КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kwink

New member
Обращаем внимание на новые цены на строительство!!!(ссылка на первой странице)
поздравляю всех еще и со снижением стоимости кв.м. (...такое ощущение, что конец света уже близко ;) )
Теперь строителям будет сложнее наколоть нас со своими коэфициентами к стоимости метра на 2006 год.
И судя по тенденции роста стоимости кв.м(http://www.belta.by/ru/news/econom?id=496330 ) к концу года мы получим что-то около 1730000.
А если еще и наше правительство выполнит свои "абяшчания" (Ломать пообещал добиться снижения цен на строительство жилья ЖСК на 17% http://www.kvartirant.by/news/?n=808&p=1 ) , что не мешало бы сделать наконуне "перефальсификации выборов президента 2011", то мы вабшчЭ будем жЫць шчастлива ...:biggrin:
 

Deep

New member
оооооооооо ,чудненько.Еще бы побыстрее началось бы строительство.
 

Kwink

New member
Предварительная информация(со слов председателя): Начало строительства - МАЙ, собрание (следовательно)- АПРЕЛЬ

Предварительная информация(со слов председателя): Начало строительства - МАЙ, собрание (следовательно)- АПРЕЛЬ
 

Kwink

New member
Вроде бы речь шла о начале строительства, так что я думаю с мая...
 

Deep

New member
И все таки начнут они в мае или нет? Проезжали мимо все стоит ,ничего не шевелится на кам.горке-2,зашевелилась на 3.
 

Prepod

New member
Подскажите, а как будут рапределяться квартиры в доме? Сейчас у нас ест только код квартиры. Будем тянуть этажи и подъезды? Или будет сформирована очередь исходя из того, кто раньше платил, кто позже и соответственно сами будем выбирать?
Может этот вопрос решить на ближайших собраниях, чтобы каждый знал, что он строит? И потом не оказалось, что внес круглую сумму, влез в кредит на 20 лет и сидишь на последнем этаже в квартире крайнего подъезда.
 

Deep

New member
Сначала квартиры ,будут выбирать уполномоченные,а потом, я так понимаю путем жребия будут вытягивать все остальные.
Или вы предлагаете распределять квартиры по кодам или по очереди оплаты взносов???

Скажите а балконы тоже будут с пластиковыми окнами :scratch:???

Может этот вопрос решить на ближайших собраниях, чтобы каждый знал, что он строит? И потом не оказалось, что внес круглую сумму, влез в кредит на 20 лет и сидишь на последнем этаже в квартире крайнего подъезда.

Ну у кого-то так и получится,я так понимаю если вы узнаете что вы последнем этаже и в последнем подъезде,строить не будете??? Так и я если мне на данном этапе скажут что на последнем этаже ,то наверное проще отказаться,зачем строить квартиру которая изначально не подходит.
 
Последнее редактирование:

Deep

New member
ну тут люди уже квартиры распределяют... :)

просто подумала что уже вроде как решили.......
 

Deep

New member
не ну ремонт еще точно рановато , нужно что б дом осел,а вот мебель уже можно расставлять.:happy:
 

Prepod

New member
По поводу окон... недавно встречалась со своей уполномоченной. Она сказала, что решили поставить деревянные стеклопакеты (три стекла, двухкамерные, поворотно-откидные), за каждое окно будет доплата по 200 тыс. Надо 100% согласие будущих жильцов. Уполномоченные собирают подписи. А на балконах будут обычные рамы, предусмотренные проектом. Так что уточняйте этот вопрос у своих уполномоченных.

Kwink, сарказмом делу поможешь. Я, например, хочу знать, что я строю, на каком этаже и в каком месте. Распределение квартир за месяц до получения ключей, как мне кажется, неудачная практика. И отдавать выбор квартиры на волю жребия тоже. В администрации ведь нас вызывали для строительства по дате постановки на учет. Почему бы и здесь не установить очередь по той же дате постановки на учет или по времени оплаты взносов и др. платежей? Такая практика в других ЖСПК есть.
 

Deep

New member
не думаю,что кто-то согласится строить квартиру "

на последнем этаже в квартире крайнего подъезда.
",уже писала если бы я такое узнала на данном этапе ,отказалась бы....

Кстати ради интереса,а Вы с какого года на очереди стоите???
 

Deep

New member
последним этажом скорее ,я думаю многим в принципе было бы обидно,тем более,что последний и первый этажи продают несколько дешевле,чем этажи в центре.Разве нет???:tomato:только не ругайтесь
 

Prepod

New member
Думаю, никто ругаться не будет, все же люди цивилизованные :) Понимаю, что строят сейчас дома со всякими там техническими этажами, по другим технологиям, и хочется верить, что последний этаж в сезон дождей не будет страдать от протекающих потолков (как это сейчас происходит в моем доме). А квартира в крайнем подъезде, где одна стена граничит с улицей, будет холоднее, чем квартира в центре, и в межсезонье, когда отключены батареи, это будет чувствоваться. Я конечно не спец в строительстве, но знакомые живут и на первых этажах, и последних, и с краю и в центре, так что всякого насмотрелись.
К тому же, Deep, с Вами абсолютно согласна, что первый и последний этаж продаются дешевле. (кстати, на очереди с 85-го.)
Около года назад, подруга строила квартиру в Сухарево, все изначально знали номер квартиры, а не код и все были довольны, знали что строят.
 

Deep

New member
думаю,что все будут голосовать за жребий.И в этом случае остается только надеяться на лучшее......

Хотя припоминаю выдвигали предложение,что бы код квартиры и обозначал номер квартиры,вот.
 

Deep

New member
на соседней ветке,дома № 8 раздаются неприятные звоночки,по поводу начала строительства в августе месяце!!!
Конец марта,что там с собранием?
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
последним этажом скорее ,я думаю многим в принципе было бы обидно,тем более,что последний и первый этажи продают несколько дешевле,чем этажи в центре.Разве нет???:tomato:только не ругайтесь
В принципе такая возможность предусмотрена инструкцией МАиС по определению стоимости кв. м - удешевление квартир на первом и последнем этажах за счет некоторого удорожания остальных.
На практике этого не делают. Ведь тогда жеребьевку надо проводить в самом начале, размеры кредитов на равную площадь разные и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху