября 2010 года №23 о показателях стоимости 1 квадратного метра общей стоимости квартиры. Так вот в ценах на 1 января 1991 года допустим серия М464-9-М с обустройством стоит 1759,088 тысю руб. (вырос на 25,981 тысю руб.), а в ценах на 1 января 2006 года резко стало 2177,991 тыс.руб. (вырос на 154, 335 тысю руб.). Так что же это будет? У нас в договорах намного меньше цена стоит!
 

Deep

New member
Так что же это будет? У нас в договорах намного меньше цена стоит!
Ну пока тишина!

Коты и рыбки - это круто!
Согласна!Сама страшно рада по поводу того .что они у меня есть:yahoo:

Если не на велике поедишь возьми меня.Хорошо?

;)
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Можно поехать и на велике. .Сейчас глянем погоду) http://pogoda.by/ смотрим на 6 дней).. Выбирай день и поехали).К стати погода может сильно меняться.. Плевать на мелкий дождь главное что бы ветра не было).

:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Об этом не слышала,
Ой, да ну? Думаете, я родилась уже в статусе многодетной? :)))
До того, как у меня родился 3-й ребенок я 8 лет стояла на обычной очереди. А если б мои или мужа родители на поднапряглись и не получили в свое время по достижении мной 7-ми, а мужем - 3-х лет более просторные квартиры, то стояли бы мы еще дольше :)))
А вот про то что как только 3 ребенок ,то год на очеди и всё...квартира сплошь и рядом(без малейшего признака зависти!)
Ой, чтоб совсем не было повода для зависти - некоторые подробности: 8 лет общей очереди (но это я, многие - с 80-90-хх), плюс 1 год - многодетной, плюс год до начала стройки... Плюс сама стройка... Хорошо, если к дочкиным 3-м годам въеду в квартиру...
Знаю немало многодетных, которым подошла очередь по "общей очереди" и по "многодетной". Так еще и если посчитать, то по "общей" очереди выгоднее строится, именно из-за большой субсидии.

мне дали 3.000.000 не так много .Да?
Ну, тут либо стоите недолго, либо доходы бОльшие, чем требуется, либо что-то в собственности. Если те же доходы разделить на 5 чел, а не на 3-4 - то сумма субсидии больше будет. Плюс мама многодетная в декрете перед стройкой, как правило, так что только доходы мужа считаются... Вот и выбирают "многодетные очередники" стройку по "общей очереди"...
Хотя, думаю, не без претензии на перевод и 5% кредита в последующем под 1%, если не планируют квартирой раньше, чем через 40 лет полноправно распоряжаться :)
 

Ludmila_R

New member
После прочтения данного совета почти весь отдел в ауте... Наши женщины на работе в шоке)). Когда у нас была встреча с соседями нам рассказали случай на первом кажись собрании... Там молодая извращенка лет 16 от роду визжала что я родила троих детей государству так что давайте мне хату бесплатно!! Наверное она вашего совета послушалась))).
Не надо давать такие советы!! Пожалуйста, если вы любите детей да хоть 5 заводите а ещё 5 берите с дет дома.. Ваше право, и вас не кто не осудит.. Человек рождается свободным и как жить это его личное право.. Карьера, финансовое благополучие, квартира а потом уже дети! У нас как то наоборот идёт)). Не работы, не профессии, не финансовой стабильности а они клепают детей… Вот вам немного статистики….. В США за 5 лет было убито родителями 15 детей….. в СНГ 525!!! В США были привлечены к уголовной ответственности за издевательства над детьми 125 чел..В СНГ 56 000..А сколько скрытых издевательств?!!Я не буду говорить сколько в этом году утопилась маленьких детей из за того что их родители были в стельку пьяными! Хотите ещё курьёзов.. Самый маленький брак по времени)) был в Минске в том году… Он продержался….. 12 минут!!!!!! Дальше……….. Если кто не в курсе! НА усыновление в Белоруссии стоят БОЛШИЕ ОЧЕРЕДИ!!! ..Очереди на нормальных детей от нормальных родителей!!
Я некогда не усыновлю ребёнка с дет дома!! Я не надо на меня так смотреть.))
Помните !)) Главное не количество а качество воспитание, любви и нежности к ребёнку!..
Фоток нету(( Над будет в свободное время подъехать на стройку)..
Странно, а я всегда считала извращенцами тех, кто занимается сексом только ради удовольствия, а потом, когда обнаруживаются "нежелательные последствия", делают аборты или заставляют делать аборты.
"Супруги должны быть открыты к плодоношению" - так учит христианство. Обеспечить достойный образ жизни для супруги и всех своих детей - это и есть задача для мужчины. И решение этой задачи должно идти параллельно созданию карьеры, строительства жилья и т.п., а не "сначала карьера, затем дети и семья". Как показывает жизнь, такие люди часто оказываются с карьерой, деньгами и т.п., но холостяками. Да и не надо прятаться за материальными проблемами, ваша позиция - это классическая позиция классического эгоиста.
 
Последнее редактирование:

cop911

New member
Странно, а я всегда считала извращенцами тех, кто занимается сексом только ради удовольствия, а потом, когда обнаруживаются "нежелательные последствия", делают аборты или заставляют делать аборты.
"Супруги должны быть открыты к плодоношению" - так учит христианство. Обеспечить достойный образ жизни для супруги и всех своих детей - это и есть задача для мужчины. И решение этой задачи должно идти параллельно созданию карьеры, строительства жилья и т.п., а не "сначала карьера, затем дети и семья". Как показывает жизнь, такие люди часто оказываются с карьерой, деньгами и т.п., но холостяками. Да и не надо прятаться за материальными проблемами, ваша позиция - это классическая позиция классического эгоиста.
Ну а ваше позиция скорее всего – это позиция женщины которая в жизни кроме кучи памперсов, домашних дел, провождения целыми днями за стиркой, готовкой, уборкой нечего больше хорошего не видела и навряд ли увидит.. Если вы называете эгоистическим стремления жить полноценной жизнью! Путешествовать с любимым человеком, дарить подарки, носить на руках, строить планы в плане будущей семьи а не то что я залетела давай поженимся!). Карьера не помеха семье! Более успешные люди редко разводятся. У меня знакомый работает в бизнесе.. Женился в 36 лет… У его своя 3 ком квартира по Притыцкого, жена (простая, не красавица)), и двое чудных детей.. Дети как и сама жена не в чём не нуждается.. Каждый день муж ей приносит цветы… К стати а вам когда последний раз дарили цветы..Наверное только на день рождения?.. Ладно буду я эгоистом со своим взглядом на жизнь… Думаю Людмила каждый в праве жить как ему хочется.. Просто жить по стандартом , ну это не для меня……………….. Не надо читать заумные книги, и смотреть ТВ… К стати всегда слушай своё сердце, так тоже учит христианство..
 

ramashka9909

New member
Люди остановитесь....вы о чем вообще спорите ,началось со льгот а заканчивается оскорблениями ...Изначально небыло предмета для спора ,у нас у всех разные очереди ,разные льготы ,как можно их сравнивать...и зачем что то доказывать.....
 

cop911

New member
Люди остановитесь....вы о чем вообще спорите ,началось со льгот а заканчивается оскорблениями ...Изначально небыло предмета для спора ,у нас у всех разные очереди ,разные льготы ,как можно их сравнивать...и зачем что то доказывать.....
Не кто не кого не оскорбляет).. Просто завили тему… К стати я не затрагиваю очереди и т д.. Просто мы решили развести демагогию). Нету не какой там завести нечего подобно… Просто решили поболтать..Мы же соседи.. Ну надо хоть о чём то нам потрепаться.. Скучно нам))). В строительстве начался самый долгий период)). Собраний нет)… Квартиры не разыграли). Нечем хвастаться) Так бы развели демагогию в плане отделки)) .. :)
 

ramashka9909

New member
Просто решили поболтать..Мы же соседи.. Ну надо хоть о чём то нам потрепаться.. Скучно нам))). В строительстве начался самый долгий период)). Собраний нет)… Квартиры не разыграли). Нечем хвастаться) Так бы развели демагогию в плане отделки)) ..
Фух.... ну Слава Богу ,а то я подумала что вы соритесь....:black_eye::)
 

SvetlanaM

с мечтой о доме
Ну а ваше позиция скорее всего – это позиция женщины которая в жизни кроме кучи памперсов, домашних дел, провождения целыми днями за стиркой, готовкой, уборкой нечего больше хорошего не видела и навряд ли увидит.. Если вы называете эгоистическим стремления жить полноценной жизнью! Путешествовать с любимым человеком, дарить подарки, носить на руках, строить планы в плане будущей семьи а не то что я залетела давай поженимся!)
Ну будьте вы добрее!!
А почему вы думаете, что те кто имеет много детей не путешествуют с любимым человеком, любимыми детьми? Почему они живут неполноценной жизнью? Дети у них только по залёту, а не от любви? Они не дарят подарки, их не носят на руках? Открою секрет :secret: : у них не менее полноценная жизнь!!!!
Кстати, за границей принято ходить в рестораны полными семьями, вместе с бабушками, дедушками, детишками.. И все довольны.. Мне всегда приятно смотреть на такие дружные семьи..
Вы просто сильно обижаете людей фразами типа: "Не работы, не профессии, не финансовой стабильности а они клепают детей.." Будьте повежливей, пожалуйста.
 

Deep

New member
Можно поехать и на велике. .Сейчас глянем погоду) http://pogoda.by/ смотрим на 6 дней).. Выбирай день и поехали).К стати погода может сильно меняться.. Плевать на мелкий дождь главное что бы ветра не было).
К сожалению велика у меня нет!:(


Ну серьезно как то не думала об этом да и не слышала!:pardon:


Не кто не кого не оскорбляет).. Просто завили тему… К стати я не затрагиваю очереди и т д.. Просто мы решили развести демагогию). Нету не какой там завести нечего подобно… Просто решили поболтать..Мы же соседи.. Ну надо хоть о чём то нам потрепаться.. Скучно нам))). В строительстве начался самый долгий период)). Собраний нет)… Квартиры не разыграли). Нечем хвастаться) Так бы развели демагогию в плане отделки)) ..

Молодец!
 

Patron

New member
Ну вы, блин, даёте...)))зачем вообще эти споры? ведь от этого ничего не изменится, как суммы к выплате, так и площади квартир, которые мы строим...каждому - своё...
 

Kwink

New member
Да...Видимо понедельник день тяжелый...:scratch: Люди!!! Поменьше агрессии...Пора бы уже прекратить споры о том, кому живется лучше... Я надеюсь данный негатив останется лишь на форуме и, когда мы заселимся, все будут жить дружно! :)
 

Landysh

New member
Да я стояла меньше 20 лет и что.
Цены сейчас совсем нельготные.
Мы не у кого ничего не просим.
Я знаю людей, которые бесплатно квартиры построили, при этом не являясь нуждающимися, но они так могут, а мы нет.
Мы хотим не более того, что положено по закону. Закон должен выполняться. :rtfm:

Абсолютно верно. ЦЕНЫ ДАВНО УЖЕ НЕЛЬГОТНЫЕ,Не надо ничего просить. Что положено по Закону пусть дают. А то из многодетных делают почти кровопийцев каких-то.
Это кстати говорит о бескультурье и хамстве общества в нашей стране.

Многодетным сейчас по три миллиона предлагают строиться
чинуши без зазрения совести. хотя год назад по 1,2 млн дома сдавались
в Минске свои (ну и тем например от работы кто строиться).
Кстати. сельским жителям ну и в райцентер тоже 1% на 40 лет дают.

Не нужно завидовать многодтеным семьям. Нужно стыдиться, что они
как молодые семьи с одним или двумя детьми пытались с помощью родного государства улучшить жилищные условия по 15-20 лет.
А теперь еще получив статус многодтеной чиновники умеют молча нарушать Указы президента РБ и в течение 3-лет а не года мучают людей,
не давая возможности обзавестись квартирой. Меньше БТ советую смотреть некоторым. там все хорошо и прекрасно.

Квартира в течении трех лет - это единственный бонус для многодетной семьи.

ЭТО не БОНУС. Это издевательство властей на местах над многодетными семьями.
Мэр города Минска вон с борщевиками борется - аж целая программа и средства выделены. Куда уж ему до проблем
действительно нуждающихся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху