КГ-2 Нёманская, 66

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deep

New member
Фу, вы какие!!! Злые !!! Слово же такое еще придумали "насобирать"!:biggrin:
 

Kwink

New member
Извиняюсь, если кого обидел, но уже просто достали ныть...
У меня двое детей, жена не работает, отца нету, мать не работает(по состоянию здоровья), 2 работы...и я НЕ НОЮ про отсутствие денег, хотя их категорически не хватает. Откладываю хоть мало-мальски какие-то деньги на ремонт, на окна... потом еще и кредит платить.... но все проблемы в жизни решаемы...кручусь как белка в колесе, вместо того, чтобы как большинство, скулить и надеяться на лысого дядьку с приклееным зачесом...
И нечего давить на жалость многодетными семьями. Нет средств на содержание детей- нечего плодить нищету!!!
 

Таити

New member
Купите наше средство вечной молодости за 1000$, только купив это средство вы сможете оценить его качество... не то же самое???

Хотите качественные деревянные стеклопакеты? - ставьте ламинированные, но цена скажет сама за себя...
Просто если сейчас не принять это решение,то потом нечего будет оценивать-останеться только сожалеть о упущенной возможности.

Извиняюсь, если кого обидел, но уже просто достали ныть...
У меня двое детей, жена не работает, отца нету, мать не работает(по состоянию здоровья), 2 работы...и я НЕ НОЮ про отсутствие денег, хотя их категорически не хватает. Откладываю хоть мало-мальски какие-то деньги на ремонт, на окна... потом еще и кредит платить.... но все проблемы в жизни решаемы...кручусь как белка в колесе, вместо того, чтобы как большинство, скулить и надеяться на лысого дядьку с приклееным зачесом...
И нечего давить на жалость многодетными семьями. Нет средств на содержание детей- нечего плодить нищету!!!
Да никто и не давит на жалость:biggrin: И не чувствую я себя и думаю большинство других,находящихся здесь нищими.Просто в данной ситуации для большинства это будет оптимальным решением. И не вам судить кому сколько и в каких случаях рожать.Я просто уверенно что многие многодетные не нуждаются особо ни в деньгах ни в ваших советах.
 
Последнее редактирование:

Kwink

New member
И не вам судить кому сколько и в каких случаях рожать.Я просто уверенно что многие многодетные не нуждаются особо ни в деньгах ни в ваших советах.
согласен, но тогда не нужно во всех вопросах ссылаться на них
 

krasapeta

New member
Попытки собрать 100% подписей желающих заменить окна - на самом деле обман, говорящий о нежелании в первую очередь председателя что-то менять. 1. Вопрос внесения изменений в ПСД на замену окон - не тот вопрос, который требует 100% согласия (такие вопросы определены в Указе 43) 2.Решение принимаемое большинством на общем собрании (можно и опросом, в установленном порядке) обязательны для всех членов кооператива. 3. Требования УКСа ( а они точно есть? кто-то видел "бумагу"?) незаконны, так как УКС имеет правовые отношения не с членами ЖСПК, а кооперативом как юрлицом. Внутренние дела ЖСПК УКСа не касаются ни с какой стороны. 4. Отказ УКСа, как выполняющего функции Заказчика может быть обжалован. Но для получения отказа сначала надо иметь предложения в его адрес - председатель подал такое предложение? 5.Член кооператива имеет полное право его покинуть и искать ЖСПК, где окна с форточками.
"Axigor я как лицо непосредственно занимавшееся всеми вопросами замены окон могу вас уверить в том ,что пред-ль делал и делает всё что бы заменить окна.условие 100%согласия было условием УКСа ,видно хотели запугать.на данный момент мы нашли все нормативные акты,в том числе УСТАВ кооп-ва где сказано что решения принимается большинством на общем собрании (можно и опросом, в установленном порядке) .сейчас собираются подписи и подано письмо в УКС на изменение проекта.так же были выявлены факты нечестности наших застройщиков,когда на собрании от одной квартиры голосовали два человека.так что подписывайте документ у уполном-ных и окна нам поменяют.:biggrin:

а у меня 10 лет...и к большому своему сожалению не могу сказать так же.... вот и сейчас на улице похолодало...отопление давновато отключено...утеплитель с деревянных "стеклопакетов" не снимал после зимы..вот сижу,мерзну ...со "стеклопакетов" свищет "максипроветриванием"... поэтому мне что-то доказывать бесполезно...
сейчас мёрзнут все:и те у кого ПВХ и те у кого дерево.не мёрзнут только те у кого полы с подогревом.

... и хватит жаловаться на отсутствие денежных средств.... стоите каждый по 20 лет.. за это время можно на еще одну квартиру насобирать.Рассказываете: много денег нужно за квартиру заплатить за лишние метры - стройтесь по возможности!!![/quote
]судя по всему вы и" насобирали" денег .строите двухэтажную квартиру в долевом строительстве.:biggrin:

.кручусь как белка в колесе, вместо того, чтобы как большинство, скулить и надеяться на лысого дядьку с приклееным зачесом...
теперь понятно от чего вы такой злой!

Просто если сейчас не принять это решение,то потом нечего будет оценивать-останеться только сожалеть о упущенной возможности.
ТЕ КОМУ НЕГДЕ ЖИТЬ СЕЙЧАС ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ХОРОШИХ ОКНАХ за относительно небольшие деньги ПОТОМУ ЧТО люди заселятся сразу после сдачи дома(я в их числе):russian:.часть застройщиков квартиру сразу продадут,остальные будут просто сдавать квартирантам и зарабатывать деньги:sosunok: на ПВХ и евроремонт,т.к.эта квартира у них не единственная. поэтому им вообще наплевать какие будут стоять окна.:nea:
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
krasapeta, рад за Вас. Надеюсь, что все разрешится к пользе застройщиков.

И нечего давить на жалость многодетными семьями. Нет средств на содержание детей- нечего плодить нищету!!!
Kwink, Вы морально ущербны, если позволяете себе указывать людям сколько им иметь детей. Насчет средств на содержание детей - у Вас их тоже нет, если приходится героически пахать на двух работах. Да и по уровню воспитанности на утонченного рантье что-то не тянете. Уж лучше не позорьтесь байками о неимоверно крутых окнах, которые Вы себе поставите - здесь не лучшее место для широко растопыренных пальцев.
 

krasapeta

New member
Да никто и не давит на жалость И не чувствую я себя и думаю большинство других,находящихся здесь нищими.Просто в данной ситуации для большинства это будет оптимальным решением. И не вам судить кому сколько и в каких случаях рожать.Я просто уверенно что многие многодетные не нуждаются особо ни в деньгах ни в ваших советах.
:air_kiss: :clapping:

Даже обычные деревянные рамы со "сцеклапакетом", но с поворотно откидным механизмом лучше того убожества, что ставят по умолчанию. И стоит на самом деле это не дорого.
.
СОСЕДИ! может стоит прислушаться к людям уже заселившимся в новые дома!:scratch:
 
Последнее редактирование:

Соседик

New member
Уважаемые дамы и господа!
Давайте перестанем плевать друг другу в лицо (для этого существуют собрания и последнее из них наглядно показало как мы друг друга "любим") и начнем решать вопрос, а не обсуждать его.
Что касается окон, то я выступаю ПРОТИВ и вот по каким причинам:
1. Наш дом был спроектирован с учетом того, что в нем будут устанавливаться обычные деревянные окна, а не стеклопакеты. В домах, где устанавливаются стеклопакеты наверное проектируется немного другая (более мощная) вентиляция. Это связано с тем, что обычные окна пропускают воздух (в строительстве существуют соотв.коэффициенты). И если просто так поменять обычные окна на стеклопакеты, то в квартире становится меньше кислорода. Это ощущают многие, кто в старых домах устанавил себе стеклопакеты. Держать окно все время в режиме микровентиляции не реально (особенно если есть дети и при такой погоде как сегодня), поэтому при смене окон в старых домах специалисты рекомендуют дополнительно покупать и устанавливать кондиционеры. Таким образом меняя в доме только окна мы лишаем себя кислорода.
2. Гарантия. Мне "очень понравилась" позиция представителя фирмы по изготовлению окон: "мы несем ответственность только за изготовление, а за установку мы не отвечаем". Тоже самое вам ответит и МАПИД (только поменяв местами 2 слова). В итоге мы получаем "класиический" (а я бы даже сказал - "детский") развод!!! Т.е. в дальнейшем, при наличии каких-то претензий (а дом еще будет садиться пару лет, а панели делают одного размера, а окна другого - соответственно все "догоняется" пеной) нас просто-напросто разведут в разные стороны: МАПИД скажет, что виноват производитель, а производитель - что МАПИД. Да, ДА!!! не удивляйтесь, тот молодой человек, который все кричал на собрании, все убегал и прибегал был прав. Только вот можно было все объяснить цивилизованно: послушать представителя фирмы, задать ему пару вопросов, а потом отправить его домой, а самим высказать все свои сомнения и предложения внутри ЖСПК, а не орать и бегать туда-сюда (хотя извиняюсь - забыл, у нас же собрания именно для этого и проходят). А теперь подумайте сколько вы "сэкономите" сейчас - ??? и за счет кого - ???
В чем проблема фирме по производству окон договориться с МАПИДОМ ??? В Сухарево стоят дома с деревянными стеклопакетами, которые строил тот же МАПИД !!!
3. Мне немного не понятно почему нам надо доплачивать за окна, если их включают в проектную документацию??? Ведь, соответственно, должна и сметная стоимость увеличиться!!! И почему тогда это не кредитуется, а доплачивается из средств застройщиков??? Насколько я знаю, жители того дома на Каменной Горке, где устанавливались стеклопакеты (того, на который ссылались на собрании) ничего не доплачивали - им просто увеличили стоимость кв.м. (именно поэтому там и не требовалось 100% согласия). Сказки про заморскую фурнитуру к ответу не принимаются - все можно решить (если конечно захотеть). Теперь берем 200 000 руб. и умножаем на количество окон, получаем хороший результат и ... я даже не буду писать здесь в какую сторону пошли мои мысли дальше.


Думаем дамы и господа, думаем: где мы экономим, что мы экономим, на ком мы экономим и экономим ли вообще ???
Если есть что сказать - выкладывайте, но в качестве ответа принимаются только сообщения от специалистов (строителей, юристов и т.д.) со ссылкой на нормативные документы.
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
1. Наш дом был спроектирован с учетом того, что в нем будут устанавливаться обычные деревянные окна, а не стеклопакеты. В домах, где устанавливаются стеклопакеты наверное проектируется немного другая (более мощная) вентиляция.
Не так. В нашем доме установили "обычные" окна - одна створка (внутренняя) со стеклопакетом, вторая (наружная) с одинарным остеклением. В этих окнах уже предусмотрена регулируемая система микровентиляции (весьма примитивная), так как створки с уплотнениями. В принципе наверное можно загерметизировать окно, но Вы ведь этого не хотите? Если только не лоббируете продавца кондиционеров. На эту тему можно и дальше, но не стоит об "ужасах" стеклопакетных окон - не слышал о жертвах кислородного голодания. А наши окна все-таки неудобные. Особенно баконная дверь- чтобы выйти надо покрутить 6 ручек. Другое дело на балконах - поставили сдвижные алюминиевые.

2. Гарантия. Мне "очень понравилась" позиция представителя фирмы по изготовлению окон: "мы несем ответственность только за изготовление, а за установку мы не отвечаем". Тоже самое вам ответит и МАПИД (только поменяв местами 2 слова). В итоге мы получаем "класиический" (а я бы даже сказал - "детский") развод!!!
Развод будет только исключительно по желанию. Я уже писал про наши обычные окна - они не МАПИДовские. Качество терпимое, но покраска точно дрянь. Этой весной уже придется красить наружные створки и рамы. Добиться этого по гарантии весьма проблематично независимо от производителя -состояние покраски вещь очень относительная. Проводить экспертизу - себе дороже. Тем более , что краска не облезла - слой явно хилый. Речь просто идет о хозяйском желании сохранить окна надолго. Но насчет конкретного брака картина иная. Те, кто не хлопал ушами не сильно напрягаясь добились замены бракованных створок и даже рам. Те кто благостно внимал росказням преда остались "при своих".
Вы были бы правы с "разводом" (и то не очень) если бы сами покупали окна - но покупать то их будет МАПИД. Как только МАПИД скажет, что виноват производитель - самое время его к производителю и отправить. Только посыл должен быть не детский.
Странная у Вас логика. По Вашему, если есть проблемы с сантехникой надо брать унитаз под мышку и мчаться на "Керамин"?

3. Мне немного не понятно почему нам надо доплачивать за окна, если их включают в проектную документацию??? Ведь, соответственно, должна и сметная стоимость увеличиться!!! И почему тогда это не кредитуется, а доплачивается из средств застройщиков???
Попытаюсь объяснить.
Самое первое, что сметная стоимость в базисных ценах уже утверждена исполкомом. Оперативно это сделать может и можно, но практика показывает, что шевелятся эти славные ребята только в случае конкретной собственной выгоды. Второе- а Вас кредитуют на всю стоимость кв. м? Что толку включать разницу в цене в ПСД без увеличения кредитования? Кроме того, в ПСД вбиты окна по настолько "гуманной" цене, что принормально проведенной закупке надо еще постараться, чтобы получилась доплата.
200 000 очевидно озвученная доплата за каждое окно? Забавно - когда хотят реально приподнять цену оперируют раскладкой на кв. м. А когда невыгодно - начинают считать на штуки.

Если есть что сказать - выкладывайте, но в качестве ответа принимаются только сообщения от специалистов (строителей, юристов и т.д.) со ссылкой на нормативные документы.
Так как у меня без ссылок, к тому же я не юрист (как мне нравится брызгающий слюной юрисконсульт УКСа:biggrin:!) - то это ответ не Вам, уважаемый Соседик. Просто рассуждения такие с ссылками на ненормативные документы. Так что даже не читайте.Но предупреждаю, что, идя в ногу со временем, возражения от Вас принимать буду только с выдержками из нормативных документов, заверенных нотариусом.:prankster:
 
Последнее редактирование:

Таити

New member
Наш дом был спроектирован с учетом того, что в нем будут устанавливаться обычные деревянные окна, а не стеклопакеты. В домах, где устанавливаются стеклопакеты наверное проектируется немного другая (более мощная) вентиляция. Это связано с тем, что обычные окна пропускают воздух (в строительстве существуют соотв.коэффициенты). И если просто так поменять обычные окна на стеклопакеты, то в квартире становится меньше кислорода.
Многоуважаемый соседик,могу вас заверить,как архитектор,который сам проектировал не один жилой дом-размеры вентиляционных блоков одинаковы в обоих случаях.Разница в том,что простые окна из-за неплотности прилегания окон к коробке,штапиков к окнам имеют естественную вентиляцию (то самое микропроветривание) -поэтому эти окна считаются более холодными.Стеклопакеты же герметичны сами по себе.
И чем вас смущает микропроветривание?Судя по всему вы никогда не жили с такими окнами.Как вы думаете почему сейчас при капитальных ремонтах и реконструкциях закладывают на 99% стеклопакеты? Просто так теплее.
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
:biggrin:Таити,ответ засчитан - архитекторы в первых рядах.:clapping:
 

Kwink

New member
.строите двухэтажную квартиру в долевом строительстве.
на подъезд:biggrin:
позволяете себе указывать людям сколько им иметь детей
Я никому не указываю, я просто прошу не указывать причину того что "всем" нужно поставить деревяшки только потому, что у многодетных семей нету средств на установку других окон...
Плодитесь и размножайтесь...:biggrin: :biggrin: :biggrin:

на утонченного рантье что-то не тянете
...и даже не притендую на столь уважаемое звание...оставлю эту должность Вам...

понятно от чего вы такой злой!
я не злой...я уставший...Исчо раз глубочайше извиняюсь, если кого-то обидел...

неимоверно крутых окнах, которые Вы себе поставите
не крутых, а нормальных...
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Kwink,трудно Вам будет среди соседей - нормальных людей.
P.S. рантье - не должность, ну вам это ни к чему.
 

ooops

New member
а разве блок с дверью на балкон будут менять? мне казалось что только окна на кухне и в комнатах без эркера... :unsure:
 

NEXT

New member
Завидуете? И есть чему! Много детей -это не каждый может себе позволить. И не каждый способен...

5 баллов!!! У меня двое (дочке летом будет 11, сыну - 2,2 года) Если бы не наша медицина первому сыну тоже могло быть этим летом 11... У двоюродного брата трое (дочь и ДВА СЫНА). А для мужчин в возрасте от 25 до 40 будет интересно почитать - http://news.tut.by/168473.html Интересен размер этого налога?
 

cop911

New member
Завидуете? И есть чему! Много детей -это не каждый может себе позволить. :prankster: И не каждый способен...
Нашли чем хвастаться)))). Не образованием, не профессией, не социальной стабильностью а детьми)). Вот вы бы похвастались этим до военные времена, и после войны)..Когда не было льгот))), когда не щеголяли по горисполкомам)). Я как вспоминаю наше первое собрание аж смешно становится… Надо платить взносы… ..Да какие бла взносы!! Я многодетный отец!!! Подойдите распишитесь….. Ну отдайте же ручки, кто ручки все покрал!!?))) Да не каждый может себе много детей позволить, не каждый и способен.. Просто люди сейчас головой стали думать больше..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху