КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patron

New member
Вариант № 5 "Сам не знаю"... Так, да, обычно выставляют большие суммы, а счас так сказали. Хз. Но просто всё равно ведь остаток суммы, которую нужно выплатить из своих личных ср-в, я так понимаю, нужно будет выплатить к маю. Получается, что просто потом суммы будут более кусающимися, тут "палка о 2-х концах"
 

NaStroy

New member
Получается, что просто потом суммы будут более кусающимися, тут "палка о 2-х концах"
Ну, если эти суммы уже есть и лежат на валютном депозите, то с учетом роста курса доллара: чем дальше "потом" - тем тоньше один конец у палки. :scratch:
 

Deep

New member
Мы тоже в прошлом месяце ничего не платили.
1.лишние метры есть
2.субсидия не зачислена
3.да,но они индексированы уже давно и с чеками мы неоднократно платили,так что думаю дело не в них
4.вряд ли
5.не ,не знаем:scratch:

я так понимаю, нужно будет выплатить к маю

У нас в мае сдача дома?
 

Patron

New member
Мы тоже в прошлом месяце ничего не платили.
1.лишние метры есть
2.субсидия не зачислена
3.да,но они индексированы уже давно и с чеками мы неоднократно платили,так что думаю дело не в них
4.вряд ли
5.не ,не знаем:scratch:



У нас в мае сдача дома?

Ну на первой странице форума написано что в мае, да и вроде все всегда и говорили что в мае. А что, есть другая информация?
Интересно, через какой срок после сдачи дома ключи будут на руках? я слышал, что на это обычно уходит до 2-х месяцев.
И, кстати, всё-таки надо как-нибудь про ускорение процесса жеребьёвки что-то попытаться выяснить. Ибо как-то неспокойно когда не знаешь расположение.
 

Pixel

New member
то с учетом роста курса доллара: чем дальше "потом" - тем тоньше один конец у палки.
Вот и мы по этой же причине хотели бы повременить с оплатой,нам 1,5 млн выставили,что будет,если оплатим только часть этой суммы?
 

SvetlanaM

с мечтой о доме
информация для многодетных, тех кто не в курсе последних событий: Сообщение от nataliy Всем привет. Сегодня поступила хорошая новость. 29 сентября 2010 годя было решение №03-04/5629. Минскстройархитектура разослала во все минский исполкомы письмо в котором говориться что: многодетные семьи имеют право на получение субсидии в размере 5% от нормируемо строящегося жилья. Всем удачи несите подавайте документы на субсидию. Если вдруг не будут принимать говорите что было решение № 03-04\5629 от 29.09.2010 г. информация официальная.

это, даже если строите менее положенного..
 

Pixel

New member
Посмотрим как это решение работает -нам 25.11 забирать решение о размере начисленной субсидии.Поэтому и не хочется пока своими деньгами платить.
 

OlyaTka

New member
Председатель сказал, что до НГ окна в доме застеклят. И батареи будут ставить, чтобы стены просохли :)
 

SvetlanaM

с мечтой о доме
Посмотрим как это решение работает -нам 25.11 забирать решение о размере начисленной субсидии.Поэтому и не хочется пока своими деньгами платить.
Могут попробовать пробросить(я от нашего исполкома этого жду..), но если знаешь законы, всё будет по другому.. Мне в нашем исполкоме строительство только 76м предлагали, пока не начала ругаться.. Причём обидно.. Семьям на 2-их двушки 70м, и нам на 5-х тоже.. Хотя нам положено 100..

Председатель сказал, что до НГ окна в доме застеклят. И батареи будут ставить, чтобы стены просохли :)
уряяя
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
Остальное за Вас заплатит кто-то другой....
Интересно кто.
Я знаю ,что мне еще как минимум надо 6 лишних метров оплатить ,но в этом месяце мне опять сказали не платить ,все взяли из кредита т.е. я заплатила но не наличкой!.А вот в следующем возможно заплачу и за этот месяц и за тот,и за позатот :)

Может кто-нибудь в ближайшее время поедет дом наш смотреть ???
Пофоткайте его изнутри если можно :scratch:И если будут окошки ставить окиньте взглядом качество установки плизззззззз
 
Последнее редактирование:

NaStroy

New member
Посмотрим как это решение работает -нам 25.11 забирать решение о размере начисленной субсидии.Поэтому и не хочется пока своими деньгами платить.
Ну если еще останется доплачивать приличную сумму, то смело платите. Все равно придется.
А по поводу "забирать решение", так у нас решение принимали 28 дней (хотя могли и за 9), по этому решению банк счет открывал еще 24 дня, теперь ждем когда исполком соизволит на этот счет деньги перевести (сказали в течении месяца, но пока нет). Вот такая оперативность у наших чиновников!!! Зато как нам деньги вносить - 2 дня иначе :skull:

Председатель сказал, что до НГ окна в доме застеклят. И батареи будут ставить, чтобы стены просохли
:happy: :so_happy: :clapping:

Интересно, через какой срок после сдачи дома ключи будут на руках? я слышал, что на это обычно уходит до 2-х месяцев.
Тоже слышал, что и до 6-ти месяцев доходило!!! Вот этого бы очень не хотелось.
В идеале конечно хотелось бы: дом сдали - ключи получили, но не стоит забывать, где живем. Так что морально готовлюсь и кредит платить и съемную квартиру оплачивать, осталось только на все это денег наскрести... :search:

Интересно кто.
Ну если память не изменяет, по последней платежке (в октябре), дом был построен на 30%. Столько и с кредитной линии списали. А своими заплатил уже 48% от причитавшейся суммы. Как Вы думаете, это просто совпадение ???

Мне в нашем исполкоме строительство только 76м предлагали, пока не начала ругаться.. Причём обидно.. Семьям на 2-их двушки 70м, и нам на 5-х тоже.. Хотя нам положено 100..
Для начала не положено, а субсидируемо. Это немного разные вещи.
А вот предложить меньше 15 кв.м. на человека они Вам не могли, вот это уже не положено - поэтому и 76, чуть больше норматива. Наверное предлагали то, что было на текущий момент, хотя сомневаюсь что здесь обошлось без какого-либо подвоха...
А строить Вы можете хоть 200 кв.м, только за "лишние" метры уж своими кровными доплачивать придется, хоть и по "льготным" ценам.
Да и еще, семье на 2-их двушку 70 кв.м предлагали через сколько лет стояния в очереди? Наверное не меньше 20-ти??? Сдается мне, что Вы стояли значительно меньше...
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
А своими заплатил уже 48% от причитавшейся суммы. Как Вы думаете, это просто совпадение ???
Я своими средствами внесла уже почти всю причитавшуюся сумму( это чуть больше 50млн) , осталось всего около 8 млн . сколько % как вы думаете я уже оплатила ???Уж не как не меньше,а скорее всего и больше Вашего Как Вы думаете, это просто совпадение ???,и поэтому давайте не будем считать кто сколько и когда

И еще насколько мне помнится вы к нам вступили не так давно,а я здесь уже как минимум два года.И о сумме внесенных в это ЖСПК денег Вами и мной даже как -то некорректно сравнивать.

Давайте прекратим ненужный спор и начнем жить по соседски.
ОК?
 
Последнее редактирование:

NaStroy

New member
Давайте прекратим ненужный спор и начнем жить по соседски.
ОКи?
Это были просто личные размышления в виде ответа на заданный Вами вопрос. Без сравнений с кем либо. Ничего личного. :pardon:
Приношу свои извинения, если невольно Вас оскорбил :give_rose:
 

Deep

New member
Приношу свои извинения, если невольно Вас оскорбил

Я тоже несколько погорячилась.
Мир!

:friends:

Сколько еще споров и ругани будет на жеребьевке ...ужас.
Как вспомню тот контингент с собраний... лишь бы не было войны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху