КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мы считаем, что за окна можно еще побороться.
Неманская,9 установили окна тех же "НАШИХ ОКОН", в доме не было 100%-ного согласия и все же окна стоят, и мало того они, на данный момент, ничего не доплачивали (дом уже сдался), а по подсчетам их бухгалтерии все вошло в стоимость м2.
 

cop911

New member
Да собрание было жуткое, цирк на дроте.. Что то мне не по себе если такие соседи будут рядом жить))). По поводу окон то некоторые люди всё таки были правые.. Зачем так рано это обсуждать…Кредитной линии не подписано. Получается строим виртуально дом и виртуально обделываем его?. По поводу распределения квартир аля жребий и т д, то это вообще аут!. Сборище шайки нищих, другого слова не нахожу.. За некоторых людей вообще было стыдно на собрании). С дурр дома что ли сбежали?.. Цевилизовонного народа было процентов 50. Рано господа на собрании подняли вопросы об окнах, рано.. Я лично за двумя руками!. Но у меня сейчас головная боль в плане получения кредита, мне не до окон)…
 

Deep

New member
ну я так понимаю,это просто для того что бы было вообще о чем поговорить.
 

тутэйшы

New member
В первых числах апреля я обратился в электронную приемную Мингорисполкома (www.minsk.gov.by) с воспросом о начале строительства нашего дома.
Вчера (17.04.2010) получил по почте ответ из администрации Фрунзенского района г. Минска за подписью управляющего делами Д.Н.Уварова: “Согласно информации КУП «УКС Мингорисполкома» планируемое начало строительства жилого дома № 6, микрорайона Каменная Горка-2 (ЖСПК-903) – третий квартал 2010 года”.

Усё, што коціцца, дакоціцца да нас. Уладзімір Някляеў “Маўклівы мітынг”
 

EASTEUROPE@BK.RU

New member
Приветствую всех формучан!
Наша компания Han Jiang c 1991 года производит оборудование для изготовления стеклопакетов. Изначально, цех был расположен в Корее, с 2002 года производственная база переместилась в Пекин. Также, имеется консалтинговое подразделение по организации поставок всевозможного оборудования из КНР.
Данная ссылка на сайт нашего консалтингового подразделения, по ней вы можете скачать ролики с работой нашего оборудования www.oborudovanie.3dn.ru/load
Если возникнут какие-либо вопросы или желание посмотреть в действии другое наше оборудование, пишите, мы зальем на сайт ролик по интересующему вас оборудованию.
С уважением, Андрей
старший эксперт ВЭД
«Beijing Han Jiang Automatic Glass Machine Equipments Co., Ltd»
эл. почта: easteurope@bk.ru
тел.: (+86-10)894-119-82; 894-119-83
факс: (+86-10)894-119-80
моб.: (+86)159-10-94-54-94
 

I_Lucy

New member
Да собрание было жуткое, цирк на дроте.. Что то мне не по себе если такие соседи будут рядом жить))). По поводу окон то некоторые люди всё таки были правые.. Зачем так рано это обсуждать…Кредитной линии не подписано. Получается строим виртуально дом и виртуально обделываем его?. По поводу распределения квартир аля жребий и т д, то это вообще аут!. Сборище шайки нищих, другого слова не нахожу.. За некоторых людей вообще было стыдно на собрании). С дурр дома что ли сбежали?.. Цевилизовонного народа было процентов 50. Рано господа на собрании подняли вопросы об окнах, рано.. Я лично за двумя руками!. Но у меня сейчас головная боль в плане получения кредита, мне не до окон)…
А я считаю, что некоторым надо было внимательно слушать то, что говорит председатель. По поводу рано или не рано обсуждать замену окон, он объяснял, что если сейчас не решить этот вопрос (пока проект не совсем готов), то потом придется доплачивать еще и за проект (или что-то вроде того). Т.Е. если не решить положительно этот вопрос теперь, то потом это будет стоить еще дороже. Вот и все.
Лично меня устраивают вполне деревянные окна со стеклопакетами, но я не против и пластиковых, главное, чтобы были стеклопакеты. Неохота потом менять новые окна на окна со стеклопакетами, много денег и грязи в квартире будет, откосы опять-таки, подоконники менять тоже придется. Граждане, подумайте!!!! Ведь это глупо отказываться от стеклопакетов сейчас, ведь можно сократить расходы в будущем!!!!

советую почитать....может у кого-нибудь сформируется окончательное мнение
http://allkotlas.ru/forum/idei-dlya-vashego-doma/re-nashi-okna-teplo-ili-zamerzaem/view-83.html
конечно это не про наши "Наши окна", но все же мнения большинства людей...
Я не поняла, Кwink, вы хотите окна с форточками? К чему весь этот бред на другом сайте?
Качество окон зависит ТОЛЬКО от производителя. Пластиковые окна тоже у одних "текут", у других - нет. То же и с деревянными. Тут как повезет. Надо узнавать у людей, которые приобрели окна именно у предприятия "Наши окна". Кто знает, в каком доме конкретно уже стоят их окна (желательно, чтобы там уже и жили)?

А мы считаем, что за окна можно еще побороться.
Неманская,9 установили окна тех же "НАШИХ ОКОН", в доме не было 100%-ного согласия и все же окна стоят, и мало того они, на данный момент, ничего не доплачивали (дом уже сдался), а по подсчетам их бухгалтерии все вошло в стоимость м2.
Очень интересно, хотя и маловероятно. Как это могут окна со стеклопакетами стоить столько же, сколько и окна с форточками? Это надо постараться...
В любом случае нашему председателю можно было бы пообщаться с тем председателем и перенять опыт.
 
Последнее редактирование:

Kwink

New member
Я не поняла, Кwink, вы хотите окна с форточками? К чему весь этот бред на другом сайте?
Качество окон зависит ТОЛЬКО от производителя. Пластиковые окна тоже у одних "текут", у других - нет. То же и с деревянными. Тут как повезет. Надо узнавать у людей, которые приобрели окна именно у предприятия "Наши окна". Кто знает, в каком доме конкретно уже стоят их окна (желательно, чтобы там уже и жили)?
Объясню свою точку зрения раз и навсегда: я не доверяю деревянным окнам ни в каком их проявлении (будь они хоть супер-пупер проклейки с форточками и без форточек). Ни одно дерево не выдержит таких изменений погоды, а спустя пару лет ко всем деформациям в связи с рассыханиям-размоканиям древесины + 100%-ой усадки дома появится вечное "микропроветривание", которое потом еще и утеплять придется. Не спорю,что текут и пластиковые стеклопакеты, но это зависит только от их качества. Поэтому на сегодняшний день я не собираюсь переплачивать деньги за окна, которые, я более чем уверен, окажутся как минимум на свалке через года эдак 2-3. Не имея достаточных средств сейчас, я думаю каждый сможет насобирать на качественные и (само собой разумеется) недешевые окна за это время, с которыми потом не будет знать проблем!!!
 

Deep

New member
е имея достаточных средств сейчас, я думаю каждый сможет насобирать на качественные и (само собой разумеется) недешевые окна за это время, с которыми потом не будет знать проблем!!!

Ну я например не смогу :(,нет у нас конечно нормальный доход тьфу тьфу тьфу(более менее!).Но живя на съемной квартире где лично наше это телевизор и микроволновка...И помочь нам не кому так что светить нам кредит под 22% на оставшиеся метры,так что мы уже пролетаем.Впрочем я думаю что в нашем доме не мы одни такие.

Ни одно дерево не выдержит таких изменений погоды, а спустя пару лет ко всем деформациям в связи с рассыханиям-размоканиям древесины + 100%-ой усадки дома появится вечное "микропроветривание", которое потом еще и утеплять придется.

Да,это все понятно,просто я уверена что старые окна("форточки" то есть!)уже изначально будут такие и дуть и течь и т.д и т.п а за них вы все равно заплатите!,так почему не добавив не такую уж большую сумму не пожить 2-3-4(а для некоторых и поболее!)года с приличными окнами?Ведь пока дом не усядется нет особого смысла ставить качественный(а значит )дорогой стеклопакет???:flirt:

“Согласно информации КУП «УКС Мингорисполкома» планируемое начало строительства жилого дома № 6, микрорайона Каменная Горка-2 (ЖСПК-903) – третий квартал 2010 года”.

Ё-маё вот это и пугает!!!! То первый,то второй ,то третий!!!!
 
Последнее редактирование:

Мэй Эйко

New member
Да собрание было жуткое, цирк на дроте.. Что то мне не по себе если такие соседи будут рядом жить))). По поводу окон то некоторые люди всё таки были правые.. Зачем так рано это обсуждать…Кредитной линии не подписано. Получается строим виртуально дом и виртуально обделываем его?. По поводу распределения квартир аля жребий и т д, то это вообще аут!. Сборище шайки нищих, другого слова не нахожу.. За некоторых людей вообще было стыдно на собрании). С дурр дома что ли сбежали?.. Цевилизовонного народа было процентов 50. Рано господа на собрании подняли вопросы об окнах, рано.. Я лично за двумя руками!. Но у меня сейчас головная боль в плане получения кредита, мне не до окон)…
Если не поднимать этот вопрос сейчас, то потом точно все будет только виртуально! У нас хороший, заинтересованный председатель, который не просто так пытался обсудить эти вопросы с нами сейчас. Ведь документальное оформление всех наших изменений занимает достаточно времени, просто можно не успеть вовремя все сделать. Если мы хотим иметь нормальный дом, то все вопросы с отделкой и др. сопутствующими вопросами мы должны были УЖЕ РЕШИТЬ.
А у вас какие предложения по жеребьевке?


Да,это все понятно,просто я уверена что старые окна("форточки" то есть!)уже изначально будут такие и дуть и течь и т.д и т.п а за них вы все равно заплатите!,так почему не добавив не такую уж большую сумму не пожить 2-3-4(а для некоторых и поболее!)года с приличными окнами?Ведь пока дом не усядется нет особого смысла ставить качественный(а значит )дорогой стеклопакет???
Полностью поддерживаю! Я в любом случае буду ставить пластиковые окна, но первые несколько лет у меня не будет на это денег!!! Я готова сейчас заплатить на 200 тыс. руб. больше за каждое окно, но не видеть этих дурацких окон с форточками. Как раз бел. стеклопакеты придут в негодность ))) и можно будет менять на пластик.
Сомневаюсь, что те 17 человек, которые отказались, изменят резко свое мнение, так что буду собирать деньги на окна))).
 

Deep

New member
В среду, 21 апреля, с 15.00 до 18.00 будет организована прямая телефонная линия с участием главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея, помощника Президента Республики Беларусь – главного инспектора по Минску Анатолия Николаевича Калинина и исполняющего обязанности председателя Минского горисполкома Николая Александровича Ладутько.
Темой разговора станут проблемные вопросы, связанные со сроками и качеством строительства жилья в столице в минувшем и нынешнем году.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Минского городского исполнительного комитета, вопросы будут приниматься по телефону 222-44-44.
 

cop911

New member
Я внимательно слушал… Правда из за шума и рёва наших людей толком нечего не было слышно… того я повторю ещё раз , Я ЗА ОКНА ТОЛЬКО ЗА! А болит у меня голова пока что не за окна а за кредит! Мне эти окна не сильно ударят по карману, всё таки 1 км квартира… Так что ход моих мыслей понятен). Камень я в этих окно делах всё таки кину!. Дорогие представители фирмы, ну неужели было лень взять кусочек) основного матерьяла с чего будут сделаны эти рамы… Ну неужели у вас нет рекламных нарезок ваших окон??? Кто заказывал окно в продвинутых фирмах знают что имею я в виду. Рекламные проспекты это хорошо но увы это вчерашний день.. Меня очень сильно интересовали подокольники.. Хочу широкие, большие)). А слово СТАНДАРТНЫЕ МНЕ НЕОЧЁМ НЕ ГОВОРИТ!!!!
По поводу распределения квартир, то тут головная боль ещё та.. Толком же не чего и не придумаешь… С нашим убогим проектом дома, имею в виду лифты , не очень то хочется жить на верхних этажах.. Это как надо ненавидеть людей что бы такие лифты строить. Каменный век.. Распределять или тянуть жребий надо на собрании на котором будет 100% присутствовать представитель банка, после открытие кредита . Будем тянуть жребий.. Нашим людям которые имеют право на выбор квартиры надо определиться в каком подъезде и какая квартира им надо… Тянутся сначала 1 ком квартиры потом двух и т д… Тот кто кричал что зная номер квартиры, народ будет строителям лизать зад, увы он прав.. НО С ЭТИМ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!.. Лично я не буду лизать зад а наоборот контролировать качество работы.. Тут есть к стати ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!!! Тот кто сталкивался со строительством и знает строительную кухню, знает о чём я.)
 

juliashch

New member
Уважаемые будущие соседи дома №6 Каменная горка 2!!
Может быть кто-то желает обменяться квартирами: 3-шка 83.05 на 79,61 ?
У-нас-79,61
Звоните, обсудим: тел.дом.2593451, моб. 508 34 25, 508 34 22
 
Последнее редактирование:

bioforce

New member
звиняюсь, что встреваю - но может есть информация - по поводу вашего домика?.. может есть отказники, т.е. те, кто отказался строится, и есть незанятые квартирки 2-х комнатные?..
просто очередь наша с 1986 года как бы идет - вот хожу в исполком - уже почти три месяца чуть ли не каждый день - все время обещают - вот вот должны появится, а все не появляются квартирки на строительство...
если будет какая нибудь информация - буду очень благодарен..
заранее спасибо..
 

Deep

New member
Начало строительства дома - август 2010.
оооооооо !

Кто нибудь слышал о новом постановлении ,в котором изменятся процент первоначального взноса(с 20% до 10%)???
А то мне сказали что вышло такое с марта месяца,правда или нет не знаю....

ожет есть отказники, т.е. те, кто отказался строится, и есть незанятые квартирки 2-х комнатные?.. просто очередь наша с 1986 года как бы идет - вот хожу в исполком - уже почти три месяца чуть ли не каждый день - все время обещают - вот вот должны появится, а все не появляются квартирки на строительство... если будет какая нибудь информация - буду очень благодарен.. заранее спасибо..
Позвоните председателю,тел на первой странице.
 

Kwink

New member
Здравствуйте! Эту новость следует относить только к вашему жспк?
Я думаю и к вашему тоже.... неспроста на столько отодвинули сроки строительства... мне кажется, что к этому времени должны сделать все коммуникации в КГ-2, тогда и закипит работа по всем домикам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху