КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах о субсидии!!!
Мне в моем Заводском исполкоме сказали, что документы на субсидию надо подавать где-то за два месяца до сдачи дома. Но на соседних ветках я прочитала, что люди уже занимаются этими вопросами!?
Если у меня 5% кредит, но доход уже увеличился, субсидия мне положена?
Также сказали - тем кто стоит на очереди до 1990 года, субсидия точно положена, так ли это, может кто знает?
 

Kwink

New member
А можно поставить одним пластиковые, а другим деревянные, кто какие хочет? Или всем обязательно одинаковые?
можно только в случае, если заранее будут распределены квартиры.
в нашем случае - невозможно...

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах о субсидии!!!
Мне в моем Заводском исполкоме сказали, что документы на субсидию надо подавать где-то за два месяца до сдачи дома. Но на соседних ветках я прочитала, что люди уже занимаются этими вопросами!?
Если у меня 5% кредит, но доход уже увеличился, субсидия мне положена?
Также сказали - тем кто стоит на очереди до 1990 года, субсидия точно положена, так ли это, может кто знает?

1) субсидию можно начинать оформлять даже до получения кредита. главное, чтобы была известна кредитуемая стоимость квадратного метра
2) Для тех кто стоит на очереди до (если не ошибаюсь)1992 года субсидия положена обязательно, но ее размер будет зависеть от:
3)существует таблица по которой расчитывается субсидия.
В ней идет одна колонка - это время нахождения в очереди, вторая - доход на одного человека в прожиточных минимумах (до 1,0 , от 1,0 до 1,1 и т.д) На субсидию берутся отдельные справки о доходах, так что чем больше доход, тем меньше субсидия (максимально по таблице 50% субсидии при сроке свыше 15 лет и при доходе на каждого до 1,0 ПМ)
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ВСЕ ПОДРОБНО (см. РАСЧЕТ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО)

Мое мнение по поводу деревянных стеклопакетов: как уже сказали выше данный продукт предназначен не для наших климатических условий, дерево есть дерево, и какой бы проклейки оно не было, солнце, влага и морозы сделают свое дело...
как говориться : "я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи"...
 
Последнее редактирование:

krasapeta

New member
А может уполномоченному по Ленинскому району следовало пригласить на собрание всех членов ЖСПК из ленинского... или это собрание было для посвещенных???
kwink вас не пригласили видимо потому ,что по Ленинскому р-ну два уполномоченных и вы скорее всего относитесь к компетенции второго.попробуйте позвонить по тел. велком-3713545 или д.т.2617669 Екатерина .назовите свой строительный код квартиры.У Юли телефон телефон остался только мобильный.

Всем привет. А вот меня деревянные окна не очень впечатляют. Я тоже была на Мапиде на производстве окон, мне понравилось- профиль VEKO, австрийская фурнитура "MACO", соответствие всем гигиеническим нормам. Они даже предложили балконные рамы сделать пластиковые, т.к. они лучше алюминиевых. Наш председатель попросил их посчитать на сколько это дороже получится, не знаю сделали они это или нет. Я все таки за пластиковые, не выдерживают деревянные окна наших погодных условий.
MOGOR ЭТО Я С ВАМИ ЕЗДИЛА НА МАПИД 23 февраля.так вот на словах у них всё было гладко ,а на деле они отказались дать нам даже цены на продукцию.

А можно поставить одним пластиковые, а другим деревянные, кто какие хочет? Или всем обязательно одинаковые?
не возможно потому что Комитет по градостроению не разрешит.при "сдаче" дом должен быть одинаковым с фасада.
 
Последнее редактирование:

Kwink

New member
Цитата:




Сообщение от Kwink


А можно поставить одним пластиковые, а другим деревянные, кто какие хочет? Или всем обязательно одинаковые?


не возможно потому что Комитет по градостроению не разрешит.при "сдаче" дом должен быть одинаковым с фасада.

Во-первых - это не мой вопрос, а во-вторых - если бы пластиково-деревянный микс и прокатил, то с фасада все равно бы смотрелось одинаково (конструкция окон одинаковая, краска белая... чего еще надо?)

kwink вас не пригласили видимо потому ,что по Ленинскому р-ну два уполномоченных и вы скорее всего относитесь к компетенции второго.попробуйте позвонить по тел. велком-3713545 или д.т.2617669 Екатерина .назовите свой строительный код квартиры.У Юли телефон телефон остался только мобильный.
Я отношусь к компетенции как раз таки первого уполномоченного, но как выяснилось не нашлись мои данные ни у председателя (которому я их диктовал по телефону 2 раза), ни в исполкоме (кто-то там строится в каком-то там ЖСПК, откуда у них могут быть мои данные? они же наугад 10 раз за год набирают мой номер и дозваниваются...:biggrin: )
 

Мэй Эйко

New member
3)существует таблица по которой расчитывается субсидия. В ней идет одна колонка - это время нахождения в очереди, вторая - доход на одного человека в прожиточных минимумах (до 1,0 , от 1,0 до 1,1 и т.д)
А как посчитать эти прожиточные минимумы: до 1,0, от 1,0 и т.д.
Допустим, если доход на одного члена семьи составляет 900 000 делим на
395 020 (прожиточный минимум в феврале 2010) получаем 2,3. А в таблице максимум 2,0, значит вообще ничего не светит?:cray:


MOGOR ЭТО Я С ВАМИ ЕЗДИЛА НА МАПИД 23 февраля.так вот на словах у них всё было гладко ,а на деле они отказались дать нам даже цены на продукцию.
Очень жалко, я на них расчитывала. А как продвигаются дела с заменой на деревянные? Что-то мне моя уполномоченная не звонит?
 

Deep

New member
А как посчитать эти прожиточные минимумы: до 1,0, от 1,0 и т.д.
Допустим, если доход на одного члена семьи составляет 900 000 делим на
395 020 (прожиточный минимум в феврале 2010) получаем 2,3. А в таблице максимум 2,0, значит вообще ничего не светит?:cray:



Ужасссссссс, получается и мне ничего не светит!!!!:cray:
 

Мэй Эйко

New member
Ужасссссссс, получается и мне ничего не светит!!!!
Я надеюсь, что мой расчет неверен. Все таки на очереди с 1988 года, может хоть что-то дадут. Я уже боюсь идти спаршивать в свой исполком, там всех от одного моего вида уже колотит:blush1:
 

Igor55555

New member
Можно ли вступить в Ваш ЖСК? Посредникам оплачу услуги. Стою на очереди во Фрунзенском исполкоме. т 80447720221 Игорь
 

Deep

New member
Я надеюсь, что мой расчет неверен. Все таки на очереди с 1988 года, может хоть что-то дадут. Я уже боюсь идти спаршивать в свой исполком, там всех от одного моего вида уже колотит

Мы с 86,обидно будет,если вообще ничего не дадут.:tomato:В исполкоме тож боюсь получить по шее.


Игорь я думаю,что вам лучше обратиться к председателю. его тлф.на первой странице
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
В соответствии с уважаемым нац. законодательством есть только несколько категорий граждан, которые имеют право на СОВМЕСТНОЕ использование льготного кредита и субсидии. Напр. многодетные семьи, естественно )))
Т.о. придется выбирать: или то или др. Естественно кредит лучше (потому что просубсидируют вам совсем маленькую долю)
 

Deep

New member
Баронесса,мой брат построил квартиру ровно год назад,ему дали и льготный кредит и субсидию.

да и в исполкоме когда подавали документы на льгот.кредит сказали,что можно собирать документы на субсидию
 

Kwink

New member
В соответствии с уважаемым нац. законодательством есть только несколько категорий граждан, которые имеют право на СОВМЕСТНОЕ использование льготного кредита и субсидии.
и где вы такой бред нашли?
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
Давайте читать вместе :)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2002 г. N 555
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ
Пункт 2 абзац 2
гражданам, на которых не распространяется действие указов Президента Республики Беларусь, регламентирующих право на совместное использование одноразовых безвозмездных субсидий и льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляются на эти цели по их выбору либо субсидии, либо льготные кредиты;

читаем дальше :)

Указ № 185
подпункт 1.11
право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:
-граждане, выполнявшие воинский либо служебный долг в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (воины-интернационалисты);
-молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);
-граждане, постоянно проживающие и работающие в сельской местности;
-граждане, жилые помещения которых (в том числе принадлежащие им на праве собственности) вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и террористических акций стали непригодными для проживания;
-граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица;
-члены семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, полученных в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при выполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий), или при исполнении воинских (служебных) обязанностей;
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации либо вступившие в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилого помещения либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным законодательными актами, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения;
-больные активной формой туберкулеза;
-многодетные семьи, которым в установленном законодательством порядке предоставляются льготный кредит в размере 95 процентов стоимости нормируемого размера общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита (из расчета на одного члена семьи), установленного подпунктом 1.6 настоящего пункта, и одноразовая субсидия в размере 5 процентов стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения;
-граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;
-граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы.

прежде чем критиковать, ознакомтесь с нормативкой :)
 

Kwink

New member
По-моему в наших домах строятся как раз таки те категории граждан, которым положена и субсидия и кредит... у нас вроде бы не комерческое строительство... так что данные запугивания по нормативке не в нашу ветку...
 

baronessa

КГ-4, ЖСПК 759
kwink, давайте изменим тон нашего диалога )) какие "запугивания"? цель у нас одна - обеспечить доступность информации всем дорогим-любимым соседям. И если вам повезло попасть под эти категории, то это здорово! но это подходит даааалеко не всем - например, в вашем доме также как и в нашем, строиться n-ное количество 1-комнатных квартир, строиться они будут гражданами с составом семьи "один человек", к категории "молодая семья" они не подходят, и если они здоровы (слава Богу!) - то рассчитывать им только на одну форму гос поддержки.

я, конечно, некорректно "вклинилась" тут в вашу ветку... возвращаюсь домой :))))
 

NEXT

New member
я, конечно, некорректно "вклинилась" тут в вашу ветку... возвращаюсь домой

Да все мы тут на одной ветке! Улиц, нас связывающих (КГ-2 и КГ-4) - раз, два ... и все!!! Не забывайте, что на получение субсидии для МНОГИХ влияет срок постановки на учет нуждающихся - до 01.01.1990.
 

Мэй Эйко

New member
Какие впечатления от собрания? Я немного в шоке!!! Насколько большинству ничего не надо! Лепите что хотите, только поскорей! А отношение к представителю от "Наши окна" и "Космос ТВ". Просто не дали им слово сказать, сразу - уходите! Они потратили время, придя к нам (пусть это даже и их непосредственные обязанности) - некоторые показали свое бескультурие. Ну зато теперь я точно знаю, кого не хочу видеть своими соседями :biggrin: А вообщем уже немного осталось ждать, июль не за горами.
 

Kwink

New member
Я немного в шоке!!! Насколько большинству ничего не надо! Лепите что хотите, только поскорей!
А вы что, в другой стране живете??? Наши люди всегда были и будут "стадом" (извиняюсь, если кого обидел). Мы всегда будем перекрикивать друг друга, пропускать мимо ушей чужие слова, хамить, оскорблять... но только не цивилизованно вести себя...
 

Роман

New member
Какие впечатления от собрания? Я немного в шоке!!! Насколько большинству ничего не надо! Лепите что хотите, только поскорей!

Это точно! Похоже народу нужно только "слепить поскорей", - а потом сдать по-быстрей. Все равно там не жить - и пофигу какие там окна, что смотреть, ............ А у кого-то это будет первое "СВОЁ" жилище и хочется хоть какой-то min цивилизации!!!
Ну да ладно, это только мое мнение. если кого обидел - прошу прощения!
 

Deep

New member
Выскажусь и я!!!Это было не собрания ,а сборище!!! Эти высказывания типа "у меня сослуживица строилась,я знаю" "у меня дети в элитном доме живут,у них не так!"И особенно какой то громкий дядя который долго возмущался,что "нам окон не надо,я построю и продам".Даааааа!!!
Обидно, зная в какой мы окажемся долговой яме ,хотелось все-таки за минимальные средства поставить более менее окна,не известно сколько мне с этими"форточками" жить то придется:scratch:.Но с другой стороны насторожило ,что их мапид устанавливать будет......
Ой,не знаю.......
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху