КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kwink

New member
Поговорил с Макеем В.В. (глава Администрации Президента) и Ладутько Н.А. (и.о. председателя Мингорисполкома).
наверное просто спросил... если бы "поговорил" - строились бы завтра...шутка:biggrin:
а в связи с чем такая задержка не говорили?
 

krasapeta

New member
Поэтому на сегодняшний день я не собираюсь переплачивать деньги за окна, которые, я более чем уверен, окажутся как минимум на свалке через года эдак 2-3. Не имея достаточных средств сейчас, я думаю каждый сможет насобирать на качественные и (само собой разумеется) недешевые окна за это время, с которыми потом не будет знать проблем!!!
вы наверное не поленились и ездили на производство окон коль так категорически уверенны в том что они плохие или вы были в тех домах где они стоят? а может вы имеете способности кашпировского или чумака?как можно говорить о том чего даже не видел ? я не думаю что застройщики домов в которых стоят деревянные стеклопокеты глупее нас или у них больше "лишних "денег .
 

Kwink

New member
вы были в тех домах где они стоят?
к большому сожалению тех, кто хотел себе такое чудо, ДА, был только не там, где они стоят (если можно так сказать), а где они стояли...там окна на порядок выше тех, которые нам предлагают(Made in Germany , 150$ за м2 без наценки). пропустим всю историю...так вот, как я писал раньше, ни одно супер-пупер дерево не подходит под наш климат...
..и еще. Кто его знает как и в какой срок "Наши окна" переделают смету, примут ли ее, и не будет ли еще каких-нибудь косяков. Вам не достаточно сдвигов срока начала строительства почти на год?
По мне лучше синица в руках...
 

krasapeta

New member
Просто пройдет время, пару лет, многое перекосится да расклеится, выйдем мы во двор, кто детей на прогулку, кто собаку, я свою британку, а кто и просто пива попить:drinks:, вот тогда и вспомним все эти обсуждения, как и кто был прав. Вот тогда многие, особенно многодетные (ведь у них доход на семью поменьше), наверняка подумают: "и че мы скопом нормальные окенца не поставили", оптом ведь намного дешевле, а теперь что сэкономить, придется старые демонтированные за три копейки продавать.
:nea:
Да мы просто звено социальной программы, которой помогает вытягивать загнивающее производство. Ведь основной заказчик у Минскдрева - УКС, я думаю. инфа с другой ветки

Мы не отказались бы от деревянных стеклопакетов поворотно-откидного типа,а на балконе раздвижного.Всё как у ПВХ,только нет токсично-ядовитого баэропана применяемого как стабилизатор пластмас в производстве профиля ПВХ!!! ...

Кто его знает как и в какой срок "Наши окна" переделают смету, примут ли ее, и не будет ли еще каких-нибудь косяков. Вам не достаточно сдвигов срока начала строительства почти на год? По мне лучше синица в руках...
Поэтому И ПОДНЯЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ вопрос о замене сейчас ,когда ещё есть время решить все эти вопросы.На наше счастье НАШИ ОКНА уже работали с МАПИДОМ и всё делают в срок ,и смету переделают и примут. Kwink у меня складывается впечатление что вы пессимист или просто любите чтобы вас уговаривали?
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member

Сорри, я присоединяюсь к реализму, пока в сознании !... Мы тоже единицами из еще не зарегистрированного ЖСПК думаем о заменах окон, дверей и т.д. Почему на всех ветках только предлагают "Наши окна", подскажите тогда их сайт, где есть цены, описания окон, лицензии, образцы другой продукции (например, балконные рамы), отзывы о них и т.д. Если нет сайта в байнете, а ссылаются на сайты в рунете, то эта фирма многого в маркетинге тогда недопонимает... Если представителям фирмы интересно, отпишитесь, подъедем на кофе... пообщаемся, пригласим к себе... Правильно пишут на ветках, представители фирм приезжают с печатной продукцией, без реальных образцов окон и т.д. Таких "проспектов" мы и сами, с усами, можем напечатать...
 
Последнее редактирование:

I_Lucy

New member
к большому сожалению тех, кто хотел себе такое чудо, ДА, был только не там, где они стоят (если можно так сказать), а где они стояли...там окна на порядок выше тех, которые нам предлагают(Made in Germany , 150$ за м2 без наценки). пропустим всю историю...так вот, как я писал раньше, ни одно супер-пупер дерево не подходит под наш климат...
..и еще. Кто его знает как и в какой срок "Наши окна" переделают смету, примут ли ее, и не будет ли еще каких-нибудь косяков. Вам не достаточно сдвигов срока начала строительства почти на год?
По мне лучше синица в руках...
Уж не лоббируете ли Вы интересы какого-нибудь производителя пластиковых окон? :prankster:

Да мы просто звено социальной программы, которой помогает вытягивать загнивающее производство. Ведь основной заказчик у Минскдрева - УКС, я думаю. инфа с другой ветки
А может всем миром возьмем и откажемся от строительства? Зачем поднимать "загнивающий" МАПИД и УКС, и впридачу еще какие-то "Наши окна"? Ишь ты, деньги им наши понадобились...

к большому сожалению тех, кто хотел себе такое чудо, ДА, был только не там, где они стоят (если можно так сказать), а где они стояли...там окна на порядок выше тех, которые нам предлагают(Made in Germany , 150$ за м2 без наценки). пропустим всю историю...так вот, как я писал раньше, ни одно супер-пупер дерево не подходит под наш климат...
..и еще. Кто его знает как и в какой срок "Наши окна" переделают смету, примут ли ее, и не будет ли еще каких-нибудь косяков. Вам не достаточно сдвигов срока начала строительства почти на год?
По мне лучше синица в руках...
Ну, у меня стоит такое "чудо" в квартире уже 7 лет. Беларуские деревянные окна со стеклопакетами. Я довольна. Не рассохлись. В квартире и летом не жарко, и зимой не жарко и не холодно. А кто поставил пластиковые в нашем доме, у них и летом дышать нечем, и зимой можно задохнуться.
 

Deep

New member
ну вы уж, разошлись!!!
смысл говорить про окна ,если по-любому пару человек не согласится менять?!.
 

Kwink

New member
Уж не лоббируете ли Вы интересы какого-нибудь производителя пластиковых окон?
ни в коем случае...я даже не скажу какие себе ставить буду, дабы не было ни малейшего намека на рекламу...:biggrin:
Я довольна. Не рассохлись. В квартире и летом не жарко
а у меня 10 лет...и к большому своему сожалению не могу сказать так же....
вот и сейчас на улице похолодало...отопление давновато отключено...утеплитель с деревянных "стеклопакетов" не снимал после зимы..вот сижу,мерзну ...со "стеклопакетов" свищет "максипроветриванием"... поэтому мне что-то доказывать бесполезно...
 

Мэй Эйко

New member
"В Беларуси установлены размеры минимальных потребительских бюджетов в средних ценах марта 2010 года для разных социально-демографических групп населения. Эти нормативы будут действовать с 1 мая по 31 июля текущего года, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела комплексных проблем развития социально-трудовой сферы Министерства труда и социальной защиты Тамара Рак.

Среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи из четырех человек с 1 мая нынешнего года составит Br440 тыс. 600 в расчете на месяц (с 1 февраля по 30 апреля 2010 года - Br395 тыс. 20, с 1 ноября 2009 года по 31 января 2010-го - Br387 тыс. 690). МПБ семьи из четырех человек служит основой для определения права граждан на получение льготных кредитов и субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

Новый МПБ семьи из четырех человек увеличился на 11,5%. Это обусловлено двумя факторами: ростом цен на товары и тарифов на услуги, входящие в потребительские корзины, а также пересмотром состава потребительских корзин, отметила представитель Минтруда и соцзащиты. "


А ЗП у многих осталась на прежнем уровне! Так что размер субсидии будет больше и шансов получить льготный кредит (для тех кто еще в процессе)!!!
 

Таити

New member
ну вы уж, разошлись!!!
смысл говорить про окна ,если по-любому пару человек не согласится менять?!.
Очень жаль будет,если из-за пару человек пострадает около 200 остальных,которые подписались за замену окон.Тут все взрослые люди и ,я думаю,каждый взвесил своё решение.Поверьте,у большинства, в ближайшие лет 10, не будет возможности отжалеть денег на новые и достаточно дорогие окна.
Переделка санузлов,полы,стены,мебель на кухню,в комнаты и вся остальная ботва.Чтобы ваша квартира не была клоном соседа вам понадобится потратить весьма и весьма внушительную сумму.Кто когда нибудь сам делал ремонт меня поймёт.Если же вас
это не пугает,видимо у вас нет и примерных проблем с финансами-тогда вы перепутали место где построить свою квартиру.Панельное жильё-это самое примитивное,самое непристижное жильё. А на счёт деревянных стеклопакетов-у моих родителей они стоят уже 10 лет ничего там не рассохлось не искривилось не потекло.Выглядят превосходно,тёплые,экологически чистые(кстати многие состоятельные люди ставят себе именно деревянные окна,а не пластик).
У пластика я вижу пока 1 плюс-их не надо красить периодически.
Если кто-то не хочет менять окна из-за того что" нам и с форточками не плохо зато
платить меньше-то наша сегодняшняя переплата это копейки по сравнению с тем-
что вам ещё прийдётся вложить в вашу квартиру.Может вы никогда не жили в квартире со стеклопакетами?-так это тоже самое,что стирать в ручную или в стиральной машине.Ко всему хорошему привыкаешь быстро.Ещё раз всех прошу серьёзно подумать над этим вопросом-постарайтесь не подвести всех наших будущих жильцов.Прошу председателя и уполномоченных ещё раз переговорить с неподписавшимися.Kwink,заметьте,на той ветке вы один из нашего дома боламутите
воду.Возможно у вас какие-то свои возможности есть-которые не имеют все остальные.Только поставив эти окна мы все сможим оценить их качество.
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Попытки собрать 100% подписей желающих заменить окна - на самом деле обман, говорящий о нежелании в первую очередь председателя что-то менять.
1. Вопрос внесения изменений в ПСД на замену окон - не тот вопрос, который требует 100% согласия (такие вопросы определены в Указе 43)
2.Решение принимаемое большинством на общем собрании (можно и опросом, в установленном порядке) обязательны для всех членов кооператива.
3. Требования УКСа ( а они точно есть? кто-то видел "бумагу"?) незаконны, так как УКС имеет правовые отношения не с членами ЖСПК, а кооперативом как юрлицом. Внутренние дела ЖСПК УКСа не касаются ни с какой стороны.
4. Отказ УКСа, как выполняющего функции Заказчика может быть обжалован. Но для получения отказа сначала надо иметь предложения в его адрес - председатель подал такое предложение?
5.Член кооператива имеет полное право его покинуть и искать ЖСПК, где окна с форточками.
 

Kwink

New member
Попытки собрать 100% подписей желающих заменить окна - на самом деле обман, говорящий о нежелании в первую очередь председателя что-то менять.
1. Вопрос внесения изменений в ПСД на замену окон - не тот вопрос, который требует 100% согласия (такие вопросы определены в Указе 43)
2.Решение принимаемое большинством на общем собрании (можно и опросом, в установленном порядке) обязательны для всех членов кооператива.
3. Требования УКСа ( а они точно есть? кто-то видел "бумагу"?) незаконны, так как УКС имеет правовые отношения не с членами ЖСПК, а кооперативом как юрлицом. Внутренние дела ЖСПК УКСа не касаются ни с какой стороны.
4. Отказ УКСа, как выполняющего функции Заказчика может быть обжалован. Но для получения отказа сначала надо иметь предложения в его адрес - председатель подал такое предложение?
5.Член кооператива имеет полное право его покинуть и искать ЖСПК, где окна с форточками.
Вот вам и пожалуйста, большинство решило - ставьте!!! Я же свое решение менять не буду...не буду протестовать, если поставят стеклопакеты, но останусь при своем мнении...

Только поставив эти окна мы все сможим оценить их качество.
Купите наше средство вечной молодости за 1000$, только купив это средство вы сможете оценить его качество... не то же самое???

Хотите качественные деревянные стеклопакеты? - ставьте ламинированные, но цена скажет сама за себя...
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Вот вам и пожалуйста, большинство решило - ставьте!!! Я же свое решение менять не буду...не буду протестовать, если поставят стеклопакеты, но останусь при своем мнении...
Ну и что Вы так расстраиваетесь? Если удастся поставить рамы (даже деревянные) с поворотно откидным механизмом, так еще не факт, что захотите менять. А доплата копеечная. Я очень жалею, что у нас рамы с форточками, с 6 запорами на балконной двери - просто неудобно. А стеклопакет как таковой стоит в о всех внешних рамах. А вот на лоджиях поменяли. Так насколько удобнее, что сдвижные алюминиевые рамы.
 

Kwink

New member
Kwink,заметьте,на той ветке вы один из нашего дома боламутите
воду
В споре рождается истина...и я высказываю личное мнение, основанное на практическом изучении эксплуатационных свойств деревянных стеклопакетов...

и хватит жаловаться на отсутствие денежных средств.... стоите каждый по 20 лет.. за это время можно на еще одну квартиру насобирать, а вы про окна плачетесь...
сказали про растаможку - у каждой семьи по 3 машины...дворы забиты
Рассказываете: много денег нужно за квартиру заплатить за лишние метры - стройтесь по возможности!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху